Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

результат опроса: Самая металлизированная страна:
США 5 17,86%
Канада 0 0%
Россия 3 10,71%
Украина 0 0%
Норвегия 7 25,00%
Швеция 4 14,29%
Финляндия 6 21,43%
Франция 0 0%
Бельгия 0 0%
Великобритания 1 3,57%
Бразилия 0 0%
Италия 0 0%
Германия 2 7,14%
Мексика 0 0%
Другая (напишите какая) 0 0%
проголосовавших: 28. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.12.2004, 16:04   #101
гость

Я слушал достаточно трэша и блэка. Так что я могу о них судить, а ты понятие "gore" услышал от меня и ещё судишь стиль это или "немузыка".
Кстати многим заядлым трэшерам не нравится кельтик фрост. Или ты считаешь что раз ты трэшер ты обязан тащиться по кельтикам?

А группы ты так и не привёл мне.

В общем получается что Швеции круче США по стилям блэк, викинг и пауэр. А по стилям дэт, грайндкор, гор, трэш, прогрессив - круче Штаты.
старый 17.12.2004, 16:22   #102
Senior Member

Проживание: Ринг

Цитата:
Кстати многим заядлым трэшерам не нравится кельтик фрост. Или ты считаешь что раз ты трэшер ты обязан тащиться по кельтикам?
Еще раз скажу- Келтики- это не трэш. Найдите 10 сходств у них и того же Креатора.
Цитата:
А группы ты так и не привёл мне.
Ты прочел то что я написал??? Непохоже... Перечитай еще раз.
По поводу дэта- это уж на любителя. Многим американский не нравится, а шведский наоборот. Мне вот Entombed, Dismember, In Flames и прочие нравятся гораздо больше.
Про стиль гор- спасибо. Но если учесть, что Каркасс (ранние) были в нем первыми, то я его слышал. Но тогда Англия все же лучше в горе и грайнде (Напалмы, например). Кстати, прогрессив в Швеции тоже очень развит. А трэша сейчас по большому счету вообще уже нигде гету...
старый 17.12.2004, 16:50   #103
гость

Особенно Ин Флеймс охрененный дэт. Это как сказать - самая пиздатая блэк-группа это Кренделя.-)

Напалмы - грайндкор. А Каркасс тока на двух первых(если не ошибаюсь) альбомах гор, потом они опопсели. В Англии очень слабая дэт-сцена и горграйнд тем более. Та же Швеция в дэте круче Англии..

А что Кельтик? Блэк? На Креатор они больше похожи чем на Мейхем. В общем тема не об этом.
старый 17.12.2004, 17:02   #104
Senior Member

Цитата:
Особенно Ин Флеймс охрененный дэт. Это как сказать - самая пиздатая блэк-группа это Кренделя.-)
Тебе и ранний Ин Флеймс не нравится? Про Крэдлов я разумеется ничего подобного не скажу (хотя знаю тех, кто очень даже скажет).

Цитата:
А по стилям дэт, грайндкор, гор,
Цитата:
Напалмы - грайндкор. А Каркасс тока на двух первых(если не ошибаюсь) альбомах гор
Эээ. Ничего не замечаете? А Каркасс- все же осрователи гора... И все это- Англия. Кстати, а Напалмы- не основатели грайнда?

Цитата:
А что Кельтик?
Они много в каких стилях потрудились. Штук 5 запросто назову. Трэш, глэм, блэк, дум, хэви. Это все равно, что сказать, что Металлика сейчас трэш играет.
старый 17.12.2004, 22:46   #105
гость

"Тебе и ранний Ин Флеймс не нравится? Про Крэдлов я разумеется ничего подобного не скажу (хотя знаю тех, кто очень даже скажет)."
Это мелодик дэт, а это отдельный стиль. С чистым дэтом имеет сходство лишь отчасти. Это компот из муз. стилей.

"Эээ. Ничего не замечаете? А Каркасс- все же осрователи гора... И все это- Англия. Кстати, а Напалмы- не основатели грайнда?"
Основатели, и что? Только потому что грайнд зародился в Англии она самая напичканная грайндом страна? Там грайнд-групп мало.

"Они много в каких стилях потрудились. Штук 5 запросто назову. Трэш, глэм, блэк, дум, хэви."
Правильно. Но они ближе к трэшу чем к глэму или думу верно?
старый 17.12.2004, 22:51   #106
гость

И что-то мы о выдающихся группах стали говорить.
Назову приличия ради выдающиеся группы США:
Death - легенда и основатели жанра.
Metallica как ни крути - выдающаяся банда. Хотя лично мне не очень нравится. По большому счёту мне нравится альбом "Kill'em All".
Slayer - вне сомнений выдающаяся и крутая группа.
Morbid Angel - тут даже говорить не надо. Одна из первых дэтовых групп. В принципе она такая же древняя как и Death. А Сандовал считается богом барабанов и под него многие закашивают.
Cannibal Corpse - вы можете обосрать эту группу, но для многих она лицо дэт металла.
Suffocation - они мне совсем не нравятся, но то что это легендарная группа сомнений нет. Многие считают её родоначальником брутала.
Dream Theater - одним словом КЛАССИКА.
старый 17.12.2004, 22:56   #107
гость

Надо упомянуть и Terrorizer - как и Напалмы эта группа считается родоначальником грайнда.
Impetigo - это ещё спорный вопрос кто родоначальник гора, они или Каркасс. Так как выпустили альбом одновременно. Просто у Каркасса это был полноформатник, а у Импетиго миньон.
старый 18.12.2004, 00:02   #108
Senior Member

Цитата:
Это мелодик дэт, а это отдельный стиль.
Тогда в плане мелодик дэта Швеция впереди.
Цитата:
Только потому что грайнд зародился в Англии она самая напичканная грайндом страна?
Не обязательно, но это значит по крайней мере, что грайнд-сцена там все же существует.
Цитата:
Но они ближе к трэшу чем к глэму или думу верно?
ИМХО, они от всех этих стилей достаточно далеки и в то же время близки. Их музыка не имеет строго очерченной стилистической направленности.

Все перечисленные тобой группы я тоже считаю великими и очень их уважаю, а творчество большинства (пусть и не все) люблю. Death- весь, кроме 93, Metallica-до 89 (но Мегадэт мне ближе), Slayer- до 94, Morbid Angel- до 95 (кстати, насколько я помню, в Terrorizer играли люди именно из Морбидов и еще откуда то- запамятовал), Cannibal Corpse- до 94, Suffocation- первый альбом и второй местами, Dream Theater- вообще весь (как и ates Warning). А насчет Impetigo- никогда их не любил. Несерьезные они какие-то, вставляли звуковые фрагменты из ужастиков. Не тру...))
старый 18.12.2004, 01:04   #109
Member

А говоришь ни одна группа из гтатов тебя не прёт...

Импетиго я не люблю но они одни из создателей стиля. А интросы это как раз очень тру, по-горовому, но меня это дело не прёт.
А вообще горграйнд в отличие от брутала должен быть стёбным.

[ADDED=Wings Of Hate]1103321065[/ADDED]
В плане мелодик дэта конечно же Швеция впереди всех. Но нехорошо если мелодик дэт затмит истинный дэт.

Последний раз редактировалось Wings Of Hate: 18.12.2004 в 01:04.
старый 18.12.2004, 01:32   #110
Senior Member

Цитата:
ни одна группа из гтатов тебя не прёт
Из кого, прости?
Цитата:
горграйнд в отличие от брутала должен быть стёбным.
Где ты это вычитал?
Цитата:
нехорошо если мелодик дэт затмит истинный дэт.
Ну... Я все же люблю мелодичность. Кстати, самая любимая моя американская группа совсем не металл играет.
старый 18.12.2004, 04:40   #111
Member

Jormundgand, опечтака - из Штатов.

"Где ты это вычитал?"
Нигде я это не вычитал. Это все знают, кто знаком со стилем. Почитай хотя бы их лирику, интервью и т.п. Посмотри обложки.

[ADDED=Wings Of Hate]1103334050[/ADDED]
Одни название песен и коллективов чего стоят.

Последний раз редактировалось Wings Of Hate: 18.12.2004 в 04:40.
старый 18.12.2004, 16:33   #112
Member

Проживание: Dark Forest

А взгляните меж тем на Англию:
Deep Purple - хоть и не митал, однако вклад внесли безусловно крайне весомый;
Rainbow - не менее весомый вклад, да к тому же ближе к миталу;
Black Sabbath - вот уж с кого начялся и блэк и дум и все остальное;
Dio - и как отдельный коллектив, и в сотрудничестве с другими группами - поистене легенда;
ну и конечно Judas Priest & Iron Maiden - классика heavy.

PS Кстати, почему все забыли чудеснейшую американскую группу Iced Earth?
старый 18.12.2004, 18:25   #113
Member

Deep Purple трудно сказать хард рок это или металл. Я думаю всё таки это хэви металл, ну или хард энд хэви.

Кстати никто и не спорит что хэви метал в Англии классно развит. Ну там очень мало экстремальных команд.
старый 19.12.2004, 14:08   #114
Senior Member

Цитата:
Почитай хотя бы их лирику, интервью и т.п. Посмотри обложки.
Есть такая группа- Visceral Evisceration- по текстам так чистейший гор.
Wings Of Hate, Ура! 2 выходных на носу- выполню свое обещание.:smoke:
старый 20.12.2004, 02:40   #115
Senior Member

Да и по интервью...
старый 20.12.2004, 16:57   #116
Senior Member

Итак. Начнем. Для начала известные коллективы из Швеции без указания стилей:
Ablaze My Sorrow, Abstrakt Algebra, Amon Amarth, Arch Enemy, At The Gates, Bathory, Beseech, Bewitched, Candlemass, Carnage, Carnal Forge, Cemetary, Clawfinger, Cromlech, Dark Funeral, Dark Tranquillity, Darkane, Defleshed, Diabolical Masquerade, Diabolical, Dimension Zero, Dismember, Dissection, Dream Evil, Edge Of Sanity, Entombed, Evergrey, Falconer, Gates Of Ishtar, Godgory, Grave, Hammerfall, Hexenhaus, Hypocrisy, In Flames, Insania, Katatonia, Lake Of Tears, Yngwie Malmsteen, Marduk, Memento Mori, Merciless, Morgana Lefay, Mork Gryning, Naglfar, Narnia, Nasum, Necrophobic, Nighti Nocturnal Rites, Opeth, Pain, Siebenburgen, Soilwork, Tad Morose, The Crown, Throne Of Chaos, Therion, Thyrfing, Tiamat, Tristitia, Unleashed, Vintersorg, Vomitory, Witchery.
старый 20.12.2004, 17:48   #117
гость

В общем ясно. Большинство групп из твоего списка просто попса, особенно эти Амон Амарт. Если по таким группам сравнивать то Швеция конечно же в 100 раз круче Штатов.
старый 20.12.2004, 17:55   #118
Senior Member

WingsOfHate, Попса- понятие субъективное. Вот Металлика- это попса. Слэйера тоже давно попса. И вообще, Америка- мировая столица наживы. Там практически все делается только чтобы подороже продать.
Просто пока написал известные группы. Попозже напишу малоизвестные (из тех, что сам слышал или в курсе). Там уже и стили укажу.
старый 20.12.2004, 18:41   #119
Member

Не знаю по каким это критериям Амон Амарт стал попсой.
Что ты под этим подразумеваешь вообще?
старый 20.12.2004, 20:18   #120
гость

С этого надо было и наинать что ты просто не любишь Америку.

Амон Амарт играют вроде дэт, но это попсовый дэт.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
страна, металлизированная, самая

опции темы