Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 30.11.2013, 19:26   #21
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
это было что-то стремящееся и к "Deicide" и к "Коррозии металла". Мы писали песни типа "Похороны трупа", "Кладбище мертвецов",
давай - выкладывай.. чо там.
старый 30.11.2013, 19:32   #22
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
я заведомо с иронией относился к своему "творчеству"
Если человек играет что-то металлическое, мне кажется, какая-то самоирония необходима - даже если тексты очень эпичны и серьёзны. Да и вообще самоирония - это неплохо.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
давай - выкладывай.. чо там.
Нету - я же говорю. Давно бы уже выложил похвастать.
старый 30.11.2013, 20:41   #23
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Тем не менее, записано STEREO , и это прекрасно слышно в наушниках!
Цитата:
Частоты раскиданы по каналам?
Цитата:
Skirnir посмотреть сообщение
Эти рифы дико напоминают мне мои собственные, которые я шпилил в 2009'ом, записано было на микрофон, поднесенный к комбарю ) В Sound Forge указал "Stereo", а как иначе..
Вот именно так и писался.
Самый распространенный способ у меня тогда: именно что пара стереомикрофонов, улавливают одновременно звуки гитарного Металшторма несущегося из рупорных колонок, а также мой голос - я ставил какие-то экраны, практиковал с отражением стен.

Получался неплохой обьём. Примочку с эффектом дилея я заполучил позже, и это дало некий толчок в развитии, но это уже было на исходе моего практицизма в музыке. А вообще, конечно бы к тому энтузиазму - коммутируемый микшерский пульт и компьютер!! Но не было (((

Впрочем опять же кусочки-обрывки сохранились, вот причешу более менее, выложу. У меня остались несколько тренировочных ВОКАЛ-СЕССИЙ 2003 или 2004 года с профессиональной демо минусовкой, я был приглашен на чистые вокалы в один pagan metal side-project одной команды, и им даже кое что понравилось, но я резко ушел оттуда, мне не хватало "викинговости" там. Тексты были русскоязычные. Кусочек может выложу ))
Цитата:
Мне кажется, очень многие срывали глотки, будучи очарованными "Arise". Наших записей, к огромному сожалению, не сохранилось, это было что-то стремящееся и к "Deicide" и к "Коррозии металла". потому что слышали только "Сепультуру" и "Дисайд".
Deicide - это просто вспышка, демо альбом 'Amon: Feasting the Beast' 89 года, на котором основан их первый полноформатник 90-го, я считаю лучшим, и мелодичным в их творчестве и в раннем дэс-метал. Развитие идей Slayer '86 - но в ключе еще более брутальном.

Arise (Sepultura) - это тоже нечто, опять же развивающее Слейеровское наследие. Всё это свалилось на меня не ранее 95 года, до этого я был обычным хеви-метал и треш-метал фэном.
Цитата:
Если человек играет что-то металлическое, мне кажется, какая-то самоирония необходима - даже если тексты очень эпичны и серьёзны
у меня не было самоиронии, ультра-серьезно было. Ведь Север тогда был в опасности!!! Вспомните 'Mother North' и 'Vikingland' !!!

Alland и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 30.11.2013, 21:01   #24
banned

Цитата:
Нету - я же говорю.
"совсем нету")) спрашивая по нашенски))) мож хоть какой то отрывок. Замашка на Диесайд, просто заинтересовала. Ето - уже не просто "гараж-дэт-метал".. Ну конечно, если брать Диесайд, образца первых - двух альбосов, когда весь музон придумывали братцы - Хофманы, а не драммер, как в последствии.
старый 01.12.2013, 01:46   #25
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Вспомните 'Mother North' и 'Vikingland' !!!
Как такое забыть?

Тогда ещё Wongraven был похож на викинга,а не на стриженного панка-брюнета.

И очень жаль,что кроме Storm-a и Fjelltronen-а ничего в жанре folk-меtall не записал.
старый 03.12.2013, 19:20   #26
Senior Member

Цитата:
Замашка на Диесайд, просто заинтересовала.
Да я бы с удовольствием, но всё писалось на магнитофон, а не на комп и кассеты пропали. На на Диесайд там не похоже - всё, что могло быть от Диесайда - это пытаться рычать.

Svrgh, надо бы ещё викинга. Пока лучше всего Viking in Space...
старый 03.12.2013, 19:39   #27
Senior Member

Иногда меня разбирало и я тренировался петь на композициях моих любимых хард-роковых вокально инструментальных коллективов. Включал погромче музло, и как давай наяривать-то. Цельные текста наизусть по-английски штырил от и до выучив их из CD-буклетиков. Много чё исполнял ))) гы-гы, но особенно любимыми, были дюже ценимые мною песни с Хаммерхарта (Батори), зонги Мановара 83-84 годов, и конечно творчество норвежского In The Woods. Жаль не было минусовок, и караоке с такими группами никто не делал )) Представляю, в кафе каком нибудь минусовку Сатирикона...
Вот остался фрагмент-кусочка-части-песни In The Woods с их величайшего альбома Heart of Ages (1995), где я порядочно вошёл в мрачно-торжественно языческо-эпическое состояние, и записался с вокалом [и с бокалом] на фоне этой группы. Это примерно год 1999-й....

Щас - нефиг делать это можно забацать, и подкорректировать в каком-нибудь Adobe Audition иди Sony Siund Forge, а там я даже без лёгкой ревербации выпендривался, воткнув какой-то дешёвый подручный микрофон, конкурируя с вокалистом In The Woods... ))) Потом пленка с этой сессией сыграла определенную роль в том, что меня пригласили на чистый вокал в группу. Там были ещё кусочки исполнения под Kampfar и Storm.
старый 07.12.2013, 17:14   #28
Senior Member

В поисках материала, наткнулся на одну демо-запись, присланную нам по почте, для возможности издаться у нас на лейбле. Запись эта завалялась в папке PROMO Stuff, вообще никак не подписанная, не поименованная.... Нам вообще десятки промок и демок слали.

Но 95% из этого - конечно был хлам, или несовпадающие с политикой лейбла вещи. Помню, как нам два или три раза в неделю приходилось повеселиться, прослушивая эти поступающие демки ))) Иногда мы сохраняли что-то на своих HD - для обсуждения возможного дальнейшего сотрудничества. Как щас помню, одной неплохой украинской паган-банде я посоветовал выкинуть 4 или 5 вещей из 12-ти, сократить длину некоторых, убрать некоторые вокалы и вообще вокалистов - и потом типа можно издавать ))) это был финиш! нашей переписки с той бандой )))

Но иногда попадалось нечто нереальное...

Эту демку, от неизвестного исполнителя, по неизвестным причинам мы рассматривать не стали. Скорее из-за определенных косяков - саунд не айс... слишком дешёвая звуковая карта и эффекты / etc... Надо доводить до ума. Но суть...
Слушая её сейчас, я просто поражен, насколько плотно парень схватил суть норвежского ambient-folk проекта Wongraven (c Сигурдом Вонгрэйвеном из Satyricon) и других, ему подобных. Я слегка изменил продолжительность и дал название...
И вот, ву-а-ля, слушайте. Запись не датирована, но по таймингу файла, это похоже 2010-й год. Если найдется тот гениальный парень - все права принадлежат ему, я только сделал лёгкий PR )) и аплодирую ему...

P/S А вот собственно сам Sigurd Wongraven и его лучшая тема на диске -Fjelltronen-'1995

старый 07.12.2013, 17:40   #29
banned

Цитата:
Но иногда попадалось нечто нереальное...
что там такого нереального?

Цитата:
Нам вообще десятки промок и демок слали.
кому - "вам"?
старый 07.12.2013, 18:01   #30
Senior Member

Цитата:
кому - "вам"?
нашему андеграундному значку.
Цитата:
что там такого нереального?
всё
старый 07.12.2013, 20:32   #31
banned

Цитата:
всё

пару нот жмут
старый 07.12.2013, 21:34   #32
Senior Member

Цитата:
пару нот жмут
неважно. Аура и атмосфера есть.
У Викернесса (Burzum) в его амбиентальных треках - тоже избытка нот не наблюдается. Как например последняя 25-минутная вещь с диска Filosofem - там совсем всё запущено. И больше - там вообще всё, кроме Dunkelheit - однообразно и монотонно. Но плебсом и критиками тот диск признан культом и канонизирован...Точка ))

Это не плохо, не хорошо. Это стиль. И как посмотреть.

А если поговорить о разнообразии и вкусах, то например всё разнообразие Dissection (если оно там е) для меня например - пустой звук, я их терпеть не мог никогда. То же - по отношению к Mayhem, Emperor и (о боже!) Cradle of Filth со всеми их вытекающими оттуда симфо-потугами и готичностью, в любых вариациях и пертурбациях.

Можно также использовать гитару или синтезатор как своего рода эспандер - и наяривать гаммы а ля Лука Турилли - и мы знаем что 125 000-й альбом павер метал всегда найдет слушателя...

Дело не в нотах и разных фломастерах. А в разнице вкусов.
Не значит что разнообразие - это плохо. Но это лишь одно из качеств.
старый 08.12.2013, 00:29   #33
banned

Цитата:
И больше - там вообще всё, кроме Dunkelheit
не.. там много одноразовых моментов. рифов и мотивов.

Цитата:
Можно также использовать гитару или синтезатор как своего рода эспандер - и наяривать гаммы а ля Лука Турилли - и мы знаем что 125 000-й альбом павер метал всегда найдет слушателя... Дело не в нотах и разных фломастерах. А в разнице вкусов. Не значит что разнообразие - это плохо. Но это лишь одно из качеств.
я ценю одноразовые фишки. Если игрец таковых не состоянии выдавать, сложные или простые.. то он - никто.. пусть хоть гиппер-техничные.. но шаблоны, демонстрирует.

Emperor однако лажать... У этих понятия гармонии и композиции, на уровне.
старый 04.01.2014, 01:01   #34
Senior Member

Слушая, впервые за много лет песни Стары Ольса, ну в частности "Ладдзя" и "По морю" вдруг вспомнил, что у меня есть один очень короткий и ёмкий эпик, исполненный мною на solo-lead гитаре подключенной к delay-and-distortion sound pedal ))). Подумал, повертел его так и сяк - привинтил пару-другую sound-effects, чем я занимался, в своё время и для команд. И завтра я его постараюсь выложу.

Вообщем, в духе....то ли замедленного Windir, то ли перпендикулярного Manowar /// то ли гаражного откровения...
Уже и видеоряд нашел...Вот токо прога заглючила видеоредакторская.
старый 07.01.2014, 03:16   #35
Senior Member

Я посвящаю этот эпик Nik'y, Old'y, Ulm'y и вообще, всем кто теперь не с нами по разным причинам.

"-Я сделал то что ты просил, Торир! Я зажёг Священный Огонь!
--Своей храбростью, Сигурд заслужил право отправить в Последний путь наших погибших воинов....
Они уходят от нас в Вальхаллу, с богатыми дарами, чтобы --продолжать жить, в стране Одина!" (с)

Взвейся птицей, Огонь Погребальный
Взвейся ввысь до Чертогов Вальхаллы

Прими, павших на поле брани
С мечом в руках в походах дальних
(Svrgh)

‘A Farewell Song’ demo was recorded in 2001
Re-masterd in 2014
Electric guitar / chants / sound effects by Svrgh

___

PS/ for best results, слушайте это в стереонаушниках
старый 07.01.2014, 20:44   #36
banned

буаг.. что хотел сказать то? сиим, довольно - односложным куском?
старый 07.01.2014, 20:53   #37
Senior Member

Цитата:
сиим, довольно - односложным куском?
Гитара звучит несколько сдавленно, не хватает объёмного, эпичного фона (такого Nordic background), но мелодия и композиция - мне действительно понравились.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 08.01.2014, 17:06   #38
Senior Member

Цитата:
буаг.. что хотел сказать то? сиим, довольно - односложным куском?
а надо было 24-й каприз Паганини исполнить на флажолетах и бровях, в стиле Сатриани?? со звуком Диссекшен ))) Так ты не туда зашёл.

я чес слово не понимаю сути претензии. То что я хотел сказать около 15-ти лет назад, уже всё сказано. Сегодня - я не играю на гитаре. Выкладываю свои удачные моменты, и очень доволен и горд. Мне нечего здесь стыдиться, особенно этой композиции.
Это настоящий Epic, хоть куда!
Цитата:
Гитара звучит несколько сдавленно, не хватает объёмного, эпичного фона (такого Nordic background), но мелодия и композиция - мне действительно понравились.
Я все таки хотел сохранить аутентичность той записи, и звук гитары я никак не стал модерировать, разве только на последних секундах. А вообще слышны выпадения звука и дрожание, но это качество кассетной плёнки, частично деформированной и размагниченной...
Некая шероховатая брутальность и "сдавленность" саунда возможна от трех разношёрстных педалей последовательно включенных, и наводок каких нибудь - а также от моих тогдашних представлений, каким должен быть звук.
старый 08.01.2014, 18:15   #39
Senior Member

Цитата:
Выкладываю свои удачные моменты, и очень доволен и горд. Мне нечего здесь стыдиться, особенно этой композиции. Это настоящий Epic, хоть куда!
Поддерживаю\дуновение Северного ветра есть
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 08.01.2014, 18:34   #40
banned

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Поддерживаю\дуновение Северного ветра есть
а по моему не тянет..

Цитата:
а надо было 24-й каприз Паганини исполнит
утреж.. Бурз вон... в односложных мелодиях, где только гитарная партия, передавал дух.. а тут ка кто - не о чем.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы