Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Дерево 46спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.10.2010, 12:42   #41
Member

Проживание: Москва
По умолчанию ответ: Состояние Транса

Infected Mushroom -Bust A Move (2000 - Classical Mushroom)

Juno Reactor - God is God (1997 - Bible Of Dreams)
старый 10.10.2010, 03:32   #42
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

NighttimeS NighttrancE

We spiral down
No one can save you now
We slide away
No one can bring you around

We spiral down
No one can save you now
We slide away
No one can bring you around

We spiral down...
старый 11.10.2010, 16:16   #43
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

Тоже не совсем транс (как, впрочем, и Pendulum) и скорее находится на периферии между хардом, трансом и техно середины 90х.

старый 11.10.2010, 16:58   #44
Senior Member

да в Pendulum мне понравилась пока только эта вещь, Spiral, неумолимое спиральное падение вниз. Ночью не спалось, после 3.00, много накануне было выпито коньяка в гостях. Поискал в сети что-то соответствующее моей лёгкой пост-алкогольной прострации и расслабленности.

И вот наткнулся на эту шикарную композицию. Она!!!
старый 11.10.2010, 20:33   #45
Member

У Pendulum'а классные ремиксы
The Prodigy - Voodoo People (Pendulum Remix)

Master Of Puppets (Pendulum Remix)
старый 11.10.2010, 21:27   #46
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Muhmuruk посмотреть сообщение
The Prodigy - Voodoo People (Pendulum Remix) YouTube - The Prodigy - Voodoo People (Pendulum Remix)
Цитата:
Master Of Puppets (Pendulum Remix) YouTube - Master Of Puppets Pendulum Remix
Я - за оригиналы. Особенно Prodigy.
Что-то вы, Господа, отошли от темы. Не ровен час, кину и я что-нибудь. Скорее являющееся "антитрансом". Совсем другое. Уже успевшее побывать попсовым, уже не очнь актуальное. Но убийственно клёвое и маниакально-депрессивное...

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 11.10.2010 в 22:09.
старый 11.10.2010, 22:14   #47
Senior Member

Вот ремиксы у Pendulum напрягают. Не, с точки зрения профессионализма - да, но эти тяжелые сэмплы гитарные сводят саунд к альтернативному тяжелому року, к рамштайну, к индастриалу и ню метал. Я их не подразделяю, для меня это одна большая альтернативная помойка.

Не люблю конечно и продиджи, это франкенштейны, неуклюжие монстры от музыки, с идиотическим мировосприятием, нет ничего в них, и никогда не было что могло бы мне понравиться. Только стойкая антипатия к этим социопатам. Erase/Delete/
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Не ровен час, кину и я что-нибудь. Совсем другое. Но убийственно клёвое и маниакально-депрессивное...
только не надо русский рок, Высоцкого или каких-нибудь декадентских маньеристов.
Транса, рэйва, хауса, изи-листенинга, драменбэйса - интересного, обволакивающего, хочется.
Индийских гуру звука тоже хочется. Чтоб в транс вогнали. Чтоб я забыл о долгах, квартплате, налоговой, судах, и ворохе всяких платежек.

Транса!
старый 11.10.2010, 22:25   #48
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
только не надо русский рок, Высоцкого или каких-нибудь декадентских маньеристов
Это совершенно исключено.

Цитата:
декадентских маньеристов
Люблю их, и называю, кстати, так же! Рокси Мюзик, Вельвет Андерграунд - я про таких.

Цитата:
Не люблю конечно и неуклюжих продиджи, это франкенштейны, монстры от музыки, идиотическое мировосприятие, нет ничего в них, и никогда не было что могло бы мне понравиться. Только стойкая антипатия к этим социопатам.
Зря вы так. Вот мужики классную музыку сделали - послушал альбом 2009 - школу вспомнил, всякие идиотства весёлые. Почувствовал, как будто мне 14-15 лет снова. Fat of the Land я не считаю - пустоват альбом.
старый 11.10.2010, 22:53   #49
Senior Member

некоторые ищут эстетику в шизофреническом поведении, но как человек видавший таких, сидящих на нейролептиках (чтоб не сорваться), или просто, девственно-непролеченных, скажу что это некомильфо. Шизоид выест своим логически бессвязным бредом всё твоё внимание, время, силы. Зачем же их тратить на дегенератов и психопатов? Я сочуствую нормальным людям

вот что мне нравится (музыка, клип и мой старый комментарий из другой темы, повторюсь):

DASH BERLIN - Till the sky falls down (стиль: Euro Trance/Vocal Trance)

Медленно вплывающая панорама. Серая перспектива, безлюдные улицы и ряды запаркованных авто. Потерянные люди. Морщинистые руки. Усталые от ожидания глаза. Глаза... Кто-то расстался еще не так давно. Кто-то уже потерял надежду. Все лишь в прошлом и памяти. Но все они обращают свой взор к небесам. Пусть небеса разверзнутся… Пусть дождь прольется на эти серые улицы.
Возможно это Сан-Франциско. Или Сиэттл. А может быть Берлин… И в каждом из них -
Люди всё смотрят и смотрят вверх и чего-то ждут... Напротив громадных серых силуэтов небоскребов.

старый 11.10.2010, 23:13   #50
Senior Member

Цитата:
некоторые ищут эстетику в шизофреническом поведении
Ну, это ж контролируемая истерика. Музыка, конечно, болезненна, но чертовски талантлива. Хотя это, конечно, маленько и не то.

Цитата:
Шизоид выест своим логически бессвязным бредом всё твоё внимание, время, силы.
Так это они так указывают на шизоидный настрой общества. Да и бредом тут не пахнет... Хотя настроение песни да, несколько дурное.

Эх, рискну ещё разок, чорт! Вот Autechre - талантливейшие французские электронщики (хоть не транс и близко). Тончайшая вещь. Холодная, как ледяной дворец. И удивительно легко воспринимается. С'est tres charmant, formidable!.. Недавно в другой теме показывал (правда, композиция была другая).

старый 11.10.2010, 23:29   #51
Member

Цитата:
интересного, обволакивающего, хочется.
Martin severn - Nuclear Silence
Как вам такое? Более обволакивающего на данный момент я и не могу представить. Саундтрек к ядерной зиме, песня ветра пустоши, да много чего можно еще понапридумывать, но все сказано в названии - Ядерное безмолвие.
старый 12.10.2010, 09:57   #52
Senior Member

Цитата:
Вот Autechre - талантливейшие французские электронщики (хоть не транс и близко). Тончайшая вещь
больное искусство, больные люди. Видеоряд "Autechre - Foil" типичный бессвязный параноидальный бред, потеря пространственной ориентации, перемежающийся отключками и провалами сознания. Причем целых пол-клипа есть зацикленность на одном предмете или обьекте (в данном случае это столб электрических линий) - вот оно классическое "дое..ться до столба"
Во второй половине - что-то щёлкнуло и зачем то показывают разрушенный Киев и комиссаров. Фильм "Звонок" встречается с советской кино-хроникой. (ха-ха-ха....)
Тяжелый, бред, сидят люди на очень тяжёлых наркотиках. Вообще, судя по их клипам (я еще два-три глянул) они в каких то думках постоянно депрессивных, их рубит не хило я думаю в жизни. Мало им осталось....

Считаю, хороший транс - помогает от депрессии вместо таблов и колёс, но после таких вот деструктивных нойз-амбиентных чиллов, впору наоборот ими закидываться.
Цитата:
Более обволакивающего на данный момент я и не могу представить. Саундтрек к ядерной зиме
Martin Severn - этот чел пишет звуковые подкладки для разных жестоких апокалипсических компьютерных игр уже лет 20-ть. Коммерческий довольно эмбиент, есть более ледяные вещи, но здесь как бы тема о другом.
старый 12.10.2010, 10:12   #53
Senior Member

Цитата:
Считаю, хороший транс - помогает от депрессии вместо таблов и колёс, но после таких вот деструктивных нойз-амбиентных чиллов, впору наоборот ими закидываться.
Не, я таблетки не ем. И другое тоже не употребляю. Можно и просто слушать такое. Эксперименты ставить (с таблетками, иньекциями, чистящим средством для керамических плиток и клеем "Момент" (или морилкой/бензином/лакокрасочными материалами) надо было раньше. Староват я стал для таких исследований... Мнея жена заругает. Вот старик Индиана Джонс бы смог, наверно!

Хотя можно, конечно, зайти, скажем, в туалет, налить в пакет морилки или мастики, одеть его на голову, завязать сзади узелком покрепче, и включить, например, Apex Twin. Слушать и нюхать! Это будет расширение границ сознания, путешествие в неизведанные человечеству галактики, а может быть, даже в будущее! Но, наверно, лучше, всё-таки, не надо...
PS: Простите, конечно, за нелепое откровение.

Я хочу задать дурацкий, но серьёзный вопрос. Он может показаться бессмысленным. А вообще, в электронщине что считать искусством, а что просто ремеслом? Тут хочется мнения разных людей послушать. Хоть опять новую тему делай, чорт возьми!

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 12.10.2010 в 10:47.
старый 12.10.2010, 10:39   #54
Der arme Norman

Записей в дневнике: 16

старый 12.10.2010, 16:03   #55
Senior Member

Думаю в этой жизни задумываться о ядерной войне/атомной зиме бессмысленно. На 99,9999 в моей жизни этого не случится. Может эти страшилки и актуальны для малолетних игроков в Stalker…

Хочу упомянуть немецкую, очень разноплановую группу Shiller. Они любят традиционные лайв-концерты с живой акустикой и приглашенными вокалистами. Включают этнические эксперименты в свое звучание (a la Deep Forest/Enigma), трип-хоп, евробит, электронику (a la Faithless) И конечно же Trance, Lounge и Chill Out. Вот на этом заострю внимание.
В этих двух клипах настоящий, обволакивающий саунд, великолепно созданные шедевры – вокал и звук плывут и парят в гармонии, и это просто фантастично! I can fly
/ВОЗМОЖНО С САЙТА НЕ ПОСМОТРЕТЬ, но перейдите на YOUTUBE, это стоит того!/
один из последних, с американской поп-рок певицей и гитаристкой: SCHILLER feat. Colbie Caillat - YOU
а вот шедевр из их более раннего творчества: SCHILLER Mit Jette Von Roth - Der Tag ... Du bist erwacht

старый 12.10.2010, 18:17   #56
Senior Member

Цитата:
А вообще, в электронщине что считать искусством, а что просто ремеслом?
А в других направлениях музыки, в классике например, Вы как отличаете?
старый 12.10.2010, 18:39   #57
Senior Member

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
А в других направлениях музыки, в классике например, Вы как отличаете?
В класссике я не силен, поэтому и не отвечу. Это надо разбираться. Да и что такое классика? Вот Шнитке - классика или нет? А Шостакович, или Прокофьев? Трудный вопрос. Искусством в любом случае не является: копирование (кроме некоторых образцов сэмплерной музыки), тиражирование одного и того же, наглое повторение тех же заезженных штампов, когда при этом не вносят ничего нового (ни в стилистическом, ни в эмоциональном плане), крайняя технократичность. СВРГХ уже осмеял меня здесь (наверно, хотя я и не знаю, для него вопрос стоит по-другому), но вам я отвечу - всё, представленное в данной теме им - красивое, стильное, качественное, приятное и позитивное ремесло, временами статусное и недешевое. Всё, что представлено тут мной - не отвечает этим характеристикам, но это искусство, хоть и дурное местами. В нем есть вызов, поиск, конфликт здравого смысла, воли и эмоций. И при этом автор использует оригинальные, оправданные с художественной точки зрения средства и приемы. Эстетическую сторону трогать не будем - у транса она тоже есть, и эмоциональная тоже. Не буду увлекаться. Вот так я вам отвечу, пожалуй.
старый 12.10.2010, 19:55   #58
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Ну ладно меня подтерли, понимаю, не по теме было. Но зачем последний пост Svrgh удалили? Он же не со зла, он просто по-другому не умеет ))

Svrgh,
а у вас утонченное чувство юмора! Очень утонченное ))) Как же я недооценил?

---------------------
в следующий раз выдам нарушение, если по-другому не умеете.

SkirNir

--------------------------

Хорошо, обещаю больше его не обижать.

Busfrön

Последний раз редактировалось Busfrön: 12.10.2010 в 20:43.
старый 12.10.2010, 19:55   #59
Senior Member

Цитата:
Душевно, со вкусом, авторитетно!
Так приведите свое мнение! Мне, например, интересно. Хотя бы в общих чертах.
PS: Я понимаю, что весёлый и язвительный "психиатр" Busfrön маленько подгадил в теме. Но, на этот раз, шалость, безусловно, удалась!
старый 12.10.2010, 21:16   #60
Senior Member

Busfrön, уймись.

Критерии оценки, предложенные Krum-Bum-Bes:
Цитата:
всё, представленное в данной теме им - ремесло
Цитата: