Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 08.01.2014, 18:46   #41
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
а по моему не тянет..
Потянул бы если бы у него студия была\в домашних условиях только дуновение\А у парня напор есть
старый 08.01.2014, 23:29   #42
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

ONDERMAN, дуновение еще перерастёт в Шторм. Их, ветров, у меня есть естчо!
клянусь костями Ётуна и бубном шамана!

Svrgh, Ein Krieger
старый 08.01.2014, 23:37   #43
banned

Проживание: Латвия. Рига

ONDERMAN,при чем тут студия? фраза может родиться имея только инструмент в наличии
старый 08.01.2014, 23:45   #44
Senior Member

gnom,не томи, выложи че нидь, блэково труевое. Своё типа.
старый 08.01.2014, 23:51   #45
banned

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
gnom,не томи, выложи че нидь, блэково труевое. Своё типа.
здесь контекст - "паган-викингский". А я такое не лабаю..
старый 09.01.2014, 11:48   #46
Senior Member

Цитата:
дуновение еще перерастёт в Шторм
Тогда хирд собирай\ в компании веселее\один в поле не воин\Хотя Tomas Forsberg изначально попытался это сделать в одиночку
старый 09.01.2014, 20:30   #47
Senior Member

Цитата:
а по моему не тянет.. Бурз вон... в односложных мелодиях, где только гитарная партия, передавал дух.. а тут ка кто - не о чем.
хехе, сравнение, даже в негативе с Бурзум, конечно льстит на 146%, "но щас не об этом", хотя глобально это совсем другая опера, [хотя и близкородственная, да и другие были приоритеты
Цитата:
здесь контекст - "паган-викингский". А я такое не лабаю..
Или - "не люблю".... или это просто снобизм, по отношению к этому стилю. Кстати в теме заявлено в скобках: ...Viking metal (и не только)
Вообще мне знаком этот отрицательный посыл "мизантропического блэка" по отношению ко всем стилям музыки, даже тех, от которых он произошёл. Так почему бы не прогнать пару музыкальных темок, так сказать для сравнения.
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Потянул бы если бы у него студия была\
ONDERMAN, вообще если здесь в теме внимательно почитать мои посты, то я подробно осветил вопросы....
А так, да - смог бы и "потянул" и многое бы получилось. О тех сегодняшних возможностях, практически "на коленке", доступных каждому, на примитивной проге - сделать со звуком и обработкой - тогда я и не мечтал.
Естественно, я бы раздельно писал всю инструментовку, вокалы и т.д. а не в одну каску - сразу всё..и на примитивный кассетник.
Но фанатизм ушёл , и поезд ушёл...да и время Viking Black Metal - ушло.

И да, ВНИМАТЕЛЬНО порывшись в демках тех же Enslaved - Satyicon - Summoning - Taake - Windir и т.д... - просто диву даешся какая пропасть - от беспонтовости и беспомощности к своему сформировавшемуся стилю - тому, который принес им известность.
А я считайте, как раз прекратил свое развитие в демо-периоде, отсюда - раскиданность и неустоявшийся стиль

И к тому же я, в 2001 г. получил травму фаланг некоторых пальцев левой руки (той, которая бегает по грифу и прижимает струны) - что поставило длительный крест на развитии техники игры, а потом я и вовсе забросил. так как увлекся другим (о чем я выше в теме писал)

P.S. у меня сохранилось еще несколько отрывков и тем, потихоньку ещё выложу наиболее интересные, с моей точки зрения.
......Всё таки, несмотря ни на что, я достаточно достойные демки тут выложил, раз людям нравится. ))
Alland сказал(а) спасибо.
старый 09.01.2014, 21:50   #48
banned

Цитата:
отрицательный посыл "мизантропического блэка" по отношению ко всем стилям музыки
Я сюда не переношу те критерии, которые тут просто не имеют смысла. Просто говорю, что не лабаю в этом направлении. Следовательно, не могу выдать каких то фраз по этим гармониям, ибо - 0 эмоций. Разве что случайно.
А вот оценить - могу... хе-хе. Совершенство фразы можно оценить в каком угодно стиле. Хоть в фанк-глэм роке, очень мерзких для мое слуха. Где лабают по всяким миксолидийским и т.п. ладам, звучащим - тошнотворно слащаво. Закрыв на это глаза, можно оценить общую ценность муз-фразы.
старый 10.01.2014, 16:51   #49
Senior Member

Цитата:
.да и время Viking Black Metal - ушло.
Вот приезжали гости заморские\был на концерте\полный аншлаг \помимо старых пердунов вроде меня молодежи было предостаточно\повеселились на славу
старый 11.01.2014, 15:09   #50
Senior Member

Цитата:
Вот приезжали гости заморские\
звучит конечно апокалиптично: Satyricon в ДК Ростсельмаш. Они сегодня да и лет 15 уже соответствуют....)))
о чём я и говорил:
Цитата:
время Viking Black Metal - ушло.
старый 11.01.2014, 15:35   #51
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
звучит конечно апокалиптично: Satyricon в ДК Ростсельмаш
Можно подумать,что Норвегия страна мегаполисов.
старый 11.01.2014, 17:46   #52
Senior Member

старый 11.01.2014, 22:13   #53
Senior Member

Не представляю, как в этом храме сталинского ампира с колоннами, помпезным залом и сидячими местами выстроенном для коммунистического официоза перед партхозактивом и хлеборобами, и концертов Кобзона и Зыкиной..... можно вообще находиться на каком либо метал сейшене.. Это разрыв шаблона.

Просто сидеть пару часов в кресле не курсируя до бара и обратно?? не перемещаться вокруг сцены, не рубиться время от времени в первых шеренгах? да даже и поодаль..)) А то вполне бы сгодился - клуб небольшой или средних размеров, с пивным баром и напитками, небольшой VIP зоной для "сидячих" - но основной периметр безо всяких там кресел. И неважно, сколько народу. Важна эта атмосфера.

Вон Nachtfalke (живой, годный, клёвый викинг, с "немецким акцентом") в 2007 году выпустили коллекционный сэт из трех дисков, на одном из них - DVD 'Live at Asgard' были запечатлены они, выступающие по многочисленным германским клубешникам, совмещенных с барами. Народу - где то 50... до 150 человек, но атмосфера..., когда face to face - слушатели напротив музыкантов. К сожалению, нет ни одного их live выступления с того DVD на ютубе, а то б я продемонстрировал. Нет, я не против и супер-мега площадок... Но - без кресел и театральных люстр над головой ... уж лучше пром-площадка...

по поводу Satyricon - я даже не в курсе их творчества после 1996 года...и думаю ничего не потерял. Во внешнем имидже парень попробовал всё: от белокурого викинга - до бритья налысо, а затем стиля Бориса Гребенщикова и Depech Mode.

Nachtfalke, для примера:
(также у них невероятно много каверов Bathory - иконы Viking Metal)
Alland и ONDERMAN сказали спасибо.
старый 11.01.2014, 23:12   #54
Senior Member

Цитата:
Не представляю, как в этом храме сталинского ампира с колоннами, помпезным залом и сидячими местами выстроенном для коммунистического официоза перед партхозактивом и хлеборобами, и концертов Кобзона и Зыкиной..... можно вообще находиться на каком либо метал сейшене.. Это разрыв шаблона.
Cradle of Filth. Alice Cooper SCORPIONS.Nazareth. IRON MAIDEN....и много еще чего\ Видать это место мистическое или у музыкантов плохой вкус

сказано с иронией
старый 18.01.2014, 23:13   #55
Senior Member

Цитата:
Cradle of Filth. Alice Cooper SCORPIONS.Nazareth. IRON MAIDEN....и много еще чего\ Видать это место мистическое или у музыкантов плохой вкус сказано с иронией
сегодня это либо глубокий андеграунд, либо старички, ставшие группами второго-третьего эшелона, списанные, особенно Назарет, алкоголики еще те. В Россию они любят ездить потому что бухло дешевое и дармовое )) Не, реально ))
также обычная практика чуть более востребованных групп - в Россию ездить неполными составами, неполными шоу и необкатанными сэтами.

Какой нибудь сверх-модный Linkin Park и ему подобные ни за какие коврижки даже в Питер с Москвой не ездеют ))) им и в Лас-Вегасах хорошо. И на опен-эйр мега фестивалях Англии и Германии

PS
Мастерю тут "клипчик" для ю-туба, одной своей дичайшей и хтонической темы, называется она Thorr is my Master
выложу скореё всего завтра.
старый 19.01.2014, 09:22   #56
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
сегодня это либо глубокий андеграунд, либо старички, ставшие группами второго-третьего эшелона, списанные, особенно Назарет, алкоголики еще те. В Россию они любят ездить потому что бухло дешевое и дармовое )) Не, реально ))
В Вологду (!!!) в прошлом году приезжали Uriah Heep! Народ принимал очень хорошо - говорят, было весело.
Цитата:
Uriah Heep
11 Окт 2013 - 19:00
Концерт британской рок-группы Uriah Heep состоится 11 октября в Вологде. Это одна из самых успешных рок-групп Англии эпохи 70-х, образовавшаяся в 1969 году в Лондоне. Первый состав группы сформировался, когда продюсер Джерри Брон пригласил клавишника Кена Хенсли (ранее игравшего в The Gods и Toe Fat) присоединиться к участникам Spice.

http://upinfo.ru/news/uriah-heep
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 19.01.2014, 13:14   #57
Senior Member

Цитата:
алкоголики
В моем понимании алкоголики вот это

Цитата:
алкоголики
В моем понимании алкоголики вот это
старый 24.01.2014, 11:12   #58
Senior Member

Hi, everybody )))
Итак, основные затруднения вызвал хоть какой то сопроводительный клипарт. Вообще была идея создать замес из фэнтези, войны и горящих гитар с землетрясениями и громом и молниями. Попутно я подучился каким то фишкам в Sony Vegase/// Вообще конечно можно было бесконечно чё то делать, но мне реально надоело. Оставлю ре-клиппинг (хихи...) будущим временам. А пока что накропал, местами китчево (чуть более чем over 9000) то и пошло в ход.

Вообще, как я говорил, в те далекие времена, я искал стиль, и каждый выложенный мною здесь трек отличается от предыдущего.
Сегодня это будет WAR VIKING METAL или даже HAMMMERRRING MEATAL into Your Head.

В наушниках, слушать опять же, веселее (гарантирую stereo). По традиции, пестня не займет боле 2 минут ваших ресурсов. Исполнено death-metal чёсами с периодическим переходом на black metal сплошняки и просто какие то брутальные скриминги и замедления. Бласт-битов не хватает, но в уме я их держал....
Чем-то похоже (сходство я бы сказал сию-секундное, лёгкий налёт) на первый диск Bolthrower 'In Battle there is no Law' и конечно первый диск Carcass. Тоже всё криво, дико и первобытно-хтонически. Maximum Overload. Истошными Воплями в Кульминации Темы - я очень горжусь. Это знаете ли не каждому, не каждому... да-с господа.

Итак Война, Огонь, Горящие Пулеметные Гитары и Чертоги Господа бога Тора.
Триумф и Экстаз на фоне разрушающегося ураганным саундом Мидгарда )))

Справка: Тор, Бог Грома, воевал обычно в горах Йотунхейма с Инеистыми Великанами и защищал Асгард и Мидгард от их вторжения
Обычно он швырял Молот во врагов и тогда получались Гром и Молния.

Alland, ONDERMAN и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 24.01.2014, 12:06   #59
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Итак Война, Огонь, Горящие Пулеметные Гитары и Чертоги Господа бога Тора. Триумф и Экстаз на фоне разрушающегося ураганным саундом Мидгарда )))

Donnerwetter !
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 25.01.2014, 16:41   #60
Senior Member

Да, ужасный во всех смыслах Himmel-Donner-Wetter!!

У меня есть тема "Song of Fire and Ice" - но она записана кусочками, ...есть интро, ...есть пара вокальных кусков (куплет-припев), и есть кусочек "folk viking" инструментала. Подумал, что до того момента, как я смогу слепить эти осколки, записанные с разным качеством и тайм-кодом ))) - либо потеряю интерес, либо это очень долго. Решил, выложу пока собственно, инструментальный проигрыш, лейтмотив, так сказать... Сначала была записана ритм гитара, потом солирующая.

Щас я бы сказал что это походит на повторяющиеся риффы Falkenbach или там Rivendell'a или что то в их стиле )) В общем, приятный фолковый проигрыш. Фрагмент. Год записи 2001-й.

Alland и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы