Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 12.03.2013, 20:12   #161
Senior Member

Проживание: Arendal

А что...
MeTaNik, учитывая, что вашему хору всего ничего, то очень даже прилично!
MeTaNik сказал(а) спасибо.
старый 12.03.2013, 21:48   #162
Senior Member

В черверг будут петь девочки из kulturskole на Конференции—Ower the raibow, Memory, My heart will go on). Тоже запишу. Попрошу высказаться о моем аккомпанементе, импровизации...
Я вот такие "рабочие", не вылизанные видео, люблю гораздо больше студийных. Я их храню в отдельной папке как "работу над ошибками". Все видно и слышно—насколько вырос уровень по сравнению с прошлым, что хуже стало, что удалось, и над чем поработать.
Уж коль осталась мне одна эта тема, где никто не "учит жизни", начитавшись книжек по Скандинавской истории, так посижу пока здесь. Хоть ПОЛЬЗА какая то, и мне, и кому-то...
старый 12.03.2013, 22:41   #163
Junior Member

Цитата:
Кто она—не нашла
..она это Элжбьета Товарницка.. ток вот где ты там меццо да ещё и колоратурное почула я аж не знаю..
вот тебе колоратурное меццо, ты чё разницы совсем не слышишь?..

старый 12.03.2013, 23:14   #164
Senior Member

Цитата:
vaskebjørn посмотреть сообщение
вот тебе колоратурное меццо, ты чё разницы совсем не слышишь?..
а ты че, разницы между оперным и камерным голосом не определяешь??))) Есть спорные тембры и спорные голоса. Та же Чечилия Бартоли, которая из кожи вон лезет чтоб ее меццо считали—типичнейшее драмсопрано. А для контральто Лины Мкртчян, которую я выше выкладывала, сопрановый диапазон тоже не проблема...
А барышня из Авалона очень крыто поет и глубоко. Оперная техника совсем другая. Как и хоровая. Если ты уж так круто разбираешься, должен понимать)).
старый 12.03.2013, 23:20   #165
Junior Member

Цитата:
а ты че, разницы между оперным и камерным голосом не определяешь?
..ты бы мну ещё спросила, что "выше" женский контральто, или мужской контратенор.. ну чтоб совсем уж весело стало..
вот тебе, из педивики, Elżbieta Towarnicka (ur. 29 lipca 1950 we Wrocławiu)[1] – polska śpiewaczka operowa (sopran) http://pl.wikipedia.org/wiki/Elżbieta_Towarnicka.. а там думай как знаш..
старый 12.03.2013, 23:34   #166
Senior Member

Цитата:
вот тебе, из педивики, Elżbieta Towarnicka (ur. 29 lipca 1950 we Wrocławiu)[1] – polska śpiewaczka operowa (sopran) http://pl.wikipedia.org/wiki/Elżbieta_Towarnicka.. а там думай как знаш..
Я об этом же и говорю. Бартоли тоже себя называет меццо)))), и не только в педивикии. А из меня 2 года пытались сделать сопрано, пок надрыв правой связки не "сделали". Слушни первую ссылку хора (5ю минуту), какое там "сопрано".
За Товарницку спасибо, почитаю). Хотя уже читанула где то—"подпевала в ресторане"....вот такая судьба у наших талантливых вокалистов /польские от наших мало чем по положению отличаются/. Зато оперы середняками набиты(((.....

Цитата:
.ты бы мну ещё спросила, что "выше" женский контральто, или мужской контратенор.. ну чтоб совсем уж весело стало..
ты случайно на классике.ру не сидишь? Чета стиль напоминает...
старый 12.03.2013, 23:54   #167
Junior Member

Цитата:
А из меня 2 года пытались сделать сопрано
..это как так?.. ты ж я так понял как раз контральто?.. это ж всё равно что заставить Шаляпина фальцетом петь..
Цитата:
ты случайно на классике.ру не сидишь?
..я радость где уже только не сидел..

мне из всех контральто между прочим больше всех Штутцманн нравится.. мужеподобная баба, но голосище - одна сплошная глубина.. бездна идрить ё в качель!

и для сравнения, контратенор Шолля

старый 13.03.2013, 00:32   #168
Senior Member

Цитата:
..это как так?.. ты ж я так понял как раз контральто?.. это ж всё равно что заставить Шаляпина фальцетом петь..
А это Украина. Ученица Мирошниченко (одна из лучших, но фамилие говорить не буду, вдруг узнаешь). Анекдот про Василия Иваныча и Петьку, про логику, помнишь? Концовка:"Василий Иваныч, Вы пиво любите? "Нет" "значит, Вы импотент!" Тут примерно то же самое. Сисек 10 размера нет—значит нет грудного резонатора, как то так получается...
Меццо в их понимании почему то или тумба не меньше 90 кг, или тощее длинношеее создание не ниже 1.80 ростом(((. То есть, если физически выглядишь не так—то значит, просто "берешь" низы белым народным грудным, так.наз "ложные" меццо. Которые на самом деле сопрано. Плюс—к бывшим хоровикам вообще отношение "покровительственное", типа—вот не умеют петь "умники", нас хают, а сами к нам бегут...Спасла фониаторша из Консы. Связки 17 мм. Смыкаются до ре малой без проблем. Просто позвонила и сказала: Вы чего над человеком издеваетесь? Что вы делаете?!
С тех пор все делала сама, по книгам. Даже зарядку собственную для спины и дыхания разработала. Кстати—диплом я у них украинский магистратурский все таки вырвала, еще и экстерном. Ну, и здесь уже нашла препода. За 300 крон))).

Цитата:
мне из всех контральто между прочим больше всех Штутцманн нравится.. мужеподобная баба, но голосище - одна сплошная глубина.. бездна идрить ё в качель!
да, Штутцманн тоже уважам)
Но техника мне нравится у Эвы Подлесь...Хотя я бы ее в контральты не записывала, очень открытая малая октава), все таки — меццо...
Генделя рубит хорошо.
http://get-tune.net/?a=music&q=Eva+Podles

Цитата:
и для сравнения, контратенор
терпеть их не могу). Ну как то — не мое...
старый 13.03.2013, 02:17   #169
Junior Member

Цитата:
А это Украина
..так говоришь будто это бухенвальд какой-то.. а в GHB или в Operahuset Oslo думаешь иначе?.. тоже чтоб сунуться а особенно продвинуться таланта одного маловато.. нужны реально или имя, или связи.. ты ещё с этим не столкнулась? столкнёшься!..
Цитата:
Вы чего над человеком издеваетесь? Что вы делаете?!
..так реально, это ж пытка.. можно так себе всё порвать что вообще без голоса останешься..
Цитата:
и здесь уже нашла препода. За 300 крон
..по вокалу?? за 300??.. так это ты ещё реально шару поймала..хотя ты ж в Бергене, там это может и норма, не скажу, не знаю..
Цитата:
терпеть их не могу
..ага, я тоже не мог, а как послушал вживую Глюка (композитор такой был) Орфей и Эвридика, мнение моё очь даж поменялось.. Гендель, Бах, Вивальди, Дуранте, всё в общем что к барокко относится лучше контров не исполняет по моему никто..

..сценическая постановка откровенно поцоватая, пофиг что Ковент Гарден, но откатали на отличненько.. просто абстрагируйся закрой глаза и слушай.. проберёт, гарантирую..

..а это Баха Matthäus-Passion BWV244.. не знаю как тебе, а мне крышку нафек отрывает..

зы, вот ещё забыл спросить - а есть у тебя или у кого-нить из хористов твоих запись целиком вашего концерта где вы Элгара исполняете?.. это ж премьера была? ..интересно бы поглядеть на бергенскую организацию.. поспрашивай у своих, добро?..

Последний раз редактировалось vaskebjørn: 13.03.2013 в 03:19.
старый 13.03.2013, 13:58   #170
Senior Member

Цитата:
зы, вот ещё забыл спросить - а есть у тебя или у кого-нить из хористов твоих запись целиком вашего концерта где вы Элгара исполняете?.. это ж премьера была? ..интересно бы поглядеть на бергенскую организацию.. поспрашивай у своих, добро?..
обязательно. Мне тоже очень хочется эту запись. Ты только контакты в личку кинь—мыло там какое нибудь запасное или еще чего. А то забанят раньше, в самый неподходящий момент))))))).

Цитата:
..по вокалу?? за 300??.. так это ты ещё реально шару поймала..хотя ты ж в Бергене, там это может и норма, не скажу, не знаю..
Этот мужичок работает с филармоническими певцами задешево. "По дружбе" с дирижером, или по соглашению с администрацией—уж не знаю. Вообще конечно таких цен нет. Я сама 400 беру)))).....

Добавлено спустя 10 часов 23 минуты:

Цитата:
чтоб сунуться а особенно продвинуться таланта одного маловато.. нужны реально или имя, или связи.. ты ещё с этим не столкнулась? столкнёшься!..
а, вот заметила этот кусок поста)....
Столкнулась, уже 2 раза. Причем—слово УКРАИНА в обоих случаях бежит впереди паровоза, и уже неважно есть ли талант)) и даже имя никто не спрашивает.
Второй случай вообще анекдотический: дали частно взрослую девочку ОТ ШКОЛЫ (да, такое тоже бывает!)на пионинах учить —21 год, au pair из Польши. Говорит по английски), живет близко, платить семья согласна—словом, идеально. Договорились после каникул созвониться. Пишу сообщение: тогда то и тогда то есть свободные классы, выбираем время и 2 дня в неделю. Через час перезванивает и страшно запинающимся тоном объясняет, что ее норвежская семья хочет, чтобы педагог приходил на дом...ну, я еще не въезжаю, говорю мол—что за проблема, школа близко, можно и домой....тогда она совсем уже чуть не плача (мы просто говорили с ней долго, и она слышала меня на уроке, сидела час ждала пока освобожусь...), объясняет, что семья решила взять ДРУГОГО педагога. Почему спрашиваю? просто интересно. Только честно, говорю. Я никому не скажу)))). Ну, она созналась, что когда беседовали, то жена/мамаша была очень недовольна, что школа дала в учителя, внимание: утландского практиканта вместо норвежского педагога со стажем. Ну так она только по языку практикант, а вообще то образование в Норвегии признано...Не важно. По норвежски говорит плохо. Да и система обучения у русских отличается от нашей. Что за страна? Украина? Ну тем более(!!). Если мы платим за тебя, то хотим НОРМАЛЬНОГО НОРВЕЖСКОГО учителя, нам не жалко денег...
Первая история примерно такая же)). Дирижер дал мои контакты. Там просто позвонили и спросили, откуда я. И больше не звонили.
vaskebjørn сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось MeTaNik: 13.03.2013 в 13:58.
старый 19.04.2013, 23:48   #171
Senior Member

Превет всем)
В воскресенье, 21 апреля по NRK P1 радио в 11.00 (по норвежскому времени) будет прямая трансляция Литургии из Sælen kirken с участием нашего ансамбля.
Приглашаю всех желающих)), это примерно на час, не больше.
Будет исполняться кроме обычных псалмов несколько вещей Тронда Кверно и Форе (на французском), ну и конечно же очень классный орган Бьерна Лиена, плюс его личный Panis Angelicus для хора
Krum-Bum-Bes и Aliena сказали спасибо.
старый 03.05.2013, 23:17   #172
Senior Member

Проживание: Arendal

MeTaNik, я слушала ваш концерт по радио.
Показалось скучновато, не столько пение сколько чтение.
Хотя...

Теперь, по прошествии многих дней, уже и не вспомнить ТО впечатление, к сожалению.

... концерт не был нудным! Дослушала до конца!

Спасибо за объявление! Буду рада пробовать ещё творчество вашего хора.
старый 05.05.2013, 15:08   #173
Senior Member

Цитата:
Aliena посмотреть сообщение
MeTaNik, я слушала ваш концерт по радио.
Показалось скучновато, не столько пение сколько чтение.
Хотя.
Ну это не удивительно)) это же служба, а не концерт. У лютеран скучно. Даже у адвентистов как то повеселее было, рокгруппы играют))) /шучу. Хотя играют/. Да и пение—там принято петь всему народу, что и происходило на записи тоже. Мы только несколько вещей исполнили).
Боюсь загадывать наперед, но есть план. интересный. Я над ним сейчас работаю)))
Следующая же большая хоровая премьера—Военный реквием Бриттена 5 июня. Будет такое же шоу, как с Элгаром. Прямая видеотрансляция и все такое...
Боже, как же меня достает английская современная классика...Если б не ансамбль Sælen...
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 27.05.2013, 18:45   #174
Senior Member

http://radio.nrk.no/serie/gudstjenes...113/26-05-2013
долго думала, кидать эту ссылку или нет)).
Звукорежиссерам надо ухи поотрывать. Или пальцы. Чтоб вспомнили, чему их учили, в какую сторону какие ручки крутить((. У мужиков ни одного микрофона, остальные звучат как из бочки. Это при том, что в церкви акустика ОФИГЕННАЯ вообще без всяких техник. Но ради первой вещи и последнего органа все таки выложила. Остальное можно просто промотать.
///
Пс: да, в районе 19—20 минуты сюрприз. Я таки протащила маленький кусочек своего прошлого репертуара))), ай да я. Дальше драка за Березовского предстоит-с), посмотрим.....

Еще, кстати, извиняюсь перед всеми за то, что не выкладываю материалов о Бергенском фестивале. Большой минус участвовать, кроме плюсов)), это что нет никакой возможности никуда ходить и слушать!!! Каждый день по 2,5 часа долбится этот ужасный Реквием. Зачем тогда нам дают 50% скидку на все билеты, непонятно.
По крайней мере, на 5 июня могу онлайнпригласить на его закрытие.
Любителям Шенбергов и Шниток особенно рекомендую)))).......
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось MeTaNik: 27.05.2013 в 19:31.
старый 27.05.2013, 20:43   #175
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Звукорежиссерам надо ухи поотрывать. Или пальцы. Чтоб вспомнили, чему их учили, в какую сторону какие ручки крутить((.
Во-первых - это живая запись оркестра, во-вторых - это церковь (особая акустика). Что ж вы хотели?
Цитата из книги Фрэнка Заппы:
Цитата:
В «Барбикэне» имелось уникальное место — буфет за кулисами для членов оркестра. Бар неплохо снабжался и работал весьма эффективно. У оркестра была возможность наклюкаться там в наносекунды. В антракте Лондонский Симфонический покинул сцену и воспользовался услугами этого замечательного заведения. Вернувшись к следующему произведению, многие совсем спеклись, как, впрочем, и моя музыка.
Запись Лондонского Симфонического
Настал черед записи. Пытаясь забыть, что произошло накануне вечером, я надел продюсерский шлем и приготовился опровергать законы физики.
Сначала валторны (восемь штук). Мы поставили к ним несколько «Телефункенов Ю-47», но все тщетно.
Вся беда в ударных (шесть отдельных установок), размещенных в тылу, — рассеивалась уйма звука. Даже с жесткой кардиоидной моделью по полу катались сгустки низкочастотной каши, поэтому я сказал: «Я раньше никогда не цеплял к валторне МПД (микрофон — приемник давления), но что мы теряем?» Мы взяли большой «2 1/2», поставили его на пол позади валторнистов — получилось.
Высоко над литаврами болтался КМ-84. Махнув на него рукой, мы, чтоб увеличить контур одной из пластин МПД, взяли плексиглас 4x4 фута, прислонили его к стене за литаврами и добились великолепного звука.
Для каждого инструмента мы использовали Положенные Микрофоны, но при акустических свойствах этого отвратительного помещения микрофоны попросту не работали. К примеру, мы подвесили над дирижерским пультом два АКГ-414 для более объемного звучания, но получился только неприятный комнатный звук, типа: «Эй, хотите послушать кондиционер? Милости просим».
Музыканты хотят, чтобы их инструменты звучали (по меньшей мере) ВЕЛИКОЛЕПНО, — они пишутся уже долгие годы и привыкли видеть массивные, серые, серьезные микрофоны. («Ух ты ж блин! Только посмотрите! С таким микрофоном я буду звучать БЕСПОДОБНО!») ПОТОМ является кто-то, вешает у них над головами пластиковый свод с МПД, и они давай хныкать: «МОЙ ТЕМБР! МОЙ ДРАГОЦЕННЫЙ ТЕМБР! У меня же будет ПЛАСТМАССОВЫЙ звук!» Оркестр уже выпустил когти — обстановка резко отличалась от той, в которой он привык работать. Не концертный зал, а захудалый, пыльный павильон. Не БОЛЬШОЙ СЕРЫЙ МИКРОФОН, а пластиковый пузырек над головами (или кусок пластиковой коробки на полу). Не СЕРЬЕЗНЫЕ ТОЛСТЫЕ ПРОВОДА, а КРОШЕЧНЫЕ ПРОВОДОМКИ. Обо все эти штуковины немудрено было и споткнуться (тем более, раз музыканты так любили алкоголь).
http://zappa.ru/RealBook.pdf

Так что всё у вас нормально. Так-то. Хо-хо. И мне было приятно вас слушать.
PS: Честно говоря, мне приходилось играть в католическом храме (точнее в кабаке, сделанном в советское время из католического храма, да так и оставленном). Звук был полное говно.
старый 05.06.2013, 23:37   #176
Senior Member

En liten opplysning, konserten idag sendes imorgen 6.6 kl. 19.30 i radio P2,
War Requiem av Britten....
velkommen til å lytte på fryktelig musikk===)))))
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 13.06.2013, 16:09   #177
Member

Проживание: Логово зла и порока
Записей в дневнике: 5

Какая же гадость эта ваша классическая музыка...
старый 16.06.2013, 14:56   #178
Senior Member

Не знаю слышали ли вы о Криштофе Урбански, дирижёр в Тронхейском симфоническом оркестре. Уникальный талант. Имеет феноменальную фотографическую память. Помнит все ноты наизусть. Абсолютный музыкальный слух. Очень уважаем среди музыкантов. Он может слышать фальшь и тут же говорит музыканту на какой странице на какой странице, в какой строчке, какую ноту тот должне посмотреть.
Я была на его концерте Кармина Бурана:
Всесь концерт не сводила с него глаз, настолько он очарователен. Все его движения, весь его энтузиазм и страстность - завораживали.

Интересно, как начиналась запись этого концерта. В зале у кого-то зазвенел слуховой аппарат, звук настолько тихий, где-то в середине зала, но он остановил весь концерт и начл всё заново, так как этот звук его сбивал )
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 17.06.2013, 14:47   #179
Member

Проживание: Логово зла и порока
Записей в дневнике: 5

Vanite, Дирижер это типа секс танцора, который продаёт концерт, который заставляет пафосных дамочек открывать кошельки.
Посмотрите какой я неудержимый и страстный, какой я чувствующий, как мои волосы взлохматятся после этого движения.
И в трусики купюры совать не надо и приличия соблюдены, и дамы довольны, и мужья не ревнуют.
старый 17.06.2013, 15:19   #180
Senior Member

Трудно не согласиться. )) Больше всего на концертах классической музыки хочется раздеть дирижера. ))
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы