Valhalla  
вернуться   Valhalla > Норвежский клуб > Общие норвежские форумы > История и современная политика Норвегии

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 28.07.2011, 22:14   #1
Nordlændingen

Проживание: Isengard
По умолчанию "Многие норвежцы разделяют идеи Брейвика"

Журналист Евгений Дьяконов бежал из Узбекистана в Норвегию семь лет назад, получив политическое убежище, поскольку сумел доказать, что его жизни в Узбекистане угрожает опасность со стороны властей. Однако и в Норвегии он столкнулся с политической ангажированностью и давлением, о чем рассказал в интервью корреспонденту «Росбалта» по телефону из Осло.

- Как норвежцы относятся к идеям, пропагандируемым Брейвиком?

- Андерс Брейвик говорит о необходимости ограничения потока иммигрантов, и многие норвежцы поддерживают это требование. Но мало кто из норвежцев осмелится сказать это вслух, потому что немедленно прозвучат обвинения в расизме, и этого человека тут же уничтожат – морально, а то и физически. В Норвегии нельзя говорить об этнических бандах, хотя именно банды сомалийских иммигрантов занимаются здесь торговлей наркотиками, а также грабежом и рэкетом.

Я живу в цветном квартале, здесь полно иммигрантов со всего мира, я общаюсь в том числе и с сомалийцами, которые в четвертом поколении никогда не работали. Они вечно живут на «социале» и считают это нормальным. Сомалийская народная поговорка: «Человек рождается усталым и должен в жизни отдыхать». Они получают бесплатное жилье в Осло, государство оплачивает им все коммунальные расходы, каждый месяц платит 4200 крон, обеспечивает бесплатную медицинскую помощь, включая стоматологию и т.п. При рождении ребенка сомалийская женщина получает единовременное пособие в 35 тысяч крон, а потом еще по 900 крон ежемесячно. В результате работают только 2% иммигрантов.

- Почему норвежцы не говорят об этой проблеме вслух?

- Надо понимать, что у власти в Норвегии сейчас коммунисты. Доступ к СМИ закрыт для лиц, нелояльных к власти, люди, имеющие другую точку зрения, могут высказывать ее лишь на кухне или в Интернете. Я лично столкнулся с этим, когда делал репортаж про нападение т.н. антифашистов на татусалон в Осло, где собирались русские. Местные СМИ растрезвонили про какую-то русскую нацистскую группировку, которая угрожает всей Норвегии – хотя речь шла о трех парнях, один из которых эстонец, а один вообще недавно принял ислам. Но никто здесь не хочет знать факты — есть клише, и они применяют только их. Местные журналисты назвали меня неонацистом, и теперь на меня нападают иммигранты, угрожают семье, разбили дорогую камеру.

В Осло спокойно орудует организация под названием «Блиц» — это такие современные Hitler-Jugend, только под толстым слоем политической косметики и с блеском благих намерений. Но они называют себя антифашистами. Когда я осмелился публично сказать, что дам им отпор, против меня возбудили уголовное дело за угрозу убийством.

В Норвегии, кстати, самооборона вообще не приветствуется – если тебя бьют или насилуют, полиция советует не сопротивляться. Недавно был случай – норвежец возвращался домой из бара вместе с женой. К нему подошли двое сомалийцев и сказали, что его жена должна сейчас заняться с ними оральным сексом. Норвежец оказался не из пугливых, отметелил этих негодяев. Но тут подъехала полиция и арестовала его – ведь он белый, а черных в Норвегии белому трогать нельзя! Тут же в СМИ поднялся жуткий вой про расизм, и норвежцу дали год тюрьмы за избиение. А те сомалийцы сейчас числятся в жертвах расиста. Думаю, они еще и компенсацию получат за свои страдания.

- Вы говорите, что многие норвежцы разделяют идеи Брейвика. Но почему тогда у власти коммунисты, а не правые?

- Левую коалицию поддержали примерно 60% норвежцев, но остальные 40% — это электорат правых. Скоро выборы, популярность левых падает, и я думаю, что акция Брейвика была спланирована именно под выборы 2012 года. Не знаю технически, как этого добились, но я думаю, спецслужбы приложили свою руку к акции Брейвика – есть много нестыковок и странностей, свидетельствующих об этом. Сейчас в норвежской прессе началась дикая вакханалия, правые вообще заткнулись. В правых газетах только скорбь и сожаление, потому что если они начнут говорить то, что думают, их просто начнут сажать в тюрьму.

- А как вы относитесь к акции Брейвика?

- Как и все нормальные люди – с отвращением. То, что он сделал, просто чудовищно. Зачем убивать невинных людей, как вообще можно стрелять в безоружных? Брейвик дискредитировал идеи ограничения иммиграции – теперь любой, кто скажет, что нужно контролировать иммиграцию и остановить социальное паразитирование, получит в ответ обвинение: ты думаешь, как Брейвик, значит, ты опасен и тебя надо изолировать.

Я не считаю расовую сегрегацию решением проблемы иммиграции, я сам всю жизнь прожил в мусульманской стране, меня всегда окружали люди разных национальностей, но я и они всегда работали и всегда соблюдали законы. Цвет кожи не имеет значения, но имеет значение лояльность прибывающих людей к законам принимающей страны. Если норвежские власти и дальше будут замалчивать проблему насилия со стороны иммигрантов, если и дальше они будут третировать коренное население, у Брейвика обязательно найдутся последователи.

Евгений Зубарев
Источник: rosbalt.ru
grom, Klerkon и vonOblomov1942 сказали спасибо.
старый 28.07.2011, 23:42   #2
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Fenriz посмотреть сообщение
Сомалийская народная поговорка: «Человек рождается усталым и должен в жизни отдыхать».
Оригинально!

Когда-то читал про верования народов Африки,так вот там бытует убеждение,что обезьяны прекрасно понимают человеческую речь и умеют говорить,но не делают этого из боязни как-бы их не заставили работать

Цитата:
Если норвежские власти и дальше будут замалчивать проблему насилия со стороны иммигрантов, если и дальше они будут третировать коренное население, у Брейвика обязательно найдутся последователи.
Уверен,последователи найдутся.
старый 29.07.2011, 00:13   #3
Junior Member

По умолчанию сагра - норвегия.

в этой параллели много общего. режим вводит в страну инородцев , не желающих ассимилироваться. коренные не желают ложиться под пришлых. устраивают бойню. куча визга и крика . никто не хочет смотреть в суть проблемы. страшно ? а куда деваться... обратите внимание на общее. 1. в сми умалчиваются национальности и имена погибших . равно как и их возраст. какие дети ? им что, меньше 13 лет было ? вначали говорили о молодых людях, потом о подростках, потом о детях.... завтра будут младенцами ? в основном там были молодые политические активисты ( типа комсомола или нашистов путина) от 18 до 24 лет. это близко не подростки. в этом возрасте , мой дед убивал людей на войне. а ему было 17 лет. 2. основная причина трагедии на мой взгляд - имиграционная политика европы. выбор идет из худших. так устроена система. в том время как , имиграция должна быть только трудовой . имигрант обязан быть лояльным принимающей стране. не нравиться - чемодан и домой. разговор закончен. сейчас все ровно наоборот. 3. обывателю не стоит судить воина. воин думает по другому. с точки зрения планирования военной операции , брейвик поступил безупречно. атакована не мечеть с муслимами , поскольку это лишь следствие. причина появления некомплиментарного норвегам этноса ,лежит как минимум в политической плоскости. брейвик ударил в корень проблемы на своем уровне понимания. 4. уверен что подобное повториться. ситуация созрела. режимы не хотят менять свою линию. народы хотят сохранить свою самобытность. и у них , народов, это получиться. будущее за национальными странами. брейвик разрушил мультикультурный миф.
grom и Must kass сказали спасибо.
старый 29.07.2011, 03:54   #4
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Заголовок темы - ложь.
Цитата:
Многие норвежцы разделяют идеи Брейвика
Цитата:
Левую коалицию поддержали примерно 60% норвежцев
Трепло, вобщем.

Да и вообще, кого должно насиловать мнение гострабайтера о стране, в которую он за столько лет не смог интегрироваться?
старый 29.07.2011, 08:31   #5
Nordlændingen

Проживание: Isengard

Busfrön, "многие" не значит "большинство", поэтому 40% вполне подходит под это определение.

Цитата:
правь севера посмотреть сообщение
брейвик поступил безупречно. атакована не мечеть с муслимами , поскольку это лишь следствие. причина появления некомплиментарного норвегам этноса ,лежит как минимум в политической плоскости. брейвик ударил в корень проблемы на своем уровне понимания.
именно так
Old сказал(а) спасибо.
старый 29.07.2011, 12:01   #6
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка

Fenriz, в Скандинавских странах правые - это т.н. капиталисты, своей политикой к национализму ничего не имеющие. Против сокращения иммгрантов - ультраправые. Если я не ошибаюсь, то их там даже в парламенте нет, т.к. не набрали необходимые 4(?) процента. А 1, 2 или 3 % под "многие" ну никак не попадает.
Цитата:
у власти в Норвегии сейчас коммунисты
Может социал-демократы? Говорю же, что трепло ваш гострабайтер.
старый 29.07.2011, 12:30   #7
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
- Левую коалицию поддержали примерно 60% норвежцев, но остальные 40% — это электорат правых.
Даже если поддержали правых, то совершенно не значит, что поддерживают идеи Брейвика.
А уж после его акции баланс вполне может сместиться в сторону левых.
старый 03.08.2011, 19:37   #8
Member

Записей в дневнике: 132

Сколько Норвежских военных в афганистане разделют идеи Брейвика?!

Norwegian Soldiers War Cry: Til Valhall!
Командир норвежского батальона "Телемарк" воодушевляет своих бойцов перед операцией против талибов в Афганистане.TIL VALHALL (в Вальхаллу) ответ Викингов на аллаху акбар!
перевод.
Вы охотники.
Вы хищники.
талибы добыча и корм.
В Вальгаллу!! - Уррраа!
В Вальгаллу!! - Уррраа!
В Вальгаллу!! - Уррраа!

Смотреть Видео
makssinko сказал(а) спасибо.
Вконтакте http://www.vkontakte.ru/club9812081

Последний раз редактировалось grom: 03.08.2011 в 21:09.
старый 03.08.2011, 19:51   #9
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Нарисованная русским журналистом-эмигрантом картина норвежского общества удручает. Признаться, нечто похожее мне рассказывали уже некоторые мои знакомые, бывавшие в странах Скандинавского полуострова еще в 1980-х. Но тогда все выглядело далеко не так мрачно!

Считаю, что проводящаяся норвежскими властями миграционная политика - вынужденная, и явно осуществляется под сильным давлением американо-израильского "лобби". В конце концов, сколько бы нефти не добывала Норвегия, ее необходимо в первую очередь выгодно продавать. Сделать это возможно исключительно с согласия и протекции ведущих мировых держав. Их-то правящие элиты и толкают норвежских политиков к бесконтрольному допуску мигрантов!

Делается это явно специально, с целью вытеснения, а, возможно, полного истребления белой расы. Примерно в том же духе действуют в нищей России "круглоухие", с той только разницей, что у них пи....ка, извините, покороче, чем у зажиточных норвежцев!

Что же до отношения африканцев к белым, то оно всегда имело свою специфику. К примеру, чернокожие не жалуют лысых и гладко выбритых, следовательно, они должны ненавидеть скинхэдов?

В 1971 г. советское издательство АН СССР "Наука" выпустило сборник африканских народных сказок под заголовком "Барабан короля. Африканские народные сказки в обработке Г. Курлендера".

Одна из сказок содержала такую вот веселую песенку:

О, Кононджонг, король народа джиндо,
Ты стар и лыс, и нет в тебе ума!

Вся мудрость жищни минула тебя!

Прослыть великим хочется тебе!

Нет мудрых мыслей в лысой голове!

Вероятно, советские партийные бонзы, особенно "высокообразованный" перестройщик Горбачев, так и не удосужились прочитать эту интересную сказку? И в результате провели свои "демократические реформы" в России, а не, к примеру, Эфиопии?

Также заслуживает внимания другая сказочка из этого сборника:

"О ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ КУРИЛ ГАШИШ, И О ЧЕЛОВЕКЕ, КОТОРЫЙ ВЫРАЩИВАЛ КОНОПЛЮ
В одной деревне жил человек, который курил гашиш. Случилась засуха. Конопля в деревне не выросла, и ни у кого не было гашиша. А человеку так хотелось покурить.
Тогда его сыновья (а их было восемь) сказали:
– Отец, мы отправимся на поиски гашиша для тебя.
– Ступайте, – обрадовался отец, – да возьмите с собой трех своих сестер. Если вы встретите человека, который даст вам гашиш и вам понравится его дом, то пусть его сыновья возьмут в жены ваших сестер.
Восемь юношей и их сестры отправились на поиски. Много мест исходили они, но тщетно. Как-то раз, встретив на дороге незнакомых людей, они спросили у них:
– Не знаете ли вы, где можно найти гашиш? Он нужен нашему отцу.
– Мы знаем человека, который выращивает коноплю, – ответили люди. – Идемте с нами.
Они привели юношей и их сестер к дому человека, который выращивал коноплю.
– У нашего отца кончился гашиш, и он послал нас на поиски, – обратились к ному юноши. – Если у тебя есть конопля, дай нам немного.
– Конопля-то у меня есть, – ответил человек, который выращивал коноплю. – А что вы мне дадите взамен?
– Наш отец велел нам взять с собой трех сестер, – рассказали юноши, – и, если мы встретим человека, который даст нам коноплю и нам понравится его дом, отдать наших сестер в жены его сыновьям. Вот наши сестры.
Человек, который выращивал коноплю, обрадовался. Он зарезал козла, накормил гостей и сказал:
– Мы еще потолкуем об этом.
На другой день он наполнил коноплей восемь сумок и вручил их юношам. А своим четырем сыновьям сказал:
– Идите с этими юношами в их деревню и возьмите с собой двух ваших сестер. Если вам понравится, как живут эти люди, пусть ваши сестры выйдут замуж за сыновей человека, курящего гашиш.
И все направились в деревню, где жил человек, куривший гашиш. Он уже давно и с нетерпением ждал сыновей.
– Вот конопля, – сказали сыновья. – Мы оставили наших сестер у человека, который дал нам ее. Он прислал с нами своих сыновей посмотреть, хорошо ли мы живем.
– Пусть смотрят, – сказал отец. Утром сыновья человека, который выращивал коноплю, сказали:
– Нам нравится ваш дом. Мы выполняем желание нашего отца и оставляем двух наших сестер в жены вашим сыновьям.
И они ушли в свою деревню.
Вот так дочери человека, курившего гашиш, вышли замуж за сыновей человека, который выращивал коноплю. А дочери человека, который выращивал коноплю, вышли замуж за сыновей человека, курившего гашиш.
Обе семьи подружились. Сыновья и дочери постоянно ходили из одной деревни в другую. Но человек, куривший гашиш, так же как и человек, который выращивал коноплю, ни разу не покидали своих домов, и они никогда не виделись.
Однажды человек, который курил гашиш, сказал:
– Я стар. Я никогда не видел своего друга, который выращивает коноплю. Проводите меня к нему, хотелось бы перед смертью поговорить с ним.
И, быстро собравшись, все двинулись в путь. Впереди, чтобы предупредить о визите отца, шли сыновья. Узнав эту новость, дети человека, выращивающего коноплю, приветственно захлопали в ладоши.
– Кого вы так встречаете? – спросил человек, который выращивал коноплю.
– Отца девушек, оставленных у нас, – объяснили его сыновья, – отца юношей, которые искали гашиш.
– Мне стыдно с ним встретиться, – забеспокоился человек, который выращивал коноплю. – Мои сыновья женились на его дочерях, а я даже не переговорил с ним об этом. Мои дочери вышли замуж за его сыновей, но я и тогда не поговорил с ним. А ведь нам нужно было встретиться и обсудить эти вопросы. Мне стыдно смотреть ему в глаза. Скажите, что я болен.
Сыновья вышли к гостям и сказали:
– Наш отец болен.
– И наш отец болен, – ответили сыновья человека, курившего гашиш. – Поэтому он и пришел сюда повидаться с вашим отцом. Ваш отец болен, и наш отец болен. Они оба в одинаковом положении.
– Да, так оно и есть, – согласились сыновья человека, который выращивал коноплю. – Входите в дом и отдыхайте. А встречу отложим до завтра.
Человек, куривший гашиш, вместе с сыновьями вошел в дом, а семья человека, который выращивал коноплю, приготовила им угощение. Но едва только гости принялись за еду, как в деревне поднялся шум. Дети человека, который выращивал коноплю, кричали:
– Наш отец умер! Наш отец умер!
Гости в доме тоже начали причитать. Они выкрикивали:
– Наш отец тоже умер! Наш отец тоже умер!
Сыновья обоих отцов стали готовиться к похоронам. На другой день сыновья человека, который выращивал коноплю, сказали гостям:
– Идите и выберите место, где вы хотите похоронить своего отца. Мы же выберем место для своего отца.
Но сыновья человека, курившего гашиш, сказали:
– Давайте сделаем по-другому. Зачем нужна отдельная могила для нашего отца и отдельная для вашего? Ведь они были друзьями. Так и похороним их в одной могиле.
– Можно ли так делать? – возразили сыновья человека, который выращивал коноплю. – Разве когда-либо раньше хоронили людей вместе в одной могиле?
На это сыновья человека, курившего гашиш, ответили:
– Вы говорите, что людей не хоронят вместе. Да, это так. Но разве вам приходилось слышать о том, чтобы человек, который пошел навестить друга, пришел к нему и умер вместе с ним в одно и то же время? Случалось ли такое? И уж если два друга умерли одновременно, то давайте похороним их вместе.
Долго они спорили. Наконец решили похоронить отцов в одной могиле.
Выкопали глубокую яму для двоих и принесли к ней умерших. Сначала в могилу опустили тело человека, который выращивал коноплю, а затем на него положили тело человека, курившего гашиш.
Оставалось засыпать могилу камнями.
Но тут из могилы раздался голос человека, который выращивал коноплю:
– Я живой, – кричал он. – Не бросайте в меня камни. Вытащите меня отсюда.
И тут же раздался голос человека, курившего гашиш.
– Я лежу сверху. Так вытащите меня первым.
Вытащили их, и все вернулись назад в деревню. Начался пир.
Человек, который выращивал коноплю, обратился к своим детям:
– Я не хотел встретиться с человеком, дочери которого вышли замуж за вас, потому что мне было стыдно. Ведь вы взяли в жены его дочерей, хотя я и не разговаривал с ним о свадьбе. Вот поэтому, надеясь, что он уйдет, я и сказал, что болен.
А человек, куривший гашиш, согласился с другом.
– Слушайте и запоминайте, – сказал он. – Когда в жены берут девушку, о свадьбе нужно говорить с ее отцом. Только так и надо делать.
Так с тех пор и повелось".
Sigurvörður сказал(а) спасибо.
старый 03.08.2011, 20:43   #10
Senior Member

Проживание: Всегда в пути

Цитата:
Брейвик дискредитировал идеи ограничения иммиграции – теперь любой, кто скажет, что нужно контролировать иммиграцию и остановить социальное паразитирование, получит в ответ обвинение: ты думаешь, как Брейвик, значит, ты опасен и тебя надо изолировать.
Вот! Я же и говорю: наци - сионистские шестёрки. Некоторые из них на масонские деньги раздувают идеи нацизма. Но большинство - лохи, которых используют в тёмную. Брейвик нанёс удар именно по коренным норвежцам в пользу мигрантов. Посмотрите, какие последствия будут для норвежцев и Норвегии через несколько лет.
старый 03.08.2011, 21:23   #11
Member

Жан-Мари Ле Пен: "Наивность норвежцев страшнее действий этого безумца"

Почетный председатель французского «Национального Фронта» Жан-Мари Ле Пен заявил, что «наивность» норвежского правительства и общества опаснее того, что совершил Андрес Беринг Брейвик.
В своем видеоблоге на сайте партии Ле Пен назвал Норвегию «маленькой симпатичной страной, которая не осознала в полной мере мировую угрозу, которую представляет собой массированная иммиграция».
«Именно она является главной причиной, побудившей к действию этого безумного убийцу, и, конечно, мировой феномен терроризма», - говорит основатель националистической партии «Национальный Фронт».
Ле Пен подчеркивает, что «этот человек не управлял своими умственными способностями, и, по-видимому, болен».
«Однако, ситуация мне кажется очень тяжелой не из-за случая (“accident”) с этим человеком, который под воздействием своего безумия - возможно, минутного - погубил своих сограждан, - продолжает Ле Пен. – Намного более страшным мне представляется наивность и бездействие правительства Норвегии».
В качестве примера Ле Пен приводит тот факт, что норвежские полицейские не вооружены. «Надо думать, что это событие заставит норвежцев действовать очень жестко в борьбе с терроризмом, как это было, к примеру, в Голландии после убийства Пима Фортейна».
«Самую большую ответственность за случившееся несет норвежское правительство и общество, которое убаюкано комфортом благодаря своей нефти», утверждает бывший председатель НФ.
http://www.right-world.net/news/729
старый 03.08.2011, 21:48   #12
Senior Member

Цитата:
Ingwar посмотреть сообщение
наци - сионистские шестёрки. Некоторые из них на масонские деньги раздувают идеи нацизма. Но большинство - лохи, которых используют в тёмную
Это близко к истине! Напомню, что согласно результатам опросов "Левада-Центра", после нападения Александра Копцева на московскую синагогу в январе 2006 года, значительно снизился процент опрошенных москвичей, негативно относящихся к евреям и иудаизму. Хотя в конечном-то итоге всей этой истории лишился жизни (повесился в тюрьме после издевательств) именно А. Копцев, а не пораненные им евреи!

Так и здесь: не исключено, что Брейвик намеренно организовал акцию, чтобы вызвать ею как раз "обратный эффект". Мало ли что он там нес в Интернете и в публичных интервью!

Также нелишним будет напомнить авторитетное мнение такого уважаемого многими эксперта и журналиста, как Максим Шевченко, который в интервью радио "Эхо Москвы" в прошлый четверг заявил, что к акции Брейвика вполне могут быть причастны спецслужбы США и Израиля, поскольку пострадавшая от его рук Норвежская Рабочая партия активно поддерживала палестинских арабов.

Лично меня удивляет поразительная, чисто "хоббичья" наивность буквально всех, обсуждающих это происшествие в Интернете! Не слишком ли много тут "нечаянно-случайного"? Ну какой здоровый головой человек поверит в то, что в самой богатой стране мира Норвегии "в нужный момент" под рукой не оказалось ни вертолета, ни снайперской винтовки, ни даже надувной лодки? Как вообще это могло произойти?

- А вот как: норвежских полицейских и сотрудников спецслужб намеренно и целенаправленно лишили на время всех этих необходимых вещей, а, возможно, и отдали им прямой приказ - не вмешиваться!

Кто платит - тот и заказывает музыку! Практически вся деловая, финансовая, политическая и "силовая" элита Норвегии находится в очень сильной зависимости от Америки, а, следовательно, и от "Земли Обетованной"!

Так что "не смешите мои коленки" - никакой этот Брейвик не "волк-одиночка", он - такой же "свободный воин", как и все тамплиеры, госпитальеры и тевтонцы, вместе взятые!
Ingwar и MeTaNik сказали спасибо.
старый 03.08.2011, 23:47   #13
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Это близко к истине!
И "Valhalla" - не исключение. Я ещё прекрасно помню, как Fenriz пиарил Владимира Вольфовича Эдельштейна. А мой пост, в котором я раздавил жирика через некоторое время по-тихому был "откорректирован" до неузнаваемости.
старый 03.08.2011, 23:53   #14
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Вот! Я же и говорю: наци - сионистские шестёрки
Ух ты! Причина названа! А дальше что? Какое отношение это имеет к подозреваемому?
Согласно Вашим демо-либерал законам он ещё только подозреваемый... Суда то не было!
Мало ли чего он наговорил и сочинил... А он ли сочинял эти 1500 стр. текста? Новый Жюль-Верн из кружка юных химиков?
И почему наци, сумасшедший, маньяк, безумный и прочие комплименты?
Он себя обозначил в принадлежности к этим категориям?
Опять Вы, Ingwar, не можете унять свою буйную, однобокую фантазию. Успокойтесь и не гадайте на кофейной гуще.
Лучше почитайте про жидофашизм. Хотя бы тут.
старый 03.08.2011, 23:53   #15
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Ну какой здоровый головой человек поверит в то, что в самой богатой стране мира Норвегии "в нужный момент" под рукой не оказалось ни вертолета, ни снайперской винтовки, ни даже надувной лодки? Как вообще это могло произойти?
именно норвегия ни к чему такому и не готова. Любой здравомыслящий человек как раз это понимает.
Норвегия (её институты власти) - это жирный кастрированный кот, не ловящий мышей и ссущщийся под себя от лени
Old, LEON2 и Асгерд сказали спасибо.
старый 04.08.2011, 09:27   #16
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ух ты! Причина названа! А дальше что? Какое отношение это имеет к подозреваемому? Согласно Вашим демо-либерал законам он ещё только подозреваемый..
А при чём здесь Брейвик? Брейвик - всего лишь красочная иллюстрация к вопросу.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Лучше почитайте про жидофашизм. Хотя бы тут.
Жидофашизм - ложная цель, которую подбрасывают недоумкам, чтобы скрыть истинных глобализаторов.
А неонацизм - лучший инструмент для развала национальных государств, созданный, используемый и финансируемый этими глобализаторами.
старый 04.08.2011, 14:57   #17
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Жидофашизм - ложная цель, которую подбрасывают недоумкам, чтобы скрыть истинных глобализаторов.
Кто же это? Загадочные потомки аннунаков?
старый 04.08.2011, 16:54   #18
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
А неонацизм - лучший инструмент для развала национальных государств
Как можно развалить национальное государство?
Многонациональное можно, согласен, а национальное? Да и какое государство сейчас национальное? Приведите пример, если не трудно. Будем знать кого разваливать можно.
И про истинных глобализаторов подробнее расскажите, чтобы народ знал.
старый 04.08.2011, 18:14   #19
Senior Member

Какое государство в современном мире можно считать "национальным"?

- Ну, с некоторыми оговорками таким можно считать Японию. Процент корейцев, китайцев и европейцев в "стране Восходящего Солнца" очень невелик, и никакого серьезного влияния все эти "национальные диаспоры" на политику, экономику и тем более культуру не оказывают. Надеюсь, никто тут не станет спорить, что несмотря на все землетрясения, Япония в прошедшем 20 веке добилась феноменальных успехов и заставила весь мир уважать свою оригинальную, по сути - языческую (синто) - культуру.

Хираюки Санада в фильме "Последний самурай" (2003).

- На второе место после Японии можно поставить обе Кореи - причем Северную в гораздо большей степени. Но и в Южной Корее число мигрантов крайне незначительно, во всяком случае, в сравнении с Россией или Америкой.

- Тайвань, коренное население которого составляют "микроскопические" сегодня полинезийские племена пайванов и пр., ныне также более-менее "этнически монолитен". Достижения этого небольшого, но все-таки не "карликового", государства очевидны всем. Кстати, сильные землетрясения случаются и на Тайване.

- Израиль, вне всякого сомнения, является национальным государством. Если и не в этническом отношении, то однозначно - в сфере политики и культуры. Уровень жизни высокий, армия очень сильная, существуют выскокоразвитые промышленность и сельское хозяйство.

65-тонная "Меркава" является бесспорно, самым защищенным из ОБТ, находящихся на вооружении современных армий.

- Мадагаскар, коренное население которого имеет смешанное (малайско-африканское) происхождение, не особо привлекает мигрантов. И потому, за исключением местных племенных различий, может также считаться "национальным" государством. Сам остров Мадагаскар, напомню, является четвертым в мире по величине, и обладает значительными природными ископаемыми. Так что будущее у него намного позитивнее, чем у большинства стран Черной Африки.

- Также гималайские монархии Непал и Бутан. Если первому похвастаться, в сущности, нечем, окромя храбрых гуркхов и их острых кхукри, то вот во втором уровень жизни намного выше, чем, скажем, в "ядерной державе" России.

- Монголия, освободившись от "плотной опеки" северного соседа, сейчас развивается более-менее динамично и в целом позитивно. Это именно национальное государство - причем без всякого налета "нацизма" и пр. крайностей! Да, воздвигают повсюду памятники Чингисхану, но нацменьшинства ни в чем не ущемляются. И при этом ни на что там не влияют - все ключевые вопросы решают монголы.

30-серийный "Чингисхан" Чжу Вэньцзе (2006) стал самым масштабным кинопроектом китайской провинции Внутренняя Монголия, плодом упорного труда обоих народов - китайского и монгольского.

- Считать ли "национальным" государством современный Китай (КНР)? - Право ответить на этот "интересный" вопрос я оставляю другим форумчанам...

Последний раз редактировалось Klerkon: 04.08.2011 в 18:57.
старый 04.08.2011, 21:25   #20
Member

http://valhalla.ulver.com/f169/t6541.html#post75620

Вместе со всеми репортажами об акции Андерса Беринга Брейвика должны идти этот текст и фото:
"Почему этот Норвежский парень открыл огонь?!"

По сообщению норвежского канала ТВ32, Андерс выставил 17 июля на своём Твиттере цитату известного философа Джона Стюарта Милла: "Один человек с убеждениями равен сотне тысяч, у которых только личные интересы".

Незадачливого обывателя может удивить, что же такого ужасного может происходить в Норвегии, что подвигло этого молодого человека к таким крайним мерам в борьбе против ЗОГа.

Вот несколько примеров:

- В воскресенье 17 июля исламский подросток изнасиловал женщину перед входом в Норвежский парламент. За этим по камерам наружнего наблюдения следили охранники парламента, но ничего не предприняли, чтобы остановить преступление (http://www.newsinenglish.no/2011/07/20/police-question-rape-suspect/ или http://www.dagbladet.no/2011/07/19/nyheter/voldtekt/innenriks/overgrep/politiet/17354669/).

- Норвежские блондинки уже перекрашивают волосы в тёмные цвета, опасаясь нападений цветных мигрантов (
).

- В конце июня 14 летняя Ива Хелгутун из города Тронхейм совершила самоубийство после того как её изнасиловали три африканских иммигранта (http://politisktinkorrekt.info/2011/06/10/manga-valdtakter-i-trondheim-14-aring-begick-sjalvmord/).

- К примеру, в Тронхейме (Trondheim) с населением в 170тыс. человек, с приходом мигрантов началась волна изнасилований. Так в 2005 году их число удвоилось до 71 случая (http://www.aftenposten.no/english/local/article1133195.ece).

В одном из своих постов из серии "Белая раса под прицелом" я уже описывал положение сложившееся с цветной преступностью в Европе, и в частности в скандинавских странах:
Дела белых скандинавов у себя на родной земле обстоят не так ужасно как в ЮАР, но тем не менее ситуация с каждым годом становится всё хуже, при полном попустительстве, и даже поощрении правозащитников, СМИ и властей.

На фото шведская девушка Линда, 18 лет, изнасилованная мусульманскими мигрантами.

В другом инциденте две шведские девочки Малин и Аманда шли на новогоднюю вечеринку, когда на них напали, изнасиловали и избили до полусмерти четыре иммигранта из Сомали (Африка). Центральная шведская газета, с типичной для сегодняшней Европы цензурой, представила насильников как "два человека из Швеции, один из Финляндии и один из Сомали". Похожие случаи происходят всё чаще и доходит до того, что некоторые наблюдатели уже поговаривают о полном падении закона и порядка в стране. За последние двадцать лет количество изнасилований увеличилось в трое, а изнасилование детей до 15-и лет увеличилось в шесть раз. В большинстве городов нарастает чувство нестабильности.
Почему это происходит? Страна открыта для притока иммигрантов из Африки и арабских стран. Доходит до того, что в некоторых городах арабы составляют уже 40% населения. Дальше будет только хуже.
В Норвегии и Дании ситуация не лучше. Например в Осло, столице Норвегии, в 2 из 3 изнасилованиях были замешаны мусульмане. В Копенгагене в 3-х из 4-х. (http://majorityrights.com/index.php/weblog/comments/muslim_rape_wave_in_sweden/)

Исламский муфтий Копенгагена даже сделал публичное заявление, в котором сказал, что "женщины, которые не одевают платок на голову напрашиваются на изнасилование".

Но либеральное правительство только отводит глазки, а правозащитники рекомендуют скандинавским женщинам приспособиться к новым реалиям жизни и одеваться скромнее. Унни Викан, профессор-либерал в Университете Осло, в 2001 году сказал, что "Норвежские женщины должны разделить ответственность за свои изнасилования", потому что мусульманским мужчинам их манера одеваться кажется провокационной. "Норвежские женщины должны понять, что мы живём в мультикультурном обществе и должны приспосабливаться к нему".

Отсюда я кусочек убрал из-за избытка патетики.

Кто был в летнем лагере правящей Либеральной партии:

Alland, MeTaNik и Must kass сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы