Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 05.03.2003, 13:50   #1
гость

По умолчанию Музыка постметаллического периода

Вкусы неспешно меняются с возрастом, вот уже и почти совсем забыты Dark tranquility, At the Gates, In Flames, прочие Cold Mythological Towers...

Сейчас всё больше "Signify" и "Stupid Dream" от Porcupine Tree, "A fine day to exit" от Anathema (очень незаслуженно недооцененный массами и MFN, весьма сильный альбом), "Deliverance" от Opeth (это, правда, всё ещё пока metal band - но это ненадолго, судя по всему - Акерфелдт очевидно тяготеет к прогрессиву - уберите гроулинг и слушайте только музыку - много интересного услышите - совместная работа с progressive gods из Porcupine Tree даром не прошла), а также Black tape for a blue girl, Empyrium "Where at night the mood grouse plays", Muse(Showbiz особенно хорош!) - я очень высокого мнения о них, несмотря на то, что они побывали в массовой поп-ротации и на MTV и на радио, - не буду всего перечислять, но ход моих мыслей должен быть понятен.

Музыка разная, но всё это несколько не то, с чего начиналось моё увлечение жанром (а для меня это был в школьный период Iron Maiden, Slayer(страшно вспомнить!) в период обучения в ВУЗе, Paradise Lost, My Dying Bride, Opeth, Katatonia во второй половине 90-х) .

Я кое-что из них слушаю время от времени - люблю "Accident of Birth" Bruce Dickinson, концертник "Decade of Aggression" Slayer, "The Angel and the Dark River" и "Like Gods of the Sun" MDB вообще одно время из трея не вытаскивались. Но что-то всё больше клонит в другую сторону...

Предлагаю обсудить направления эволюции взглядов на жанр других участников конференции, а может у кого-нибудь ничего и не изменилось со времён ранних - тоже интересно узнать, почему ещё не надоело?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 05.03.2003, 17:34   #2
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg
Записей в дневнике: 1
Изображений: 82

Xipe Totec, ты затронул достаточно интересный вопрос. Я думаю, что музыка, на которой вырастаешь, останется с тобой на всю жизнь.
На небольшом примере неформальских тусовок - мне часто приходится наблюдать за стариками, которые выросли на hard-rock'е (Led Zeppeling, Black Sabbath, Deep Purple ..) и speed-metal'е (Hellowin, Rage и ..) и никогда ничего кроме этого не будут слушать, не поддаваясь никакому влиянию.
Это - музыка становления их личности, то с чем ассоциируются золотые годы их жизни и они ни за что не променяют эту музыку на что-либо другое.

Я вырос на Death и Black Metal, вкусы за 7 лет не изменились.
старый 06.03.2003, 21:42   #3
гость

Да, встречал я таких поклонников Deep Purple...

А меня вот всё больше тащит в прогрессив, и отнюдь не образца Dream Theater - у нас обычно под прогрессивом именно ЭТО понимают... Занятные трансформации...

Что-то мне подсказывает, что я не один такой
старый 07.03.2003, 00:06   #4
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg
Записей в дневнике: 1
Изображений: 82

Всё началось в далёком 1994 году с Aerosmith, Guns'n'Roses, Offspring, Green Day, Nirvana и это были цветочки перед 1995 годом, когда один человек направил меня на путь истинный, дав послушать Death "Leprosy" и Napalm Death "Fear, Emptiness, Despair". Из death-metal на тот момент я с большим интересом переслушал все доступные комманды и просто офанарел, когда дали послушать Brutal Truth (грайнд) и наконец Anal Cunt (нойз)..
Мне казалось, что ничто больше меня не сможет так удивить, пока не пришёл Burzum и не разбил все мои представления о музыке. Я не мог слушать эти звуки и считал блэк идиотскими звуками, но через год я уже не мог слушать ничего другого кроме норвежского Black-Metal.

Говоря о музыке, которую я слушаю сейчас, я бы не хотел называть какие-то команды, а лишь конкретные альбомы. Сейчас это Menhir'99 - Thuringia, Catamenia'99 - Morning Crimson, Tristania'99 - Beyond the Veil, Satirycon'93 - Dark Medieval Times и даже Dark Tranquillity'00 - Haven, Paradise Lost - Icon'93; Draconian Times'95

Музыка - это индивидуально! Нас может связывать hard или trash с бунтарской молодостью, а всё остальное со взрослением. Смотря в каком возрасте ты услышал какую музыку, что слушали в компаниях, что ты слушал в одиночестве. Разная музыка, услышанная в разные жизненные моменты, влияет по-разному.
Единственное - что я действительно не могу терпеть, так это весь speed-metal.. да простят меня фанаты Hellowin :)
старый 10.03.2003, 08:31   #5
Junior Member

Проживание: Calgary, Alberta

У меня это похоже на путь Ульвера. Начиналось в середине 80-ых со Скорпионс и плавно перетекло на Мотли Крю и Бонфайр. Но это было просто прослушивание, не более. Перевернул мои представления и вкусы в музыке альбом Металики " И справедливость для всех". Три раза подряд прослушал я кассету пытаясь понять, что так привлекло в метале моего приятеля? И зацепило... Ессно Big Four - Металика (я стал фэном), Слэер, Энтракс и, в меньшей степени, Мегадет. И весь трэш вообще. Эпогей этого - осень 1991, я из армии за три месяца до дембеля уехал в отпуск в Москвуиз Грузии (я из Подмосковья) на концерт в Тушино. Я был счастлив. Разочарование пришло от любимой Металики. Новый альбом'99... Это было западло такой отстой слушать!!!!!!!!!! Суки!!!!! Но мне повезло. Проходя мимо киоска звукозаписи (тогда были такие) я запал на название DEATH!!! А на вторую сторону решил записать BATHORY!!!! Короче, зацепило... Стал продаваться Рок Сити. Появилось больше информации. Дело в том, что мои друзья не интересовались подобной музыкой и получить инфу было негде. Я просто слушал кассеты дома и никто не знал о моих пристрастиях. Получая информацию сначала в Рок Сити, а потом и Некрономикон я покупал уже CD уходя все больше в дебри. Я слушаю сейчас все что можно назвать думом, блэком, их ответвления и даже готик( Lacrimosa - rules), отдавая предпочтение скандинавским командам.
старый 11.03.2003, 10:16   #6
сын севера

Проживание: darkland

Было время, когда меня интересовали практически все стили и ответвления тяжмета. Сейчас основной для меня интерес представляют блэковые и околоблэковые формации (причем, в последнее время шкала предпочтений значительно сместилась в сторону "тру") преимущественно норвежской и французской школ.
старый 30.05.2016, 22:34   #7
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Для начала.
Тема названа беспомощно и жалко. Тема - умерла.
И я вобью Металлический гвоздь в Гроб этой Темы.

Самый первый по настоящему Металлический альбом - я услышал в 1986 году. Это был
MANOWAR -Sign Of the Hammer- (1984)

как оказалось, сквозь призму времени - это вобще был их лучший диск ))
И через 30 лет могу сказать, что он не потускнел, он также, самый лучший диск в стиле Хэви Метал

Там есть ходы, развивающие и хеви метал и спид метал, пауэр метал и трэш метал, и это - еще и викинг метал!!
Там есть стальная акустика и бурный дисторшен. Отменный истеричный вокал и баллады. Безумие и Мудрость.
Хоралы и Вагнерианская мощь. Это best of the best

Ну надо же! Это как выиграть в лотерею, услышать вовремя такой вот альбом!
вот, очень близкая к оригиналу кавер версия главной темы того легендарного диска Manowar

MANOWAR SIGN OF THE HAMMER (COVER)
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
периода, постметаллического, музыка

опции темы