Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.01.2005, 02:09   #41
Junior Member

Кто вы все что бы обсуждать начал ли Варг взрослеть или нет? И это интервью и его старые интервью производили на меня неизгладимое впечатление. Он верен своим идеалам и абсолютно четко выражает свои мысли. Вот например его позиции относительно терроризма и иммиграции я полностью разделяю.
2 Deady - во первых Варгсмол очень толковая книга - может быть там есть некоторые необоснованные высказывания но в целом идея и суть книги мне понятны и близки. А сам то ты еще не дитя - судя по твоему аватару?
старый 20.01.2005, 12:22   #42
Member

Проживание: Ruins of my homeland

Yulli-Torkko,
Цитата:
2 Deady - во первых Варгсмол очень толковая книга - может быть там есть некоторые необоснованные высказывания но в целом идея и суть книги мне понятны и близки.
Скажем так... В Варгсмол есть совершенно необоснованные моменты где Варга черезчур заносит. Он утверждает со стопроцентной уверенностью о том, что просто не может знать настолько. А без логического доказательства это всего лишь пустые слова, ни на что не претендующие. Вообще я к Варгу отношусь весьма положительно, но эта книга... Вообщем мировоззрение Варга сейчас, на мой взгляд, трансформируется в нужную сторону. И вообще жду-недождусь пока его выпустят (а это будет уже в следующем году). Будем надеятся что он ещё нас немало удивит своим, без сомнения гениальным творчеством. Насчёт книги - трудно убедить обычных людей в своей правоте такими радикальными мерами. Он это уже и сам понял. Но в книге без сомнения есть очень интересные и правильные мысли. Но всё же он слишком поторопился со своей книгой. Имхо.
Цитата:
А сам то ты еще не дитя - судя по твоему аватару?
Не зная суть вещей, ты не можешь ничего говорить про мою аватару. В кратце: мировоззрение этого человека во многом совпадает с моим, вот почему я поместил его в качестве аватары. И вообще может не будем переходить на личности пока я добрый?
старый 20.01.2005, 23:57   #43
Junior Member

Я к сожалению не знаю кто изображен на твоем аватаре и об его мировоззрении но судя по его корпспейнту он еще не вырос из того возраста в котором бегают с топорами, корчат злобные гримасы и кричат "Это не тру, это не тру, а вот это тру, хайль!".
А вообще не обижайся, мне просто не понравился твой резкий выпад относительно Варга.
старый 21.01.2005, 16:22   #44
Member

Проживание: Ruins of my homeland

Мне не о чем с вами говорить, если Black Metal для вас это только лишь "лесные забеги с топорами в корпспейнте".
Цитата:
А вообще не обижайся
Ну-ну. Вы уже продемонстрировали ваши очень хорошие манеры. Не уверен, что это быстро подзатрётся в моей памяти. Я не люблю когда переходят на личности и оскорбляют мой внутренний мир. Разговор про Варга а не про меня вообще то раз уж на то пошло.
старый 14.03.2005, 02:00   #45
Member

Записей в дневнике: 134

Всем привет!
Сейчас открываю файл с интервью Варга!
Что то не открывается! Враги заблокировали!
"Vargsmall" сильная вещь!
Человек до всего доходил своим умом! И насколько я понял в стране, которую превратили в оранжерею, вычеркнув все героическое прошлое!

Очень умеренное и спокойное интервью! Решение вопроса с имиграцией в России так же назрело!
WingThor сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось grom: 14.03.2005 в 02:00.
старый 14.03.2005, 02:10   #46
Member

Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия

2 grom: в России назрела уйма вопросов. Этот же топик посвящен интервью Варга Викернеса.
старый 14.03.2005, 06:00   #47
Member

то Bonth А ты связи не улавливаешь?
старый 14.03.2005, 18:05   #48
Member

2 grom: а ты не улавливаешь намека? Это МУЗЫКАЛЬНЫЙ подфорум, и вряд ли его можно назвать удачным местом для политических деклараций.
старый 15.03.2005, 02:47   #49
Member

А музыка про что и интервью. Про одуванчиков. Про угрозу нависшую над белым миром. И на сайте burzum.org прочитайте введение к книге Варга и само интервью тоже рекомендую внимательно прочитать. И тематика данного сайта в достаточной стаепени политизирована и идеологизирована

Grom, обсуждение "угроз, нависших над белым миром" и прочих подобных вопросов, рекомендуется проводить в разделе "Политика". Просьба, не путать свободу слова с анархией и переводить тему в оффтоп.
Администрация.

Последний раз редактировалось grom: 15.03.2005 в 02:47.
старый 17.03.2005, 00:54   #50
Senior Member

2grom:
Гы... все администрации всех сайтов реагируют одинаково, когда попадаются скользкие темы......
Почему тогда эту тему сразу не перенесли в раздел политики, если В.В. так тесно с ней связан...
ИМХО: невозможно говорить о нем и не касаться подобных проблем...
старый 17.03.2005, 01:08   #51
Member

2 Инга Доберман: в рамках любой скользкой темы можно скользить по-разному. Скольжение в рамках обсуждения личности и взглядов музыканта В.В. и декларация политических взглядов, спекулятивно связанная со взглядами В.В., - суть не одно и то же. Для того и для другого найдётся место на этом форуме. Именно на это намекала администрация. Не больше и не меньше.
старый 17.03.2005, 07:36   #52
Member

То Инга
Я считаю мое сообщение соответствует теме "Новое интервью с Варгом!!!"
тема объвлена на сайте. В Интервью политических тем значительно больше, чем музыкальных! Кто не согласен могу привести процентное соотношение разбора текста! (Это для администрации и для Bronth)

Привожу цитату из предисловия книги Варга (то, что касается не посредственно России). В интервью отражено изменения и развитие его взглядов. И книга и интервью де факто изложение политических взглядов.

"Vargsmål - Речи Варга" Предисловие к русскому изданию
Книга, лежащая перед вами, переведена товарищем из России. Она содержит перевод рукописи-оригинала, и я убрал некоторые её части (в первую очередь те, которые не имеют ничего общего с самой книгой) и дополнил некоторые другие.
Текущая ситуация в России во многом отличается от ситуации в Норвегии, но с другой стороны, она очень на неё похожа. В некоторой степени все мы встречаемся с одинаковыми проблемами в жизни. Проблемы различны, но в то же время и похожи. Однако, все наши проблемы коренятся в одном и том же: ....... Следовательно, "Варгсмол" затрагивает проблемы, которые в равной степени важны как для русских, так и норвежцев. "

Последний раз редактировалось grom: 17.03.2005 в 07:36.
старый 17.03.2005, 16:05   #53
Member

Проживание: North North North
grom,
Цитата:
Я считаю мое сообщение соответствует теме "Новое интервью с Варгом!!!"
тема объвлена на сайте. В Интервью политических тем значительно больше, чем музыкальных! Кто не согласен могу привести процентное соотношение разбора текста! (Это для администрации и для Bronth)
Я с тобой согласен. Кроме того, у меня была аналогичная история со старым модером в связи с разговорами о NSBM.

Bronth - модератор, а значит, обязан поддерживать партийную линию сайта, с правилами которого, каждый может ознакомиться при регистрации. Вспомни, "За разжигание межнациональной..."
Ваще, я считаю, что раз в теме: "Новое интервью с Варгом!!!" низя разговаривать о том, о чём разговаривает Варг, значит - надо эту тему, того... зарыть от соблазна подальше. :digger:

Последний раз редактировалось Bronth: 17.03.2005 в 17:53.
старый 17.03.2005, 17:52   #54
Member

Ещё раз поясняю: раз уж речь идёт о таком персонаже, как В.В., то полностью обойти его политические взгляды действительно сложно, даже в рамках музфорума. Но это не отменяет неуместности открытых политических деклараций на ДАННОМ подфоруме, причём деклараций, не принадлежащих самому В.В. Надеюсь, Вам, уважаемые участники, не нужно объяснять, что такое декларативный стиль с позиции языка? Вдобавок замечу, что помещение топика именно в музфоруме говорит о том, что изначально он был посвящен интервью МУЗЫКАНТА В.В. Ведь заходя на музфорум, каждый гость или постоянный участник в праве ожидать, что ему удастся откопать свежую информацию, касающуюся именно музыки. Если же автор топика хотел сконцентрироваться на мировоззрении интервьюируемого как "потенциального политика", то следовало, видимо, изначально поместить топик об интервью в "Политике". И между прочим, при явном интересе к этому аспекту, это можно сделать и сейчас, например, просто открыв соответствующий новый топик. В конце концов, в "особо скользких случаях" можно ведь при желании поддерживать два (и даже более) "смежных" топика, возможно, для удобства навигации снабдив их перекрёстными ссылками, - на пользу и себе, и форуму в целом. И все по определению будут "и сыты, и целы".

От себя-модератора задам для иллюстрации вышесказанного ещё один мааленький "вопросик на засыпку": угадайте с трёх раз, понравилось бы мне, если бы я был модером "Политики", править посты, содержащие утверждения "Леннон живее всех живых" или "Цой с нами!"?
По поводу же закрытия этого топика: я не вижу причин для этого, и закрыть его можно лишь с пожелания его автора.

Последний раз редактировалось Bronth: 18.03.2005 в 10:33.
старый 17.03.2005, 21:24   #55
Senior Member

2Bronth: А, так значить можно?! только не в декларативной форме, а с позиций здоровой критики?? :Pirat:
старый 17.03.2005, 23:21   #56
Member

2 Инга Доберман: можно, но только осторожно. И исключительно с позиции здоровой критики. О чём, в общем-то, было говорено не раз. И не забывайте, что модератор и администрация оставляют за собой право действовать в рамках своих прямых обязанностей - не переводите тему в оффтоп, цените своё и чужое время.
старый 18.03.2005, 02:11   #57
Member

Тему надо было назвать музыкальные аспекты интервью и т.д.

Откройте на разделе Политика топик "Политические и социальные аспекты интервью В.В."

Да кстати для Bronth "Вам известно, что творчество Burzum относитться к NSBM?"

Virtue поддержит
старый 18.03.2005, 10:39   #58
Member

Цитата:
Да кстати для Bronth "Вам известно, что творчество Burzum относитться к NSBM?"
Да, известно, хотя есть банды, более прямо относящиеся к этому стилю (который не является "моей чашкой чая", хотя пара-тройка вещей Варга мне симпатичны). Это я к тому, что на заре Бурзума мы и понятия не имели о такой его "тяге", считая Бурзум "чистым" блэком.

По поводу открытия топика в "Политике": вы сами это сделаете не хуже меня. Я мог бы перенести туда часть здешних постов, если бы они совсем зашкалили за политическую планку.
старый 18.03.2005, 11:02   #59
Member

Цитата:
Варг - как всегда, ляпнул неподумавши
Викернес вообще очень противоречивая личность.Ну ничего поживем - увидим...будет тема для нового топика...
старый 18.03.2005, 15:12   #60
Senior Member

Люди добрые, поясните, plz, старой дряхлой Инге, которая давно уже не в теме, что такое NSBM? Т.е. что такое ВМ оно как бы ясно... а NS - Norsk??
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Варгом!!!, Интервью, Новое

опции темы