Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.01.2010, 00:20   #41
banned

Проживание: Латвия. Рига
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal?

Цитата:
Amgod посмотреть сообщение
Я пытаюсь по мере финансовых возможностей коллекционировать всякие дисторшн педали.
и какая самая крутая?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 23.01.2010, 00:46   #42
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия
По умолчанию ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal?

Трудно сказать. Смотря в чем мерять крутизну. В цене или еще как.

Для концертов я использовал EHX Metal Muff. Для записи давно дисторшн педали не использовал. В основном усилитель Mesa/Boogie Rectifier. Как то так.
старый 09.02.2010, 14:56   #43
Junior Member

Я тут подумал (послушал) и остановил выбор на SEYMOUR DUNCAN SH-4 JB.SHURE SM57-LCE сегодня проверял . Звук меня вполне устраивает. Можно получить лесное паганическое звучание.

У меня также имеется замечательный советский инструмент "Тоника" , на котором я начинал играть, моя первая электрогитара. Тогда у меня была примочка "Лель DD". Звук был сырой, мрачный короче тру. Я бы даже сказал что многие советские штуковины по звуку (не смотря на все косяки в конструкции) превосходят многие ширпотребные китайские инструменты, у которых звук просто "вата".
старый 09.02.2010, 15:07   #44
Senior Member

Nazgul,

У меня был JB. Хороший датчик, но только на инструмент из краснухи. У меня стоял на липе (Ibanez) и слишком высил и гундосил и пришлось от него избавляться. А на твоем Эпифоне он должен хорошо звучать. Как раз компенсирует басовитость и мутность звука краснухи.

Цитата:
Можно получить лесное паганическое звучание.
И не только его. В принципе - любое. От true & evil до моднячкового металкора при желании. Эта комбинация как раз и хороша своей универсальностью.
старый 10.02.2010, 18:53   #45
banned

Цитата:
Nazgul посмотреть сообщение
Я бы даже сказал что многие советские штуковины по звуку (не смотря на все косяки в конструкции) превосходят многие ширпотребные китайские инструменты, у которых звук просто "вата".
какие еще кроме Леля?

Выходит краснуха - самая труевая древесина?

а инструментальные микрофоны пойдут? как они вообще снимают гитарный звук с комба? на сколько чувствительны?
старый 10.02.2010, 19:24   #46
Senior Member

gnom,

Цитата:
краснуха - самая труевая древесина
Она самая басовитая. Насчет труевости - трудно сказать.

Цитата:
а инструментальные микрофоны пойдут? как они вообще снимают гитарный звук с комба? на сколько чувствительны?
Подойдут. Гитара - это же инструмент. Тот же SHURE SM 57 - прекрасно пишет вообще все (для своей цены, естесственно). Для комба он хорош еще и тем, что из за меньшей чувствительности чем вокальные конденсаторные микрофоны, он не перегружается и держит приличное звуковое дявление.

В связке комб - микрофон: важнее всего как поставить микрофон (а есть миллион методов), насколько далеко, под каким углом, в какую часть динамика он будет смотреть. Сдвиг микрофона на пару миллиметров туда - сюда радикально меняет звук.

Дело это очень интересное, но надо быть морально готовым к многим часам ползанья с микрофоном вокруг комба, пока наконец не найдется нужный звук.
старый 10.02.2010, 19:28   #47
Junior Member

Цитата:
Как раз компенсирует басовитость и мутность звука краснухи.
Да. Я в этом убедился. Впаял я его недели две назад, а микрофоном снял только вчера.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
какие еще кроме Леля?
Ну если про примочки, то была у меня еще Z-Metal. А из гитар Урал, но я от нее избавился. Ну и всякие перепаянные усилки типа Электронника , или переделка из проигрывателя Рондо 204.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Выходит краснуха - самая труевая древесина?
Возможно ольха труевей
старый 10.02.2010, 22:01   #48
banned

Цитата:
В связке комб - микрофон: важнее всего как поставить микрофон (а есть миллион методов), насколько далеко, под каким углом, в какую часть динамика он будет смотреть. Сдвиг микрофона на пару миллиметров туда - сюда радикально меняет звук. Дело это очень интересное, но надо быть морально готовым к многим часам ползанья с микрофоном вокруг комба, пока наконец не найдется нужный звук.
именно это меня как раз и интересует. Наиболее удаленные позиции от комба, на сколько далеки могут быть? Вааще хочется что бы комб на записи звучал - "как ты его слышишь"...а это - метра 1,5 от него и еще 0,5 в верх(тупо сидя на против т.е.). Но с такого ростояния какой микрофон нормально примет сигнал? И не прийдтся ли комб выворчивать на максимальную громкость?(тоже - не то).
На счет милиметров(!) ...не думал что настоко геморно)

Цитата:
Ну и всякие перепаянные усилки типа Электронника , или переделка из проигрывателя Рондо 204.
звучат труево?))...Как то лабал на комбике Электроника...вот это - сущее зло!)...потом в нем что то нае***нулось, и он стал на тихой громкости, работать как нереально труевый фуз)) Без шуток...я жалею щас что выкинул его. Такого перегруза щас нигде не найдешь.
старый 15.02.2010, 00:27   #49
Senior Member

gnom,

Цитата:
Наиболее удаленные позиции от комба, на сколько далеки могут быть? Вааще хочется что бы комб на записи звучал - "как ты его слышишь"...а это - метра 1,5 от него и еще 0,5 в верх(тупо сидя на против т.е.). Но с такого ростояния какой микрофон нормально примет сигнал? И не прийдтся ли комб выворчивать на максимальную громкость?(тоже - не то).
На счет милиметров(!) ...не думал что настоко геморно)
Наиболее удаленные позиции при съеме однним микрофоном - 15-20 см максимум и то это крайний случай.

Тот звук как ты слышишь комбарь с полутора метров складывается из 4-х факторов: прямой звук из динамика, ambience комнаты, резонансы самого корпуса комба и фазовые искажения от сложения первых трех пунктов.

Микрофон "слышит" совсем не так, как наши ухи, он слышит только что то одно. Если поставить микрофон в полутора метрах от комба, ты получишь гул и резонансы комнаты и звук самого комба где то далеке-далеко на заднем плане.
При съеме одним микрофоном его ставят "в морду" комба (2-5 сантиметров). Другое дело что есть куча вариантов как его сориентировать относительно динамика - от этого зависит характер звука. Вобщем, тут выбор: или пишем комбарь или звук комнаты.

Есть схемы съема 2мя и более микрфонами, тогда один снимает динамик, другой - комнату, третий можно прицепить на съем зризвука корпуса комба. Но тут сразу вылезает серъезный гемор с фазировкой всех микрофонов.

Я на днях пороюсь в нете, выложу фотографии и описание основных видов съема (мог бы и сам написать, но времени нет, а эта тема не на 2 слова) и статьи по этому делу. Но статьи - на английском, надеюсь, это для тебя не проблема.

Как нибудь можно было бы сделать так: договоримся о времени - приезжай ко мне на работу, поковыряемся с комбами и микрофонами, попробуем что нибудь прописать разными способами. Чего чего, а комбов и микрофонов у меня на работе навалом. Гитар тоже Главный вопрос - время. Поэтому, если хочешь - надо сорганизоваться.
старый 15.02.2010, 22:46   #50
banned

Цитата:
Наиболее удаленные позиции при съеме однним микрофоном - 15-20 см максимум и то это крайний случай. Тот звук как ты слышишь комбарь с полутора метров складывается из 4-х факторов: прямой звук из динамика, ambience комнаты, резонансы самого корпуса комба и фазовые искажения от сложения первых трех пунктов. Микрофон "слышит" совсем не так, как наши ухи, он слышит только что то одно. Если поставить микрофон в полутора метрах от комба, ты получишь гул и резонансы комнаты и звук самого комба где то далеке-далеко на заднем плане. При съеме одним микрофоном его ставят "в морду" комба (2-5 сантиметров). Другое дело что есть куча вариантов как его сориентировать относительно динамика - от этого зависит характер звука. Вобщем, тут выбор: или пишем комбарь или звук комнаты. Есть схемы съема 2мя и более микрфонами, тогда один снимает динамик, другой - комнату, третий можно прицепить на съем зризвука корпуса комба. Но тут сразу вылезает серъезный гемор с фазировкой всех микрофонов.
ыыээ...не думал, что такой темный лес с этим всем.

спасибо. Но я не такой серьездный игрок что б для студий...

Последний раз редактировалось gnom: 15.02.2010 в 23:35.
старый 17.02.2010, 20:37   #51
nwm
Junior Member

Thumbs up ответ: Подскажите, какая электрогитара и примочка идеальны для игры Black Metal?

Дабы не плодить тем, вот шикарные уроки игры на гитаре.
старый 18.02.2010, 11:51   #52
Senior Member

Deleted post.
старый 26.02.2010, 19:35   #53
Junior Member

А мне вот в значительной степени помог учебник "Элементарная теория музыки".

Авторы: Мясоедов А.Н., Алексеев Б.К. Довольно емко и лаконично.
старый 05.04.2010, 22:29   #54
Senior Member

Ха Ха\Любая\делайте акцент на голос певца \если он безголосый гитара вытянет если гитарист дерьмо голос вытянет \если оба лохи никакой блэк не спасет\в блэке играют виртуозы\только их мало кто понимает\
Бах бы понял
Всегда гитара должна идти с голосом \дополняя друг друга\если будет разнобой\одним словом какафония \ухо должно слышать человека и душу\
Если человек дерьмо гитарист постарается из него конфетку сделать\или наоборот
старый 08.04.2010, 01:22   #55
Senior Member

Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
Ха Ха\Любая\делайте акцент на голос певца \если он безголосый гитара вытянет если гитарист дерьмо голос вытянет \если оба лохи никакой блэк не спасет\в блэке играют виртуозы\только их мало кто понимает\
Бах бы понял
Всегда гитара должна идти с голосом \дополняя друг друга\если будет разнобой\одним словом какафония \ухо должно слышать человека и душу\
Если человек дерьмо гитарист постарается из него конфетку сделать\или наоборот
Гитары ,голос и т.д. в блеке на хер не нужны. Там главное - идеология. В 99% - это "музыка",напоминающая звуки сливного бочка
старый 08.04.2010, 02:43   #56
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Цитата:
VitSokyra посмотреть сообщение
Гитары ,голос и т.д. в блеке на хер не нужны.
Спорить не буду, просто гаркну тебе из своей пещеры, что ты не прав:

"Gharrrh!!!"

Сравни, как звучат гитары (и басуха), например, у Carpathian Forest, Immortal, Aeternus, Dark Funeral.

Свой звук -- это очень важно в Блэке.
старый 08.04.2010, 19:50   #57
Senior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Сравни, как звучат гитары (и басуха), например, у Carpathian Forest, Immortal, Aeternus, Dark Funeral.
Они как раз относятся к 1% групп,т.е. исключение. Возможно я погарячился,классных групп в блеке малость поболее будет,но увы,как ни крути,от силы максимум 10% наберётся.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Свой звук -- это очень важно в Блэке.
Свой звук? Что это? Какой на хер свой звук? Один у другого *********т этот самый "свой звук" и по концовке,в общей массе своей остаются безликими,что через час после прослушивания с трудом вспоминается название группы,либо вообще не вспоминается. Если угодно,то такое понятие как свой звук было присуще на заре становления стиля,лет так 15-18 тому назад, Сатирикону например или скажем,долбоёбам из Импайлед Назарин или вышеупомянутому тобой Имморталу. Сейчас же это удаётся лишь единицам,и то стараютя разбавить малость весь этот примитив фольком или "соплями".
старый 08.04.2010, 20:05   #58
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

VitSokyra.

Так я и говорю про тот 1 % труёвильных групп в общей массе пурги, которые можно с чистым сердцем назвать блэк-искусством.

Хороших вещей всегда мало, а плохих всегда много. Это понятно. И насчёт идеологии. Я не считаю, что размалёванные пингвины со страшно-злыми рожами имеют право причислять себя к блэк-искусству на том основании, что они такие вот злые идейные пингвины.

Последний раз редактировалось Old: 08.04.2010 в 21:04.
старый 08.04.2010, 20:10   #59
Junior Member

Цитата:
Ха Ха\Любая
Да не ...не любая . Поиграй на ламинате в DIGITECH и хрен чего получишь .

Цитата:
в блэке играют виртуозы\только их мало кто понимает\
Какие еще виртуозы ? BLACK METAL ведь это изначально в противовес комерческому, техничному и отшлифованному DEATH METAL об этом еще Викернес давным давно упоминал. Так сказать тьма где царит хаос и изменчивость форм.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
например, у Carpathian Forest, Immortal, Aeternus, Dark Funeral
А ведь есть же еще Crimson Moon и многие другие..
старый 08.04.2010, 20:31   #60
banned

Цитата:
А ведь есть же еще Crimson Moon и многие другие..
зачем же вы сбиваете стандартный школярский набор?
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
metal??????, black, Игры, идеальны, примочка, электрогитара, Какая, Подскажите

опции темы