Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.04.2007, 11:50   #41
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
sverd посмотреть сообщение
А как же Сакрофаго?

я говорю - "на сегодняшний день". Sarkofago - лучшие в принципе!

А норвежская лабуда - не блэк..послушал там всякие Taake, Forgotten Woods, все тот-же народный норвежский музон в стиле Satyricon-Burzum

кстати, полный состав Les Légions Noires вот:
Послушал груп 10 из них...надоело...шрот капитальный!
старый 05.04.2007, 12:13   #42
banned

Цитата:
Agava посмотреть сообщение
имхо в американском блэке отсутствует некая изюминка.. ИМХО.
какие тебе еще "изюминки" нужны?? ..так только попсарь может рассуждать, который ждет от музыки развлекухи
старый 06.04.2007, 10:00   #43
Junior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
так только попсарь может рассуждать, который ждет от музыки развлекухи
Шибко уж меня заинтересовал вопрос: а чего ты ждешь от музыки?.. да и вообще от искусства?
старый 06.04.2007, 15:26   #44
banned

Цитата:
mathprog посмотреть сообщение
Шибко уж меня заинтересовал вопрос: а чего ты ждешь от музыки?.. да и вообще от искусства?

тут важнее - "что я жду от блэка" ...У ж точно не "оригинальность" + спектр эмоций, которые обычно вызывает попса..т.е. "красота", "душевность", "разнообразность" и т.п...Блэк, это музыка Апокалипсиса" (Эхнатон)...

А норвежский блэк....скорее "серый"...чем черный..не звучит он темно..хоть убей
старый 06.04.2007, 18:15   #45
Member

Проживание: Москва
Изображений: 8

А что ты скажешь на счет Gorgoroth или Watain, правда они шведы. Вчера был на концерте, это как раз и был Апокалипсис.
старый 06.04.2007, 18:44   #46
banned

Цитата:
sverd посмотреть сообщение
А что ты скажешь на счет Gorgoroth или Watain, правда они шведы. Вчера был на концерте, это как раз и был Апокалипсис.
Gorgoroth вроде норвежцы ...старые альбомы - стандартаня норвежская фишка..новые, как то вообще не интерестны

Watain - нормальный блэк в принципе..но не очень трогает..есть более сожержательные команды

П.С. что там такого апокалиптического было?
старый 07.04.2007, 10:33   #47
Junior Member

Слушай, sverd!!! Помоему ты просто не розбираешся в black'е!!! Вот если бы ты послушал первые альбомы Burzum, ты бы понял что Burzum, чистейший black. И ещё, если ты точно не знаеш историю Burzum, и Гришнака, то лучше её не обсуждай, и не вешай на него клеймо "пиаршика". Не будь треплом!!! Horn.
старый 07.04.2007, 16:32   #48
Member

Может быть ты и прав Хорн, я действительно не эксперт по части блэка, но историю Гришнака и историю норвежского блэка в целом я немного знаю. Более того, Burzum входит в число моих любимых групп, а "клеймо пиарщика", которое я неосторожно оставил в одном из предыдущих постов было в контексте того, что Викернес сам того не желая создал рекламу блэку (и ты должен знать об этом). А на счет стиля Burzum можешь поинтересоваться у Гнома - он знаток в этом деле.
Да и вот еще, мой тебе совет: прочитай посты этого топика еще раз.

Цитата:
Gorgoroth вроде норвежцы ...
Watain - нормальный блэк в принципе..но не очень трогает..есть более сожержательные команды

П.С. что там такого апокалиптического было?
Я имел ввиду, что Watin - шведы.

Апокалиптического? Сложно описать это словами... злость и напор.
старый 07.04.2007, 17:56   #49
banned

Бурзум с самого начала заиграл по-норвежски. У него даже никакой "переходной фазы" не было..Гришнак по-началу вдохновился блэком..но тут то и открывается подвох, что ничего кроме некоторой временной идейно-стилистической неразберихи, ничего от этого самого блэка, Бурзум, посути, не получил. Забавно звучат некоторые фразы Гришнака из раньних интервью, когда на вопрос о "сатанинской идеологии блэка", он определенно ничего не говорит...то ссылается на идейную "незрелость"...то сравнивает Одина с Сатаной.
Смысл в том, что не нужно мешать одно с другим...Нельзя провести паралели между Бурзумом и Саркофаго, например..это разные оперы...разный стиль..разный смысл...Одним словом, возникший норвежский стиль - блэком не является.

Вообще послушал новейший альбом Watаin - 2007 года...это что-то!! На этот раз у них получилось что-то из ряда вон выходящее!...однозначно - один из самых сильных релизов за последнее время. ..может даже лучший..хотя я еще не слышал Demoncy 2007

Последний раз редактировалось gnom: 08.04.2007 в 02:47.
старый 30.04.2007, 19:54   #50
Junior Member

Flag Rus

:Protest: Да как ты можешь, Gnom, такое говорить о BURZUM. Бурзум - не только прародитель DBM, но и всего блэка вообще. Каждое его творение гениально, а твое заявление, что "возникший норвежский стиль - блэком не является" говорит о твоей не только неподкованности в блэке вообще... БУРЗУМ - это классика блэка, образец, эталон как по звучанию, так и по идеологии. Не просто так он стал своеобразной "библией" от BM, не даром его во все времена восхваляли. BURZUM был, есть и будет.

PS: к тому же Варг обещал приехать в Россию по выходу из тюрьмы
старый 01.05.2007, 00:13   #51
banned

Цитата:
GROWLER посмотреть сообщение
:Protest: Да как ты можешь, Gnom, такое говорить о BURZUM. Бурзум - не только прародитель DBM, но и всего блэка вообще. Каждое его творение гениально, а твое заявление, что "возникший норвежский стиль - блэком не является" говорит о твоей не только неподкованности в блэке вообще... БУРЗУМ - это классика блэка, образец, эталон как по звучанию, так и по идеологии. Не просто так он стал своеобразной "библией" от BM, не даром его во все времена восхваляли. BURZUM был, есть и будет.

PS: к тому же Варг обещал приехать в Россию по выходу из тюрьмы

"бурзум - классика блэка"..."бурзум жил!"..."бурзум жив!"..."бурзум будет жить!" ...одни общие фразы короче.
То что Бурзум не является блэковой группой, я расталоковывал уже. Подразумевать под "бэком", все что угодно, можно только не отдавая отчета, что есть сам блэк. Стилистика Бурзум, блэковой никогда не была. Это "паган", одним словом...А "паган" и "блэк" - обсалютно не стыкующиеся по смыслу и звучанию направления. ..Проще говоря, "блэку" глубоко наплевать на всякие там "паган" эмоции и тому подобное.
Если ты ставишь Бурзум в эталон блэка, то у тебя явный разброд в эстетике. Что тогда по твоему Sarcofago и Mystifier? Эти кореша обсалютно далеки от всяких скандинавских заморочек...но они - 100% блэк! Если из групп типа Бурзум убрать традиционную норвежскую фишку, то от его "блэка" ничго не останется.
Если подходить идеологически, то блэк не воспевает всякие картины из Эдд...или какой-нибудь микрокосмос в мировозрении древних германцев или кельтов...он скорее озвучивает частицы Атона... вакуум, поглащающий свет...или Эн Соф - Безконечную Пустоту, говоря теологическо-физичиеским языком
В этом смысле - обсалютно наплевать на вашу душу, эмоции и прочую развлекательную попсу, которую требует ваша душа...так как вообще предпологается ее остсутсвие.
старый 02.05.2007, 04:27   #52
Member

ядинственный норвежский блек так ето mayhem, времен еронимуса, которого кстате варг и заиб@шл,ну есчо дарк тхрон может, а бурзум, я пожалуй соглашусь с gnom, ток вот звучание может совпадать, что у поганьско группы, что у блека.вот к примеру behemoth играли блек, после перешли на дес, но фсе равно, по признанию нергала, остовались паганьской группой(но правда язычество у них шумеро-вавилонское, сдобренное кроулианской теософией).
старый 02.05.2007, 13:14   #53
Junior Member

Цитата:
"бурзум - классика блэка"..."бурзум жил!"..."бурзум жив!"..."бурзум будет жить!" ...одни общие фразы короче.
То что Бурзум не является блэковой группой, я расталоковывал уже. Подразумевать под "бэком", все что угодно, можно только не отдавая отчета, что есть сам блэк. Стилистика Бурзум, блэковой никогда не была. Это "паган", одним словом...А "паган" и "блэк" - обсалютно не стыкующиеся по смыслу и звучанию направления. ..Проще говоря, "блэку" глубоко наплевать на всякие там "паган" эмоции и тому подобное.
Если ты ставишь Бурзум в эталон блэка, то у тебя явный разброд в эстетике. Что тогда по твоему Sarcofago и Mystifier? Эти кореша обсалютно далеки от всяких скандинавских заморочек...но они - 100% блэк! Если из групп типа Бурзум убрать традиционную норвежскую фишку, то от его "блэка" ничго не останется.
Если подходить идеологически, то блэк не воспевает всякие картины из Эдд...или какой-нибудь микрокосмос в мировозрении древних германцев или кельтов...он скорее озвучивает частицы Атона... вакуум, поглащающий свет...или Эн Соф - Безконечную Пустоту, говоря теологическо-физичиеским языком
В этом смысле - обсалютно наплевать на вашу душу, эмоции и прочую развлекательную попсу, которую требует ваша душа...так как вообще предпологается ее остсутсвие.
Я не понял, значить если какое-нить высшее существо олицетворяется в форме Sassu Wunnu, то это есть паган?? Нееет.... Хотя если речь идёт насчет текстов касательно норвежской мифологии, то возможно. Кстати, ты упомянул группы а-ля Sarcofago. Если не ошибаюсь, это сша (поправь если нет). Чем могут люди (блэкеры в данном случае) вдохновляться в этой стране? Религий как таковых у них нет, философии нет... Разве что маньяков у них хоть отбавляй Живя в железном тазу, можно ли говорить о широте океана??? А они все таковы, что невольно напрашивается вопрос: а не пазёры ли они??? У Варга была основа, пускай детский боевик, сказка, но она таинствейнейшим образом перемешалась с норвежской мифологией и вылилась в лирику бурзум. Чем могли S. руководствоваться при написании музыки? Я не говорю только про норвегию: Дания, франция, швеция,польша... Таких стран много.
PS: А с фразой насчет того, что самый крутой блэк в сша я не согласен. Америка - страна отбросов, опухоль Земли на фоне Европы....Норвегия потеряла первенство, по его подхватили явно не сша. Ссылаясь на LLN, я попробую заявить, что лучшый блэк - это Франция. На втором месте - украина
старый 02.05.2007, 17:00   #54
Member

Цитата:
На втором месте - украина
И за какие заслуги Украина получила второе место?
старый 02.05.2007, 17:08   #55
Member

Проживание: 23RUS

[quote=gnom;86666То что Бурзум не является блэковой группой, я расталоковывал уже. Подразумевать под "бэком", все что угодно, можно только не отдавая отчета, что есть сам блэк. Стилистика Бурзум, блэковой никогда не была. Это "паган", одним словом...А "паган" и "блэк" - обсалютно не стыкующиеся по смыслу и звучанию направления. ..Проще говоря, "блэку" глубоко наплевать на всякие там "паган" эмоции и тому подобное.[/quote]

Улыбнуло Открываем Wikipedi'ю:

Блэ́к-ме́тал или просто блэк (англ. black metal, от black — «чёрный») — музыкальный стиль, одно из экстремальных направлений метала.
Блэк-метал появился в начале 1980-х, а первым произведением в этом стиле считается альбом группы Venom «Black Metal», от которого и произошло название стиля, хотя многие называют в качестве основоположника стиля группу Bathory.
Блэк-метал характеризуется крайней идеологизированностью. Очень распространённой темой в блэке является «тёмная сторона»: сатанизм, оккультизм, язычество и т. п. Довольно часто в блэке присутствуют элементы нацизма.

Далее там же про различные направления в BM:

Прото-блэк
Прото-блэк (англ. proto-black metal) или классический блэк — блэк-метал в его изначальном виде, ещё не отделившийся до конца от трэш-метала. Бласт-бит прослеживается далеко не во всех композициях, вокал не слишком высокий. Сейчас почти не встречается.
Родоначальники: Venom, Bathory, Sodom, Hellhammer, Celtic Frost, Mercyful Fate.
Типичные представители: они же, кроме того, Aura Noir, Tearstained, Amazarak (Бразилия), Into the Sunless Meridian.

Тру-блэк
Тру-блэк (англ. true black metal) — «истинный блэк-метал») — самое радикальное, «чистое» направление блэка. Идеологически правильными в тру-блэке можно считать тексты на такие темы как антихристианство, сатанизм, дьяволопоклонничество, люциферианство. Стиль возник и до сих пор наиболее широко распространен в Норвегии.
Так же подвидом тру-блэка является raw-black metal (англ. raw - сырой) - композиции записаны одной дорожкой без потоков и с перетяжелённой гитарой.

Родоночальники: Mayhem, Burzum, Darkthrone, Satyricon, Marduk (Швеция).
Типичные представители: Gorgoroth, Mütiilation, Grand Belial's Key, Keep of Kalessin, 1349, Abigor, Ibex Throne, Behexen, Ceremonial Castings, Watain, Krieg, Countess, Enthroned, Judas Iscariot, Deathspell Omega, Taake, Nachtmystium, Satanic Warmaster.

Пэган-блэк
Языческий блэк-метал (англ. Pagan Black Metal) - языческое антихристианство, иногда отрицание сатанизма. Часто перекликается с NSBM.
Родоначальники: Behemoth, Burzum (позднее творчество, но в первую очередь публикации Варга Викернеса).
Типичные представители: Age of Thor, Apraxia, Argar, Ases, Belenos, Creature (Германия, Шорндорф), Crux Dissimulata, Heiden, Hel (Германия), Kampfar, Menhir (Германия), Minas Morgul (Германия), Necrofeast (Нидерланды), Odal (Германия), Raven Dark, Sigma Draconis, Światogor, Tharaphita, Triskèle, Trollech, Udainsakr, Uranus.

Так что Вы дважды неправы: во-первых, паган-блэк тоже есть блэк (обсалютно не стыкующиеся по смыслу и звучанию направления), а во вторых, ранний Бурзум есть самый что ни на есть тру-блэк (Dominus Satanas).

Так что удачи и учите матчасть
Сори за крос-постинг - оригинал тут:
Блэк-метал — Википедия
старый 02.05.2007, 19:00   #56
Member

Seth Викпедия тож не опказатель. Часто статьи в ней пишут такие же профаны, как я.
старый 02.05.2007, 19:55   #57
Member

Если так рассуждать то тогда вообще нет никакого деления музыки по стилям - есть ИМХО каждого отдельно взятого индивидуума. Это знаешь как есть геометрия Эвклида и геометрия Лобачевского. Обе верны, обе имеют право на существование, но при этом совершенно разные.
Так что по Гному Бурзум не блэк, и паган с блэком ничего общего не имеет.
старый 06.05.2007, 23:11   #58
banned

Цитата:
Я не понял, значить если какое-нить высшее существо олицетворяется в форме Sassu Wunnu, то это есть паган?? Нееет.... Хотя если речь идёт насчет текстов касательно норвежской мифологии, то возможно. Кстати, ты упомянул группы а-ля Sarcofago. Если не ошибаюсь, это сша (поправь если нет). Чем могут люди (блэкеры в данном случае) вдохновляться в этой стране? Религий как таковых у них нет, философии нет... Разве что маньяков у них хоть отбавляй Живя в железном тазу, можно ли говорить о широте океана??? А они все таковы, что невольно напрашивается вопрос: а не пазёры ли они??? У Варга была основа, пускай детский боевик, сказка, но она таинствейнейшим образом перемешалась с норвежской мифологией и вылилась в лирику бурзум. Чем могли S. руководствоваться при написании музыки? Я не говорю только про норвегию: Дания, франция, швеция,польша... Таких стран много.
PS: А с фразой насчет того, что самый крутой блэк в сша я не согласен. Америка - страна отбросов, опухоль Земли на фоне Европы....Норвегия потеряла первенство, по его подхватили явно не сша. Ссылаясь на LLN, я попробую заявить, что лучшый блэк - это Франция. На втором месте - украина

вы товарищь, поределитесь между блэком, пролитарскими идеями и паганом...а то такая каша у вас голове, что даже сложно ее коментировать.

Цитата:
Seth посмотреть сообщение
Так что Вы дважды неправы: во-первых, паган-блэк тоже есть блэк (обсалютно не стыкующиеся по смыслу и звучанию направления), а во вторых, ранний Бурзум есть самый что ни на есть тру-блэк (Dominus Satanas).

Так что удачи и учите матчасть
Сори за крос-постинг - оригинал тут:
Блэк-метал — Википедия
улыбает что кто-то блэк классифицирует в энциклопедии...и кто-то еще на это ссылается
старый 07.05.2007, 05:50   #59
Member

Growler
Цитата:
Если не ошибаюсь, это сша (поправь если нет). Чем могут люди (блэкеры в данном случае) вдохновляться в этой стране? Религий как таковых у них нет, философии нет..
.
А хте ш па вашаму паивилась 1-я Сатанинская Церкавь, уж явна ни в стране "северного пути".
старый 07.05.2007, 12:48   #60
Member

Цитата:
вы товарищь, поределитесь между блэком, пролитарскими идеями и паганом...а то такая каша у вас голове, что даже сложно ее коментировать.

улыбает что кто-то блэк классифицирует в энциклопедии...и кто-то еще на это ссылается
Уважаемый, а ты мне предлагаешь на тебя ссылаться? Даже после того бреда что ты тут написал???
Ещё раз - учи матчасть. А если пишешь откровенную охинею, будь добр указывай что это твоё собственное ИМХО.
Музыковед, блин... :bat:
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
black, metal

опции темы