Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Дерево 40спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.07.2007, 13:55   #81
Member

Проживание: Norilsk

"Викинг Лэнд" - группы "Сатирикон".
Когда слышу этот эпический шедевр - то реально становиться страшно - потому, как возникает просто дикое желание взять в руки топор и идтить крушить ненавистных вражин Руссланда...
старый 03.07.2007, 20:39   #82
Member

Проживание: Valhalla

У Сатирикона на первых двух альбомах сплошь шедевры... Только их надо слушать не дома днем, а в лесу ночью...
старый 03.07.2007, 23:39   #83
Member

Проживание: Norilsk

Цитата:
Rivfader
Только их надо слушать не дома днем, а в лесу ночью...
Я такую музыку слушаю, забравшись на вершины наших заполярных Таймырских гор, вот только с ночью маленький облом - у нас половина лета стоит полярный день(вот и сейчас в 3 часа ночи за окном солнышко шпарит).
старый 04.07.2007, 17:03   #84
Member

Проживание: Valhalla

Ну, у нас в Москве нет Таймырских гор, поэтому приходится обходится лесом.
старый 29.07.2007, 16:16   #85
Junior Member

Проживание: Jotunheim
По умолчанию ответ: Самая страшная... музыка???

The Berzerker - (cyber nu-metal)
it kills
another side - Brooklin Bounce (techno shit)
старый 01.08.2007, 22:13   #86
Junior Member

Проживание: Jotunheim

В плане шоу всех переплюнул такой человек, как GG Allin
смотрите на Youtube
Какой там Marillyn Manson & BDSM- gothic &-black, муйня эт всё, вот GG ...
Не зря до 15 официально звали Ииисус Христос, пока мать не поменяла имя (назвал так его отец)
старый 02.08.2007, 01:00   #87
Member

Проживание: Moscow

Переслушал такое колл-во альбомов,пока работал на торговле ПИРАТСКИМ металлом))) 11 лет ,что заинтересовал такой насущный вопрос.
А что же это Самая страшная... музыка?
Не сомненно в 95 году Mayhem с Burzum только появились у нас на Горбе,тогда это напугало.До этого ,году в 93-94 Cannibal Corpse
Сейчас же такая масса "экстрим музона" что это уже не-то.Хотя...
пару групп до сих пор наводят жуть
Abruptum (два однопесенных альбома,самых первых)
Satanist (альбом "Fuck Black Night")
Ahura Mazda альбом головой в колодец
старый 05.09.2007, 02:39   #88
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Abruptum -- больно до экстаза, но не страшно.

Когда-то, давным-давно, я упал на дно, которое во мне тогда было. Утром и перед сном я слушал один за другим два альбома, одни и те же. Длилась эта медитация полгода. Сказать, что мне было страшно, -- значит не сказать почти ничего. Спустя некоторое время (это когда познавши то свое Дно, я осмелел) я проверил рецепт еще на одном человеке. Он выдержал дней 10. Сказал мне такое: "Весь мир вокруг меня стал казаться мне хамским и не по размеру выебистым, а я себя почувствовал как глупая, жадная тварь".

Итак.Тем, кому не чужд Doom-Metal, и кому позволяют жизненные условия проводить такие опыты над собою, я предлагаю повторить эксперимент.
Пожалуйста, в течение 1 месяца не слушайте никакой серьезной музыки (кроме попсы, в смысле), а утром и перед сном, один за другим, прослушивайте следующие два альбома:
1. Tiamat "Wildhoney";
2. Cemetary "Black Vanity".
И потом поделитесь впечатлениями.
старый 05.09.2007, 10:30   #89
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Rivfader посмотреть сообщение
У Сатирикона на первых двух альбомах сплошь шедевры... Только их надо слушать не дома днем, а в лесу ночью...

Цитата:
RagnarokFire посмотреть сообщение
плане шоу всех переплюнул такой человек, как GG Allin смотрите на Youtube Какой там Marillyn Manson & BDSM- gothic &-black, муйня эт всё, вот GG ... Не зря до 15 официально звали Ииисус Христос, пока мать не поменяла имя (назвал так его отец)
да это мировой чувак..все известные психи от музыки - отдыхают
старый 05.09.2007, 14:48   #90
Member

Проживание: Йошкар-Ола

Tiamat "Wildhoney" - это наркотические видения в музыкальной форме, не скажу, что страшные. Что потрясающие, красочные и затягивающие - это правда.
Если брать дум-металл, то страшным будет, пожалуй, My Dying Bride - Turn Loose The Swans.
А ещё вспомнил такую вещь: кто-то из Summoning (Протектор или Силениус - не могу вспомнить), сказал, что синтезаторная музыка может быть куда страшнее, чем экстемальный металл. Я с этим согласен: часто жуткая атмосфера в песне достигается именно инфернальным звучанием клавишных.
старый 05.09.2007, 17:53   #91
Senior Member

Проживание: Таллинн

Цитата:
что синтезаторная музыка может быть куда страшнее, чем экстемальный металл. Я с этим согласен: часто жуткая атмосфера в песне достигается именно инфернальным звучанием клавишных.
Согласен. Несколько жутких и на 100% электронных проектов:

DJ Hellraiser (mindcore) - совершенно инфернальный бит, пробирающий до костей в прямом смысле этого слова.

Cobalt 60, особенно альбом Twelve, хотя и первый одноименный с группой альбом, тоже неплох.

Front Line Assembly, альбом Implode. Альбом тесно переплетается мотивами с фильмом "Event Horizon", и очень хорошо передает жуткую атмосферу этого ужастика. Ко многим композициям очень хорошо подходит выражение "Дьявольская красота".
старый 05.09.2007, 19:21   #92
Junior Member

Все очень просто - "самая страшная" это Lustmord, особенно ранние альбомы
старый 05.09.2007, 21:07   #93
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
1. Tiamat "Wildhoney"; 2. Cemetary "Black Vanity".

онозначно - Abruptum...и только 2 альбом(или кое что из дэмо)...попоробуйте прослушать в одиночестве и полной темноте...
старый 05.09.2007, 21:53   #94
Member

Проживание: Видное, Московская область

наверное, это Orplid - Balder
старый 05.09.2007, 23:56   #95
banned

In Slaughter Natives довольно зловещая музыка
старый 06.09.2007, 00:35   #96
Senior Member

Orthrelm - OV
старый 06.09.2007, 16:47   #97
Junior Member

Проживание: Москва

Amgod, например, "Вий" - "страшное кино", вероятно, и потому, что главный герой находится в смертельной опасности.
Тогда "страшная музыка" - это какая-то связь с опасностью.
А какая опасность для человека? Ну, самая наибольшая, если не вдаваться в подробности, то это - смерть (включая нравственную).
Поэтому, "страшной музыкой" для меня, причём, физически - являются все эпизоды, связанные с Командором в "Дон Жуане" у Моцарта. И эта музыка (хотя и консонансная) настолько "страшна", что "кровь стынет", но это потому, что мною ощущается её "неземное происхождение" («потустороннее»).
(Но может быть, для кого-то - "гроздь диссонансов" - это тоже "страшная музыка").
Или вот, например, Эпизод "НАШЕСТВИЯ" из 7-й симфонии Д.Д. Шостаковича (Марш "машины по тотальному уничтожению") - тоже "страшная музыка" ... Или, пожалуй, ещё его 14-я симфония ("Малагенья", "Самоубийца", "Три лилии"...), да и в его опере "Леди Макбет Мценского уезда" - тоже есть страшные эпизоды - "музыка вакханалии" ("разгул вседозволенности").
А ещё "страшная музыка" бывает в сценах, когда человек сходит с ума. И снова, в качестве примера, музыка Д.Д. Шостаковича на фоне кадров с Вертинской-Офелией из к-ф "Гамлет" - и тоже музыка "потусторонних звуков".
Страшны и видения - в "Борисе Годунове" - когда Ф.И. Шаляпин пел "о кровавом мальчике", зрители даже испуганно оборачивались и смотрели в тот угол, куда указывал великий бас.
Кстати, в детстве, когда в первый раз смотрел к-ф "Александр Невский" - тоже было страшно - в батальной сцене, где скачет конница тевтонских рыцарей. Музыка С.С. Прокофьева этот страх, по-моему, усиливает десятикратно.
А ещё момент неожиданности - это тоже страшно: вдруг раздаются очень громкие звуки, да ещё через усилитель
Может быть "страшной" и неожиданно возникшая после звукового "грохота","генеральная пауза" ("музыка тишины") или "звон в ушах" (единая нота), подкреплённые каким-то смыслом (или сюжетом).
Вообще, музыка даже физико-биологически может быть лечебной, но значит и разрушительной. А где разрушение, там и страх.
старый 06.09.2007, 18:58   #98
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Гном Гримли,
Цитата:
Tiamat "Wildhoney" - это наркотические видения в музыкальной форме, не скажу, что страшные. Что потрясающие, красочные и затягивающие - это правда
Совершенно верно. И когда перенастроенная таким образом психика падает в кошмарную бездну Cemetary "Black Vanity", начинается расслоение сознания, потеря всех привычных моральных ориентиров и позитивных стимулов. Эта музыка не пугает, она приводит в состояние, в котором страшно жить, уговаривает не жить.

Gnom,
Цитата:
онозначно - Abruptum...и только 2 альбом(или кое что из дэмо)...попоробуйте прослушать в одиночестве и полной темноте...
Именно так я и слушал.
старый 10.09.2007, 16:45   #99
Junior Member

Проживание: Самара

В музыке Дарк Эмбиент сплошь и рядом можно найти страшные темы. Про Лустморд тут уже упоминали. А меня вот еще в какое-то непонятное страшное состояние погружает nordvargr & drakh "Ambiguous Anatomy" с альбома "The Betrayal Of Light", 2007 ("Предательство Света" - одно название только чего стоит)...
старый 11.09.2007, 10:59   #100
Junior Member

Не надо путать понятия "страшная" и "тяжелая" музыка. Как говаривал уважаемый Гленн Данзиг, дьявол должен не пугать своих потенциальных адептов, а очаровывать их. Потому музыка на ранних альбомах сатаниста Данзига спокойна и красива. Тут, я почитал, Morbid Angel поминали, Slayer, Darkthrone и так далее. Что там страшного? Это просто тяжело, агрессивно и понятно. А вот Elend действительно пугает до нервных окончаний, особенно загробным женским вокалом. Еще рекомендую побояться под Ebony Lake. Да и ранние вещи Tristitia впечатляют, если слушать их в ванной, выключив свет

Совсем забыл. Mekong Delta своей интерпнетацией "Ночи на Лысой горе" Мусоргского тоже неплохо ужаса наводит.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
музыка???, страшная..., самая

опции темы