Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Дерево 46спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.09.2010, 14:21   #21
Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Jurgen Vries - The Theme
Понравилось, лучше всех предыдущих.
старый 17.09.2010, 17:41   #22
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Такие люди на концерте даже любимой группы с ума не сойдут.
Категорически не согласен. Это крайне редкие и сильные ощущения, возможно, что-то общее с массовой истерией, но и не только. Влзможно, мои высказывания создают неверное мнение, но я не такой.

Цитата:
К лучшим трекам. Их мало.
Их вообще везде мало. В любом случае. Талант - вообще редкое явление.

Цитата:
И к невероятно сильным личным ощущениям, когда я слушаю их.
Вкусы и личные чувства никто не оспаривает. Кроме того, в данной музыке нет ничего асоциального, или аморального, или вредного, или дебильного, чтобы это можно было ругать - это относится к сфере личного, просто я интересуюсь музыкой и хочу узнать новое, услышать мнение, ну и сам что-то сказать.

Цитата:
унылое морализаторство “советского интеллектуала”
Просто речь о том, что является критерием ценности электронщины лично для меня - а вы сразу обзываться! Почему это интеллектуал, да к тому же ещё и советский? Ещё чего!

Цитата:
Типичный набор олдовых предпочтений в музыке
А Portishead как же? Речь идет об альбоме 2009 года! Да и транс в музыке - штука не новая. Его не вчера придумали! И, судя по тому, что я услышал, изменилось с тех пор немногое.

Цитата:
чтоб не сомневаться в каком-то вашем развитии?
Да усомнитесь, мне-то что? Мне важно в этой теме понять музыкальный стиль, его посыл, а не мозгами хвастать. Ну и своё мнение высказать, конечно. Я, например, не могу в каждом посте писать маленький красивый рассказ, или стихотворение в прозе, или поток сознания. Лишь называю любимых исполнителей (известных, кстати, многим, и не являющихся какой-то там редкостью или диковиной). Но по-моему, к состоянию транса ближе всего из музыкальных направлений именно психоделик 60-х. Хотя, кому как! Когда, например, едешь в машине (по трассе, не в городе), больше радуешься как раз тому, что разместили тут вы, а не Битлам или Дорз. Музыка как бы сливается с пространством, которое ты преодолеваешь. Я помню это. Это интересные ощущения.

PS: Я, конечно, понимаю, что первоисточник не всегда наиболее ценен, но всё же, SVRGH, с чего начиналось это направление? Панк, например, развился из глэм-рока, металл - из харда, а транс - откуда, и кто считается основателем? Хотя вопрос наивен и глуповат, но всё же - интересно.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 17.09.2010 в 18:33.
старый 17.09.2010, 19:32   #23
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Сам трансом не увлекаюсь, но на мой взгляд, вот это более честный ролик, без гламура и соплей. Сразу видно - пьют йогурт и разговаривают о литературе. Да и музыка уже не так сильно "Ласковый май" напоминает.
старый 17.09.2010, 19:51   #24
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
вот это более честный ролик, без гламура и соплей
Комических синтезаторных звуков маловато, на мой взгляд. Нет ощущения транса. А так ничего, качает. Для разнообразия в теме - самое оно.

Цитата:
Сам трансом не увлекаюсь
Я тоже. Больше старый эмбиент люблю. Раньше IDM слушал.
старый 17.09.2010, 20:52   #25
Member

Записей в дневнике: 10

Цитата:
Спайс - это видать сильный препарат )))
Точно, думается, что так оно и есть.

Trance music... ниче особенного, такой транс в любом ди-джей-кафе "Арка" каждый вечер звучит. Хотя... Trance music+"своеобразный спайс"= действительно может получиться "Состояние Транса".
старый 17.09.2010, 22:34   #26
Member

Проживание: Москва

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
а транс - откуда, и кто считается основателем?
Внесу свои 5 копеек.
Первые dj - Tiesto, Van Dyk, Paul Oakenfold.
Происхождение - если очень упрощенно, то результат смешения house и techno.

Цитата:
вот это более честный ролик, без гламура и соплей
И без души.
старый 18.09.2010, 01:27   #27
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Elsa Ingeborg посмотреть сообщение
Trance music+"своеобразный спайс"=
Ну если со "спайсиками", то лучше уж минимал, чем транс.

Цитата:
Muhmuruk посмотреть сообщение
И без души.
Да, без сопливой души.
старый 18.09.2010, 12:46   #28
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Svrgh, Приветствую, камрад.

А как тебе такое :

Это, конечно, не транс ; скорее trance/d'n'b/jungle, но так как тема называется "Состояние транса", грех не поделиться тем, что способно вызвать у Вашего покорного слуги вибрации коллективного Бессознательного
старый 18.09.2010, 20:41   #29
Senior Member

Проживание: Беларусь

Возможно я путаю трансовую музыку с медитативной, но хочется привести пример другой трансовой музыки.

старый 19.09.2010, 21:22   #30
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
но на мой взгляд, вот это более честный ролик, без гламура и соплей.
дерьмовый пример - лажа и музыка и видео
Цитата:
SkirNir посмотреть сообщение
Svrgh, Приветствую, камрад. А как тебе такое :
привет Viking metal fan! И родилось:

Редки комбэки твои...
Но метки однако...
Солнце погаснет не скоро...

Sun King хорошо аранжирована. Треки более драмэнбейсовые, хотя темп не такой бешенный как часто бывает. . Я чувствую дыхание других измерений....Этнические вокалы просто киллер! Надо увлечься этим направлением, зависнуть немного над бездной, чтобы тьма посмотрела в ответ!
Цитата:
Floro посмотреть сообщение
Возможно я путаю трансовую музыку с медитативной, но хочется привести пример другой трансовой музыки.
вот слушая такое, вспомнился один средиземноморский отельчик для руссо и немо-англо туристос, ничё особенного, дешёвый.. Но массаж (доп.оплаченный) там был высшего качества! делали под такую вот похожую музыку. Мы с моей девушкой были на 6-ти сеансах... На соседних кушетках..
Из изнывающей жары прямо под лёггкий кондишен с ароматом палочек, уносящимся вверх. На сеансах нас щедро поливали маслом, и мы уплывали на далёкий берег сознания.Оно блуждало среди гор и падало в ущелья горных рек и сотен картин Востока... Мы реально входили в транс - тело после нескольких минут боли расслаблялось и разогревалось а мозг обманывался..;45 мин казались 3-мя часами

А есть ли еще что-то такое? индусы, Гоа, транс..и такие вот ударники, как у Craig Pruess - Buddham Sharanam
старый 20.09.2010, 07:25   #31
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Цитата:
Редки комбэки твои...
Но метки однако...
Солнце погаснет не скоро...
В погоне за Архетипом, оторвался от родных "html-берегов".. Ну да ладно.

По поводу Sun King. Этнические распевы, как ни странно, принадлежат болгарскому культурному наследию. Оригинальная песня называется "dve sa momi zhivovale", которую можно встретить на различных сборниках Восточно-европейского фольклора(да-да, Viking metal fan теперь покупает диски ).

SOM всегда славились замечательными оранжировками и качественной обработкой звука. Так что благородный порыв
Цитата:
увлечься этим направлением
непременно даст положительный результат. Ведь для вглядывания в Бездну, и чтоб зависнуть над Тьмой, такое музло подходит ничуть не меньше, чем "мистерии" Ван Бююрена.
Вершит танец Пустоты
старый 20.09.2010, 22:53   #32
Senior Member

торжество электроники над человеком и его чувствами не проходит без потерь
навязчиво, доходчиво, жестоко... Меня потрясла фишка в клипе: когда внезапно глаз широко раскрывается

Показано, хоть и схематично, как из простой последовательности нот можно создать отлично аранжированный трэк... но эта простота конечно обманчива! Смотрите эти видео в полноэкранном режиме, качество отлично и приближение будет полным!

I
wanna
know
Your Name

Swedish House Mafia - One (Your Name) стиль: Electro Dance House Music

I wanna know your name
You just killed me, could you at least do that?
I wanna know your name
Or better yet, stand there
Just do that

Hey yeah
I wanna know your name...
Know your name...

и типичный стандарт (в плане видео-ряда) для клубной культуры. Те же Swedish House Mafia - LEAVE THE WORLD BEHIND
динамично, мощно, всё вокруг дышит этим транс-хаус движением.... "Miami it's the Bomb! It's crazy"

старый 21.09.2010, 07:54   #33
Senior Member

Цитата:
Swedish House Mafia - One (Your Name)
Вот это уже более интересно. Показана, (правда, слишком постановочно), работа с сэмплером. Понравилась повторяющаяся фраза Ай вонна ноу ё нэйм. Языческий подтекст налицо. Вдумчивому просмотру мешает излишняя гламурность. Но это ладно. На этот раз, хоть и крема много, но и про торт не забыли!

Цитата:
Те же Swedish House Mafia - LEAVE THE WORLD BEHIND
На Европу плюс!...
старый 21.09.2010, 08:27   #34
banned

Проживание: Boreal

вот эта музыка меня погружает в "транс", вызывая в голове картины космических просторов и огромных межзвёздных драккаров с мерцающими термоядерно-импульсными двигателями вместо вёсел...
старый 25.09.2010, 00:57   #35
Senior Member

Цитата:
А есть ли еще что-то такое? индусы, Гоа, транс..и такие вот ударники, как у Craig Pruess - Buddham Sharanam
Много всего разного есть. Из того, что я слушала

мне поравился альбом PhilThornton & Steven Cragg - Tibetan Horn (1993), хоть это и нью эйдж. А так у Фила Торнтона много всякой такой разной музыки. Но надо выбирать.

Phil Thornton & Steven Cragg - Tibetan Horn (1993)

Так же нью эйдж на основе мелодий тайчи это Китаро:

Что касается ударников, то те, кто был на концерте японских барабанщиков или покупал диск с японскими барабанами, говорили, что им нравится. Мне понравились эти ритмы японских барабанов, хотя я не назову их трансовыми, а так там много разных ритмов и групп.
Японские барабаны
Таикоза
Ямато

P.S. Мне Swedish House Mafia - One (Your Name) как-то больше понравился.
старый 26.09.2010, 23:00   #36
Senior Member

Японские барабаны конечно не соответствуют никакому трансу - зверская скорость колотушек по мозгам, дикость, какая то японская фанатичность а ля камикадзе. вааще не то.
приведенный нью эйдж скучен чрезвычайно это вобщем скорее пенсионерам перед сном. Kitaro японец у меня проблемы с восприятием японского менталитета и музыки - одни их безумные анимэ хэнтай и фильмы ужасов и секс с собаками в каком то их культовом кине (Империи любви что-ли) показывают что они все практически поголовно сошли с ума в худшем смысле. Типа Такеши Китано с его трупами.

необходима вязкая навязчивая зацикленная ауро-соническая музыка.

старый 27.09.2010, 00:05   #37
Senior Member

Цитата:
Нет, это не моё.
старый 27.09.2010, 12:45   #38
Senior Member

Цитата:
Вот! Теперь хоть немного ясность внесли. Правда слово "ауро-соническая" ничего толком не говорит (есть много "специальных" слов в среде звукорежиссеров, меломанов, музыкантов, которые употребляются исключительно "для понту" и ничего не значат) - но я хоть примерно понял, о чем речь идет. Речь о характерных космических звуках. Да и значение всех остальных слов мне понятно.
Давайте ещё что-нибудь!

Добавлено спустя 1 час 34 минуты:

Прошу прощения, напиз..ел! Есть такая ауро-соническая! Это из области диджейства (всё же не мое). Ну что, не знал раньше, теперь вот буду знать.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 27.09.2010 в 12:45.
старый 27.09.2010, 21:50   #39
Senior Member

Летом 1992 года слово Trance вдруг вошло в массовый обиход. Трансом стали называть мелодичную, атмосферную электронную музыку, которая не долбила по голове, как тупое техно, а влекла за собой. Ритм стал очень легким, а общая аура — воздушной и прозрачной. Если плотный саунд техно можно сравнить с железобетонной оградой, которая давит своей массивностью, то транс - это вид за той самой оградой, простирающийся в бесконечность….

The Love Committee - You Can`t stop us 2001
стиль: Trance and Acid \ Techno

Trance, как стиль продолжал развиваться... Отличительные черты: темп от 135 до 145 ударов в минуту, повторяющиеся мелодии, фразы, сэмплы. В транс музыке постоянно и плавно варьируются линия баса и ритмический рисунок, которые погружают слушателя в гипнотическое, трансовое состояние. Его можно считать формой клубной музыки, но не обязательно, транс может исполняться и на этнических инструментах, вживую.
Типичный трансовый трэк может быть описан как состоящий из особой (часто цикличной) мелодической партии, расположенной над определенной бас-линией, простой ударной партии и нескольких аранжировок для образования структуры и ускорения.

Bobina - Lazy World (4 Lazy Djs Mix)
стиль
: Deep Trance \ Acid \ Uplifting Trance
Структура Trance-композиций зачастую отражает идею путешествия. Трек начинается легкими волнами звука, медленно нарастающими, с постоянным тембральным развитием и усилением. Периодически в этом потоке происходят перерывы, характеризующиеся минимальным количеством звуков и отсутствием бита, и нередко содержащие таинственные текстовые семплы Продолжительность треков колеблется от 7 до 12 минут. На пятой или шестой минуте трек достигает кульминационного момента, и с этой точки «путешествия» начинается движение к концу, в обратном порядке отображающее развитие трека до момента кульминации.

ATA - Blue Skies (Temple One remix)
стиль: Uplifting Trance Music

Bobina feat. Elles De Graaf - Lighthouse (Original Mix) стиль: Vocal Trance \ Uplifting Trance

Последний раз редактировалось Svrgh: 27.09.2010 в 22:22.
старый 03.10.2010, 23:28   #40
Senior Member

BASS LINE

Иногда, так часто бывает, хочется задуматься о чем-то, что не имеет точки отсчета...
я вспоминаю трэк, присутствующий на легендарном ежегодном сборнике Armin van Buuren'a ASOT 2006 (A State of Trance)
этот шикарный гитарно-электронный инструментал я слушал на повторе по 50 раз
MATTHEW DEKAY - Timeless (Trance)

Когда не хватает баса....когда хочется взорвать динамиками этот мир....и вы обладатель тюнингованной 9-ки с мощным суб-воофером и расточенным глушителем то надо ПРОСТО ДОБАВИТЬ БАСА! - мне нра....

CREW 7 - Give INTO the BASS
(bOOtLEG MiX)

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы