Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 01.02.2004, 07:36   #1
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва
По умолчанию Evanescence

Я упоминала этот коллектив в другой теме, правда, тогда я не помнила, как он называется... Цитирую сама себя:

Цитата:
Были мы тут в гостях у одного "любителя блэкухи". Аудиоаппаратура у него - "смерть соседям". И вот он поставил какую-то группу... блин, забыла, как называется, альцгеймер (нет, не так ). Американская группа с женским вокалом, причем совершенно обалденным. Если кто знает, о чем речь, или хотя бы может предположить - предполагайте, вдруг вспомнится... Я просто ошалела. Хожу по квартире вся такая ошалевшая, а хозяин дома подходит ко мне и говорит: "Нравится? А хочешь, тебя вообще унесет?" Ставит меня прямо напротив колонок и... врубает на полную катушку свой наводящий ужас магнитофон... Меня унесло. Напрочь. Можно даже сравнение... вот... абсент как-то пила. Один раз в жизни. По-правильному. Вот, тогда... но по сравнению с эффектом, который оказала на меня эта музыка, жалкая пародия.
Так вот как она называется! (См. название темы). Я ее нашла. Теперь у меня "соседи умирают" Альбом "Fallen". К сожалению, оформление диска несколько... пошловато, поэтому, например, года выпуска я там не нашла. Повторюсь: потрясающий женский вокал, по силе сравнимый с... да вообще ни с чем не сравнимый, если учесть мою "альцгеймерность". Музыка... ну, с одной стороны, готика и готика, а с другой - создает некий своеобразный эффект... знаете, я в музыке, вообще говоря, дилетант, так что даже если бы мне хотелось сказать тут Умное Слово, все равно не получилось бы. Так что, как обычно, о настроении. Улетаешь чуть ли не в прямом смысле этого слова. "Пять секунд - полет нормальный, какое, ***, самочувствие?!"
Так что кто еще не слышал - послушайте. А кто слышал - будет интересно узнать Ваше мнение по этому вопросу.
старый 01.02.2004, 14:29   #2
Member

Проживание: Россия

слышала.. по музыкальным каналам несколько недель назад ее гоняли постоянно. Честно сказать, сначала совершенно ничего особенного я в ней не находила.. но две недели прослушивания ее целыми днями на работе сделали свое дело :)))
старый 01.02.2004, 15:26   #3
Senior Member

У нас на работе, к счастью, радио не крутят. А на улице и в кафе крутят обычно нечто другое. Потому, вероятно, у меня была возможность оценить независимо
старый 01.02.2004, 16:21   #4
Member

Проживание: Россия

а у нас тоже "не крутят" радио :)) все намного хуже - эти композиции на всех компьютерах были :))
но сейчас я тоже с удовольствием слушаю эту группу.
старый 01.02.2004, 16:36   #5
Senior Member

Helga, я начинаю Вам завидовать... У нас вообще никто ничего не "крутит". Вот и узнаешь обо всем... случайно. Что-то вроде судьбы
старый 01.02.2004, 23:09   #6
белый воротничок

Aske, на мой взгляд, вещь совершеннопопсовая да еще и с закосом под рок, этакие удары по гитарке с дисторшном. А вокал? Ну если вам нравится, товарисч, то я бы не стал его сравнивать с тем же Елендом. Кстати, как он вам?
старый 02.02.2004, 01:16   #7
Senior Member

Miol, кстати, Elend, имхо, ! Большое Вам спасибо! Ну, а про данный случай... на вкус и цвет, конечно, кулаками не машут, но все же любопытно: Вы по радио слышали? Если да, то насчет того, что там гоняют, я, пожалуй, соглашусь. Мне опытные в этом деле (имею в виду прослушивание радио) "товарисчи"
сообщили, что именно. Но все по этому поводу я бы в "даун" отправлять не стала. Да уж... это как повезет...
А насчет "сравнивать" - это как... ну... прямой угол с температурой кипения воды
старый 02.02.2004, 14:49   #8
Member

Проживание: Vladivostok

Цитата:
Музыка... ну, с одной стороны, готика и готика, а с другой - создает некий своеобразный эффект...
Aske, мое мнение: ну, с одной стороны попса-попсой, с другой- баба с мерзким (но, соглашусь, сильным) голосом.
Цитата:
на мой взгляд, вещь совершеннопопсовая да еще и с закосом под рок, этакие удары по гитарке с дисторшном.
Miol, согласна.
старый 02.02.2004, 14:54   #9
Senior Member

DarkendSoul, самый мерзкий голос - у Варга Викернеса... За то и люблю
старый 02.02.2004, 14:57   #10
Member

Проживание: Vladivostok

Aske, я тоже люблю мерзкие в общепринятом понимании голоса. А этот мерзок по моим критериям оценки.
старый 02.02.2004, 14:58   #11
Senior Member

А что до "дисторшна" - я же сказала, что я - дилетант. Скорее по впечатлению оцениваю, без "разбора полетов". Кстати, Miol, если хоттие, могу подробнее поделиться впечатлением от Elend: зачаровывает и затягивает. Но не "уносит". Что не лучше и не хуже. Просто - другое. А вот от того же Burzum - уносит.
старый 02.02.2004, 15:07   #12
Senior Member

Проживание: Таллинн

А я вот свою колокольню тут поставлю: Therion - форева Остальное - подражательство...
старый 02.02.2004, 15:09   #13
Senior Member

DarkendSoul, ну, если Вы, как я уже где-то читала, Земфиру слушаете... Не сойдемся.
laughingbuddha, а Therion я не слышала... А почему именно здесь? Колокольню-то? Кстати, а как выглядит дзен-суфистская колокольня?
старый 02.02.2004, 15:13   #14
Senior Member

Проживание: Таллинн

Aske, А хрен ее знает Надо будет придумать
Не могу поверить - любители блэкухи, не слышавшие Therion... Они ж чуть ли не отцы-основатели этого стиля! Рекомендую, особенно альбом "The secret of runes".
старый 02.02.2004, 15:42   #15
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

laughingbuddha,
Цитата:
Не могу поверить - любители блэкухи, не слышавшие Therion... Они ж чуть ли не отцы-основатели этого стиля! Рекомендую, особенно альбом "The secret of runes".
Да Вас "тру энд ивел" блэкушники анафеме предадут за такое утверждение. За отцов-основателей в лице Териона. Не пугайтесь, я не "тру".

Amgod добавил [date]1075726519[/date]:
Мое скромное ИМХО по поводу Териона: Сию команду слушаю периодически начиная с альбома "Symphony Masses..." ... Честно говоря самое лучшее впечатление было от их концерта периода "Deggial". А вот альбомы... вроде все красиво. Но не хватает чего то. Слишком прилизано все. Неэмоционально. Но иногда слушаю.
старый 02.02.2004, 16:14   #16
Senior Member

laughingbuddha, рекомендацию приму к сведению. А вообще-то я не такой уж "пробитый фанат", скупающий все содержимое рок-магазинов, похожее на блэк. Я слушаю скорее то, что мне под руку попадется. В данном случае - Evanescence.
Amgod, а Ваше имхо по поводу данной темы? Такая гадость, что даже сказать стесняетесь? Или просто не слышали?
старый 02.02.2004, 16:32   #17
Senior Member

Aske,
Цитата:
Amgod, а Ваше имхо по поводу данной темы? Такая гадость, что даже сказать стесняетесь? Или просто не слышали?
Ну почему же гадость сразу. Слышал. Просто - не мое.
старый 02.02.2004, 16:37   #18
Senior Member

Amgod, спасибо за самый, я бы так сказала, беспристрастный ответ.
старый 02.02.2004, 16:43   #19
Senior Member

Aske,
Да не испытываю я потребности хаять то, что "не мое". Особенно в музыке. Хотя бы потому, что некоторым образом сам имею к ней отношение. Да и вообще, не люблю хаять... даже Юру Шатунова.
старый 02.02.2004, 16:50   #20
Senior Member

Ну, "проехаться" по Юре Шатунову, да и вообще по всему тому, что слышу на всех углах 24 часа в сутки, никогда не упущу возможности... а вот про Терион Вы пожёстче высказались
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
evanescence

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:40

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.