Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Основные шведские форумы > Образование в Швеции

Дерево 2спасибо
  • 1 Автор Sölveig
  • 1 Автор Dimych

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.04.2006, 10:27   #1
Junior Member

Проживание: Russia, Moscow
Question Обучение в Швеции дизайну

Ну вот, такая, на мой взгляд, актуальная тема, и ни одной мысли по ней...
Перебрала очень много материала по обучению в Швеции, но реальной схемы подбора ВУЗа, установления отношений и поступления туда не сложилось; очень интересует дизайнерское направление, насколько я правильно поняла, то на курсы по дизайну университеты в основном берут уже практикующих дизайнеров, у которых имеется специальное образование, может быть, в Швеции всё же имееются курсы или возможность получения высшего образования по дизайну, если, скажем, есть диплом художественной школы и большое портфолио? Может быть...кто-нибудь знает...)
старый 05.10.2006, 00:32   #2
vip
Junior Member

Меня тоже интересует эта тема, правда занимаюсь поиском информации недавно, но пока интересного о втором высшем ничего не нашла. У меня уже есть одно высшее образование, хотя оно из области телевидения, но в общем-то коренным образом пересекается с дизайном. Если у кого есть опыт получения дизайнерского образования в Швеции, хотелось ба узнать по-подробнее Буду рада всем Вашим ответам!! )
старый 21.10.2008, 10:39   #3
Junior Member

Проживание: in Ukrain
По умолчанию ответ: Обучение в Швеции дизайну

присоединяюсь к вам!!! я учусь на 2 курсе на Украине на дизайне, хочу на высшее поехать в Швецию, так как уже узнала что там образование бесплатное, вот только не знаю, как мне быть, что мне начинать делать уже сейчаз??? Расскажите кто нибудь нам......спс
старый 21.10.2008, 11:01   #4
Senior Member

Проживание: Reval

Цитата:
GOD"Sdaughter посмотреть сообщение
присоединяюсь к вам!!! я учусь на 2 курсе на Украине на дизайне, хочу на высшее поехать в Швецию, так как уже узнала что там образование бесплатное, вот только не знаю, как мне быть, что мне начинать делать уже сейчаз??? Расскажите кто нибудь нам......спс
если не секрет, на каком языке учиться будете? и бесплатное образование всем и везде и всегда?
старый 21.10.2008, 18:01   #5
Junior Member

хочу на английском, но если придёться учить швецкий, то тода буду учить. я просто по многим фоорумам в контакте в группах читала что образование бесплатное, и чтоб у тебя на счету было 10 тыс евро на счету, вроде так. сама хочу всё это поподробней узнать
старый 22.10.2008, 21:52   #6
Senior Member

на шведско-русских сайтах не искала?
старый 23.10.2008, 20:55   #7
Junior Member

а я не знаю, не искала, но всё пишеться на англ
старый 14.07.2009, 23:23   #8
Junior Member

Flag Swe ответ: Обучение в Швеции дизайну

Меня тоже очень интересует это направление. Правда, учусь в юридическом, но сердцем - в автомобильном дизайне! Очень люблю скандинавский дизайн и второе высшее дизайнерское хотел бы получить, конечно же, в Скандинавии. Может, стоит начать с Украины? А где ты учишься дизайну, если не секрет?
старый 04.10.2009, 16:38   #9
Junior Member

Чуть было не создала такую же тему =)
Подскажите, пожалуйста, где можно получить информацию о вузах-колледжах со специальностями веб-дизайн, или просто дизайн...)
Хочется получить настоящее образование по этой специальности...
Заранее спасибо )
старый 06.03.2013, 22:05   #10
Junior Member

Flag Swe Обучение в Швеции

Цитата:
GOD"Sdaughter посмотреть сообщение
хочу на английском, но если придёться учить швецкий, то тода буду учить. я просто по многим фоорумам в контакте в группах читала что образование бесплатное, и чтоб у тебя на счету было 10 тыс евро на счету, вроде так. сама хочу всё это поподробней узнать
Я думаю, вы не правильно их поняли. Образование в Швеции конечно бесплатное, вот только бесплатно оно для своих! Для иностранцев же, например В университете "Линнеус" что в г. Векше один год обучения нам обойдется в районе 80тыс. Впрочем это не такая уж и запредельная цена, но это только за обучение! Литература в Швеции очень дорогая, А ведь еще нужно где- то жить и чем-то питаться! Работу там найти не так просто. Шведы в первую очередь всегда возьмут шведа, это вам не Россия))) Я конечно там не был. Но интернет весь облазал. Уже 4-той год сохну по Швеции. Неплохой вариант, для вас девушки, найти какова нибудь коренного скандинава, и поселиться у него...))) а там уже вам и Швеция, и культура, и бесплатное образование. Не нравиться такой вариант, ищите другой. Ведь не зря говорят, кто ищет тот всегда находит!!! Удачи всем нам)))
старый 06.03.2013, 22:46   #11
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Я уже говорила, но повторюсь: Людей, которые пишут: "кажеться" и "моё день рождение" - надо сжигать на кострах из орфографических словарей"(с) Я.
Katten сказал(а) спасибо.
старый 19.05.2013, 18:29   #12
Junior Member

Проживание: Днепропетровск Украина
По умолчанию Кто нибудь знает что то про стипендиальные программы в Швеции

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
на шведско-русских сайтах не искала?
Кто нибудь знает что то про стипендиальные программы в Швеции для обучения в университетах особенно про Стокгольмский есть ли они вообще? Буду очень признателен за информацию ))
старый 22.05.2013, 13:17   #13
Senior Member

Цитата:
Sacha посмотреть сообщение
Кто нибудь знает что то про стипендиальные программы в Швеции для обучения в университетах особенно про Стокгольмский есть ли они вообще? Буду очень признателен за информацию ))
улыбнуло...здесь вся инфа, ещё можно попросить маму или папу перевести

http://www.su.se/
Katten сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
дизайну, Швеции, Обучение

опции темы