Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Дерево 3спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.03.2011, 20:10   #41
Member

Проживание: Ad Marginem...
По умолчанию ответ: Туман сгущается над Бьёргвином

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Рамки блэка - консервативны в отношении всякой чуждой добролюбивой или просто - ограниченной мути.
А это Ваше "остроумие" кого достойно? Торгаша из Армии спасения? Что-то никакой "добролюбивой и ограниченной мути" у перечисленных Вами банд не наблюдается. А вот современного SAMAEL'я ни один уважающий себя блэкстер не упоминает, не плюясь. Что же касается ранних ROTTING CHRIST, то не знаю что тут вообще имеется в виду. То,что есть у меня, это вообще чуть ли не "эстрада".

Цитата:
Такие так и будут мешать "кисель со щами" и "Одина с Сатаной".
Это Вы про себя? Или про Ваших коллег по "викингизму"? Или вообще про что?

Ладно, мне пофиг. Плыви , золотая рыбка, далеко-далеко, глубоко-глубоко...
старый 07.03.2011, 22:33   #42
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
NorthernNomad посмотреть сообщение
Что-то никакой "добролюбивой и ограниченной мути" у перечисленных Вами банд не наблюдается.
перечисленные мной шведские актеры, просто - тупы и безлики до безобразия. это болезнь многих щас. Все собенное было большей частью сыграно в начале 90-х.

Ваши остальные реплики, вообще в стиле обиженного подростка. "Если ты - таК, то я - так" , давая понять о своем полном несоответствии . Мне ваша децкая личность абсолютно не интересна, как и наличие таких в блэк..(нужно сделать на собой усилие, что бы это применить к ВАМ)) среде. только в плане прикола, над тем, какую еще глупость могу родить срез таких трендоманов.

Цитата:
ни один уважающий себя блэкстер
это видимо мисс, ваш сосед по парте? )
старый 08.03.2011, 00:40   #43
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

NorthernNomad, вот говорите есть у норвегов Darkthrone. да есть....мать писала..
вы говорите есть у шведов тру блэк - ну-у.

я не знаю, но этот Pest ноль, по моему. Ничего там не видно, и вообще это шведы, их настрогают еще не одну дивизию... их ценность минимальна. их килограммами можно заливать в дуршлаг реальности. Это такой доширак.

Тут трансцедентально всё крутится вокруг норвежского блэка. Происходит мистический полёт над лесами Bjorgvin'a. знаете, такая махровая стая, воронья кружит.... Каркают...Туманно сыро....темно...поживиться не особо.
Ищут знаете ли звук в направлении Nattens Madrigal (Ulver)

Кстати Ulver взяли, да переиздали их демку Vargnatt (1993) В 2009-м. На CD и на LP. Ремастировали ленту, это слышно особенно в акустических кусках, улучшение... Культово, здорово... Своеобразный предтеча их Bergtatt'y. Волки ж. Всё тоже в лес смотрят иногда..
старый 08.03.2011, 02:19   #44
Member

Цитата:
тупы и безлики до безобразия. это болезнь многих щас.
Цитата:
в стиле обиженного подростка
Цитата:
давая понять о своем полном несоответствии
Цитата:
ваша децкая личность
Самокритика всегда полезна!
Хотя, боюсь, поциэнт не поправится....

Ну наконец-то Вы заговорили нормальным языком! Можете, оказывается...

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
но этот Pest ноль, по моему.
Я их на Нобелевку не выдвигала! Написано же, о чем речь.

Цитата:
Тут трансцедентально всё крутится вокруг норвежского блэка.
Ох, знаете. это Ваше весьма субъективное мнение! Вы ж там НЕ крутились...
И откуда тогда такие глобальные познания?
Я уж не говорю, насколько утомителен этот норвежский саунд, который извлекает из себя каждый второй... Приведенный PEST, между прочим, тоже на DARKTHRONE взрастал... Таким образом, Вы сочли бездарной группу, воспитанную на классике норвежского блэка. Что еще доказывать?
И почему все время нужно все в кучу валить - viking-metal в black? Совершенно непонятно! Ну нравится Вам Норвегия, викинги - да и на здоровье! Black только в покое оставьте! Ни к чему он Вам, поверьте!

Цитата:
Ulver взяли, да переиздали их демку Vargnatt (1993) В 2009-м
И что? Что это доказывает? Кто только чего не переиздает...
старый 08.03.2011, 02:28   #45
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

По порядку.

А играть они не пробовали?

Это признаю.

Тётенька романсы поёт. Ей сказали, она поёт, а чё? Смешно.

А это панки собрались на вечеринку, решили напугать всех соседей и устроили много шума.

Два-три Doom-приёма от старой Anathema, а больше там слушать нечего.

Эти частушки лучше петь под балалайку.

HINSIDES видео с тётенькой не нашёл. Нашёл без тётеньки. Может, прогнали уже её?

В общем, я остался при своём мнении.

Приведённые как образец женского Блэка группы по уровню -- и в подмётки не годятся критикуемым Taake и Kamfar.

Единственное, в чём можно упрекнуть Svrgh-человека, и вместе с ним 95 % всех, кто пишет о Блэке, -- так это в том, что норвежского Блэка в чистом виде почти что и не было. То, что принято называть норвежским Блэком, -- это Pagan Metal, сыгранный в блэкушном стиле. Боркнагар только не знаю, как сюда затесался, это же Викинг чистейший.

У шведов чистого Блэка было намного больше.

Может, создадим отдельную тему, и будет там у нас чистейшая Блэкуха, без ёлочек и горочек? Нету пока такой темы на Конференции.

Хватит ругаться, вот вам для души взамест Дарктрона:

старый 08.03.2011, 10:05   #46
banned

Цитата:
Ладно, мне пофиг. Плыви , золотая рыбка, далеко-далеко, глубоко-глубоко...

Цитата:
Ох,
"охи-вздохи"..

судя по твоей речи, ты обычный подросток, вроде тех, кто заполняет группы "в контакте" посвященные разным "мэйхемам" и "дарктронам", и оставляет коменты , вроде: "Ох, какие они классые".
Дэд с Юронимусом, наверное перевернулись бы в гробах, зная что им пришла такая смена поклонников.
старый 08.03.2011, 12:42   #47
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А играть они не пробовали?
Судя по всему, Вы уже поднаторели, да? Может, пора пристраиваться в очередь за медалькой? Грэми там какой-нить...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Тётенька романсы поёт. Ей сказали, она поёт, а чё? Смешно.
Ну, не всем же бегать, обмотавшись пулеметными лентами! К тому же, плохо помогает... Вот товарисчам из Горгороныча не помогло...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
и в подмётки не годятся критикуемым Taake и Kamfar.
Глазы протрите, милостивый государь! Эти группы никто особо не критиковал, и уж тем более не сравнивал с приведенными примерами!
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Может, создадим отдельную тему, и будет там у нас чистейшая Блэкуха
Вот Вы и создавайте! А то привыкли на чужих хлебах отъедаться!
А я приду дусту подсыпать!
Впрочем, не уверена... Не уверена, что меня заинтересует "блэкуха", мне black-metal интересен в основном. "Блэкуху" Вы с другими будете обсуждать, таких везде навалом, вт.ч. здесь...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Два-три Doom-приёма от старой Anathema, а больше там слушать нечего.
Что ж Вы другие группы, где LSK играет не вспомнили? Чтой-то Вы так скромны?
НУ, я не такая стеснительная:

Цитата:
судя по твоей речи, ты обычный подросток, вроде тех, кто заполняет группы "в контакте" посвященные разным "мэйхемам" и "дарктронам", и оставляет коменты , вроде: "Ох, какие они классые". Дэд с Юронимусом, наверное перевернулись бы в гробах, зная что им пришла такая смена поклонников.
"Дэд с Юронимусом" загибаютя от хохота, слушая таких умников как ты!

А вот их истинные слова, раз уж на то пошло:

Эпиграф:
[Из интервью, взятого Морганом (!) у Дэда (!!) для Слэйер-зин (!!!)]

<How is the Norwegian Death Black Metal scene?
--Scandinavia hasn't got any scene. Only wimps and trendies are here. Too many ordinary people and fuckheads! Don't come to Scandinavia! I wanna move from here! >

(конец 80-х)

Now -
let Euronymous answer the questions .

<--I know that you will soon release the debut album of Abruptum on DSP, so, what can you tell us about it?

E: It`s EVIL. It`s PURE EVIL... and it's NOT for normal people. This is music which NEVER can become trendy, because normal people won't be able to understand it. And that's great. >

(1992)

<.In Sweden there are only 5 good bands: MERCILESS , ABRUPTUM , DISSECTION , MARDUK and BATHORY. DEATH to all the trendy "DEATH" metal-bands >

<WE ARE FOR FUCK'S SAKE NOT A HUMANITARIAN JOKEBAND! When we say that we are into death-metal then it means we worship the dead. There is nothing that is to raw, disgusting or sick(morbid). People who dont understand this can GO TO HELL!. >

(1993)

<--Mayhem, Emperor, Burzum and some other Norwegian black metal bands have got some problems with Finnish black bands, and even death threats have been sent. So now I would like to hear Euronymous's opinion about all this. Are they really ready to kill because of some stupid fight "Who is true and who's not?"

E: I have never sent any death threats to Impaled nazarene like rumors tell, but someone has done so in my name. I have sorted things out with them, and I have nothing against that band, or any other Finnish band. I'm not too much into music of Finnish bands, and I think there's too much grind and chaos in it. i prefer athmospheres and melodies. But as concers to your last questions, I have no problem with killing some one in cold blood. Especially if I can get away with it. There are other people which are able to kill too. It has already happened, but I'm not going to say more about that, for obvious reasons. >

(1993)

<--Count Grishnackh blame's that we here, in Finland, are nothing but stupid clowns, no so called "true bands" exist here. I hope Euronymous will tell his personal opinion about this.

E: What Grishnackh says will stand for himself. And I don't like talking too much about "being true" or not, that word is over used now. I find most of the bands in the world shit, and I think most of the bands who call themselves "true Black metal" were ordinary Entombed clones a year ago. But people can change, of course. I'm not going to give a list of true and false bands, people will have to judge for themselves and will probably get fooled a lot of times before discovering what's real and what's not. >

(1993)

Умник, ты английский-то выучил? Я ведь не буду переводить!
А ты, я смотрю, и по-русски не очень-то...
старый 08.03.2011, 13:24   #48
banned

вау детка, да ты даже прочитала висящие в интеренете интервью Юронимуса!!

токо открой мне ход своей титанической логики, плиз..каким гаком ты это привела?
старый 08.03.2011, 15:42   #49
Senior Member

ХОТИТЕ ВОЛЧИЦУ\...ПОЛУЧИТЕ\ARCH ENEMY\....В ЖИЗНИ ОВЕЧКА НА СЦЕНЕ ВОЛЧИЦА\но как получается\и блэк и метал ...охохо и даже симфо
старый 08.03.2011, 17:52   #50
Senior Member

Когда я слушаю ТААКЕ или KAMРFAR или еще, что то из того, Borknagar, In The Woods - я слышу то, ради чего..
Я попададаю в Мегатерию, просто живу там, я там как дома, там временно-пространственные порталы. Часы проведенные над этими пластинками могут стать годами. Одна песня это тысячи жизней....погружение...в дикие пространства. Исчез в потусторонье....Да, так
Цитата:
Old посмотреть сообщение
Единственное, в чём можно упрекнуть Svrgh.... - так это в том, что норвежского Блэка в чистом виде почти что и не было. То, что принято называть норвежским Блэком, -- это Pagan Metal, сыгранный в блэкушном стиле
Но стандартный блэк мне скучен. Ну чем мне может быть интересен 1001 клон Darkthrone, если они и сами очень тусклы. Да их приемы сделали стиль, но там мало чего от них остаётся мне, они мной не востребованы...(частично возможно лишь, в отдельных песнях). Мне нужны другие, чистый пуристкий блэк - это не то что я искал, ищу... это как мертвая дистиллированная вода, по сравнению с горным ручьём. да, точно. В дистиллянтах мне не выжить....тысячу раз бы умер. Только тяжёлые смеси, как варево ведьм и колдунов...
старый 09.03.2011, 09:29   #51
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ПОЛУЧИТЕ\ARCH ENEMY\....В ЖИЗНИ ОВЕЧКА НА СЦЕНЕ ВОЛЧИЦА
Она в жизни далеко не овечка,а на сцене не волчица. Анжела Госсоу - настоящее исчадие ада.
старый 09.03.2011, 12:49   #52
Member

Цитата:
вау детка, да ты даже прочитала висящие в интеренете интервью Юронимуса!! токо открой мне ход своей титанической логики, плиз..каким гаком ты это привела?
Как я и предполагала, поциэнт не поправился!
А посему - "Нравится-не нравится - спи, моя красавица!":

Бедный лягушонок Маугли, R.I.P.

Цитата:
Мне нужны другие,
Вот и правильно, и держитесь подальше от этих упырей!

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
а на сцене не волчица.
Согласна.

Волки - в pagan-лесах.

Вот оно, исчадие:

http://www.youtube.com/watch?hl=en&v=mZM-d2qD15E&gl=US

старый 09.03.2011, 13:17   #53
banned

NorthernNomad,

чо у тебя такой аватар шизофреничный? )) чья-то бошка с телом гусеницы в снежном лесу...
старый 09.03.2011, 17:34   #54
Old
Administrator

Цитата:
Вот товарисчам из Горгороныча не помогло...
Это смотря кому.
И пулемётные ленты тут уж точно ни при чём. Мимика певицы MALSAIN выдаёт в ней жеманную барышню, и это очень смешно, когда речь заходит о Black'е.

Цитата:
Что ж Вы другие группы, где LSK играет не вспомнили?
Играет, играет. Раннюю Анафему и Тиамат. А великолепная Госсоу душевно поёт Death-metal. Я, собственно, об этом и говорил изначально.

Цитата:
Когда я слушаю ТААКЕ или KAMРFAR или еще, что то из того, Borknagar, In The Woods - я слышу то, ради чего..
Ты в начале темы допустил ошибку:
Цитата:
Только норвеги. Только черный металл. И только то, о чём бы я хотел сказать…
А теперь вот из-за этого видишь, что получается? Помяни чёрта, он и появится.

старый 09.03.2011, 23:42   #55
Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Это смотря кому.
Что "Смотря кому"?
Цитата:
Old посмотреть сообщение
И пулемётные ленты тут уж точно ни при чём.
Да? Забыли уже как эти крутые норвежские "пулеметчики" бегали по судам, разбираясь с авторскими правами? Не хуже любой скандальной бабы!
Интервью же Гаала, где он изъясняется по поводу своих рунических упражнений - это вообще полный абзац! Если б я не знала, кто передо мной, я бы подумала, что это какой-то мелкий мазурик, который спер в соседнем ларьке пару бутылей и теперь боится, что его догонят и накостыляют!

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Мимика певицы MALSAIN выдаёт в ней жеманную барышню, и
??? Вообще-то в клипе она, вроде, куклу-марионетку изображает...
Видимо, понять это - слишком сложная задача для Вашей умственной организации...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
А великолепная Госсоу душевно поёт Death-metal.
Может, она и поет death-metal (почему, кстати, я ее и не упомянула вначале), но абсолютно однозначно вполне авторитетна среди многих поклонников black-metal.
Что касается LSK, то своей тупой болтовней Вы выдаете только свою полную ничтожность. Все упромянутые составы являютя, мягко говоря, не последними в black-metal. И надо же, какая удивительная история! Их ее игра почему-то устраивает! А вот некоего "эксперта" Old'а нет! Специалиста с интернет-лежанки...

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я, собственно, об этом и говорил изначально.
О чем Вы говорили изначально? Вы болтун, как я теперь понимаю, который вообще
не помнит, что говорит и не понимает, зачем он это говорит.

Впрочем, каждому свое...

Можете болтать о чем угодно - гномам понравится.
А меня увольте. сыта по горло. Чао бамбина, сори.
старый 10.03.2011, 00:08   #56
Old
Administrator

Цитата:
Что "Смотря кому"?
Может, Вы не знаете, что группа раскололась?

Цитата:
Да? Забыли уже как эти крутые норвежские "пулеметчики" бегали по судам
Я думал, что мы о музыке говорим. Последний Горгорот хорош.

Цитата:
??? Вообще-то в клипе она, вроде, куклу-марионетку изображает...
О, это Thrue! ))) Не хуже Крэдлов!

Цитата:
Может, она и поет death-metal (почему, кстати, я ее и не упомянула вначале),
Я тоже её не упомянул по той причине, что разговор был о другом. О Black'e в исконном смысле. Так при чём здесь она?

Цитата:
И надо же, какая удивительная история! Их ее игра почему-то устраивает!
Вынуждаете меня повторяться. Я писал, что, как правило, женщины в Blacke в лучшем случае просто играют, а когда поют, у них получается не Black. То моё сообщение почему-то удалено, но я думал, Вы следили за разговором. Я также признал одно отрадное исключение из этого правила. Ничего не имею против игры LSK или Morrigan, но речь шла о другом.

Цитата:
А меня увольте.
Вы сами напросились.
старый 10.03.2011, 08:38   #57
banned

Цитата:
А меня увольте. сыта по горло. Чао бамбина, сори.
куда ты убегаешь? ..давай про аву побазарим
старый 10.03.2011, 10:05   #58
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Ты в начале темы допустил ошибку: Цитата: Только норвеги. Только черный металл. И только то, о чём бы я хотел сказать… А теперь вот из-за этого видишь, что получается? Помяни чёрта, он и появится.
Ну какая же ошибка? Туман над Бьёргвином и тем что вокруг….
А вокруг черно-черно-белые горы, серое море и остальная Норвегия… Я пытался сказать о национал-романтической музыке окрашенной в черный цвет, в экстремальный экстрим, но так, что дух завораживает у многих. Причем микс этот в основном решён в мрачных этюдных тонах, он слегка смягчен и размыт молочно-белой пеленой с великолепными вставками резкости.
Чистый блэк метал он космополит и интернационал. Не спорю. Нет большой разницы наворачивать его ни в Норвегии ни в Мексике ни в Албании.
Но эффект интересен – у некоторых бьёргвинских энтузиастов вопреки их стараниям (или благодаря) всё равно прёт эта национальная идентичность. Её трудно потерять эту связь, она ментально давит – они же дышат этим, они живут этим. Каждодневно, с детства, Берген, да, это место… Неисчерпаемы: эти постоянные контр-оверы, вечная дуэль, между рамками стиля и своей натурой, среди этих заколдованных гор… Этим и интересны.
Ancient, Blodhemn, Borknagar, Enslaved, Gorgoroth, Hades, Helheim, Immortal, Taake – все из Бергена…. все, все они родом из этих мест..

И вот эта команда тоже оттуда. Эта группа одного ЕР и одной песни, но в этой песне есть кусочек каждой из них (и- классный драмминг – достаточно плотный и быстрый, внутри в целом среднетемпово-мелодичной композиции):

Bak De Syv Fjell - From Haavardstun(1997 EP)

И ещё одна бергенская группа, по рецепту ранних Ulver и Borknagar (отлично!):
Galar - Skogskvad (2007)
Добавлено и немного чёрных линий от Taake:
Galar– Jotneraid (2007)

Anti
Human Anti Life
Но не каждому нужно это, или банально нет места. Есть те, кто обьелся какашек и его за это посадили в чулан и исключили из пионеров. Из-за этого свихнуться, давиться мраком и мизантропством, чтоб потом червяком с башкой мутанта подгрызать корни и блевать на белый снег?
Чтоб строчить непонятную компру, убеждать в обратности , доказывать свою галимость… Я таких засушиваю в гербарии – лапками кверху. Яд и дуст тебе нужны, ты же знаешь?

старый 10.03.2011, 10:29   #59
banned

еще пионеры срут в банки с вареньем..
старый 10.03.2011, 11:56   #60
Member

Цитата:
Есть те, кто обьелся какашек и его за это посадили в чулан и исключили из пионеров. Из-за этого свихнуться, давиться мраком и мизантропством, чтоб потом червяком с башкой мутанта подгрызать корни и блевать на белый снег? Чтоб строчить непонятную компру, убеждать в обратности , доказывать свою галимость…
Цитата:
еще пионеры срут в банки с вареньем..
P.S.: Да, от таких вот мужицких особей забьешься в любой чулан, лишь бы от вас, смердов, подальше!
По заказу романтиков из сортира - см. пост №52. Спи, моя красавица!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы