Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Основные норвежские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Норвегию

Дерево 22спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.04.2012, 19:52   #141
Junior Member

Проживание: Донецк

Всем привет! Друзья, подскажите, может ли прокатить такой способ и какими последствиями он может грозить:

Допустим, прибывыю я в Норвегию нелегально через территории Литвы, Польши, Германии, Дании, Швеции, сдаюсь властям полностью без документов (предварительно спрятав их в тайнике в лесу) и при этом ни слова не говорю, кто я и откуда.
Что со мной в этом случае будет? Можно ли рассчитывать, что в такой ситуации власти, не зная, куда меня депортировать, разрешат жить в стране?
старый 18.04.2012, 22:24   #142
Senior Member

Отправят в зад откуда приехал!
Не ты такой превый ну и не последний
У них везде камеры стоят конечно если только не через горы пешком пойдешь!
старый 19.04.2012, 02:27   #143
Man
Member

Проживание: Ísland

Цитата:
Shmat посмотреть сообщение
Всем привет! Друзья, подскажите, может ли прокатить такой способ и какими последствиями он может грозить:
Допустим, прибывыю я в Норвегию нелегально через территории Литвы, Польши, Германии, Дании, Швеции, сдаюсь властям полностью без документов (предварительно спрятав их в тайнике в лесу) и при этом ни слова не говорю, кто я и откуда.
Что со мной в этом случае будет? Можно ли рассчитывать, что в такой ситуации власти, не зная, куда меня депортировать, разрешат жить в стране?
А зачем всё это вам нужно? Или в вашей родной стране существует угроза вашей жизни?
старый 19.04.2012, 07:47   #144
Senior Member

Детские фантазии на вольную тему.
старый 19.04.2012, 08:10   #145
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Они все врут. Именно так поступает большинство людей. Позже им предоставляется возможность выбора гражданства и национального самоопределения. Вам остается только поставить галочку в графе "Норвегия" (смотрите, не перепутайте). Затем по прошествии определенного срока Вы становитесь полноправным гражданином этой страны, и пользуетесь всеми социальными, экономическими и политическими правами, как любой гражданин Норвегии. До этого же Вам предоставляют проживание и питание. Лучше всего все переговоры вести на английском, но и русский сойдет - переводчик предоставляется бесплатно.
Удачи!

PS: Ох, как же я разжирел и позеленел за последнее время - уже даже и самому тяжко. Все хотят валить куда-то. Ничего не понимаю. Бред какой-то. Так и жить не захочется. Впрочем, ладно, пускай валят куда хотят.
старый 19.04.2012, 17:27   #146
Senior Member

еще дают дом под осло машину и яхту плюс все оплачивает государство пока вам не захочеться работать
welcom

так а как он все это закажет ведь разговаривать то не может
значит все осиавшееся время в лагере на картошке и воде пока не заговорит
и счет ведь не откроют не скажет как зовут
старый 19.04.2012, 18:21   #147
Junior Member

Цитата:
Norgik посмотреть сообщение
У них везде камеры стоят конечно если только не через горы пешком пойдешь!
Предположим, что на территорию страны попадаю, не засвечиваясь. Ну не стоят же у них повсеместно камеры среди полей/лесов на границе.
С границей Дания/Швеция есть проблема - на Эресуннском мосту можно на контроль нарваться.

Цитата:
Man посмотреть сообщение
А зачем всё это вам нужно? Или в вашей родной стране существует угроза вашей жизни?
нет, угрозы жизни нет, но есть другие причины, и не только экономические. Сам, кстати, с Украины. Запрашивать убежище в Норвегии, представившись жителем одной из стран СНГ, смысла нет - почти 100% вероятность отказа, даже если история будет правдоподобной.

Поэтому хочу узнать, что будет в худшем и лучшем случаях, если не признаюсь, откуда я. Бить, пытать людей с неустановленной личностью, как это принято в постсовке, в Норвегии не будут. Держать в тюрьме неограниченный срок, тоже надеюсь, не будут - ведь я не преступник какой-то.
старый 19.04.2012, 21:45   #148
Senior Member

Цитата:
Поэтому хочу узнать
http://valhalla.ulver.com/member.php?u=15732
старый 19.04.2012, 22:01   #149
Junior Member

Цитата:
http://valhalla.ulver.com/member.php?u=15732
А этот человек точно таким же путём пошёл, как я описал? Читал его дневник, только неясны некоторые моменты, как сначала было дело.
старый 20.04.2012, 00:05   #150
Senior Member

ну что то типа того
не думайте что вы умнее системы
у них в лагерях есть свои казачки тоже
так что все отлажено
норвегия не самый идеальный вариант
старый 20.04.2012, 15:51   #151
Junior Member

Цитата:
ну что то типа того
таки выяснил: LEON2 с сыном, судя по сообщениям на форуме, представились беженцами из Чечни, и почему-то были уверены, что раз представились левым именем и фамилией, то их не могут депортировать в Россию (но страну-то они сказали).

Но всё же: если не говорить, из какой я страны (и у властей нет возможности это установить) - что будут со мной делать? Где-то читал, что в Исландии в таком случае, не зная куда депортировать, спустя год выдаётся разрешение на проживание, хотя добраться туда, нигде не засветив свои данные/страну, физически маловероятно.
старый 21.04.2012, 19:53   #152
Junior Member

Проживание: Tallinn, Estonia

А в Норвегию можно добраться, не засветившись?
старый 30.05.2012, 01:40   #153
Junior Member

Flag Nor Нелегальная работа в Норвегии водителем

Всем горячий привет! Интересные у Вас тут отзывы про Кавказцев!
Касаясь этой темы, если я планирую доберусь до Норвегии через Финляндию (её наземную, северную границу) по Шенгенской визе:
  1. Какие препятствия Вы в этом видите?
  2. Кем в основном работают нелегалы?
  3. Если у меня водительские права на легковые и грузовые автомобили + автопоезда (B и C + E) и опыт вождения этих транспортный средств более 7 лет и знание разговорного Английского языка, какие шансы у меня нелегально устроиться водителем тягача с полуприцепом (трака) или грузовика в Норвегии?
  4. При работе нелегально, кто в Норвегии имеет право проверять "разрешение на работу"?
  5. Обычные полицейские на дороге имеют?
  6. Если да, то стало быть тогда водителем мне не удастся поработать, тогда что стройка, закусочная?
  7. В какой части Норвегии меньше шансов, что меня как нелегала обнаружат, я так понимаю там, где меньше полиции, то есть в небольших городах и нас. пунктах?
  8. В случае выявление нелегала какое наказание его ждёт, неужели всем в этом случае закрывают визу в Шенген навсегда,какие случаи Вам известны?
  9. Правда ли что иммигранты, работающие в Норвегии нелегально, не платят налогов от зар.платы, которые составляют в среднем около 30-35%, то есть от зарплаты в 5000$/мес. может оставаться около 3000$?
  10. Выгодно ли снимать дешевый домик в сельской местности?
  11. Как Вам в целом жизнь в Норвегии?

Спасибо за внимание, жду Ваших обстоятельных советов, так как ещё никто от них не умирал...
Нелегально это очень плохо, но если бы Вызнали что меня здесь ждёт, возможно поняли бы меня!
старый 30.05.2012, 01:44   #154
Member

Цитата:
Аслан2012 посмотреть сообщение
жду Ваших обстоятельных советов,
Цитата:
если бы Вызнали что меня здесь ждёт
Советов дать не могу, а насчет последнего - было бы интересно. Может поделишься?

Цитата:
Интересные у Вас тут отзывы про Кавказцев!
Справедливые в основном, или как? )
старый 30.05.2012, 02:08   #155
Junior Member

Некоторые отзывы весьма - несправедливые, я уверен! Ничего хорошего меня здесь не ждёт... а вот я жду советов, а не пустых разговоров, Спасибо.
старый 30.05.2012, 02:19   #156
Member

Уверен, что у тебя будет гораздо больше шансов получить дельный совет, если ты все-таки поделишься своими соображениями относительно указанных мной моментов, - здесь форум, а не лавка по выдачи советов (тем более, как ты правильно заметил, при определенном отношении к кавказцам). В общении можно получить гораздо больше информации. )
старый 30.05.2012, 02:33   #157
Junior Member

Цитата:
isamas посмотреть сообщение
Уверен, что у тебя будет гораздо больше шансов получить дельный совет, если ты все-таки поделишься своими соображениями относительно указанных мной моментов, - здесь форум, а не лавка по выдачи советов (тем более, как ты правильно заметил, при определенном отношении к кавказцам). В общении можно получить гораздо больше информации. )
я вроде бы поделился своими соображениями (
Цитата:
Некоторые отзывы весьма - несправедливые, я уверен! Ничего хорошего меня здесь не ждёт... а вот я жду советов
) относительно названных тобою моментов, или нет?! Ты бы мне для затравки что-нибудь поведал полезное и касающееся моего вопроса, ведь что-то ты знаешь по этой теме, Друг?!
старый 30.05.2012, 04:07   #158
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Кем в основном работают нелегалы?
Заключенными, до отправки на родину.
Цитата:
В какой части Норвегии меньше шансов, что меня как нелегала обнаружат
В любой.
Цитата:
Правда ли что иммигранты, работающие в Норвегии нелегально, не платят налогов от зар.платы
Не платят, потому, что платить не с чего. Нет з/платы.
Цитата:
Выгодно ли снимать дешевый домик в сельской местности?
Выгоднее норку или гнездышко соорудить, так, чтобы никто не видел и дрожать там от страха, пока не обнаружат.
старый 30.05.2012, 06:48   #159
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Правда ли что иммигранты, работающие в Норвегии нелегально, не платят налогов от зар.платы, которые составляют в среднем около 30-35%, то есть от зарплаты в 5000$/мес. может оставаться около 3000$?
Аслан, а ты как себе представляешь это? Нелегал приходит в налоговую и сам платит налог? Зачем? А налоги да, 30-35%. Норвежцы недовольны.
Удачи.
старый 30.05.2012, 07:17   #160
Senior Member

Цитата:
Какие препятствия Вы в этом видите?
Никаких, если погранцов не укусит никакая муха.

Цитата:
Кем в основном работают нелегалы?
Разнорабочими.

Цитата:
Если у меня водительские права на легковые и грузовые автомобили + автопоезда (B и C + E) и опыт вождения этих транспортный средств более 7 лет и знание разговорного Английского языка, какие шансы у меня нелегально устроиться водителем тягача с полуприцепом (трака) или грузовика в Норвегии?
Без знания норвежского языка - минимальные. Не надо думать, что с вами там все будут говорить по-английски.

Цитата:
При работе нелегально, кто в Норвегии имеет право проверять "разрешение на работу"?
Менты и еще куча контор. Но и одних ментов вам хватит за глаза.

Цитата:
Обычные полицейские на дороге имеют?
Они везде имеют - от Парижа до Находки.

Цитата:
Если да, то стало быть тогда водителем мне не удастся поработать, тогда что стройка, закусочная?
Как повезет. Но на стройку я бы особо не рассчитывал - там не РФ, знаете ли.

Цитата:
В случае выявление нелегала какое наказание его ждёт, неужели всем в этом случае закрывают визу в Шенген навсегда,какие случаи Вам известны?
Ну да, так и поступают. Им на вас плевать, а за косяки в этом мире надо платить.

Цитата:
Правда ли что иммигранты, работающие в Норвегии нелегально, не платят налогов от зар.платы, которые составляют в среднем около 30-35%, то есть от зарплаты в 5000$/мес. может оставаться около 3000$?
Krum-Bum-Bes ответил исчерпывающе.

Цитата:
Выгодно ли снимать дешевый домик в сельской местности?
На какие шиши? И как вы себе представляете нелегальную работу в сельской местности, где полиция знает каждого "хуторянина" в лицо? Нет уж, жить вам придется в относительно крупном городе в дешевой комнате.

Цитата:
Как Вам в целом жизнь в Норвегии?
Скучная и унылая страна. Если б я куда и валил, то на юг - Испания, Италия, Австрия.

А теперь услуга за услугу: ответьте и вы на пару вопросов.
Что вы забыли в этой Норвегии, обладая только базовым английским и водительскими правами? Вы действительно считаете, что там намазано медом до такой степени, что простое пребывание на заснеженной земле викингов и троллей автоматически сделает вас богачом или, как минимум, "крепким" представителем среднего класса, счастливым обладателем домика в сельской местности, белокурой фрёкен и несложной, но хорошо оплачиваемой работы? Вы будете там изгоем, вынужденным довольствоваться подачками работодателя без особых прав, без семьи, без будущего. На форуме уже есть один нелегал, LEON, поговорите с ним об этом.

Если так хотите свалить в Скандинавию, то попробуйте для начала получить высшее по востребованной в Норвегии специальности и выучить язык. Дальше уезжайте по трудовой / учебной визе - это значительно повысит ваши шансы на приличное существование. Если, конечно, через пару месяцев не взвоете от европейского менталитета и образа жизни.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Осло, факты, другие, Норвегии, работа, Нелегальная

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:23

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.