Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.11.2006, 21:27   #21
Member

Проживание: Москва

Цитата:
...а эмоциональная окраска и техника - связанны непосредственно.
гы, а как же тру блэк?
старый 03.11.2006, 23:48   #22
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
sverd посмотреть сообщение
гы, а как же тру блэк?

так же само
старый 04.11.2006, 00:28   #23
Member

стало быть чем негативнее эмоции, тем технически музыка более не интересная?
старый 04.11.2006, 02:50   #24
Senior Member

gnom,
Цитата:
Вероятно сообщи вы свое мнение музыкантам, они бы пришли в удивление...
Дык что с них взять, с музыкантов-то?? Они, енто, вообще люди ранимые, чуть что сразу в слезы, так что насчет
Цитата:
а вы поблагодарили господа за свою половую принадлежнотсь
эт вы ошибаетесь Другое дело, что я дама деликатная, подобных вольностей себе не позволяющая

А если серьезно, уважаемый gnom, то "что бы подумали музыканты", "зря/не зря", "прискорбно/не прискорбно" - это вообще не аргументы.

Если хотите что-то доказать - проанализируйте музыку и лирику на предмет соответствия данного креатива высшим образцам темного искусства и предложите нашему вниманию. Признаюсь честно, мне анализировать и соответсвенно опровергать подобные весчи лень, поэтому вы окажетесь правы. И кто-нить , может, вам поверит.

Не поймите превратно, эт я говорю вам, только потому, что как мне каца, вы хотите переубедить присутствующих. Если нет - почто вообще тогда воду мутите??
старый 04.11.2006, 03:25   #25
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Sverd,
Цитата:
-Нет прямой зависимости: DEATH мрачнее чем VIKING или FOLK, но- в среднем- намного техничнее. Если уж искать подобные связи, то музыка тем интереснее, чем более она субъективна (и пронизана зачастую духом одиночества),- потому что мы ведь и ищем в музыке (не попсовой) новых для нас ощущений.
Технику VIKING характеризуют ритм и композиция. Фолковые элементы здесь тоже приветствуются.
Gothhart,
Цитата:
Мда-а-а... Патриотов у нас, к сожалению, мало...
А вы слушали что-нибудь из нашего viking-pagan????
-Как можно ссылаться на патриотизм, когда мы говорим о таком тонком явлении как музыка? Я по-детски трепетно отношусь к VIKING-METAL'у и не стараюсь искать то, чего нет. Поясню. Я с чистой совестью могу отнести к этому стилю несколько альбомов всего трех групп: Bathory, Hades (тот, который Norvay) и- ругайте меня как угодно- альбом "The Sign Of The Hammer"- 1983 года Manowar(кроме позорной первой песни).
Ранний Enslaved я определяю как PAGAN-BLACK, поздний- PAGAN.
Vintersorg- это FOLK.
Посоветуйте что-нибудь из русского VIKING, если он есть.
старый 04.11.2006, 03:53   #26
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
я не знаю, что ты имеешь ввиду?? я всегда говорю на этот счет, тем кого интересует "ловкость рук", пускай идут смотреть фокусников в цирк. Мне важна музыка, а не то, на сколько закрученно построенны партии. В блэке мне вообще нравится минимализм и монотонность, больше чем разнообразность и оркестровость...все дело вкуса, но отделять эмоции от техники - неадекватно. Если у Darkthrone присутсвуют 2-3 рифа, то это значт что ими должно быть все сказанно и они должины играться и звучать, так как они играются и звучат. Другое дело - лица, которые действительно не имеют креативного мышления, их музыка - безлика и неинтерестно, напихай они 20 рифов в песню...и такх примеров - тьма. Есть разные псевдо-техно-дэт группы или симфо-блэк, которые именно так и играют, и толку - 0.

Цитата:
Инга Доберман посмотреть сообщение
gnom, Дык что с них взять, с музыкантов-то?? Они, енто, вообще люди ранимые, чуть что сразу в слезы, так что насчет эт вы ошибаетесь Другое дело, что я дама деликатная, подобных вольностей себе не позволяющая
это радикальные группы, я думаю, вы гораздо ронимей

Цитата:

Если хотите что-то доказать - проанализируйте музыку и лирику на предмет соответствия данного креатива высшим образцам темного искусства и предложите нашему вниманию.
во-первых, это не блэк группы. Если интересует блэк, то Ty Repetance признали даже Darkthrone. А креатив у них замечатлеьный, для их стиля.
старый 04.11.2006, 04:13   #27
Member

Gnom, твои слова:"...эмоциональная окраска и техника - связанны непосредственно". Вот мне и стало интересно как они связаны? Чем более бурные эмоции, тем, что? музыка более техничная? если да, то как быть в случае тру блэка? если нет, то я не думаю что Dimmu Borgir (для примера) без эмоций играют. У каждого эмоции выражаются по-разному: у кого помпезными мелодиями, а у кого минималистическим саундом.
старый 07.11.2006, 10:28   #28
Junior Member

Из русского не плохой саунд у групцы Лютень...
старый 10.11.2006, 14:12   #29
Junior Member

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Sverd,
-Нет прямой зависимости: DEATH мрачнее чем VIKING или FOLK, но- в среднем- намного техничнее. Если уж искать подобные связи, то музыка тем интереснее, чем более она субъективна (и пронизана зачастую духом одиночества),- потому что мы ведь и ищем в музыке (не попсовой) новых для нас ощущений.
Технику VIKING характеризуют ритм и композиция. Фолковые элементы здесь тоже приветствуются.
Gothhart,
-Как можно ссылаться на патриотизм, когда мы говорим о таком тонком явлении как музыка? Я по-детски трепетно отношусь к VIKING-METAL'у и не стараюсь искать то, чего нет. Поясню. Я с чистой совестью могу отнести к этому стилю несколько альбомов всего трех групп: Bathory, Hades (тот, который Norvay) и- ругайте меня как угодно- альбом "The Sign Of The Hammer"- 1983 года Manowar(кроме позорной первой песни).
Ранний Enslaved я определяю как PAGAN-BLACK, поздний- PAGAN.
Vintersorg- это FOLK.
Посоветуйте что-нибудь из русского VIKING, если он есть.
Попробуй скачать Northern sword c RealMusic.ru - Flaygoth можно и это назвать viking-metal?

Кто сможет подвести предварительные итоги нашего обсуждения:
1. Может ли российская группа играть в этом стиле? Или это будет уже не викинг, а как многие говорят - языческий металл?
2. О чем должны быть тексты песен, о варягах?
3. На каком языке должны исполнятся песни?
старый 10.11.2006, 15:21   #30
Member

Цитата:
Может ли российская группа играть в этом стиле? Или это будет уже не викинг, а как многие говорят - языческий металл?
Играть-то может и можно, но мне кажется это будет выглядеть фальшиво.
Цитата:
О чем должны быть тексты песен, о варягах?
нет, можно спеть о любви и деньгах))))))))))))
Цитата:
На каком языке должны исполнятся песни?
На скандинавских языках. Песни, в стиле viking-metal, исполненные даже на англицком языке сразу звучат откровенно по Blind Guardian'овски

В целом, можно сказать, что viking - это явление сугубо скандинавское.
имхо.
старый 11.11.2006, 08:58   #31
Junior Member

Проживание: Сибирь, Абакан

На счет богатырь-метал, могу сказать. Что существуют вполне реальные группы, к примеру: Северные Врата.
Все не как не мог придумать, к какой же категории их отнести. Вроде и паган с одной точки зрения и фолк. А вот оно что получаеться. Богатырь-матал
старый 12.11.2006, 04:25   #32
Old
Administrator

Gotthart,
Цитата:
Попробуй скачать Northern sword c RealMusic.ru - Flaygoth можно и это назвать viking-metal?
Опишу впечатления.
Фото.
Реальные пацаны, но больно уж добрые и простые.
Муза.
Нет, это не VIKING. И это не PAGAN. Это PAGAN-DOOM, и таких банд сотни. Не проси меня приводить примеры, потому что я не профессионал, и, следовательно, не коллекционер, я забываю их через 10 минут.
Тексты.
1.Смешение представлений: тут и ангелы, и демоны, и берсерки, и (о ужас!) - "Погребенный в глубине кургана, В тайный день восстанет конунг"!
2.Тексты описательные, как будто сторонний наблюдатель рассказывает о том,что он где-то заприметил. Местами доходит до абсурда: "Все это снилось. Ничего этого нет".
Простите любезнейше, я лучше Самуила Яковлевича почитаю:там хоть без претензий на Величие.

Вывод.
И где в этом VIKING? Мне ведь нравится тиолько то, что написано кровью - своей, а не чужой.

P.S. Честное слово, ну что Вам сказать? - послушайте Borknagar - "Borknagar". Ну какого Вам PAGAN - VIKING после этого еще захочется?

Цитата:
1. Может ли российская группа играть в этом стиле?
-Я думаю, что, в принципе, да. Только надо вжиться в скандинавскую шкуру, что для некоторых не слишком сложно.
Цитата:
2. О чем должны быть тексты песен, о варягах?
-И о чем бы Вам после этого хотелось?
Цитата:
3. На каком языке должны исполнятся песни?
Теперь общепринято на английском, поскольку он для этого удобен: общедоступен, ритмичен и мелодичен. Русским для этого нужно владеть виртуозно, - как, например, Маргарита Пушкина.

sverd,
Цитата:
На скандинавских языках.
И какие же группы Вы относите к VIKING-METAL (кроме Enslaved, как я понимаю)?
И куда мы отнесем "Hammerheart" Bathory?
старый 15.11.2006, 14:31   #33
Member

Цитата:
какие же группы Вы относите к VIKING-METAL (кроме Enslaved, как я понимаю)
Thyrfing, Manegarm, Asmegin, Falkenbach (хотя это вопрос для меня спорный), Vintersorg (Till Fjals), Einjerier.
старый 16.11.2006, 13:34   #34
Junior Member

Цитата:
Thyrfing, Manegarm, Asmegin, Falkenbach (хотя это вопрос для меня спорный), Vintersorg (Till Fjals), Einjerier.
Очень советую послухать такую группу как Mithotyn!!!!!
старый 16.11.2006, 13:36   #35
Member

слушали, очень смахивает на Blind Guardian, хотя я слышал тока первые три альбома, может потом конечно что-то изменилось...
старый 17.11.2006, 22:43   #36
Junior Member

Проживание: RF, Kirov

Волколак — хорошая pagan группа (из России)
Лично мне нравятся Korpiklaani, Finntroll, Nokturnal Mortum; Mayhem, Darkthrone, Emperor и т.п..
старый 22.11.2006, 10:00   #37
Member

Цитата:
Лично мне нравятся Korpiklaani, Finntroll, Nokturnal Mortum; Mayhem, Darkthrone, Emperor и т.п..
эээээ, вообще разговор шел про viking-metal...
старый 26.11.2006, 01:03   #38
Old
Administrator

Поскольку вопрос касался идеологии и текстов русского языческого металла, приведу переводы (с английского) двух песен упомянутого мною "Black Art".

Под крылом Гамаюна.
...Ничто не ускоряется от того, что я хочу знать...
Когда я оставляю позади землю,
Направляясь к небу,
Я смотрю вниз на то, что осталось
От богатой и великой земли.
Тогда, когда они отобрали наших богов,
Проклиная их имена,
Погребли древние обычаи,
Навсегда, навсегда...
Сбросили идолов с берегов,
И они дрейфовали в море.
Оросили поля кровью
Во имя Святой Троицы
Поучали новой святой правде,
Стоя поколено в семи смертных грехах,
Утопили Родину-мать в слезах
Избранного...
Оскверненного...
Почему, о ты, великий Макош,
Позволил нам, верным тебе, умереть?
Почему ты наложил на меня
Груз пророчества?
Я должен раствориться в скорби,
Но я ничего не могу изменить.
Все страдания, что я вижу,
Проносятся под моим крылом...
Вижу, что моя нация подымается,
Собирается в толпы
С болью в сердцах и яростью в глазах.
Мы седлаем наших коней.
Эй, Перун! Настало время.
Отцы благасловили наши мечи,
Под знаком нашей гордости
Помоги нам победить в войне,
Святой языческой войне...

Языческая свобода

Я хотел бы лететь и пронзить дождевые облака,
Встречать рассветы и закаты,
Видеть свет и темноту,
Все что теперь скрыто...
И еще струиться вместе с рекой
И еще мчаться ветром с орлом.
Подняться высоко до Отца-Солнца,
Но все это я утратил...
Сварог, ты видишь, что я умираю,
Я растерял все сокровище моих Отцов,
Моих Детей и моей Сущности,
Мои храмы пылают.
Великая скорбь поднимается во мне
При мысли о будущих поколениях,
Которые с помраченным рассудком
Будут поклоняться Южной Звезде.
Мой жизненный путь подошел к ужасному концу.
Уплывает как туман, как облака,
Не оставляя, чего ради жить.
Я путешествую по миру, как почтовый голубь...
Я умираю в то время,
Когда порабощена моя земля
И разрушены мои мечты
В долгой агонии.
Но пусть они причиняют боль моему телу,
Ненавидят и проклинают мое имя,
Но свобода никогда не умрет!!!
старый 26.11.2006, 19:33   #39
Ulv
Pagan Norseman

Проживание: Kongeriket Noreg

Ребята, у нас есть прекрасные группы Butterfly Tample и Pagan Reign. Они играют slavonic-pagan-black metal. Очень рекомендую. Особенно Pagan Reign ***PAGAN REIGN***-Русский Языческий Метал . Тексты очень хорошие, все на русском, музыка очень качественная. Я давал слушать здесь в Норвегии норгам которые до этого даже и не подозревали что в России есть нечто достойное и они были в восторге, переписали у меня пару альбомов.

Немного грустно, что название группы на английском. Ведь все тексты и названия композиций на русском. Это что, дань моде?
старый 27.11.2006, 09:38   #40
Member

Ну если мы скатились к обсуждению pagan-групп, то нельзя не упомянуть стариков-бялорусов Gods Tower, это уж вообще раритет...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
такой?, Есть, viking-pagan-metal!, русский

опции темы