Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

результат опроса: Лучший альбом COF
The Principle of Evil Made Flesh 2 6,90%
Dusk And Her Embrace 7 24,14%
Cruelty And the Beast 3 10,34%
Midian 5 17,24%
Damnation And a Day 2 6,90%
Nymphetamine 2 6,90%
Посмертный сборник танцевальных ремиксов =) 8 27,59%
проголосовавших: 29. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.01.2006, 01:00   #21
Member

Проживание: Балашиха-град

Инга Доберман, тебе выкать не надоело? Что же это, по твоему люди не меняются? А что лично тебе я сделал плохого, что ты пытаешься меня "задеть"?

Высказываемся по теме!

Последний раз редактировалось Bronth: 03.01.2006 в 13:21.
старый 04.01.2006, 00:59   #22
Junior Member

Проживание: Demonland

Не смог проголосовать, ибо лучший альбом COF в предложенном списке отсутствует. V empire - лучшее, что сделал Даня сотоварищи :)
Цитата:
Thor
Нимфетамин все же покрепче вышел и с атмосферой порядок.Такое ощущение,что это альбом работы над ошибками.Теперь меня все устраивает,независимо и субъективно:smoker:
От присутствия Liv K.E.Krull в заглавной песне альбом только выигрывает.То же самое в иполнении Sara J.D. явно в ауте:smoker:
Nymphetamine - редкостный отстой и полное разочарование. Атмосферой, IMHO, тут и не пахнет, и даже тексты не вызывают совершенно никакого интереса. Лив Кристин альбом хоть и украсила, но не спасла. Даня голос совсем потерял (это особенно заметно на концертах - даже старые песни уже не так поет, как раньше).
И еще... Я предпочитаю слушать все же Jezebel Deva Fix :) Голосом Лив Кристин я могу хоть заслушаться в Theatre of Tragedy и Leaves' Eyes, а вот голос Сары - редкое удовольствие :))
старый 04.01.2006, 02:34   #23
Senior Member

Проживание: Ринг

Инга Доберман,
Цитата:
Во Jormundgand обрадуецца, наверное

Пляшет и поет от счастья. И не только он один
Ящер,

Цитата:
Меня тут несколько месяцев не было. Иначе я не мог войти кроме как через новую регистрацию.

А почему так получилось, ты не догадываешься? Может, тебя тут просто не хотели видеть? Подумай на досуге (еще несколько месяцев одбумывания организовать несложно).

Цитата:

Что же это, по твоему люди не меняются?

Каким ты был, таким ты и остался, орел степной, казак лихой...(с)
Bronth, сорри, не сдержался.

старый 04.01.2006, 04:28   #24
Member

Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия

Swart,
Цитата:
лучший альбом COF в предложенном списке отсутствует
Миник, если точнее, потому и отсутствует (как и, скажем, весьма недурственный бонус-миник от специздания "Нимфетамина")... В своё время услышал предвзятое мнение, что их миники аццтой и не идут в сравнение с полноформатниками. Когда услышал, понял, что, в принципе, идут, хоть и короткие...
старый 04.01.2006, 18:09   #25
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Не буду влезать в споры типа аЦтой-неАцтой, но Vempire действительно забыли указать в полле.
старый 04.01.2006, 23:03   #26
Junior Member

Так уж получилось, что одними из первых дисков у меня были Midian и Cruelty.. Cradle of Filth. Еще 3 года назад это была моя любимая группа, и тогда это не было никакой попсой. Уж извините, но никакого цирка я в их творчестве не увидел, так что не понимаю некоторых здешних товарищей. Наверняка многим эта группа нравилась, а щас все вдруг стали тру-перетру и называют ЦоФ отстоем...
старый 04.01.2006, 23:08   #27
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Цитата:
Уж извините, но никакого цирка я в их творчестве не увидел, так что не понимаю некоторых здешних товарищей.
Есс-но, никакого цирка. У них все сУръезно
Цитата:
Наверняка многим эта группа нравилась, а щас все вдруг стали тру-перетру и называют ЦоФ отстоем...
Кто-то из тех кто писал про цЫрк, что-то говорил про "отстой"? Укажите.
старый 04.01.2006, 23:15   #28
Senior Member

Проживание: Ринг

Borkes,
Цитата:
никакого цирка я в их творчестве не увидел
Вы не туда смотрели.
Цитата:
не понимаю некоторых здешних товарищей
Камень в мой огород? Чем обоснуете свое мнение, отличное от моего?
Цитата:
Наверняка многим эта группа нравилась, а щас все вдруг стали тру-перетру и называют ЦоФ отстоем...
Нравилась, нравится и (надеюсь) будет нравиться. Как исполнители-сочинители. Но Вы же не станете спорить, что это не тот блецк, который задумали аццы-основатели (типа, деньги нах, главное творчество и пропаганда, а популярность не важна).

Amgod,
Цитата:
Есс-но, никакого цирка. У них все сУръезно
Йопта, так и есть.
старый 04.01.2006, 23:35   #29
Member

Повторюсь - "V Empire" является компромиссным миником, выпущенным ради освобождения от контракта с Cacophonous Rec. Об этом же говорит дискография на офсайте.

Цитата:
У них все сУръезно
Уху, аж под самые помидоры.
старый 04.01.2006, 23:42   #30
Junior Member

Проживание: Demonland

Bronth
Цитата:
Миник, если точнее, потому и отсутствует
В буклете альбома Cruelty and The Beast написано, что оный является Chapter IV. Соответсвенно, второй главой может быть только V empire. А про целую главу в творчестве COF забывать нельзя :))
старый 05.01.2006, 00:05   #31
Member

Swart,
Цитата:
оный является Chapter IV
А ты посмотри дискографию на их офсайте, по ней можно сделать несколько иной вывод. А если у самих аффтаров мнение меняецца день ото дня, то зачем же мне выносить на голосование явно неоднозначные релизы? Ведь куда проще придерживаться вполне распространённой точки зрения - что у них на сегодня выпущено 6 полноформатников. К тому же, у многих банд (взять Candlemass) "главами" являлись и концертники...
старый 05.01.2006, 00:44   #32
Member

Swart,
Цитата:
Nymphetamine - редкостный отстой и полное разочарование
Все ждете от них Principle Of ....№2,Так это врядли.
Сара великолепна спору нет,но в этой песне она в сравнении(если это уместно)с Лив не смотрится,не слушается вернее.Это же очевидно.
Касательно голоса...в студии можно всяких чудес натворить и с голосом в том числе,а на концерте-не все от голоса зависит
Кто знает? Подтвердите,или опровергните если я не прав:row:
В 94-м услышав первый альбом,мы с приятелем долго расссуждали на сколько же альбомов этого мужичка хватит если он так верещать будет,вот уже и Нимфетамин погоняли и никаких пока кардинальных изменений в голосе не услышали.Может манера чуть поменялась..

А споры по Vempire понятны,по времени на стандартный полный альбом тянет,но во временном сравнении с остальными альбомами группы все же миньон это В этом я Bronth поддерживаю....
старый 05.01.2006, 02:05   #33
Junior Member

Jormundgand, ну да, не блэк, понятно. К блэку, я думаю, их никто и не относит, как и Диму Б.
Голосовал за Cruelty And the Beast. Чем то он меня в свое время зацепил. Чем точно, уже не помню)))
старый 05.01.2006, 23:39   #34
Member

ИМХО, Dusk & Her Embrace, особенно Funeral in Carpathia и Haunted Shores. Первый альбом мне не нравится - ни то ни се: нет еще той вОмпирской :bat: атмосферы, да и на нормальный блэцк не тянет. А на Cruelty & the Beast уже начал формироваться фирменный крендельский пластмассовый саунд, который в всей своей красе мы видим... точнее слышим на следующем альбоме - Midian. Да и вокал там стал совсем пидорским, особенно, когда он в припеве Her Ghost in the Fog подпевает. Но тем не менее, следует отметить, что и на Cruelty..., и на Midian есть весьма достойные композициии, как, например, Twisted Nails of Faith и Cthulhu Dawn.
Последующих альбомов не слышал, судить о них могу лишь по отдельным песням, ну... в общем, желания их послушать не возникло, скажем так.
З.Ы. Посмертный сборник танцевальных ремиксов тоже не слышал
старый 10.01.2006, 09:13   #35
Junior Member

Проживание: Сибирь, Абакан

Проголосовал за Nymphetamine ибо самый бодрый альбом и есть интересные решения по части звука...
Из предыдушего творчества ничего так Midian и Dusk And Her Embrace ...
старый 23.01.2006, 00:35   #36
Junior Member

Оценил их первый альбом,потому что он единственный из их творчества,который я довольно много слушал,и даже почитал за Блэк Метал.Ну тогда в 1994 было еще мало стоящих Блэковых групп и альбомов,а трэнд еще не создан,поэтому и Сof и Dimmu Borgir считались тогда весьма интересными коллективами.Позже мое мнение о них изменилось на основании их последующих релизов и действий. Но 1 альбом Cof,тем не менее я до сих пор признаю, во-первых их лучшим и, во-вторых единственным достойным внимания из их творчества...
старый 24.02.2006, 01:19   #37
Member

А о новых делах этих умников кто нибудь в курсе? Поделитесь господа и дамы,не жмитесь
старый 20.06.2006, 20:45   #38
banned

Цитата:
Bronth
Итак, при том, что кости этим аглицким пацанам перемыты на несколько жизней вперёд, я решил, что им уже мало что грозит, и пора открыть и здесь топик имени Велико-Ужасных Осквернителей Труёвых Устоев. Благо лично мне они давно симпатичны - особенно на последних опусах, когда они уже открыто перестали притворяться, что имеют что-то общее с многострадальным блэк-металом (ИМХО, их вершина - диск "Midian", хотя в чём-то его последователь его превзошёл). По мне они - качественный, истинно британский цирковой оркестр, грациозно оскверняющий наследие не одного и не двух "типа серьёзных" музжанров. При неплохо выверенном балансе музыкальности, экстремальности и кича - очевидно, именно это одинаково возбуждает как сторонников, так и противников сего ВИА. И в таком ракурсе сей акт вполне может попасть в разряд прогрессивных. А если приплюсовать их порой недюженные потуги на декадентство за гранью фрикизма... Короче - ваши мысли о COF вслух.
Бронф, COF - удавшиеся позеры...А ты не удавшийся ...Твой Nightwing, это просто коматоз в тени "великих" кумиров.

Что касается COF, то эта свинная отрыжка, как была гомосексуальной помойкой...так она ей и остается по сей день...Изголяться, пародируя блэк, они могут сколько угодно...могут поробовать кусать себя за задницы(когото впечатлит), но настоящим лицам плевать на подобного рода кал...они делают свое дело.

Последний раз редактировалось Bronth: 28.06.2006 в 14:14.
старый 20.06.2006, 21:20   #39
Member

Totenheim,
можете называть их как угодно,только в обсуждениях выше почти все признали,что их музыка к блэку относится постольку-поскольку...так что мне не понятно за что вы тут потеетеа гомосеки они или нет? да какое кому нах дело...

ЗЫ.Новый альбом в сентябре,называться будет...THORNOGRAPHY
Так же обещано присутсвие вокала некого Вилле Вало на одной из песен
старый 28.06.2006, 05:41   #40
Member

Totenheim, а каким это боком к данной теме имеют отношение моё позёрство и Nightwing? И с чего вы взяли, что эта банда более моя, чем многие другие, в коих я играл/играю? Её не существует уже 2 года - одним из последних концертов был совместный концерт с Impaled Nazarene (довольно удачный, между прочим), вскоре после этого группы не стало, а о мёртвых, как известно, либо хорошо, либо никак...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
посвящается), памяти, (или, filth, cradle

опции темы