Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.08.2006, 04:25   #1
Junior Member

По умолчанию Rossomahaar "Moscow - The Sanguine Reign of Terror" 2006 (интернет-сингл). Оцените релиз, пожалуйста!

Оцените релиз, пожалуйста!
Запись во многом для нас экспериментальная и во многом определит звучание нашей будущей пластинки, так что будем благодарны
за любое объективное мнение
http://www.rossomahaar.ru/ru/discography/491.html
старый 15.08.2006, 17:54   #2
Senior Member

Почему вы просите об этом?
Кажется у группы есть достаточный опыт... почему вдруг спрашиваете у посторонних? Маркетинговое исследование?

И по каким критериям оценивать? Какие у группы цели, т.е. к какому результату стремитесь?
От чего идете:
- От личного самовыражения?
- От аудитории?
- От соответствия определенному стилю?
- От коммерческой выгодности проекта??
старый 15.08.2006, 20:49   #3
Senior Member

Проживание: Прибалтика/Средняя Азия

Moonsorrow,
В целом неплохо звучит, хотя местами ударные отдают пластмассой. Хотя, сейчас и живых драммеров пишут так, что звучит как драммашинка, так что сойдет. Впрочем, некоторая механистичность меня только порадовала (ну что взять с старого индустриальщика?) А в целом - понравилось, хоть и общий так скаать... концепт звучания не совсем в моем вкусе.

Вобщем, спасибо за несколько приятных минут, при прослушивании. До этого как-то не сподобился послушать сей вокально-инструментальный ансамбль. Надеюсь, впечатление не испортится от прочтения текстов.

Инга Доберман,
Цитата:
Почему вы просите об этом?
Кажется у группы есть достаточный опыт... почему вдруг спрашиваете у посторонних? Маркетинговое исследование?
Это пЕар такой. С мимикрией под "запрос зацена" впрочем, это не криминально, ИМХО. (сам такой же )
старый 15.08.2006, 23:16   #4
Junior Member

"И по каким критериям оценивать? Какие у группы цели, т.е. к какому результату стремитесь?
От чего идете:
- От личного самовыражения?
- От аудитории?
- От соответствия определенному стилю?
- От коммерческой выгодности проекта??"

данный топ предоставляет возможность ознакомиться с творчеством коллектива и выразить свое мнение от прослушанного, которое может, как не странно, быть артисту любопытно.
В целом никакое мнение на творчество коллектива не повлияет.

2Amgod : спасибо за отзыв
старый 16.08.2006, 00:07   #5
Senior Member

Amgod,
Цитата:
Это пЕар такой.
Неа Это была маленькая ехидца, перед тем как впрыснуть ядку. Прото решила с этим не спешить, т.к. для объективности хотелось бы знать самопозиционирование афтара.

А все дело в том, что если данный креафтифф производная концепта "sex, drugs, rock'n'roll", или просто муз.самодеятельность - то тогда все нормально, и говорить даже не о чем. Так как подобная музЫка в Русске сейчас очень популярна. И даже те, кто начинал серьезно, как скажем, Батерфляй Темпл, уже давно соскочили в подобные мажорики.

А вот если рассматривать сие с точки зрения искусства - то, извините, дискотЭка. :bat:

И явное понижение даже для Россомахи пятилетней давности.

Хотя я не могу сказать, что Имперум Тенебрае, был чем-то очень запоминающимся. Зацепиться было не за что... И дело, как мне кажется, здесь в гитарах. (Но надо признать, бас и вокал стали повнятнее и повнушительнее).... Так вот, по-видимому, "для зацепа" теперь и добавили мажорики. В итоге, получился борщец. Фсем приятного аппетита!!

Цитата:
А в целом - понравилось
Неее... Камрад, Amgod, это говорит в вас, ваша музыкантская солидарность!!

Но вот, к примеру, взять параллельный топ о Amon Amarth - не первой гильдии ведь команда... А Россомаха в Русске является одним из лидеров.... А если сравнить?...
старый 16.08.2006, 00:29   #6
Senior Member

Инга Доберман,
Цитата:
Неее... Камрад, Amgod, это говорит в вас, ваша музыкантская солидарность!!
Ну эта... как его... зачем так уж разоблачать? ) Да нет, местами реально порадовало. Хотя бы тем, что не 2 тру энд ивл блатных аккорда. Я честно скажу что при желании к этому продукту можно предъявить массу претензий, но зачем? Все равно ведь "В целом никакое мнение на творчество коллектива не повлияет."(с) Просто пожелаем удачи господам (и дамам) артистам.
старый 16.08.2006, 00:45   #7
Senior Member

Amgod, в общем, я с вами согласна....
... но просто меня уже на протяжении долгого времени мучает, а точнее раньше мучил, а теперь так, изредка возвращается в виде легкого диатеза: почему, ну пАчИмУ, в России нет ни одной команды мирового уровня! Фсе могут - все собраты по Восточной Европе могут, а у нас все так... так... невозмутимая гладь до горизонта.
старый 16.08.2006, 01:28   #8
Senior Member

Инга Доберман,
Ну, не знаю... я знаю массу замечательных российских музыкантов, которые как музыканты (инструменталисты) могут составить конкуренцию любым "мировым именам". Они сидят на форумах, "издаются на вебфайле" и... почему то дальше этого не идет. Причем, это именно в роково-метальной сфере. Одно исключение - гитарАст Виктор Смольский, играющий в RAGE.

P/S/
В плане клубной электроники все не так грустно. Видимо, специфика жанра.
старый 16.08.2006, 23:17   #9
Senior Member

Amgod, может, дело в том, что в электронике более силен индивидуальный фактор. Хотя не знаю...
Наверное, просто мотивация не сильна, или при совместных действиях музыканты морально и творчески аннигилируют друг друга?!
старый 17.08.2006, 01:26   #10
Junior Member

да, это самодеятельность без особых претензий, тем более на мировой уровень.

"А вот если рассматривать сие с точки зрения искусства - то, извините, дискотЭка"

простите, не понял - это как?

"И дело, как мне кажется, здесь в гитарах. "

а что с гитарами? плохо сыграны?
или что?

"Так вот, по-видимому, "для зацепа" теперь и добавили мажорики."

совсем весело?

"Но вот, к примеру, взять параллельный топ о Amon Amarth - не первой гильдии ведь команда... А Россомаха в Русске является одним из лидеров.... А если сравнить?..."

ну сравните

"Я честно скажу что при желании к этому продукту можно предъявить массу претензий"

честно говоря, за ними и пришел, а не за пространственным словоблудством Инги. Так что будьте любезны
старый 17.08.2006, 03:07   #11
Senior Member

Moonsorrow,
Хорошо. Но такой нюанс: звук - дело специфическое и много чего можно списать на вкусовшину. Мне видится вот что:

1. Бочка.
Бочка слушается отдельно от всей ударки. Соответственно - не качает. Возможно, потому, что в ней сильно выделен щелчок, а баса как такового мало, только саб-бас в самом низу. Возможно, дело еще и в общей динамике ударного микса. Похоже, что бочка компрессировалась отдельно от остальной ударки.

2. Железо.
Слишком ядовитая верхняя середина. Ухи режеть.

3. Бас. Опять же, выпадает из общей картины, вместо того, чтобы "качать" вместе с ударкой и "подпирать" гитару. Ритм-секция ведь.

4. Гитара.
Здесь поправка: в целом мне понравилось как звучит, но иногда похоже на то что она писалась в линию. Возможно, это кажется из-за того, что нет ощущения пространства комнаты в которой снимался звук. Что вобщем-то должно быть при съеме микрофоном. Но особо не напрягает, хотя и в некоторых моментах, типа 4:18 - 4:25 (первый трек) слышно что основное "пространство" в гитарном звуке сделано за счет ревера.

З.Ы. Надеюсь, не сильно утомил своим занудством. Встречный вопрос: расскажите (если это не страшная тайна) как писались гитары? (Похоже на Recto Pre) Интересно все-таки...
старый 17.08.2006, 13:34   #12
Senior Member

Moonsorrow,
Цитата:
пространственным словоблудством Инги.
??? Не слышу благодарности "за любое объективное мнение" :eek:

1. Инга, как вы могли заметить, женщина. А наверное, не надо объяснять, что женщины и мужчины одни и те же вещи воспринимают разными участками мозга. Поэтому вполне естественно, что технически развернутые комментарии не возможны.

2. Я так же и не профессионал, в смысле музыкант, в отличии от камрада Amgod'a. И соответсвенно оцениваю все по принципиально иным критериям, которые близки не к критериям музыкантов, а к критериям антрипринеров. Раскрыть?

В принципе, я могу показаться тенденциозной, т.к. сею через более крупное сито. Но чем выше уровень, тем крупнее сито. В России вы занимаете определенную нишу. Так о чем беспокоиться?

О Европе? Или об искусстве? Для Европы надо быть пафосно качественным, для искусства - дьявольски одухотворенным (-> -> )...

Так вот я и написала только о том, что ни пафосного ни дьявольского я не заметила. В том-то вся и беда, что
Цитата:
совсем весело
Ну ладно. Не совсем. Но достаточно.

Цитата:
а что с гитарами? плохо сыграны?
или что?
Нет, не плохо. Во-первых, подразумевала я это:
Цитата:
нет ощущения пространства комнаты в которой снимался звук.
Но по природной робости не стала залезать на мужскую территорию.
Но не только это.
Все просто.
Музыка - это искуссвто. Искусство - это образ. А какой образ создает ваша гитара? Ну хотя бы в том месте, где она вылезает отдельно без баса. Что в ней?

ДискотЭка, это когда так:

И на протяжении всего вечера...

Последний раз редактировалось Инга Доберман: 17.08.2006 в 14:04.
старый 18.08.2006, 03:55   #13
Junior Member

"1. Бочка.
Бочка слушается отдельно от всей ударки. Соответственно - не качает. Возможно, потому, что в ней сильно выделен щелчок, а баса как такового мало, только саб-бас в самом низу. ."

как правило, в такой музыке бочка частично солирует и выделяется верхняя середина. это связано тем, что быстрой игре ударник теряет динамику удара и читаемость компенсируется частотой. можно заменить бочку акустическую бочкой сэмплированной, мы так не стали делать

"Возможно, дело еще и в общей динамике ударного микса. Похоже, что бочка компрессировалась отдельно от остальной ударки"
разумеется, а как иначе?

"2. Железо.
Слишком ядовитая верхняя середина. Ухи режеть."

по крайней мере на нем коррекции никакой нет. когда сильные акценты в крэши идут, то пробивается 8-10 килогерц. а так - на мгой взгляд ничего раздражительного.

"4. Гитара.
Здесь поправка: в целом мне понравилось как звучит, но иногда похоже на то что она писалась в линию. Возможно, это кажется из-за того, что нет ощущения пространства комнаты в которой снимался звук. Что вобщем-то должно быть при съеме микрофоном. Но особо не напрягает, хотя и в некоторых моментах, типа 4:18 - 4:25 (первый трек) слышно что основное "пространство" в гитарном звуке сделано за счет ревера."

ревер на гитаре отсутствует. гитара писалась с компбика микрофоном Shure 57. Комб - Месабуги трипл ректифайр. Кррекция и компрессия тоже отсутствует

Вообще - претензии к звуку я как понял... а как само творчество? или нету звука - нет творчества?
старый 18.08.2006, 10:39   #14
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Не стоило тратить на вас трафик... Ничего интересного
старый 20.08.2006, 12:40   #15
Junior Member

ИМХО, забыл подписать
старый 23.08.2006, 03:57   #16
Junior Member

Прошло уже 12 дней с момента вкладывание в сеть промо-сингла "Moscow - The Sanguine Reign of Terror" и уже можно говорить о результатах. Были собраны абсолютно ВСЕ мнения со всех ресурсов, где обсуждался этот релиз.
Прочитать отзывы можно здесь
http://www.rossomahaar.ru/ru/press/531.html
старый 25.08.2006, 02:54   #17
Junior Member

Rossomahaar "Moscow - The Sanguine Reign of Terror" 2006 за 12 дней скачали 1009 человек!
топ 100 ресурсов, с которых заходили люди:

http://www.rossomahaar.ru/ru/news/533.html
старый 04.09.2006, 07:45   #18
Junior Member

08 октября, Релакс - ROSSOMAHAAR - презентация сингла "Moscow: The Sanguine Reign Of Terror" начало в 17:00
В этот день Rossomahaar представит обширную полуторачасовую программу из старых и новых вещей.
В концерте также примут участие: Not Alone, Bewaarder, Mantersit, Inner Decay, Black Art, Strigoi Mortii, Nefas Terra.
Ведущие концерта - Kardan & Aor
Цена билета по флаеру - 200 рублей.
Флаера и билеты будут доступны во всех рок магазинах Москвы и клубе Релакс начиная с 08 сентября

Только на концерте вы сможете приобрести сингл с бонусами в виде живого видео и полной мп3 дискографией коллектива по льготной цене. Тираж сингла ограничен – только 200 копий!

Это так, на всякий случай - мало ли кто в Москве будет в это время
старый 13.09.2006, 22:23   #19
Junior Member

новость: EP Rossomahaar "Moscow - The Sanguine Reign of Terror" перестал быть только интернет-синглом. На лэйбле «Sound Age production” был издан лимитированный тираж компакт дисков. В качестве CD-rom бонусов предоставлены видео с концерта 2004 года в клубе «Точка» и полная дискография коллектива в мп3. Релиз в продаже с 12 сентября.
старый 31.05.2007, 22:24   #20
Junior Member

Новейший видеоклип на песню "Красота должна умереть"

Монтаж: Алексей Миронов (Music infection TV)
Скачать
http://www.rossomahaar.ru/video/rossomahaar-kdu.wmv
Смотреть на YouTube
http://youtube.com/watch?v=egm1Z38eGnE
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
пожалуйста!, релиз, Оцените, (интернет-сингл)., 2006, terror", reign, sanguine, "moscow, rossomahaar

опции темы