Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 07.12.2004, 20:45   #1
Member

По умолчанию Альбомы уходящего года (2004)

Behemoth (2004) - ''Demigod'' - меня очень порадовали. Просто супер-альбом, получше чем предыдущий.

Cannibal Corpse (2004) - ''The Wretched Spawn'' - хороший альбом, но тема уже заезжена. Мне он больше понравился чем предыдущий.

Cock And Ball Torture (2004) - ''Egoleech'' - меня разочаровал. Он стал менее стёбным. Ребята начали поглядывать в сторону дэта, а это нехорошо в данном случае.

Dead For Days (2004) - ''Creating Murderous Domain'' - эта молодая группа из Америки выпустила свой дебютник. Он получился очень крутым.

DragonForce (2004) - ''Sonic Firestorm'' - эта пауэр-группа из Англии меня тоже порадовала. Играют очень быстрый пауэр полностью пронизанный скоростными и сложными соляками.

Emeth (2004) - ''Insidious'' - недавно ознакомился с этим альбом бельгийской группы. Неплохо.

Kreator (2004) - ''Enemy Of God'' - меня порадовал. Очень живые там ритмы. Вот ребята на все 100 преданы своему стилю, не то что Slayer.

Fermento (2004) - ''Insignia'' - гор-группа из Испании выпустила брутал дэтовый релиз и он получился очень крутым. А предыдущие горграйндовые работы меня не впечатлили.

Goratory (2004) - ''Rice On Suede'' - хороший такой альбом, но он мне быстро приелся. Ничем особым от предыдущих не отличается. Хотя, надо переслушать.

Guttural Secrete (2004) - ''Artistic Creation With Cranial Stumps'' (EP) - довольно неплохой брутал.

Inhumate (2004) - ''Life'' - получился неплохим, но как-то мне предыдущий больше по кайфу.

Kataklysm (2004) - ''Serenity In Fire'' - хороший альбом, но целиком его слушать утомительно. Я лично слушаю лишь избранные вещицы с альбома. Например тема "For All Our Sins" одуренная.

Krisiun (2004) - ''Bloodshed'' - меня откорвенно разочаровал. А я так ждал нового альбома этих мастеров своего дела.

Last Days Of Humanity (2004) - ''The XTC Of Swallowing Torso Feaces'' (Live) - меня порадовал. Забойно, злобно и... весело!

Liturgy (2004) - ''Dawn Of Ash'' - ох, эти ребята очень круто меня порадовали. Сильнейший брутал!

Malevolent Creation (2004) - ''Warkult'' - альбом неплохой, но предыдущий лучше, имхо.

Necrophagist (2004) - ''Epitaph'' - хороший альбом, вокал и соляки приятные, правда потом эти соляки приедаются:-)

Nephasth (2004) - ''Conceived by Inhuman Blood'' - классный альбом. Не хуже чем мастера Krisiun. Этот альбом покачественней чем дебютный.

Phalogore (2004) - ''Child Burner'' - эти колумбийцы тоже выпустили недурственный релиз.

Rotten Sound (2005) - ''Exit'' - этот альбом выйдет в 2005-ом, в январе но уже сейчас можно приобрести промо. Просто офигительно! Самый яростный грайндкор который я слышал. Ещё неистовей чем их сносшибательный "Murderworks".

Sanctification (2004) - ''Misanthropic Salvation'' - техничный и серьёзный дэт. Любителям Morbid Angel должно понравится.

Scent Of Flesh (2004) - ''Valor In Hatred'' - тоже весьма неплохой дэт, но слушать часто не рекомендуется - надоест.

Stoma (2004) - ''Scat Aficionados'' - полностью больной горграйнд. Они меня порадовали.

Torsofuck (2004) - ''Erotic Diarrhea Fantasy'' - этот альбом надо врубить на полную мощность тем кто говорит что фины - попсовики. Отличный альбом.

Vomitory (2004) - ''Primal Massacre'' - неплохой альбом но два предыдущих я считаю лучшими за всю историю группы.

XXX Maniak (2004) - ''Harvesting The Cunt Nectar'' - эти ребята меня тоже дико порадовали. Играют очень мощный и быстрый нойзовый горграйнд.

Brodequin (2004) - ''Methods Of Execution'' - многим понравился, но я разочарован. Никаких новшеств и запись отсойная. А ещё США...

Anaal Nathrakh (2004) - ''Domine Non Es Dignus'' - получился неплохим. Смесь с дэтом налицо - полно дэтовых рифов.

Anorexia Nervosa (2004) - ''Redemption Process'' - тоже очень порадовали меня, но всё же предыдущий альбом как мне кажется не превзошли.

Avril Lavigne (2004) - ''Under My Skin'' - ну что я могу сказать. Поёт хорошо, есть хорошие песенки, но их мало.

Dark Funeral (2004) - ''De Profundis Clamavi Ad Te Domine'' (Live) - отличный концертник. А вот на их концерте в Израиле я разочаровался.

Doro (2004) - ''Classic Diamonds'' (compilation) - мне понравилось. Приятно послушать.

Frost (2004) - ''Talking To God'' - речь идёт об английской группе. Довольно оригинально, послушать иногда такое хочется. Но не на каждый день и даже не на каждую неделю.

Lake Of Tears (2004) - ''Black Brick Road'' - если учитывать их предыдущие творения то довольно слабый релиз. Хотя первая песня меня очень прёт.

Marduk (2004) - ''Plague Angel'' - альбом получился хорошим. Очень быстрым и злым. Но предыдущий круче. Он более цепляющий, звук получше, ну и конечно же вокал Легиона гораздо круче и сильнее.

Ragnarok (2004) - ''Blackdoor Miracle'' - речь идёт о норвежской группе. Блэк как блэк. Неплохой.

Stormolrd (2004) - ''The Gorgon Cult'' - хороший альбом. Но предыдущий лучше.

O-Zone (2004) - ''Cantantes Rumano'' - кроме двух песен ничего не понравилось.

Fleshcrawl (2004) - ''Made Of Flesh'' - неплохой альбом но заезженный заранее. Прерыдущие альбомы были круче.

Imperanon (2004) - ''Stained'' - неплохой играют но вряд ли в этом стиле будет что-нить лучше Бодомов.

Infected Mushroom (2004) - ''IM The Supervision'' - всем нравится эта группа а мне лично их проект Astral Projection нравится больше.

Nekrogasm (2004) - ''Zomb' Hip-Hop'' - горграйнд с хип-хопом. Очень забавно звучит. Вокал суперугарный.
старый 07.12.2004, 20:52   #2
Member

Проживание: Ruins of my homeland

Wings Of Hate,
Цитата:
Avril Lavigne (2004) - ''Under My Skin'' - ну что я могу сказать. Поёт хорошо, есть хорошие песенки, но их мало.
Цитата:
O-Zone (2004) - ''Cantantes Rumano'' - кроме двух песен ничего не понравилось.
Удивил блин...Соседство Фьюнералов и Аврил Лавин и Озона и Флэшкраула это сильно..
старый 07.12.2004, 21:12   #3
Member

Talking

А то...
старый 07.12.2004, 21:21   #4
Member

Talking Сильно!

Wings Of Hate, между Гиппопотамами и Канибалами надо было для контраста запихнуть какую-нить "Фабрику Звёзд".
старый 07.12.2004, 21:32   #5
Member

Фабрику Пёзд я не слушаю.
старый 07.12.2004, 21:37   #6
Member

Wings Of Hate, Ясный пень ты её не слушаешь. Я же говорю, для контраста .
Цитата:
Kataklysm
Имхо попсятина. Компъютерные барабашки повышенной скорости, почти идеально чистый саунд и клеймо Nuclear Blast. Супер модная нынче групка...
старый 07.12.2004, 21:43   #7
Member

DeadY, какие ещё компьютерные??? Там живой ударник, очень техничный.
старый 07.12.2004, 21:47   #8
Member

Wings Of Hate, что-то с БОЛЬШИИИМ трудом верится... Без них тоже не обошлось в некоторых местах.

[ADDED=DeadY]1102445276[/ADDED]
Цитата:
Marduk (2004) - ''Plague Angel'' - альбом получился хорошим. Очень быстрым и злым. Но предыдущий круче. Он более цепляющий, звук получше, ну и конечно же вокал Легиона гораздо круче и сильнее.
Я релиза ещё не слышал, но мне он очень интересен. Можно о нём по подробнее?
Особенно меня интересует вокал.

Последний раз редактировалось DeadY: 07.12.2004 в 21:47.
старый 07.12.2004, 22:00   #9
Member

DeadY, это 100% что там живой ударник. Это фишка Катаклизма. Это кажется второй их ударник, так как я читал интервью что их барабанщик захотел играть более медленную музыку и тогда они его послали нахуй. И на его место взяли другого более скоростного барабанщика и теперь он молотит как не знаю что. Он просто очень техничен, поэтому тебе трудно поверить. Но стиль того требует!

О последнем Мардуке я могу сказать что он получился очень быстрым. Практически все песни выдержаны в скоростном режиме. Вокал довольно злой, но он явно слабее легионовского и не такой яростный. Хотя блэкерам он может даже больше понравится, так как он типично блэковый grimmy-voice. А у Легиона он был более "рычащим". Мне больше всего понравилась первая песня. В общем альбом неплохой, но цепляющих моментов меньше чем на "World Funeral". И саунд там менее дэтовый. В смысле в том плане что на "World Funeral" он был явно придэзован, а тут не так.
старый 09.12.2004, 09:02   #10
Member

Цитата:
O-Zone (2004) - ''Cantantes Rumano''
Уж не тот ли это мегабрутальный O-Zone, о котором мне совсем невзначай подумалось?

Я бы отметила Haggard - "Eppur Si Muove" (2004). Исключая менуэты - они ещё в пределах музыкальной школы успели мне надоесть.
старый 09.12.2004, 11:01   #11
Member

Да, это всем известный O-Zone!
старый 09.12.2004, 16:50   #12
Member

R.E.M. - Around The Sun (2004)
U2 - How To Dismantle An Atomic Bomb (2004)
Papa Roach - Getting Away With Murder (2004)
Marilyn Manson - Lest We Forget (2004) - нравится только песня "Personal Jesus"
Velvet Revolver - Contraband (2004) - круть! в лучших традициях Гунсньрозес
Rammstein - Reise, Reise (2004) - Жесткое мочилово. Особенно "Америка"
старый 09.12.2004, 17:04   #13
Member

1349 - Beyond The Apocalypse (2004)
Неплохая вещь в принципе. Конечно не предыдущий Liberation, но я и не ожидал, что этот альбом будут лучше предыдущего. Жужжащего звучания стало меньше, скорости в некоторых местах поприбавилось. Мне напомнило поздний Сатирикон. Микс между Волкано и Ребел Х-трава-ганза, как мне показалось.

Mortiis - Grudge (2004)
Этот альбом мне понравился больше предыдущего, хотя он продолжает его линию. Вообщем если понравился Smell of the rain, то рекомендую. На заглавную композицию был снят клип кстати.
старый 09.12.2004, 19:31   #14
Member

Ещё мне понравился деютный альбом Imperanon. Они играют в том же русле что и Norther. Но они мне понравились в отличие от последних.
старый 09.12.2004, 19:45   #15
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

SAMAEL "Reign Of Light"
PECCATUM "Lost In Reverie"
Infected Mushroom "I'm Supervisor"

Больше ничего из музпродукции этого года в памяти не отложилось.
старый 09.12.2004, 20:29   #16
Member

Amgod, кстати всех прёт от этиго инцецированного гриба. А мне как-то не очень - приедается быстро. Ты слышал Astral Projection?
старый 09.12.2004, 20:39   #17
Member

Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия

2004-й для меня оказался не самым урожайным годом, но я больше ценю не количество... Упомяну диски, действительно ставшие "сливками": Samael "Reign Of Light", King Diamond "Deadly Lullabyes Live" (его же концертник 1991 года - бледный бутлег на фоне этого двойника), Fates Warning "FWX", Borknagar "Epic", Peccatum "Lost In Reverie"... Правда, год еще не закончился, и я еще не добрался до всех интересностей. И кстати - диск Kreator датирован 2005-м годом, то бишь еще не вышел официально, посему в итогах ЭТОГО года ему никак не место. :cool:
старый 09.12.2004, 22:22   #18
Member

Bronth, а промо вышло уже в этом году.
старый 09.12.2004, 22:56   #19
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Wings Of Hate,
Цитата:
Amgod, кстати всех прёт от этиго инцецированного гриба. А мне как-то не очень - приедается быстро. Ты слышал Astral Projection?
Cлышал. Кста, а с чего ты решил что это побочный проект I.M. ?
старый 09.12.2004, 23:10   #20
Member

Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия

Wings Of Hate, я прекрасно знаю, что ПРОМО Kreator напечатали в этом году (а иначе как бы я его услышал? ), но слово "вышло" не вполне применимо к промо - скорее к альбому. Ведь мы здесь "пляшем" как правило от официальных дискографий, не так ли? Но так или иначе - альбом клевый.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
уходящего, Альбомы

опции темы