Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.07.2004, 12:34   #21
Member

Bronth, я высказал мнение что если бы не было CF то блэк бы всё равно развился благодаря группе Веном.
А насчёт дэта я тебе уже высказал своё мнение. Я конечно не величайший знаток музыки, но кое-что в этой области(блэк, и особенно дэт) шарю:-)
старый 11.07.2004, 14:50   #22
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Wings Of Hate,
Цитата:
А насчёт дэта я тебе уже высказал своё мнение. Я конечно не величайший знаток музыки, но кое-что в этой области(блэк, и особенно дэт) шарю:-)
Ктож спорит, шаришь. Я вот сейчас тоже на полке шарил, думал папироска завалялась... нема.
Цитата:
И потом в то время уже были более брутальные группы в лице Morbid Angel & Cannibal Corpse
Интересно, "каким местом" ты слушал Morbid Angel, если и у них не услышал влияния CF?
Цитата:
Amgod, как они могли заложить стандарт гитарного звука, если они дэт не играли? Стандартное дэтовое звучание можно услышать у таких групп как Morbid Angel, Deicide, Cannibal Corpse...
И вообще обзепринято считать первой по-настоящему дэт-металлической группой - Death.
И что-то я не особо слышу схожесть Death c CF.
Это уже просто No Comments... дальше можешь не продолжать... пиши лучше рецензии, будет над чем повеселиться.

Amgod добавил(а) [date]1089547069[/date]:
Bronth,
Есть категория людей, думающих, что "булки на деревьях произрастают" и все появляется само по себе.
Например: встал утречком Шульдинер с особо качественного бодуна и подумал: "ой б**, башка болит, пойду, Death Metal как жанр придумаю, раз похмелиться нечем" пошел и придумал...

Последний раз редактировалось Reinujar: 11.07.2004 в 15:40.
старый 11.07.2004, 15:02   #23
Senior Member

Проживание: Ринг

Цитата:
цитирую персону Wings Of Hate
Bronth, я высказал мнение что если бы не было CF то блэк бы всё равно развился благодаря группе Веном.
Если бы блэк развивался по тому пути, что им показали Venom, то сейчас бы это выглядело так же, как Мэнсон. Шокирует, сатану упоминает, морду красит, одевается как клоун. А музыка- дерьмо. Вот бы что мы тогда именовали блэком. И была бы это не идеолгоия, а способ заколачивания бабок. Хотя и такие есть, типа Крэдлов. Взяли все самое поверхностное из наследия Венома, добавили Emperor и клавиши и давай попсить. Тебе бы это понравилось? Мне- нет!
старый 11.07.2004, 15:54   #24
Member

Amgod, "Ктож спорит, шаришь. Я вот сейчас тоже на полке шарил, думал папироска завалялась... нема."
"Это уже просто No Comments... дальше можешь не продолжать... пиши лучше рецензии, будет над чем повеселиться."
Ну с тобой всё ясно. Тут уже о диалоге не может идти и речи. Переход на личное и всё такое. И всё потому что мне не нравится CF и я высказал свою точку зрения.

Jormundgand, "Шокирует, сатану упоминает, морду красит, одевается как клоун."
По-моему, большинство нынешних блэкстеров ведут себя точно так же.
старый 11.07.2004, 16:23   #25
Member

Проживание: Dark Forest

Друзья! Давайте будем терпимее относиться к чужим мнениям!

старый 11.07.2004, 17:04   #26
Member

Reinujar, во-во, я о том же.
старый 11.07.2004, 18:29   #27
Member

Вообще Кельтики повлияли сильно, только имхо не на black как счиитает большинство, а на дум своим Into The Pandemonium... Прикиньте ту же Sorrows of The Moon - она бы очень неплохо смотреласть на Turn Loose The Swans и, кстати, великолепно вписывается кавером в Lepaca Kliffoth Тэриона, который кельтикам даже названием обязан...

Уже обсуждалось, повторюсь - имхо Venom никакого блэка не зарождали - максимум эти трэшеры сдвинули крышу старику Куортону (царство ему небесное) и народ услышал уже эталоновый образец для подражания под названием Under The Sign Of Black Mark...

cm: Bathory - Under The Runes
старый 11.07.2004, 18:43   #28
Senior Member

Wings Of Hate,
Цитата:
Переход на личное и всё такое. И всё потому что мне не нравится CF и я высказал свою точку зрения.
Ну... не нада, про личности то. Просто твою компетентность поставили под вопрос, и слегка обстебали, это не повод чувствовать себя прям таки диссидентом.
Мне в общем то все равно, нравится тебе CF или нет, просто ты безапилляционно утверждаешь нечто, основываясь только на "нравица-ненравица" и не приведя ни одного аргумента. А такая точка зрения недорого стоит. Собсно вот. Твою компетентность в плане "грайнда и прочего брутала" я не оспариваю, потому что не знаю предмет достаточно хорошо. А ты, явно не разбираясь в Black/Death делах, начинаешь "авторитетно" судить о вещах с которыми знаком, мягко говоря поверхностно.

Amgod добавил(а) [date]1089560685[/date]:
Svartkladd,
В том то и дело, что не только на Black/Death, но и на прочие ДУМы, как ты верно заметил.
старый 11.07.2004, 18:59   #29
Senior Member

Цитата:
цитирую персону Wings Of Hate

Jormundgand, "Шокирует, сатану упоминает, морду красит, одевается как клоун."
По-моему, большинство нынешних блэкстеров ведут себя точно так же.
Не надо вырывать цитату из контекста. Я говорил о том, что Мэнсон бы сейчас считался блэком, если бы пошли по пути только венома. Блэк- это же еще и музыка. И именно тут CF являются родоначальниками. Мэнсон играет другую музыку. И он ее играет для зарабатывания денег. Как это делали и Веном. И я говорил уже, что подобное поведение блэк взял как раз от них, но не больше. Не все красят рожи, не все одеваются как клоуны. Не все даже про сатану поют. Но музыка то Веном никакого влияния на блэк не оказала! Ты слышал их трибьют? Назови мне с него хоть один блэк-коллектив. А там есть Skyclad, Kreator, Candlemass, Anathema и другие. Это красноречиво говорит об их влиянии.

Jormundgand добавил(а) [date]1089561704[/date]:
Цитата:
цитирую персону Svartkladd
Вообще Кельтики повлияли сильно, только имхо не на black как счиитает большинство, а на дум своим Into The Pandemonium... Прикиньте ту же Sorrows of The Moon - она бы очень неплохо смотреласть на Turn Loose The Swans и, кстати, великолепно вписывается кавером в Lepaca Kliffoth Тэриона, который кельтикам даже названием обязан...

cm: Bathory - Under The Runes
А с каких пор Lepaca Kliffoth стала думом? Пауэра там и того больше. Как и трэша. Дум- это дум и Therion к нему не имеет ни малейшего отношения!
старый 11.07.2004, 19:17   #30
Member

Lepaca Kliffoth очень неоднозначный терионовский альбом - ещё не симфо, но уже и не дэт... так что "ожанривать" его я бы не стал, но влияние кельтиков чувствуется однозначно.
старый 11.07.2004, 20:49   #31
Senior Member

Svartkladd, А вот тут соглашусь. Но говоря о влиянии келтиков на блэк я имею в первую очередь первые их 2 миньона. И времена Hellhammer.
старый 11.07.2004, 21:54   #32
Member

Amgod, ты каким-то боком вспомнил мои рецензии. К делу это ну никак не относится. Попробуй написать свои рецензии, это во-первых. Во-вторых я вообще не уверен что ты слышал половину того что я рецензировал. Ну и в-третьих, повторяю, к данной теме мои рецензии не имеют никакого отношения.
Умей принимать другую точку зрения. Вон Svartkladd не считает к примеру что они повлиали не на блэк, а на дум.
старый 11.07.2004, 22:05   #33
Senior Member

Wings Of Hate,
А приплел я их к тому, батенька, что опираясь на них, Вы пытаетесь придать авторитетности своим бредовым телегам. Рецензии? Я их писал в свое время для фэнзина "Beverina..." в году так 1998-99.
Ну и что с того? А то, что написал Svartkladd, никак не расходится с тем, что я писал несколько постов ранее. Потрудитесь прочесть полностью, а не выдирать какие то огрызки. Написано там, что CF оказал сильное влияние на Black/Death, Gothic и Glam отчасти. По поводу Gothic я и имел ввиду готические элементы, появившиеся в Doom, да и Black их не избежал. Хватит уже в обидки ударяться, чай не дети.

Последний раз редактировалось Amgod: 12.07.2004 в 02:28.
старый 11.07.2004, 22:14   #34
Senior Member

Wings Of Hate, Amgod, Ну давайте вспоминать кто что написал! Я тоже рецензии писал. Давайте прекратим грызться! Я лично готов пригласить несогласного и дать ему послушать Веном, ранних фростов и первые блэк альбомы. Сравним с музыкальной точки зрения, с визуальной и все решится миром, если человек не глухой.
старый 11.07.2004, 22:34   #35
Member

Amgod, слушай, может ты всё же прекратишь выкабениваться? Не накаляй атмосферу. Моё мнение не совпадает с твоим - это не повод для оскорблений.
"А приплел я их к тому, батенька, что опираясь на нах, Вы пытаетесь придать авторитетности своим бредовым телегам." - полнейший бред. Я на них пока ещё ни разу не опирался.

Jormundgand, "и все решится миром" - а я вообще не хочу чтоб тут устраивали срач. Несмотря на выпады Амгода я всё ещё спокоен.
старый 11.07.2004, 22:39   #36
Senior Member

Wings Of Hate, Я тоже спокоен. Но ты либо давно не переслушивал ранний блэк и фростов и не сравнивал звучание, либо просто уперся из принципа, либо вообще не сравнивал. Я тоже против срача. Мой совет, послушай ранних келтиков, их гитары и барабаны. Потом поставь веном. А потом второй дарк трон. И скажи, откуда ноги растут у блэка.
старый 11.07.2004, 22:51   #37
Senior Member

Wings Of Hate,
Цитата:
Amgod, слушай, может ты всё же прекратишь выкабениваться? Не накаляй атмосферу. Моё мнение не совпадает с твоим - это не повод для оскорблений.
Во первых, я с Вами - "на Вы" а Вы тут тыкаете... ладно, забей, проехали. Никаких оскорблений тут не было и хватит уже обидок. Любой чел на Валхалле подтвердит, что это нормальная для меня манера общения (я серьезно, спросите).
А теперь к нашим баранам вернемся: похоже, ты (давай уж на "ты" хоть на брудершафт и не пили) действительно либо не знаком с предметом, либо "уперся из принципа" (c)Jormundgand,
Цитата:
Amgod, слушай, может ты всё же прекратишь выкабениваться? Не накаляй атмосферу.
Я не наКал-яю атмосферу, надо быть более объективным и иметь представление о предмете. Собсна вотЪ - ПриветЬ!(с)Miol
старый 11.07.2004, 23:08   #38
Member

Amgod, ладно, проехали. Не буду более касаться творчества CF, тем более оно мне не нравится.

Что касается обращения "ты", то я так общаюсь со всеми ровесниками. На "вы" я обращаюсь только с человеком который значительно старше меня. Но если тебя это коробит могу перейти и на "вы", у меня нет проблем с этим.
старый 11.07.2004, 23:14   #39
Senior Member

Amgod, Спасибо за цитирование. Я польщен. Не каждый день неофит такого удостаивается. Извини, что на ты.
Wings Of Hate, Я предложил просто встретиться, попить пива и послушать. Никто никого не заставляет любить что=то или кого-то. Но сравнить то можно. Извини, что на ты.
старый 12.07.2004, 00:13   #40
Senior Member

Jormundgand,
Да ладно - неофит и т.д. Почему ж не процитировать то? А насчет "Вы" или "Ты" - так это ж шутка была. На самом деле. Что ж поделать, если шутки у меня такие, как у...
Цитата:
Я предложил просто встретиться, попить пива и послушать.
Да с удовольствием и с превеликим, но.. стольный град Рига, к сожалению, слишком далеко от стольного града Москвы (вы ведь из Москвы, если я правильно понял?) Впрочем, "будете у нас на Колыме..." - милости просим.
Wings Of Hate,
Цитата:
Но если тебя это коробит могу перейти и на "вы", у меня нет проблем с этим.
Я ж говорю: пошутил. No Problem. И ничего личного, может и не поверишь... да и откуда ему взяться, личному то?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
frost, celtic

опции темы