Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.12.2005, 14:37   #1
Junior Member

По умолчанию Творчество Группы CREMATORY

Инга предложила обсудить эту группу в отдельной теме, я обсолютно согласна. Это поможет нам меньше отвлекаться на посторонние темы. Кстати можно тоже самое проделать и с Black Sabbath, и с Cradle of filth ( мировые сатанюги!) [COLOR="Indigo"]Ну, ладно, поехали![/COLOR] СREMATORY.
Начнем с самого начала. Двухминутное вступление, во время которого под звуки псевдо–раскатов грома Феликс зловещим голосом вещает что–то о близком конце света, причем по–немецки. Без паузы шарахает самым ударным и "жизнеутверждающим" боевиком этого альбома — "Я никогда не умру". Впрочем, и здесь, в контраст мощной ритмике и великолепным горловым рыкам вокалиста (почти как во времена CD "Transmigration" (93)!), в рефренах идет повальное замедление/атмосферизация и хоральная констатация факта "I never die...". Но это только для контраста: припев взрывается очередным демонстрационным показом мощи. Несколько следующих вещей выдержаны в обычной (ставшей обычной уже во времена "Illusions" (95) манере CREMATORY — стиль этой группы предельно узнаваем с первых тактов (хотя порой те самые чистоголосия могут сбить с толку). Когда в "Moonlight" назойливо повторяется фраза "Close your eyes... Закрой глаза, и ты увидишь лунный свет..." — становится спокойно и.. радостно: это CREMATORY на 100%. Немецкоязычный "Fly", до предела нашпигованный клавишными экзерсисами Катрин Гогер, развивает своеобразие "германского саунда", столь удачно стартованного на "Crematory" (96), 10–секундная техно–дэнс–выставка вовсе не портит впечатления — все хорошо, если в меру. "Memory" начинается очень лирично и мелодично, но затем Феликс рычит свое фирменное: "...open your eyes... ага, сейчас..." — и все становится на свои места. Это CREMATORY. Помните TV–клип "For Love" из альбома "Awake"? Идентичный шлягер для показа даже в вечерних телепрограммах... На "The Holy One" немцы вновь брутальничают, вплотную близко к "...just Dreaming" (94), вполне обходясь без тевтонских хоралов. "The Game" — монументальная вещица, небыстрая, с очень мрачной атмосферой, с чудовищно великолепной аранжировкой. "Waiting": Феликс рычит по полной программе, да вот беда — девушка Лиза тоже пытается пролезть на первый план, что, в общем, у нее получается так себе... "Awake" — CREMATORY не изменяет традиции присутствия на каждом очередном альбоме композиции, название которой совпадает с названием предыдущего альбома.

Вот...хотелось бы ещё поговорить и об их минусах. Группа немецкая, а вот большинство их песен сугубо на аглийском, это весьма печально, ещё печальнее то, что большинство германских рокеров так и делают, мол немецкий не мелодичный и всё такое.( яркий пример: Scorpions, Helloween). Полнейшая, погонь! Были бы качественные мысли, будет песня хоть на индо- китайском!
Следующий существенный недостаток - это их многие клипы, куда они берут снимать цивильняжек, не могу понять зачем брать туда баб с которыми, спишь на гастролях?- но это тоже общая проблема многих metal групп ( достаточно вспомнить концерт Manowar,когда они под Fighting the World вывели мерзских, голых, лизбийских гопух ... ступор у меня длился месяц).
Ну вот народ "переваривайте". Хотелось ещё бы узнать, как вы относитесь к прозрачным стереоэффектам, которые они многогранно и спользуют в своей музе?)[/QUOTE][/QUOTE][/QUOTE][/QUOTE]
старый 22.12.2005, 03:57   #2
Senior Member

Проживание: Ринг

Цитата:
Cradle of filth ( мировые сатанюги!)
Бугагагага.
Цитата:
стиль этой группы предельно узнаваем с первых тактов
Правильнее сказать, застыл 12 лет назад. Застой- это не есть гут.
А вот плюс (помимо того, что первые альбомы были свежи и оригнальны в те давние времена)- симпатичные сиськи (чорт, Амгод попутал) Катрин на фотках вкладки одного из альбомов
старый 22.12.2005, 06:57   #3
Junior Member

Что значит это идиотское слово?
Цитата:
Бугагагага.
А застой -это депрессивный gooooooooood!Мне кажется, ты просто рок - н - рольный чувак, тебе ближе, что- типо KISS наверное, ну а я несмотря на "чёрный юмор" ( Thor) весьма мерзский и противный человечек, и поэтому мне постоянно хочется пришить этих уродливых , тупых людишек, которы наплодились немеренно и все с одинаково тупой логикой. Вот... а после прослушки С. начинаешь ещё больше понимать, что всё вокруг Полнейшая ху*ня, и задерживаться на этом свете не стоит. (Это и называется депресняком: охота лежать на койке, квасить пикур и курить в потолок слушаЯ, что - то типа Crematory, Lacrimosa, Cradle of filth - желательно с клипаками, а тех кто к тебе пристаёт посылать...)
старый 22.12.2005, 07:13   #4
Senior Member

Проживание: Ринг

stebler,
Цитата:
Что значит это идиотское слово?
Это значит, что я помер от смеха. Крэдлы такие же "мировые сатанюги", как АББА- основатели панка. Это одна из самых поганых и продажных групп, что были, есть и будут. Продажные шлюхи, собирающие бабло на волне увлечения сатанизмом.
Цитата:
А застой -это депрессивный gooooooooood!
Застой- это всегда плохо, это дегенерация.
Цитата:
тебе ближе, что- типо KISS наверное
Я люблю KISS. Они хоть менялись. Сравни тяжесть и тексты 77го года и 82го. 5 лет разницы, но она чувствуется. А у CREMATORY за 10 лет никакого движения никуда. Болото.
Цитата:
а после прослушки С. начинаешь ещё больше понимать, что всё вокруг Полнейшая ху*ня, и задерживаться на этом свете не стоит. (Это и называется депресняком: охота лежать на койке, квасить пикур и курить в потолок слушаЯ, что - то типа Crematory, Lacrimosa, Cradle of filth - желательно с клипаками, а тех кто к тебе пристаёт посылать...)
А послушай блэк-эмбиент (типа Vond) или Blood Axxis, и поймешь, что твои кумиры сплошь попса, коммерция и бодряк-веселяк.
старый 22.12.2005, 10:32   #5
Member

Проживание: в ТВОЕЙ болезненной фантазии

Цитата:
А послушай блэк-эмбиент (типа Vond) или Blood Axxis, и поймешь, что твои кумиры сплошь попса, коммерция и бодряк-веселяк.
Точно - или дарк эмбиент - Некрофорус... брр... мрак.
Или Иуда Искариот - ... правда по этому поводу Солус лучше разбирается... "Cradle of filth" - более или менее мне нравятся 1-2-3 альбомы... То же относится к "Lacrimosa"...
старый 22.12.2005, 15:38   #6
Junior Member

Цитата:
Застой- это всегда плохо, это дегенерация.
ДАаааааааа, видать тебе долго объяснять придётся, что готический рок - это и есть застой! Медленное, но верное умерщвление и души и плоти.

Цитата:
Я люблю KISS. Они хоть менялись. Сравни тяжесть и тексты 77го года и 82го. 5 лет разницы, но она чувствуется. А у CREMATORY за 10 лет никакого движения никуда. Болото.
цитата:
У меня лежит тяжёлым грузом на полке KISS, но я до конца так их не прослушала, у них всё однообразно как - то...А вот болото я люблю!

Цитата:
Cradle of filth" - более или менее мне нравятся 1-2-3 альбомы... То же относится к "Lacrimosa"...
Мне примерно также.
старый 22.12.2005, 15:44   #7
Member

Цитата:
У меня лежит тяжёлым грузом на полке KISS, но я до конца так их не прослушала, у них всё однообразно как - то...А вот болото я люблю!
Болто... а животных, живущих в болотах вы тоже любите?

Последний раз редактировалось Bronth: 22.12.2005 в 17:20.
старый 22.12.2005, 15:48   #8
Junior Member

Цитата:
что твои кумиры сплошь попса
Без наездов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не с цивильнягой перебрёхиваешься! KISS для меня тоже не идеалы, а вот на счёт крэдлов я с тобой, возможно, даже соглашусь, гопников там много, но 2 песни мне там нравятся. А вот насчёт кремэтори, буду биться до конца!

Цитата:
Болто... а животных, живущих в болотах вы тоже любите?
Таких, как ты неособенно...

Последний раз редактировалось Bronth: 22.12.2005 в 17:20.
старый 22.12.2005, 15:50   #9
Member

Цитата:
Таких, как ты неособенно...
, я в отличае от вас, предпочитаю водоемы с проточной водой...

Последний раз редактировалось Bronth: 22.12.2005 в 17:21.
старый 22.12.2005, 15:53   #10
Junior Member

Цитата:
твои кумиры
Стооооооооп! На 1 месте у меня блэкушники, на 2 хеви, на 3 хард, на 4 фэнтази, ну, а они пожалуй на 5.

Цитата:
я в отличае от вас, предпочитаю водоемы с проточной водой...
Слушай, женщина! Ну и сиди себе в проточной воде, что в болото лезешь?

Последний раз редактировалось Bronth: 22.12.2005 в 17:21.
старый 22.12.2005, 15:58   #11
Member

Я на личности не перехожу... сам ты мужчина. Мне, может, тоже блэк нравится, даже хотелось что-то хорошее написать...

Последний раз редактировалось Bronth: 22.12.2005 в 17:22.
старый 22.12.2005, 16:05   #12
Junior Member

Цитата:
Мне, может, тоже блэк нравится
НЕнавижууууууууу! Я признаю только тех, кто ни дня не может прожить без настоящего металла! А вот тебя бы я , как и Amgonda на дискотеку бы отправила... Там девок много!

Цитата:
А послушай блэк-эмбиент (типа Vond) или Blood Axxis
Хорошо, послушаю...

Последний раз редактировалось Bronth: 22.12.2005 в 17:27.
старый 22.12.2005, 16:18   #13
Member

Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия

Вах, как много я пропустил, вынужденно манкируя свои модераторские обязанности! Если б это затянулось чуть подольше, я б даже искренне пожалел - например о том, что в кои-то веки не удалось потусовацца по одну сторону баррикады с милейшей Тальей...:bat:
старый 22.12.2005, 16:24   #14
Member

Цитата:
НЕнавижууууууууу! Я признаю только тех, кто ни дня не может прожить без настоящего металла! А вот тебя бы я , как и Amgonda на дискотеку бы отправила... Там девок много!
На дискотеку... в сельский клуб? К женщинам? Я не люблю женщин... да и мужчин, честно говоря, тоже... я вообще никого не люблю.
Amgod сам делает неплохой блэк...
так, что, думаю, послать от своего имени тебя, пока на 4 буквы, первая из них - Ж.

Последний раз редактировалось Bronth: 24.12.2005 в 02:08.
старый 22.12.2005, 16:27   #15
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

stebler,
Цитата:
А вот тебя бы я , как и Amgonda на дискотеку бы отправила...
Привет, лапа! На дискотеку, говоришь? Я люблю дискотеки, я ж рэйвер, не забыла? Но увы, никуда меня отправить тебе не удастся, да и твоего времени присутствия на этом на форуме осталось 15 минут, как раз хватит, чтобы попрощаться со всеми, потому что через эти 15 минут доступ на форум будет для тебя закрыт.

Удачи и наилучшие пожелания! Нам будет тебя нехватать.
Искренне Ваш, Amgod. :love:

Последний раз редактировалось Bronth: 24.12.2005 в 02:08.
старый 22.12.2005, 16:30   #16
Junior Member

Цитата:
На дискотеку... в сельский клуб? К женщинам? Я не люблю женщин... да и мужчин, честно говоря, тоже... я вообще никого не люблю.
Одно из двух : либо ты гуманоид, либо идиот...

Последний раз редактировалось Bronth: 24.12.2005 в 02:09.
старый 22.12.2005, 16:32   #17
Member

Цитата:
Одно из двух : либо ты гуманоид, либо идиот...
- какое крепкое и пристальное внимание..наверно, я вам нравлюсь... это любовь. я знаю.

Последний раз редактировалось Bronth: 24.12.2005 в 02:09.
старый 22.12.2005, 16:33   #18
Junior Member

Цитата:
Но увы, никуда меня отправить тебе не удастся, да и твоего времени присутствия на этом на форуме осталось 15 минут,
КАк я рада, ты даже себе представить не можешь...

Цитата:
это любовь. я знаю.
Конечно любовь! Ты - это только сейчас понял?

Последний раз редактировалось Bronth: 24.12.2005 в 02:10.
старый 22.12.2005, 16:39   #19
Member

Проживание: 23RUS

Да, гормоны весчь жестокая

Последний раз редактировалось Bronth: 24.12.2005 в 02:11.
старый 22.12.2005, 16:42   #20
Member

Всегда хотелось, что бы меня любили... детка, как насчет с/м? (или 15 мин. кончилось?)

Последний раз редактировалось Bronth: 24.12.2005 в 02:11.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
crematory, группы, Творчество

опции темы