Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Кино > [Видео Релизы / Video Releases]

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.06.2008, 18:58   #21
Member

Проживание: Йошкар-Ола
По умолчанию ответ: Неуместный человек / Den Brysomme Mannen

Ну или в Осла выложите кто-нибудь! Не могу я с Рапиды качать почему-то!
старый 07.06.2008, 10:01   #22
Member

Проживание: Россия, ХМАО

Присоединяюсь к Гном Гримли.
С ИФ хотя бы докачка есть. А с Осла вообще красота была бы.
Скандинавских фильмов и так немного, давайте выручать друг друга)

Кстати, на Осле есть. Замечательно
старый 07.06.2008, 18:53   #23
Junior Member

Проживание: Bergen

лично я его качала с хаба Norwegian Heroes
dchub://onehero.no-ip.org:4111
хотя у меня на это ушло несколько недель - на отдаче стоял 1 единственный человек с каким-то хилым каналом, но зато он был там почти все время.
старый 08.06.2008, 10:46   #24
Member

Цитата:
Гном Гримли посмотреть сообщение
Ну или в Осла выложите кто-нибудь! Не могу я с Рапиды качать почему-то!
Создаётся впечатление, что вы даже не пробовали из Осла этот фильм скачать. Количество людей на раздаче этого фильма там невероятно большое и я не вижу никакой обходимости кому-то его туда заливать. Или вы не умеете пользоваться поиском в программе по сетям ed2k и kad? Это уже другое дело, пишите в личку, объясню.

Из Осла скачаете намного быстрее чем из DC, а если где-то ещё остался живой торрент, то он был бы самым скоростным вариантом. Так что ищите, если нужно, он уже давно везде лежит, нужно только приложить усилия и поискать.
старый 08.06.2008, 16:31   #25
Member

Цитата:
Количество людей на раздаче этого фильма там невероятно большое и я не вижу никакой обходимости кому-то его туда заливать.
Мне так не кажется
Может быть, и в самом деле не так ищу. Тогда объясни, пожалуйста!
старый 08.06.2008, 19:09   #26
Member

Проживание: Valhalla

А у меня на диске есть. Проблем меньше. Фильм классный, очень необычный, если все-таки у кого-нибудь получится скачать (), можно будет обсудить.
старый 08.06.2008, 19:48   #27
Member

Цитата:
Мне так не кажется
Может быть, и в самом деле не так ищу. Тогда объясни, пожалуйста!
Такие обсуждения, наверное, лучше бы в личку, но думаю многим будет полезно почитать.

Под "Ослом" и "скачать из Осла" лично я, и, наверное, большинство других людей подразумевает программу eMule и сети с ней связанные. Осёл -- это файлообменная сеть ed2k. Собственно, название сети является аббревиатурой от eDonkey 2000. Две тысячи -- это два кило или 2к. По правилам, программу eMule надо бы называть Мулом, а не Ослом, но все уже привыкли к Ослу, да и не суть важно. Но важно то, что программа eMule может работать не только в сети ed2k, но и в сети Kad. Более подробно можно прочитать на википедии. Вот. Я подразумеваю, что у тебя стоит именно eMule одной из последних версий и как его настроить ты представлеяшь. И что у тебя установлено соединение с сервером (ed2k://|server|38.107.164.6|4661|/ вот таким, например) и с Kad сетью. на всякий случай как настроить соединение с Kad сетью: открываешь "настройки", выбираешь в появившемся окне из списка меню "соединение", далее в поле "сеть" ставишь галочку напротив "Kad". Далее в верхней панели жмакаешь на значок "Kad", в открывшемся окне находишь поле "самонастройка", ставишь метку напротив "от известных клиентов" и жмёшь кнопку "самонастройка". В этом же окне в поле снизу будет отображаться процесс соединения с Kad сетью.

Далее логика поиска:

Открываем вкладку "Поиск". В появившемся окне видим поле "Имя" и пустую строчку под ним. Если хотим найти фильм на русском языке, то вполне логично было бы предположить, что он назывался бы "Неуместный человек" или как иногда бывает "Neumestny Chelovek". Транслит -- наихудший вариант, т.к. транслитировать название можно по разному. Хотя, принцип работы Осла таков, что один и тот же файл, как его ни называй, всё равно будет определяться как один файл и если он есть у 10 человек, например, то с них ты его и скачаешь. Собственно, вводим в поле "Имя" текст:"Неуместный человек". В поле "Тип" из всплывающего списка выбираем "Любые". В поле "Метод" из выплывающего списка выбираем "Kad", т.е. искать будем по кад-сети. Жмакаем "старт", ждём, видим 4 различных файла, если версия программы 0.48a или выше. В более древних они по идее тоже должны находитсья, но я не ручаюсь. У каждого файла только 1 источник, что предвещает унылое многомесячное скачивание. Если повторить поиск по словам "Неуместный человек", но выбрать в качестве метода "Глобальный", то получим список из каких-то непонятных архивов с кучей источников -- это местный спам, на него никак не реагируем. Если в качестве метода выбрать поиск по серверу, то скорее всего вообще ничего не найдём.

Ежели есть знание английского языка, то можно вбить в поиске "Den Brysomme Mannen" и посикать по кад-сети. Находится сразу много источников и много файлов. Среди них и встречаются и файлы с русскими названиями. Причём у одного из этих русскоязычных файлов есть уже целых 5 источников, хотя файл тот же самый. У иноязычных файлов источников уже под 60. Почувствуйте разницу, как говорится. Тут уже выбирай чего тебе: или быстро на иностранном, или долго на русском. Вроде есть там даже оригинальный фильм с 44-я источниками.

В общем, есть много вариантов для поиска требуемых файлов. И ещё: поиск файлов и использование файлообменных сетей вполне легально, а вот скачивание через них за бесплатно фильмов, музыки и других интеллетуальных продуктов, за пользование которыми надо платить, -- уже нарушение закона.

От себя добавлю, что ed2k и kad сети себя изжили, т.к. на то, чтобы скачать из них чего либо приходится тратить ну очень много времени. Медленные они. Сейчас балом правит torrent, однако в ed2k и kad до сих пор можно найти такие раритеты, что в торрентах никогда и не появлялись. Однако вот конкретно данный фильм есть в торрентах, его можно быстро и без особых проблем скачать, но ссылку на него не дам, т.к. это незаконно . Сам без проблем сможешь найти, если захочешь. Это не сложно. Тем более, что ссылка на торрент уже есть выше.
Гном Гримли сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Oshurkin: 08.06.2008 в 20:22.
старый 08.06.2008, 20:17   #28
Member

Спасибо, но у меня нашёлся только оригинал, без перевода судя по всему... Это из-за того, что Осёл старой версии?
старый 08.06.2008, 20:20   #29
Member

Цитата:
Спасибо, но у меня нашёлся только оригинал, без перевода судя по всему... Это из-за того, что Осёл старой версии?
Возможно из-за этого.
старый 09.06.2008, 09:55   #30
Member

http://www.softportal.com/get-1654-emule.html
Вроде это последний Осел, на русском

Oshurkin, как было бы замечательно описать так же и торрент
С Ослом я в свое время без проблем разобралась, а вот торрент так и бросила( а говорят, там все можно найти
старый 09.06.2008, 17:39   #31
Member

Цитата:
Mairinkk посмотреть сообщение
http://www.softportal.com/get-1654-emule.html
Вроде это последний Осел, на русском

Oshurkin, как было бы замечательно описать так же и торрент
С Ослом я в свое время без проблем разобралась, а вот торрент так и бросила( а говорят, там все можно найти
Вот вам раз.
Вот вам два.

Почитайте, попробуйте настроить по этим инструкциям, если не получится пишите в личку, если будет время -- отвечу.
Mairinkk сказал(а) спасибо.
старый 10.06.2008, 04:58   #32
Member

вот и занятие на выходные спасибо, напишу, если не получится
старый 23.06.2008, 05:20   #33
Member

Наконец-то посмотрела фильм. Очень впечатлил, особенно на фоне того, что сейчас предлагает рынок. Фильм с идеей, актуальной для всего совр. общества. Молодежь может не понять, а людям постарше очень рукомендую

Интересно было посмотреть Петронеллу Баркер эдак лет через 10 после "И на камнях растут деревья"
старый 14.10.2008, 18:07   #34
Junior Member

Проблема. Файл нераспаковываеться, пишет ошибку. Кто нибудь смог смотреть этот фильм после скачивания с рапида? Возникает вопрос, если файл невозможно смотреть, зачем существует тема по этому фильму? Началось все с сылок на рапиде а закончилось обсуждением об "осле". Бардак.
старый 14.10.2008, 18:17   #35
Junior Member

Я так и не смогла собрать файлы с rapidshare (хотя мне и сказали, что типо все ок).
Не знаю, кто прав. Может, у кого-то и получилось.

ЗЫ Это один из лучших норвежских фильмов, виденных мной, так что непременно стоит его как-нибудь посмотреть.
о, вспомнила, что в виде торрента тут его видела: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=1444578#1444578
правда, может, там нет норвежской дорожки, и на раздаче всего ничего народу...
старый 20.10.2008, 15:01   #36
Junior Member

Фух, разобрался. Наконец то получилось распаковать архив. Проблема была в ОБНОВЛЕНОЙ 9-й части, советую всем не обращать на обновленую ссылку. Качайте по старой 9-й ссылке.
старый 20.10.2008, 16:27   #37
Member

Проживание: Estonia, Tartu
По умолчанию Re: Неуместный человек / Den Brysomme Mannen

А норвежские субтитры есть у кого-нибудь?
старый 20.10.2008, 16:58   #38
Junior Member

субтитры: http://www.opensubtitles.org/en/subt...-mannen-den-no
старый 21.10.2008, 12:05   #39
Member

Цитата:
Кыся посмотреть сообщение
По этой ссылке доступны только титры на венгерском (hun).
Норвежских титров к этому фильму я в сети не встречал, были только английские.
старый 21.10.2008, 13:09   #40
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

У кого возникают проблемы со скачкой, можете попробовать скачать данный фильм одной ссылкой : brysommemannen
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Неуместный, человек, den, brysomme, mannen

опции темы