Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

результат опроса: Самая металлизированная страна:
США 5 17,86%
Канада 0 0%
Россия 3 10,71%
Украина 0 0%
Норвегия 7 25,00%
Швеция 4 14,29%
Финляндия 6 21,43%
Франция 0 0%
Бельгия 0 0%
Великобритания 1 3,57%
Бразилия 0 0%
Италия 0 0%
Германия 2 7,14%
Мексика 0 0%
Другая (напишите какая) 0 0%
проголосовавших: 28. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.12.2004, 15:32   #141
Member

Проживание: Ruins of my homeland

WingsOfHate,
Цитата:
Техничность, я уже устал повторять, не главное, но одно из главных. Музыка должна быть сыграна качественно а не по-дилетантски, не позорно.
Вот в этом наши мнения расходятся.
Darkness,
Цитата:
Вспомните,где зародился "true" блэк-металл,вспомните какие идеи лежали в основе этой культуры,а потом подумайте ,что с этой музыкой сделали за океаном...
А что за океаном сделали с этой культурой?

Цитата:
Не кажется ли Вам , что в США все музыкальные направления стали просто
способом зарабатывания $ ???
Есть такое, но здесь не только Штаты постарались. Взгляни на ту же Норвегию,
на позднее творчество таких групп как Mayhem, Сартирикон, и (жуть) Emperor. Во что они превратились? В комерческую *Censored*. Особенно Mayhem.
Хотя, что бы ты Darkness, не говорил(а) а в штатах есть достойные Black Metal колективы играющие не комерческую туфту. Для примера вот тебе пара команд: Kult ov Azazel, JUDAS ISCARIOT, Thy Infernal, Crimson Moon. Хотя стоит всё же сказать, что многим американским командам не хватает серьёзности и они зачастую похожи попросту на клоунов.
старый 22.12.2004, 16:42   #142
гость

Почему ты судишь только по блэку? Тру блек это педерастичный стиль и я не устану это повторять, потому что мужик так вижать не должен.
старый 22.12.2004, 17:51   #143
Member

WingsOfHate, ничего то ты не понимаешь. Я бы тоже мог много чё сказать про вашу брутальщину и всякие горы но....вежливо промолчу.
старый 22.12.2004, 18:24   #144
гость

Deady, речь идёт о самой металлизированной стране. А вы прицепились к блэку. Блэк это лишь один из множества стилей металла. Складывается впечатление что вы ничего больше не слышали из металла. Ну серьёзно. Насчёт блэка я уже сказал - Швеция мне больше всех по кайфу, потом Норвегия. Но есть и другие стили!!!
старый 22.12.2004, 18:54   #145
Member

WingsOfHate, тоже самое и насчёт тебя в плане Дэта. Я много чего слушаю и не только из металла.
А самая металлизированная страна это однозначно Швеция. Почему? Jormundgang всё пояснил, и добавить мне тут в принципе почти нечего. Всё что есть в Америке сейчас это Дэт. Большинство Блэковых команд - клоуны за некоторыми исключениями. Дум помоему там почти не играют. Прога мало. Про такой стиль как Pagan вообще молчу. А ведь всё это есть в достатке в Швеции.

Чем тебе Amon Amarth не угодил? Почему попса? Ты это толком не объяснил, а услышать объяснения хотелось бы.

[ADDED=DeadY]1103730893[/ADDED]
Штаты - сакс

Последний раз редактировалось DeadY: 22.12.2004 в 18:54.
старый 22.12.2004, 20:02   #146
Senior Member

Проживание: Ринг

А еще в США нет Викинг-металла. И с фолком беда
старый 22.12.2004, 20:06   #147
Member

Jormundgand, угу. Совсем забыл их упомянуть
старый 22.12.2004, 20:24   #148
гость

Deady, скажи мне ты специально не читаешь то чего не хочешь читать из моих мессаг?
говоря о сцене США я говорил не только про дэт. Но и про трэш, которого в общем-то и не было в списке Йормунганда. Про прогрессив, про неоклассик...
Про грайндкор, про горграйнд...

Йормунганд, как это фолька нету? А кантри? Или это не фольклорная музыка?!
И вообще с каких пор фольк стал металлом?

Викинг из Штатов:
Arkillery
Everdusk
Finsternis
Herrenvolk
Sons of Musspellheim
Vampiregaze
Wodenson
старый 22.12.2004, 20:27   #149
гость

А почему кредлы попса? Вот по тем же причинам и Амон Амарт попса в дэте.
старый 22.12.2004, 20:31   #150
Member

Викинг из штатов...А ЗВУЧИТ ВЕДЬ!!!
Бугагагагагагага!!! [демонический смех]

[ADDED=DeadY]1103736672[/ADDED]
WingsOfHate,
Цитата:
А почему кредлы попса? Вот по тем же причинам и Амон Амарт попса в дэте
Это не то объяснение, что я у тебя просил. По подробнее можно? Я ведь не знаю критериев попсовости в дэте...
Вообще я бы не стал относить Амон Амарт к дэт культуре. Это нечто другое.

Последний раз редактировалось DeadY: 22.12.2004 в 20:31.
старый 22.12.2004, 20:40   #151
Senior Member

Проживание: Ринг

WingsOfHate, Я вообще то имел ввиду фолк-метал. Есть такой стиль, знаешь ли. Просто я думал, что раз речь у нас идет о металле, то это слово можно опустить. И тут и когда говорил о викинге, имел ввиду известные группы, а про все эти я впервые слышу. Да и какой (ИМХО) викинг в штатах? Они то каким боком к скандинавии относятся??? Это просто очередные закосы и попытки гринов порубить по-легкому.

[ADDED=Jormundgand]1103736924[/ADDED]
Этак скоро в Израиле викинг-команды появятся...

[ADDED=Jormundgand]1103737210[/ADDED]
Или еще более сильная фишка- негритянский викинг-блэк из Камеруна.
старый 22.12.2004, 20:50   #152
Member

Jormundgand,
Цитата:
И тут и когда говорил о викинге, имел ввиду известные группы, а про все эти я впервые слышу. Да и какой (ИМХО) викинг в штатах? Они то каким боком к скандинавии относятся???
Хмм...А может это были выходцы из Скандинавии проживающие в США...?Тогда опять неувязочка...В данном случае их уже нельзя назвать Американскими. Так?
Цитата:
Или еще более сильная фишка- негритянский викинг-блэк из Камеруна.
угу, этот Викинг Блэк будет NS содержания
старый 22.12.2004, 22:23   #153
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

DeadY,
Цитата:
Взгляни на ту же Норвегию,
на позднее творчество таких групп как Mayhem, Сартирикон, и (жуть) Emperor. Во что они превратились? В комерческую *Censored*. Особенно Mayhem.
И в чем же "коммерциализация" в данном случае? Или ты всерьез считаешь некоммерческими такие группы как Дарктрон или Илдьярн?
старый 22.12.2004, 23:00   #154
гость

Фольк металл тоже есть, правда Швеция в этом плане круче.

Почему американцы не могут играть викинг? У многих из них германские корни. Почему немцы могут играть викинг, русские могут а американцы нет?
Или например какой-нибудь супертру северный аляскинский блэк. Такого северного блэка в НОрвегии и не сыщешь-)))
старый 23.12.2004, 09:59   #155
Member

Достопочтенный WingsOfHate,Вы считаете, что блэкушный вокал - это

истошный истеричный женоподобный визг, а что тогда, по-вашему, гроулинг???
старый 23.12.2004, 10:38   #156
Member

Darkness, по мне это (гроулинг) поросячее хрюканье.

Amgod,
Цитата:
И в чем же "коммерциализация" в данном случае? Или ты всерьез считаешь некоммерческими такие группы как Дарктрон или Илдьярн?
А ты не догадываешься? Вот сам подумай, может ли музыка Ильдьярна расчитана на массового слушателя? А теперь послушай Сартирикон, с их последним альбомом. Например песню (да и клип заодно) Fuel of Hatred? Ну чем не музыка на массового слушателя? Почитай интервью с Сатиром поздние (после перехода к "бластам"). Знаешь ли у меня пропадает желание слушать музыку музыканта, который постоянно думает о том сколько денег он выручил на продаже своих записей. Чувствуешь куда клоню?
старый 23.12.2004, 11:52   #157
Member

Ну хорошо, поросячье хрюканье так поросячье хрюканье, но по крайней мере это лучше , чем репперские речететивы...( это я уже не о блэке,

просто вспомнились эксперименты "Sepultura"...)
старый 23.12.2004, 12:13   #158
Senior Member

DeadY,
Чувствую к чему клонищь. К вечной теме "тру-нетру". Мне пофигу, сколько денег получает Сатир, надеюсь, ему хватает.
Насчет Илдьярна - это был самый коммерчески-успешный проект на Napalm Records в свое время. Просто грамотно прорекламированный. В куче журналов, сайтов и фэнзинов того времени, и не менее навязчиво чем "орбит без сахара" какой-нибудь. "Самый андерграундный, бескомпромиссный и некоммерческий". Это слова из рекламы, батенька. А Сатирикон никогда не уходил Nuclear Blast. Откуда такая инфа? Не было такого.
старый 23.12.2004, 12:28   #159
Member

Amgod,
Цитата:
А Сатирикон никогда не уходил Nuclear Blast
.
Ну как же? Распространением записей начиная с рЕБэЛ х-трава-ганзы занимается лейбл Нуклеар Бласт. В оффициальной биографии написано. Да и товарищи из Барабариан Тирз не забыли упомянуть.
Цитата:
Чувствую к чему клонищь. К вечной теме "тру-нетру". Мне пофигу, сколько денег получает Сатир, надеюсь, ему хватает.
А мне нет. Фразы типа "Морбиды и Дэйсайды получают больше бабок чем мы" меня не очень обрадовали. Хотите слушайте Сартирикон (я не буду), ничего против не имею, я всего лишь навсего высказался.

Цитата:
Насчет Илдьярна - это был самый коммерчески-успешный проект на Napalm Records в свое время. Просто грамотно прорекламированный. В куче журналов, сайтов и фэнзинов того времени, и не менее навязчиво чем "орбит без сахара" какой-нибудь. "Самый андерграундный, бескомпромиссный и некоммерческий". Это слова из рекламы, батенька.
Не видел я такой рекламы. Как бы то ни было альбом STRENGHT AND ANGER не расчитан на массового слушателя, как бы его там не рекламировали товарищи буржуи.

[ADDED=DeadY]1103794105[/ADDED]
Darkness, кому-то этот самый речетатив нравится. Дальше ничего не скажу потому что меня осудят за мои взгляды и забанят.

Последний раз редактировалось DeadY: 23.12.2004 в 12:28.
старый 23.12.2004, 13:20   #160
Senior Member

Nuclear Blast - дистрибьютирует их диски в Европе. То есть, они всего лищь берут их на реализацию.

Цитата:
А мне нет. Фразы типа "Морбиды и Дэйсайды получают больше бабок чем мы" меня не очень обрадовали. Хотите слушайте Сартирикон (я не буду), ничего против не имею, я всего лишь навсего высказался.
Раз для тебя деньги - такое зло, продай квартиру, а деньги отдай мне И станешь настоящим "тру".

Цитата:
Не видел я такой рекламы.
Это было давно - в 1998 году, примерно. В каталогах Nuclear Blast, CMI, Displeased Rescords и прочих, не считаю интернета и BBS ок.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
страна, металлизированная, самая

опции темы