Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.08.2004, 17:05   #21
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Да. Надо только найти.
старый 09.08.2004, 17:09   #22
Member

Проживание: Ruins of my homeland

А на кого BLIZZARD хоть похож? Какие аналогии можно провести?
старый 09.08.2004, 17:12   #23
Senior Member

Bathory (ранний) Darkthrone (средний)
Спросим у Bronth'a, у него эта демка есть, да и со стороны виднее.
старый 09.08.2004, 17:16   #24
Member

Amgod, тогда, для меня этот проэкт определённо представляет интерес...
старый 09.08.2004, 17:18   #25
Senior Member

Проживание: Рига

Amgod, ты бы написал, что BACTERIUM - совсем другое и вовсе не блэк. Мне нравился... И с гордостью вспоминаю концерты... Особенно вокалист в немецкой каске запомнился. ))))
старый 09.08.2004, 17:21   #26
Senior Member

Radogora,
Я же написал что BACTERIUM - ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ проект. Точнее, смесь Hard Electro и EBM.

Amgod добавил(а) [date]1092061829[/date]:
DeadY,
Цитата:
тогда, для меня этот проэкт определённо представляет интерес...
Постараюсь найти и куда нибудь выложить.
старый 09.08.2004, 17:40   #27
Member

Проживание: Vladivostok

Цитата:
Постараюсь найти и куда нибудь выложить.
Присоединяюсь к DeadY (точнее, к его тяжким ожиданиям).)))
старый 09.08.2004, 23:38   #28
Member

Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия

Blizzard - блэк определенно в скандинавском духе. Не совсем raw (хотя качество записи - чистый raw, тут уж ничего не попишешь), поскольку помимо родства с Bathory и Darkthrone слышны также структуры в духе ранне-среднего Emperor. Культовый продукт - на его распространении до сих пор (пользуясь добротой Амгода) делают пусть небольшие, но деньги некоторые темные личности, посягающие на звание апологетов трушности и ивиловости. Амгод знает, о чем я.
старый 10.08.2004, 00:02   #29
Senior Member

Bronth,
Да, я добр, как бобр. А с другой стороны, пускай делают мне бесплатную рекламу. Да и раз, кто то готов за это платить, то мне всяко приятно, хоть и не мне платят Все таки, ощущать себя прям культовым челом, чей продукт спустя 5 лет после выхода успешно продается, нелегально, паньмаишь, по пираЦки - тоже недурно, типа признак определенной популярности. А Рокфеллером, тот мальчик продавая BLIZZARD, все равно не станет. А мне и не жалко, что не станет.
старый 10.08.2004, 12:21   #30
Senior Member

Проживание: Рига

Amgod, как же вас забудешь?! Один вокалист чего стоит... Истории, прям, такие красноречивые...
старый 12.08.2004, 10:01   #31
Member

Amgod, а всё-таки приятно, что на нашём всеми-богами-забытом постсовковом пространстве начали появлятся коллективы создающие настоящие шедевры. Вы из них. Посмотрим что будет дальше...
А то, раньше кроме Nokturnal Mortum и...пожалуй всё...больше не было хороших комманд.
старый 15.08.2004, 21:21   #32
Member

Amgod,
О, да тут же целая ветка есть про вас! Тогда, я здесь напишу, заодно и почитаю уже написанное другими.

Наконец, было тебя докачено и послушано.
От вышеперечисленных банд, у вас, тут, мягко сказать, мало. Я ошибался, вернее - мы ошибались. Но, тем лучше. Отлично. Есть что-то от Samael. А вот, с норвегами Forlorn, их “Hybernation” 2003 и особенно, трэком “Grow City” - сходства ещё больше. Я не обвиняю в плагиате, и подозреваю, что ты этот диск и не слышал. Он не очень известен. Видимо, это тот случай, когда мысли разных музыкантов пересекаются. Мистика какая-то. Даже циферблат в оформлении буклета!
Самое главное - мозги и сильный потенциал, у вас есть. Теперь, было бы желание рвать жопу, так сказать, дальше - и всё у вас получится. Особенно, если второй альбом, будет так же отличаться в лучшую сторону в техническом плане от первого, как первый от нулевого.
Про недостатки, так как, ты, парень смышлёный, то думаю сам всё понимаешь. Я не знаю, кто пел, ты или не ты. Вокалист поёт грамотно, но, слышен молоденький голос - многих это будет раздражать. Да, все норвеги, например Ihsahn из Emperor, записывали первые альбомы в 16 лет, но, они хорошо маскировали голос, использовали примочки, хотя, и с гармонами у них, в Норвегии, от природы получше. Драм-машинка - педальные бочки сливаются друг с другом.
Вокал и бочки - почему-то, самая большая проблема в постсоветском пространстве. У меня, тут, скопилась целая коллекция надаренных демок от местных “талантов”. И везде, в первую очередь, эти вот проблемы. Эх, жалко, что я недавно удалил mp3 демо одной местной группы. Послал бы тебе. Смесь старого Forlorn, Arcturus, Vintersorg и Dimmu Borgir. Не очень оригинально, в отличие от твоей группы, но проблему войса и драмсов они решили. Чистому вокалу - Vortex с Vintersorg позавидуют. Барабаны - собираются живьём писать в Норвегии, хотя, уже и на демо неплохие.
старый 15.08.2004, 22:16   #33
Member

Babalon, в некоторых отношениях твоя характеристика этого опуса правильна (особенно в плане бочек). Но что касается вокала - тут я не то что бы с тобой поспорю, но замечу, что вокалист (не Амгод - его ник может быть русифицирован как Фавн) страдает скорее не инфантилизмом, а некоторой нехваткой опыта, что, согласись, не одно и то же. При этом он уже неплохо справляется со сменой вокальной манеры, чего можно было бы пожелать куда более "взрослым" (но только в плане возраста) вокалистам уймы других банд (включая и ту, в коей играю я сам). Повторюсь - для "типа дебюта" ОЧЕНЬ нехило!
старый 15.08.2004, 22:52   #34
Senior Member

Babalon,
Спасибо за рецензию, сразу видно, дядька ты подкованный. И это хорошо. Недостатки знаю и с ними борюсь. Вокалист и правда молодой (моложе меня лет на... столько не живут, короче). Насчет стиля. На альбоме нет вещей, одинаковых стилистически (в рамках основного стиля, есс-но). Так что всех слушателей ждет еще не один, приятный (я надеюсь) сюрпрайз. Насчет звука - я сам не очень доволен многим, не только драмами. Писал и мастерил альбом я, но я пока еще "не волшебник. Я только учусь...". Сейчас, уже около двух месяцев как раз и занимаюсь подбором аппаратуры и технологии записи-сведЕния для для второго альбома, над которым не то чтобы работаем, но что то около того.
старый 16.08.2004, 00:01   #35
Member

Amgod,
Цитата:
Сейчас, уже около двух месяцев как раз и занимаюсь подбором аппаратуры и технологии записи-сведЕния для для второго альбома
То есть, о чём-либо похожем на студию звукозаписи, даже и не мечтаете? Это херого. В подсознании людей сидит: лучше дерьмого звучащий саунд записанный в дешёвой студии (увы, приятнее слушать дебют Burzum или Dimmu Borgir), чем, такой вот, кристально чистенький звучёк, но полученный на домашнем компе. Я это всё к тому, что, материал у вас, сильный, и по логике вещей, вполне должно быть реально, чтобы вами заинтересовался мало-мальски человеческий лейбл, способный оплатить для следующего альбома, хотя бы скромную, но студию. Вы хоть шевелитесь, ищете? Кто ищет - тот всегда найдёт. И я верю в вас.

Bronth & Amgod,
Цитата:
Повторюсь - для "типа дебюта" ОЧЕНЬ нехило!
Повторюсь - дебют, дебюту рознь. Легко представить многократно переизданным, например, "грязный" дебют Satyricon. И странно, держать в руках штампованный CD с "домашним-компьютерным" саундом Mashinerie Perfect. Не в обиду будет сказано. Это отличная, оригинальная, нужная - "на злобу дня", музыка. Но, это - не есть ГОТОВЫЙ продукт для продажи - когда, один экземпляр CD, будет стоить дороже всего студийного бюджета потраченного на запись альбома.
старый 16.08.2004, 00:20   #36
Senior Member

Babalon,
Цитата:
Но, это - не есть ГОТОВЫЙ продукт для продажи - когда, один экземпляр CD, будет стоить дороже всего студийного бюджета потраченного на запись альбома
Ты не прав, камрад, хотя ты просто не в курсе: он издан и продается. Цена для России - всего 6$ и он Ваш. Соизмеримо со средней ценой на продукцию контор типа "ФОНО" и пр.
Цитата:
Легко представить многократно переизданным, например, "грязный" дебют Satyricon. И странно, держать в руках штампованный CD с "домашним-компьютерным" саундом Mashinerie Perfect.
Посмотрим лет через несколько Это сейчас, после всех остальных альбомов Сатирикона так кажется. В 1992 году это был всего лишь один из дебютов, хреново записанный и т.д. Не было бы последующих альбомов - про дебют никто бы не помнил.
Саунд, кстати, всяко менее домашний, чем на Aborym "Fire walks...". Это не в обиду Абориму

Amgod добавил(а) [date]1092605472[/date]:
Babalon,
Цитата:
То есть, о чём-либо похожем на студию звукозаписи, даже и не мечтаете? Это херого
Забыл добавить, я не мечтаю о студии, потому что сам таковую имею. В личном пользовании на момент записи альбома довольно скромную, но за последнее время значительно обновленную. Насчет лейблов - пока не могу ничего говорить, кроме того что это сейчас в процессе.
старый 16.08.2004, 11:25   #37
Member

Babalon, а ты в курсе, что добрая половина индепендентно-андерграундных музыкантов пишутся в своих уютно-привычных домашних студиях, и не помышляя о другом? И их издают. Я не буду приводить как пример полудомашней продукции Дарктрон, писавшийся в спальне - в плане звука пример херовый. Но, скажем, Queensryche, сотворившие самый стерильно-мажорный саунд на "Promised Land", наполовину писали его именно дома. Все ведь от аппаратуры зависит, то бишь от бабок/эндорсеров. А Амгод и сам себе неплохой эндорсер. Лично я также на стороне "домашней" записи, если единственная альтернатива - низкобюджетная "полуживая" запись в студии с дышащим в затылок звукорежом. Просто сам прошел через это.
старый 16.08.2004, 12:17   #38
Member

Amgod,
Цитата:
Ты не прав, камрад, хотя ты просто не в курсе: он издан и продается. Цена для России - всего 6$ и он Ваш.
Э-ээ, как бы помягче выразиться, чтобы никого не обидеть... За 5$ я могу купить лицензионный диск Zyklon или My Dying Bride записанные в дорогих, технически круто оснащённых студиях... И пусть, даже, это будет андеграунд, трюблек всякий - но это будет студийная запись, а не домашняя поделка.
У меня тут, на соседней улице, есть "студия" в комнате жилой квартиры, где пишутся местные "экстримисты", а в соседней комнате, спит бабушка, этого продюссера/звукоинженера. ))) А ещё, там недавно записывал такой же "альбом", мой приятель, и к окончанию записи у них сгорел виннт в компе - я чуть не потерял друга. )) Кстати, один записанный там альбом, выпустили CD-Maximum - идиоты.
Amgod, современная домашняя компьютерная техника, конечно же, сильно облегчает жизнь музыканта при создании демо или такого вот промо. Но на ней - далеко не уедешь. Кому, за те же деньги, нужен кожезаменитель и искуственная икра? Так, просто, не отделаешься.
Цитата:
Саунд, кстати, всяко менее домашний, чем на Aborym "Fire walks...". Это не в обиду Абориму
Не менее, конечно, но всё равно, для Aborym это минус. Но, к ним домой, хоть Аттила Чихар заходил... ))))

Amgod, извини, ведь, получается, что, я, наезжаю - критикую налаженую систему вашего существования, и тем самым, только раздражаю вас. Но, меня это всерьёз задевает как поклонника жанра и потребителя.
старый 16.08.2004, 13:28   #39
Senior Member

Babalon,
Цитата:
Amgod, извини, ведь, получается, что, я, наезжаю - критикую налаженую систему вашего существования, и тем самым, только раздражаю вас. Но, меня это всерьёз задевает как поклонника жанра и потребителя
Не расстраивайся. Наезд - это когда говорят "слушать не буду, потому знаю, что это говно" или что то в этом духе. Продолжаем дискуссию.

Цитата:
За 5$ я могу купить лицензионный диск Zyklon или My Dying Bride записанные в дорогих, технически круто оснащённых студиях... И пусть, даже, это будет андеграунд, трюблек всякий - но это будет студийная запись, а не домашняя поделка.
Про МДБ - не спорю. А вот Zyklon - как раз к их звуку у меня больше всего претензий. Неудачный пример. Самое позорное, как раз то, что он записан в более менее приличной студии. Хороших студий в Норвегии нет. По крайней мере, из таких, которые доступны по цене тому же Zyklon'у. Так уж сложилось.

Цитата:
У меня тут, на соседней улице, есть "студия" в комнате жилой квартиры, где пишутся местные "экстримисты", а в соседней комнате, спит бабушка, этого продюссера/звукоинженера.
Совсем мимо. Вы хочите уточнений - их есть у меня. Первый альбом (о котором и идет речь в этом топике)
записывался в условиях, похожих на описаные тобой. Второй (которого еще нет, но надеюсь это не навсегда) будет писаться в других условиях, мягко говоря.
Если интересно, делаться это будет на E-MU DAS и Creamware SCOPE+T.C.Electronic Powercore. Аналоговая часть - Focusrite Voicemaster + ISA324. Так что,
Цитата:
о дорогих, технически круто оснащённых...
скромно умолчу.
Вобщем, потребитель и поклонник жанра может быть спокоен.
старый 16.08.2004, 13:55   #40
Member

Babalon, повторюсь - уйма музыки в разных стилях выпускается и продается, будучи прописанной в куда худших условиях, чем у Амгода на этой записи. А такого чела, как Высоцкий, помнишь? Ну и как у него с качеством большинства записей и с популярностью? А говенный звук как результат похода в "реальную" студию - ПОЗОР В КВАДРАТЕ! И тут я солидарен с Амгодом.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
perfect, mashinerie

опции темы