Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.06.2007, 11:21   #21
Junior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
ну конечно, вы знаете эти определения...только вот, что такое блэк, не подозреваете...

Ранние творы норвежских групп, были обычным блэком, и севером не особо пахли...Все что они стали делать потом, а именно "северные" звучание, блэком как раз, "по определению", не является...
Sarcofago колбасили в Бразилии, и это не мешает им быть лучшей блэк группой в истории
Уважаемый ГНОМ! Почему это Вы сразу делаете огульные умозаключения по поводу чьей-либо осведомлённости, не зная ничего о человеке? Это раз. А во-вторых, по поводу "лучшей группы", да ещё и "в истории", это Ваше субъективное мнение (что не плохо само по себе, но не даёт Вам права хамить).
старый 13.06.2007, 12:18   #22
Junior Member

Проживание: Samara City

Rivfader, gnom

Вы знаете много примеров убийств/самоубийств металлистов из других стилей? Мне вот только Даймбег Дарелл вспоминается, а блэкарей считать - пальцев не хватит. Вандализм и асоциальное поведение/мировоззрение конечно не так редки в других стилях, но и тут, имхо, блэк "лидирует".
Все эти вещи не являются определяющими, они просто следствия специфических черт характера людей играющих и слушающих блэк, однако лишь на блэк сцене эти вещи стали частью своеобразного культа.
старый 13.06.2007, 17:51   #23
Member

Проживание: Valhalla

Мля, ну нету в блэке культа убийства и насилия, нету!
старый 16.06.2007, 15:08   #24
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Libera посмотреть сообщение
Уважаемый ГНОМ! Почему это Вы сразу делаете огульные умозаключения по поводу чьей-либо осведомлённости, не зная ничего о человеке? Это раз. А во-вторых, по поводу "лучшей группы", да ещё и "в истории", это Ваше субъективное мнение (что не плохо само по себе, но не даёт Вам права хамить).

а вы считаете что Black Metal и "категоричная" тупость - совместимые вещи??

Наглядный пример профанированности идеи "скандинавского" блэка. Способность собирать под свои знамена кого угодно и тотальная не способность - отсеивать...может смысл в несостоятельности самой идеи? думаю только в ней...Музыка таких групп, как Blut aus Nord и Deathspell Omega(французкие), сама по себе способна отсеить бомжей...Так как она: 1 - не распиарена...2 - даже если она и попадает в руки бомжей, они не способны ее выдерживать из за тотального давления на их шаткий мозг...

Цитата:
D.o.G. посмотреть сообщение
Rivfader, gnom

Вы знаете много примеров убийств/самоубийств металлистов из других стилей? Мне вот только Даймбег Дарелл вспоминается, а блэкарей считать - пальцев не хватит. Вандализм и асоциальное поведение/мировоззрение конечно не так редки в других стилях, но и тут, имхо, блэк "лидирует".
Все эти вещи не являются определяющими, они просто следствия специфических черт характера людей играющих и слушающих блэк, однако лишь на блэк сцене эти вещи стали частью своеобразного культа.
блэк - идеология хулиганов, рацедивистов крушащих макдональдсы и корешей с суицидальным комплексом...ВЫШКА!
старый 17.06.2007, 16:31   #25
12
Junior Member

burzum -лутше фсех!
старый 17.06.2007, 21:29   #26
Member

Проживание: Valhalla

Цитата:
блэк - идеология хулиганов, рацедивистов крушащих макдональдсы
Другими словами, идеология гопников
старый 18.06.2007, 10:03   #27
Junior Member

Цитата: (ГНОМ) Наглядный пример профанированности идеи "скандинавского" блэка. Способность собирать под свои знамена кого угодно и тотальная не способность - отсеивать...

ОТВЕТ: А вот здесь вы ошибаетесь... Сама суть и идея скандинавского блэка не включает, по-моему мнению, всяких бомжей, как вы изволили выразиться. Этого имени достойны лишь единицы, а всякий хлам называть "скандинавским блэком" только в угоду своей точке зрения некрасиво:все дело в том, что считать этим самым СБ. Вы, вероятно, считаете им всё, что себя им назовёт. Помилуйте, если я заявлю себя балериной, это ещё не означает, что я ей являюсь в самом деле, хотя и могу в это свято верить. Да и вообще, в любом направлении (например, во "французском блэке") бомжей и хлама предостаточно.
старый 18.06.2007, 22:44   #28
banned

Цитата:
Libera посмотреть сообщение
Цитата: (ГНОМ) Наглядный пример профанированности идеи "скандинавского" блэка. Способность собирать под свои знамена кого угодно и тотальная не способность - отсеивать...

ОТВЕТ: А вот здесь вы ошибаетесь... Сама суть и идея скандинавского блэка не включает, по-моему мнению, всяких бомжей, как вы изволили выразиться. Этого имени достойны лишь единицы, а всякий хлам называть "скандинавским блэком" только в угоду своей точке зрения некрасиво:все дело в том, что считать этим самым СБ. Вы, вероятно, считаете им всё, что себя им назовёт. Помилуйте, если я заявлю себя балериной, это ещё не означает, что я ей являюсь в самом деле, хотя и могу в это свято верить. Да и вообще, в любом направлении (например, во "французском блэке") бомжей и хлама предостаточно.

для меня нет "французского" или "скандинавского" БМ...есть стиль - Black Metal, под которой можно попадать или нет...Про колорит скандинавских групп, я уже писал...В блэке нет никакого "национального колорита" ...он безлик и однотипен, вне зависимости от места расположения. Раз вы ничего кроме норвежских групп не слышали, то послушайте ранние работы хотя бы их...Все что было потом - носит хорактер развлекаловки, потому оно собрало такие толпы фанатов, типа вас..которые дико водушевились нордической идеей...викингами там.
старый 30.01.2008, 20:27   #29
Junior Member

По умолчанию ответ: Родина Black Metal

О чём собственно шёл спор?

К примеру что вы скажите про Италию? Про Грецию. Разве в них присутсвует дух норвежской волны? А если взять к примеру Россию, Белорусию и Украину?

Национальность сильно влияет на музыку. В каждое стране по своему. Даже если вспомнить ту самую опозицию к обществу. В каждой стране свои проблемы. Варг писал о своей земле. У нас, у славян другие взгляды. У итальянцев тоже другие. Кровь, влияет на творчество. И что касаеться именно raw true, то безусловно это страны Скандинавии, центральная и восточная Европа.

К примеру, амереканец, никогда не зделает подобные вещи, что нам дарила Норвегия. У него другая кровь. Другая страна. Другие проблемы.

Если скажем, тот самый Китай. У них никогда не будет raw true.

Эта музыка всегда будет только на севере. И понятна она будет тоже только на севере. Так-как скажем, испанцу, или каталонцу, будет дико слушать скажем грэйвленд ранний. Он не поймёт его атмосферы. И не сможет понять. Он даже не знает, что такое снег. Да, бредово звучит, но представьте, какого ему дико представлять север, и писать соответснно музыку, которая его веет к сердцу. Он это только видел по телевизору, читал в книгах, но никогда этого не ощущал.

Всё это влияет на творчество. И поэтому на юге, оно никогда не станет подобным северу.
Fra Yggdrasills сказал(а) спасибо.
ей улететь с слушателями Грома
старый 01.02.2008, 01:14   #30
Junior Member

Если вам говорит о чем-либо такое понятие, как "Мазер Норт", тогда к чему эти разговоры. В одном из журналов, году, этак в 96-м, вычитал статью о том, что родоначальником Бляк металла, на самом деле, является King Diamond (ну куда с добром-то), хотя всегда являлся его ярым поклонником.
Я не знаю, разговоры о французском, немецком либо британском блэке сродни разговорам, чтородина рок-н-ролла - СССР!!!!
Burzum? Immortal? Dark Thron.... вам этого мало?
старый 01.02.2008, 03:28   #31
banned

Цитата:
Славянин посмотреть сообщение
К примеру что вы скажите про Италию? Про Грецию. Разве в них присутсвует дух норвежской волны? А если взять к примеру Россию, Белорусию и Украину?
В том то и дело, что в этих странах огромные толпы фанатов скандинасвкого блэка...но адекватных групп - раз два и обчелся. Про климатические условия влияющие на популяцию блэкеров, рассуждать не берусь))...Могу добавить, что в Польше например, достаточно достойных групп. Почему их меньше в перечисленных странах, понятия не имею (может население тупее в целом??)))...В Прибалтике, например, вообще нет ни одной блэк группы...я имею в виду - признанной блэк группы, а не позерского безысвестного шрота.
Главное, сколько и где бы не было лиц заявляющих о себе как о блэкерах, они должны соотвествовать тому на что замахиваются.

Цитата:
К примеру, амереканец, никогда не зделает подобные вещи, что нам дарила Норвегия. У него другая кровь. Другая страна. Другие проблемы.
В Америке на сегодняшний момент самая сильная блэк сцена. Все норвеги уже давно шоубизнесом заняты...их музыка не имеет даже норвежского колорита, на которм они сорвали популярность. А американцы - безкомпромисны, играют и развивают блэк, в том же ключе, в котором он был в прошлом.
Принципиальная причина споров и непоняток, это отождествлять блэк с норвежским национальным колоритом.

Цитата:
Эта музыка всегда будет только на севере.
Да чушь это полная. Все ранние альбомы норвежских груп(самых серевных географически)) написаны исключительно в сатанинском ключе..без всякого "севера". Это потом они "поумнели" и начали продвигать свою национальную фишку, отказываться от сатанинского имиджа, собственно и перестав играть блэк в его настоящем понимании.
старый 01.02.2008, 10:24   #32
Junior Member

Проживание: Иркутск

1982, "Black Metal", Venom - Великобритания: http://darkside.ru/album/6758/
старый 01.02.2008, 13:08   #33
Junior Member

Цитата:
Ksendz посмотреть сообщение
Если вам говорит о чем-либо такое понятие, как "Мазер Норт", тогда к чему эти разговоры. В одном из журналов, году, этак в 96-м, вычитал статью о том, что родоначальником Бляк металла, на самом деле, является King Diamond (ну куда с добром-то), хотя всегда являлся его ярым поклонником.
Я не знаю, разговоры о французском, немецком либо британском блэке сродни разговорам, чтородина рок-н-ролла - СССР!!!!
Burzum? Immortal? Dark Thron.... вам этого мало?
Ну по поводу Кинг Даймонд, Веном, Селтик Фрост... Это лишь начало. Для меня родоночальники, это Мэйхэм и Бэзори. Да и не один я так считаю. Сам блэк вышел на основе трешовых риффов. Дэза это тоже касаеться. Вот имено прото-команды туда и относяться. А что касаеться Бэзори, вы прослушайте их ранние альбомы несколько раз подряд. В особенности '85. Если скажем для Фенриза, это были идолы почти, то сейчас правильнее идолами назвать самого Фэнриза. А лезть в корни древности не стоит. Когда образ "сотоны" привлекал к себе массы прищавых подростков. Сейчас если скажем кстате о возрасте. В основном блэк нынешнее поколение не слушшает, и не понимает. Но возможно это и к лучшему.

Цитата:
В том то и дело, что в этих странах огромные толпы фанатов скандинасвкого блэка...но адекватных групп - раз два и обчелся. Про климатические условия влияющие на популяцию блэкеров, рассуждать не берусь))...Могу добавить, что в Польше например, достаточно достойных групп. Почему их меньше в перечисленных странах, понятия не имею (может население тупее в целом??)))...В Прибалтике, например, вообще нет ни одной блэк группы...я имею в виду - признанной блэк группы, а не позерского безысвестного шрота.
Главное, сколько и где бы не было лиц заявляющих о себе как о блэкерах, они должны соотвествовать тому на что замахиваются.

В Америке на сегодняшний момент самая сильная блэк сцена. Все норвеги уже давно шоубизнесом заняты...их музыка не имеет даже норвежского колорита, на которм они сорвали популярность. А американцы - безкомпромисны, играют и развивают блэк, в том же ключе, в котором он был в прошлом.
Принципиальная причина споров и непоняток, это отождествлять блэк с норвежским национальным колоритом.

Да чушь это полная. Все ранние альбомы норвежских груп(самых серевных географически)) написаны исключительно в сатанинском ключе..без всякого "севера". Это потом они "поумнели" и начали продвигать свою национальную фишку, отказываться от сатанинского имиджа, собственно и перестав играть блэк в его настоящем понимании.
То, что они писали о сатанизме, это скорее можно назвать просто нигилизмом. Хотя к примеру с дарктроновским альбомом '91 я запутался. (Читая переводы).

Многие музыканты всегда дают злобные интервью, как они не навидят этот мир и т.д. Легко догадаться, что им похрен, что брать на вооржение. Или сатанизм, или нигилизм, или паганизм.

Для меня если честено есть некоторая загадка. Я не пойму, некоторые коллективы, которые в интервью отвергают всякий сатанизм, но в тоже время в песнях всегда касаються его. Для меня это как-то по пазёрски. Хотя я это слово не люблю употреблять.

По поводу америкосов и блэка, если честно не очень в курсе. Знаю что там целая туёвая куча дэз-команд. Но про блэк... Страшно блэк, допускать в Америку. Мне страшно представить, если нигеры прорвуться на блэк-сцену.
старый 01.02.2008, 16:51   #34
banned

Цитата:
Мне страшно представить, если нигеры прорвуться на блэк-сцену.
В Амеирике - самая сильная блэк сцена из действующих на сегодняшний день. Если не знаешь, то как можешь рассуждать? Какие нигеры, ты жестко застереотипирован.
Извини, но ты максималичен...и при этом весьма ограничен, говорю это потому, что такое сочетание и приводит к неопределенности и всяким бредовым теориям.

Идея блэка - сатанизм...А сатанизм - метафора..понимай что хочешь под этим. Как идеология, он сложился недавно...и фактически, представляет из себя компиляцию христианских фобий антитипов и отрывков из древних культов разных культур. Не густо для точного поределения...однако оно существует...и существует на подсознательном уровне. Либо ты по своей сущности туда вписываешься...либо нет. Если нет, то можешь перелопатить тонны учений и трактатов, все будет бестолку.
старый 01.02.2008, 17:55   #35
Junior Member

Цитата:
В Амеирике - самая сильная блэк сцена из действующих на сегодняшний день. Если не знаешь, то как можешь рассуждать? Какие нигеры, ты жестко застереотипирован.
Извини, но ты максималичен...и при этом весьма ограничен, говорю это потому, что такое сочетание и приводит к неопределенности и всяким бредовым теориям.

Идея блэка - сатанизм...А сатанизм - метафора..понимай что хочешь под этим. Как идеология, он сложился недавно...и фактически, представляет из себя компиляцию христианских фобий антитипов и отрывков из древних культов разных культур. Не густо для точного поределения...однако оно существует...и существует на подсознательном уровне. Либо ты по своей сущности туда вписываешься...либо нет. Если нет, то можешь перелопатить тонны учений и трактатов, все будет бестолку.
Идея блэка если так посудить, это не сатанизм. Сатанизма вообще нет как такового. Это всё христианские небылицы. Хотя, сейчас думаю не будем про это спорить. Изначально, был сатанизм, но теперь он приобрёл совсем иную форму, где нет больше место Сатане. Вопрос довольно обширный. Но если лично, то не ужели вы верите в эти пустые христианские выдумки по поводу Сатаны? Или если вы имеете ввиду под словом сатанизм, нечто другое, то расскройте вопрос шире.

Я считаю, сейчас нет место слову Сатана. Смешно видеть музыкантов, которые пытаються выглядить как можно более устрашюще, и все тородорить про разрушение, тьму, хаос и прочий маразм, дабы выделиться и прославиться за счёт не полноценных подростков, которые по своим комплексам, в это искреене начинают верить.

Неужели не проще нести тот самый паганизм, который выглядит куда здравие. И вовсе не стоет отходить от традиций raw true.

По поводу Америки, лично я не могу представить, о чём может идти сама их идея. Для начала, что они могут воспивать, кроме Сатаны и прочего маразма? Какие у них есть культурные ценности, кроме привезенных к ним с Европы? В конце концов, что для них есть блэк? Форма протеста, от плохой жизни? Нет, я кажись знаю, они типа Тагрегена воспивают НЛО. Это в их стиле я думаю. ))

Их культура не позволяет делать настоящий блэк. Америка, это страна горграйнда. Да я с этим согласен. Но блэка... Почему вообще везде Америка? Какая там блэк-сцена? Я просто уверен, что это всё чистый тренд и пазёрство. Америка вся этим пропитана. Страна имбецилов.

Прошу напишите в личку, что вам кажеться обязательным для прослушивания. Я постараюсь найти. Изучу, может потом с вами и соглашусь.
старый 01.02.2008, 23:24   #36
banned

Цитата:
Идея блэка если так посудить, это не сатанизм. Сатанизма вообще нет как такового. Это всё христианские небылицы. Хотя, сейчас думаю не будем про это спорить. Изначально, был сатанизм, но теперь он приобрёл совсем иную форму, где нет больше место Сатане. Вопрос довольно обширный. Но если лично, то не ужели вы верите в эти пустые христианские выдумки по поводу Сатаны? Или если вы имеете ввиду под словом сатанизм, нечто другое, то расскройте вопрос шире. Я считаю, сейчас нет место слову Сатана. Смешно видеть музыкантов, которые пытаються выглядить как можно более устрашюще, и все тородорить про разрушение, тьму, хаос и прочий маразм, дабы выделиться и прославиться за счёт не полноценных подростков, которые по своим комплексам, в это искреене начинают верить.
самого сатанизма - нет...но есть что-то, на что люди пытаются найти ответ и часто называют это сатанизмом. "Что это?" - разглагольствовать не берусь...скорее это теневой пласт cознания. И это то, что выплескивается в виде подобной музыки.
А "сатанизм" - клише...Лично я этим словом не люблю бросаться.

Цитата:
Неужели не проще нести тот самый паганизм, который выглядит куда здравие. И вовсе не стоет отходить от традиций raw true.
Нет, тут уже писалось, что язычество - живая религия..а блэк - это смерть и нигилизм.

Цитата:
не проще
Цитата:
куда здравие
Эти эпитеты изначально не к блэку...
Хотя можно и проще если хочется выдать за блэк что угодно только не блэк.

Цитата:
Для начала, что они могут воспивать, кроме Сатаны и прочего маразма?
))) ранний Батори, Диссекшн тоже маразм?? Опеределитесь с формулеровкой.

Цитата:
В конце концов, что для них есть блэк?
Америкосы - брутальный народ и им есть что выразить. Я уважаю их больше европейцев, потому что они, в отличии от европейцев, не выезжают на своих национальных колоритах, а гонят чистую правду. Величайшие группы дэта - американские. ..Блэк там просто немного запоздал...Но сейчас дал сильнейшую и истинную сцену. 10-ки команд истинного блэка из США в противовес выдыхающимся или скатившимся в язычество, европейским.

Цитата:
Их культура не позволяет делать настоящий блэк.
Да - позволяет.

Цитата:
Почему вообще везде Америка? Какая там блэк-сцена? Я просто уверен, что это всё чистый тренд и пазёрство. Америка вся этим пропитана. Страна имбецилов.
)))) а Украина или Россия - не страны имбицилов?? )) Вот на последних имбицильство здорово влеяет! Так что они ничего более не могут, чем обрядиться в футболки Бурзум и ковырять какой то второсортный музон.

Без Америки метал вообще бы был ничем! Там был и естьосновной толчок.

У тебя просто предвзятое и ограниченное отношение к стране, где ты никогда не был, и судишь о ней по слухам. Если я например, вижу среди европейских металоидов, подчти сплошных имбицилов, я же не говорю, что в Европе приниципиально не может быть нормальных групп??

Последний раз редактировалось gnom: 02.02.2008 в 00:11.
старый 01.02.2008, 23:47   #37
banned

Цитата:
Прошу напишите в личку, что вам кажеться обязательным для прослушивания. Я постараюсь найти. Изучу, может потом с вами и соглашусь.
можно и не в личку.

Уф..уже столько раз писал про Америку...Пишу что первое на ум приходит:

Demoncy, Judas Iscariot, Cryptic Winds, Xasthur, Inquisition, Vukodlak, Blood Storm, Black Withcery, Black Funeral(выборочно), Krieg(выборочно), Averse Sefiria, Velvet Cacoon, Welthmacht, Thornspawn, Ibex Throne...
старый 02.02.2008, 00:20   #38
Junior Member

Цитата:
смого сатанизма - нет...но есть что-то, на что люди пытаются найти ответ и част оназывают это сатанизмом. "Что это?" - разглагольствовать не берусь...скорее это теневой пласт в веоковом сознании. И это то, что выплескивается в виде подобной музыки.
А "сатанизм" - клише...Лично я этим словом не люблю бросаться.

Нет, тут уже писалось, что язычество - живая религия..а блэк - это смерть и нигилизм.

Эти эпитеты изначально не к блэку...
Хотя можно и проще если хочется выдать за блэк что угодно только не блэк.

))) ранний Батори, Диссекшн тоже маразм?? Опеределитесь с формулеровкой.

Америкосы - брутальный народ и им есть что выразить. Я уважаю их больше европейцев, потому что они, в отличии от европейцев, не выезжают на своих национальных колоритах, а гонят чистую правду. Величайшие группы дэта - американские. ..Блэк там просто немного запоздал...Но сейчас дал сильнейшую и истинную сцену. 10 команд истинного блэка из США в противовес выдыхающимся или скатившимся в язычество, европейским.

Да - позволяет.

)))) а Украина или Россия - не страны имбицилов?? )) Вот на последних имбицильство здорово влеяет! Так что они ничего более не могут, чем обрядиться в футболки Бурзум и ковырять какой то второсортный музон.

Без Америки метал вообще бы был ничем! Там был и естьосновной толчок.

У тебя просто предвзятое и ограниченное отношение к стране, где ты никогда не был, и судишь о ней по слухам. Если я например, вижу среди европейских металоидов, подчти сплошных имбицилов, я же не говорю, что в Европе приниципиально не может быть нормальных групп??
Когда-то я читал интересную статью. Про образование в США и России. И почему у последних оно на низком уровне. Но спрашиваеться, кто измерял? Вот, определили это по элементарным вопросам. Что общего у ёжика и молока?

По поводу блэка. Вы так говорите, словно блэк - это просто выплеск ненависти ко всему. Это ни есть правильно. Видимо, это пустой спор, так-как у каждого своё мнение по поводу музыки. Глупо воспевать сатанизм, и в тоже время лишь для более большей брутальности. При язычестве, вовсе не обязательно играть что-то подобно фолку, где светит солнце, волосатые и бородатый дятьки, в изображении викингов, или русичей. Это я к примеру. Реусмаркт играют raw true, но они воспевают славянских богов. И их музыка имеет достаточно сырое и жёсткое зучание.

Вы так и не показали мне список, рекомендуемых для прослушивания, американских коллективов.

Писали одновременно.

Хм, ну я многих знаю, но не знал, что это США. Сейчас перечитаю биографии...
старый 02.02.2008, 01:11   #39
banned

Цитата:
И почему у последних оно на низком уровне. Но спрашиваеться, кто измерял?
ну бомжевей то живет Россия

Цитата:
словно блэк - это просто выплеск ненависти ко всему
я так не говорю..

Цитата:
Реусмаркт играют raw true, но они воспевают славянских богов. И их музыка имеет достаточно сырое и жёсткое зучание.
все равно, это музыка жизни

Цитата:
Видимо, это пустой спор, так-как у каждого своё мнение по поводу музыки.
а тут не очем спорить в принципе. Блэк всегда был сатанинским...он был таким изначально. Все калссические блэк альбомы - про сатанизм. Mayhem, Bathory, Sarcofago, все эти группы никогда не бредили язычеством..Их последователи тоже сначало работали в этом духе..потом их музыка, идеология видоизменилась...собственно и перестав быть блэком.
Я считаю блэком, то что делали классческие группы в начале своего творчество. Все остальное - не блэк.
старый 02.02.2008, 11:03   #40
Junior Member

Цитата:
Совершенно глупая и безапелляционная фраза! Назови хоть одну американскую группу, которая стала культовой на бляк сцене?
Да и вообще, рамки стиля настолько размыты, что хер проссыш, что к чему (послушайте последние опусы Бурзума!), да и сам Фенриц как-то заявил, что тяжелую музыку он писать больше никогда не будет, т.к. "...тяжесть пошла от рок-н-ролла, рок-н-ролл - от блюза, а блюз - музыка черных, не хочу играть музыку негров!"
Я так думаю - комментарии излишни!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Родина, black, metal

опции темы