Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 18.07.2005, 23:58   #21
Member

Проживание: North North North

Цитата:
Сорри за злостный оффтоп, но что скрывается за этим сокращением? Взгляды на взаимоотношения полов?
Действительно, наверное, Dunkelrabe хотел сказать, что он является представителем какого-нибудь пол.(ового) меньшИнства. И меня к своим хотел приплести, гад.

Цитата:
По сабжу, ИМХО, и ранняя Анафема (с поправкой на больший инфантилизм) вполне сюда вписывается.
Точно. Я тоже хотел это сказать, но уже лень было доказывать.
старый 19.07.2005, 15:00   #22
Member

Цитата:
Да я не слышал Skepticism ни разу в жизни. Меня просто действительно рассмешило то, как ты о них выразился . Я даже теперь заинтригован этой группой.
Объясню, всё же, что именно я имел ввиду. В Skepticism я вижу покой и увядание. Для меня это не есть депрессия. Депрессия это шквал чувств внутри, но никак не покой. Даже ТАКОГО рода покой...

Цитата:
Действительно, наверное, Dunkelrabe хотел сказать, что он является представителем какого-нибудь пол.(ового) меньшИнства. И меня к своим хотел приплести, гад.
старый 19.07.2005, 16:55   #23
Senior Member

Проживание: Ринг

А чего в ранней Анафеме депрессивного? Пентекост совсем не такой. И вообще, есть ли депрессивный дэт? А именно его и играла ранняя Анафема на своих демках. И Крестфоллен достаточно бодренький альбом.
В Скептицизме депрессии вобще нет, имхо. Просто мертвячная музыка.
старый 20.07.2005, 12:14   #24
Senior Member

Странно, я сюда ничего постить не стала, т.к. мне мало где депрессия слышится, разве только что в раннем Бурзуме, но там все-таки страха больше.
Цитата:
Депрессия это шквал чувств внутри, но никак не покой.
Меня вот такая формулировка смущает. Ведь это же не депрессия, а внутренний конфликт, внутренняя борьба, которая свидетельствует, о том что жизненные силы еще ого-го что вытворяют. А депрессия это как раз-таки и есть увядание и коматоз... когда человеку ничего не надо и когда заживо начинает гнить практически...
старый 20.07.2005, 12:24   #25
Senior Member

Проживание: Рига

Инга Доберман, а я бы сказала депрессивная музыка - это та, что меня в нее вгоняет. Но вот тоже подумала, что не могу ничего назвать. Разве что связано с чем-то прошлым, но это настолько субъективно... Была одна команда в 80-е годы, но здесь ее точно никто не знает. Был у них один альбом довольно странный. Одна песня была на слова молитвы, но в обратном порядке (отчего у вокалиста потом долгий депр был), меня же конкретно эта песня так уж не загружала... Грузила другая. Недавно ее скачала и почувствовала, что больше никогда ее не поставлю - мороз в душе, хотя не понимаю ничего, о чем поет он... почти.
старый 20.07.2005, 12:56   #26
Senior Member

Radogora, заинтриговали! Так что прийдется поделиться, кто же это такие!?
старый 20.07.2005, 13:00   #27
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Влезу...
Если разделить ту музыку, котороя (в моем восприятии) сама в себе несет депрессию - то это KATATONIA "Dance of December Souls", поздняя ANATHEMA. (Ранняя у меня ассоциируется cкорее с романтизмом, особенно, любимый "Silent Enigma"... вспоминается сразу камрад Мильтон и т.п.)

Другое дело - то, что я слушаю, когда сам пребываю в... ну, не в депрессии, а скажем так - чОрной меланхолии. Список мой будет совсем коротким, в сравнении с другими камрадами - всего 4 "аффтара-исполнителя":

ULVER
"Perdition City", "Svidd Neger Original Soundtrack", "Quick Fix to Melancholy".

PHILIP GLASS
"Mishima", "Koyaanisqatsi".

LAIBACH
"WAT", "Jesus Christ Superstar"

ELEND
"Les Tenebres Du Dehors"

P/S/ Все таки не четыре, а ПЯТЬ "банд" - забыл упомянуть
ORBITAL
"Sides (The Box)"
старый 20.07.2005, 13:30   #28
Senior Member

Проживание: Рига

Инга Доберман,
Цитата:
заинтриговали!
Это я специально. Иначе бы вы не обратили внимание. Bauhaus 83 или 84 год. А песня "Hallow hills" (если я правильно написала). Недавно даже клип скачала.

[ADDED=Radogora]1121855452[/ADDED]
Amgod,
PHILIP GLASS
"Mishima"...

Да... Это точно...

Последний раз редактировалось Radogora: 20.07.2005 в 13:30.
старый 22.07.2005, 17:14   #29
Member

Radogora,
Цитата:
Была одна команда в 80-е годы, но здесь ее точно никто не знает.
Цитата:
Bauhaus 83 или 84 год.
Ну, посмотрим, посмотрим... Что это у меня на полке с таким толстым-толстым слоем пыли? Неужели диск того самого Bauhaus, которого никто не знает? Точно! Сборник из 15 песен 1988 года. Нахожу "Hallow hills"... Пятая по счёту. Из альбома 1981 года.
Слушаю...
Обычное занудство. Но одна из лучших песен с данного диска. Еще почти нравится "Passion of lovers", когда-то давно я даже тащился под неё.
Кстати, "припев" в песне "Hallow hills" напоминает по произношению русское слово "ХОЛОДЕЦ", за которое меня недавно забанили. Уважаемый Администратор, я это слово даже в словаре видел!

Последний раз редактировалось Славик: 22.07.2005 в 19:35.
старый 29.07.2005, 12:11   #30
Junior Member

На мой взгляд, очень депрессивная команда Opeth! Особенно альбом Blackwater Park!
старый 18.12.2008, 00:16   #31
Junior Member

По умолчанию ответ: Most Depressive Bands

Недавно зарегестрировался и вот решил тоже написать пару групп:
Несомненно это Nortt, Xasthur, Deinonychus, Burzum, Shining, Anti, Mareritt, Northstream, Trollskogen, Veil, для меня это еще и Windir, кое-что из Darkthrone, ранняя Katatonia, Lacrimosa...да валом таких, просто депрессия бывает разного направления и поэтому спектр музыки очень велик.
старый 19.12.2008, 00:51   #32
banned

Проживание: Латвия. Рига
По умолчанию ответ: Most Depressive Bands

надоел лично мне, последнее время этот "депрессив"...уж слишком он депрессивный. Где смысл? ...Занудство сплоношное. К тому же, это стало - трендом. А я теряю интерес, к тому что становится трендом.
Уже всякие подростковые группы, объявляют с важным видом, что они выбрали "депрессив"...

Что касается, стиля "фьюнерал-дум", то он должен быть злым...а не только медленным и тягучим...иначе это становится просто занудным и давящим на мозг.
Из всей этой бадяги, могу выделить лишь одну команду, играющую просто по вышке! Норвежский Faustcoven, именующих свой стиль, как "Satanic Doom". Их музыка действительно мрачна..к тому же не всегда медленна...есть и ритмичность. Что еще раз доказывает, приимущество сатанинских команд в мощи и смысловой нагрузке.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
bands, depressive, most

опции темы