Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 02.02.2008, 12:20   #41
Junior Member

По умолчанию ответ: Родина Black Metal

Да, Фенриз просто наростил себе брюхо. Это всё уже не для него. По поводу культовых груп, это не к блэку думаю должно относиться.

Сатанизм, как идеология - достояние отморозков. Как по мне. Не обязательно воспивать скажем Сварожича и т.д. В язычестве есть тож тёмные силы, как и в христианстве. Если блэк отрицает существование Иешуи, пусть отрицат и существование Люцифера, старшего сына Иеговы. После падения - Сатаны.

Воспевать просто все черты сатанизма, и укрошать это пентаграммой, рогами и перевёрнутым крестом и эффектным корпспейнтом, не являеться истинным блэком, по той причине, что музыканты не относяться с уважением к своему творчеству. И стремяться подписать контракт с мажорным лейбом. Сюда можно и отнести святую веру в вампиров. Наращивание клыков, электрогитары на кладбищах, и девушка истекающая кровью, не более чем романтика. Мрачность присутсвует конечно в основном в творчестве 90-х. Я думаю, вы сами понимаете о ком я. Но ведь вовсе не обязательно воспевать сатану. Если вы занимаетесь музыкой, пораздумывайте об этом. Лично у меня выходит совместить raw true с славянским язычеством, где вовсе не о жизни, а о клевете на христианство. Приглашают в Артёмовск выступить.

В основном можно добавить то самое отчаение, ненависть и скорбь. Главное не смотреть на других, кто играет pagan и не косить под них.
ей улететь с слушателями Грома
старый 02.02.2008, 15:20   #42
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
Ksendz посмотреть сообщение
Совершенно глупая и безапелляционная фраза! Назови хоть одну американскую группу, которая стала культовой на бляк сцене? Да и вообще, рамки стиля настолько размыты, что хер проссыш, что к чему (послушайте последние опусы Бурзума!), да и сам Фенриц как-то заявил, что тяжелую музыку он писать больше никогда не будет, т.к. "...тяжесть пошла от рок-н-ролла, рок-н-ролл - от блюза, а блюз - музыка черных, не хочу играть музыку негров!" Я так думаю - комментарии излишни!
вот это и есть безапиляционная чушь))) ..Бурзум блэком никогда не был.
Культовые группы - это те, кто создал блэк..Bathory, Mayhem, Sarcofago...Все остальные - последователи. Ты любитель культов? ..Мне вот музыка важнее, чем некий надуманный статус.
А собирать информацию по интервью, это вообще - если своих мозгов нету.
старый 02.02.2008, 15:32   #43
banned

Цитата:
Славянин посмотреть сообщение
Воспевать просто все черты сатанизма, и укрошать это пентаграммой, рогами и перевёрнутым крестом и эффектным корпспейнтом, не являеться истинным блэком, по той причине, что музыканты не относяться с уважением к своему творчеству. И стремяться подписать контракт с мажорным лейбом. Сюда можно и отнести святую веру в вампиров. Наращивание клыков, электрогитары на кладбищах, и девушка истекающая кровью, не более чем романтика. Мрачность присутсвует конечно в основном в творчестве 90-х. Я думаю, вы сами понимаете о ком я. Но ведь вовсе не обязательно воспевать сатану. Если вы занимаетесь музыкой, пораздумывайте об этом. Лично у меня выходит совместить raw true с славянским язычеством, где вовсе не о жизни, а о клевете на христианство. Приглашают в Артёмовск выступить.
при чем тут все это??...Ты лишь показываешь, что твоя позиция лишь на шаг выше описанного и сторится в апозицию к этому. Опять же, сам отталкиваешься от того, что критикуешь.
Мне например, дела никакого нет до подростков с пентаклями и таких же групп...Я не тарчу свою энергию на возмущение убогими, что бы на их фоне, показать себя более развитым язычником. Когда подаешь себя на чьем то фоне, то это значит, что ты сам недалеко ушел от этого.
Я говорю про идеологию истинных грпупп, какое мне дело до всяких отсталых, как псевдостанисты и псевдоязычники?? Музыка тех и других, похожа на насилие инструментов.
Тебя я вижу блэк вообще не интересует...а борьба с готами))) Что тогда говорить о блэке??
старый 02.02.2008, 15:40   #44
Junior Member

Бурзум был блэком, пока в записи альбомов участвовал Евронимус. Сам проект бурзум, культовый лишь из-за прессы. Хотя Гришнак участвовал в записи многих коллективов, которые достойны на титул истинного блэка. Почему Бурзума это не касалось, я не пойму. Раннее их творчество, не то, что примитивно. Просто никакое. 1996 это единственный достойный их альбом как по мне. Хотя, вот ради интереса, сейчас слушаю 1993. Есть вещи интересные, но их я считаю надо просматривать по отдельности. Что касаеться 92, то это так сказать лишь потуги на блэк, которые буквально высасоны из творчества Мэйхем как по мне.

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
при чем тут все это??...Ты лишь показываешь, что твоя позиция лишь на шаг выше описанного и сторится в апозицию к этому. Опять же, сам отталкиваешься от того, что критикуешь.
Мне например, дела никакого нет до подростков с пентаклями и таких же групп...Я не тарчу свою энергию на возмущение убогими, что бы на их фоне, показать себя более развитым язычником. Когда подаешь себя на чьем то фоне, то это значит, что ты сам недалеко ушел от этого.
Я говорю про идеологию истинных грпупп, какое мне дело до всяких отсталых, как псевдостанисты и псевдоязычники?? Музыка тех и других, похожа на насилие инструментов.
Тебя я вижу блэк вообще не интересует...а борьба с готами))) Что тогда говорить о блэке??
Нет, блэк меня интересует достаточно давно. Я собственно рос на нём. Для меня эта музыка очень многое значит. Я просто интересующийся человек. И довольно всё запутано. Я и сам играю сейчас. И довольно серьёзно настроен, хотя, не для Украины это всё. У нас слишком ущербный народ в плане музыки, да и самой идеологии, так-как водка, берёт везде и над всем верх.

Кстате, я имел ввиду не малолеток в шипах орущих "сотона", мне тоже до них плевать. Я говорил, скажем про такие коллективы, где любят выделяться внешним видом, и страшным злобными словами во славу сатане. Я против, чтоб это было на блэк-сцене. Дешёвые представления, для стада полоумных.
старый 02.02.2008, 16:12   #45
Member

Проживание: Helvete

Цитата:
Бурзум был блэком, пока в записи альбомов участвовал Евронимус. Сам проект бурзум, культовый лишь из-за прессы.
Вообще-то Евро почти никакого влияния не оказал на бурзум, Евро, который сыграл полторы песни. Были тогда и другие группы, не менее талантливы и оригинальны, ну надо же скандалов, личностей и прочего...
старый 02.02.2008, 23:22   #46
banned

могу представить телегу одного кекса, в которой, на мой взгляд, есть доля истинности:

Black Metal не является музыкой Дьявола, хотя и без этого не обходится. Black не может иметь точного определения. Если и можно охарактеризовать этот стиль, то как музыку тьмы, разрушения, хаоса, опустошения. Истинный Black несет в себе настоящую тьму и холод. В основе Black'а как правило лежит "сатанизм". На этом понятии нужно остановиться отдельно. Сатанизм в первую очередь не религия, а философия. Это философия отдельно взятого индивидуума, у которого есть свои настоящие ни от кого не зависящие взгляды на этот мир. Созданная ЛаВеем "Церковь Сатаны", как мне кажется, стала самым страшным рассадникам позерства среди дегенератов, посчитавших себя крутыми сатанистами, поклоняющимися Великому Рогатому сОтОне. ЛаВей сделал "сатанизм" доступным каждой домохозяйке, понятие не имевшей, кто такой Люцифер или Бегемот, Левиафан или Бафомет. Могу сказать, что учения ЛаВея - самый обыкновенный гедонизм и не более, спрятанный под красивой оберткой с пентаграммой на ленточке. Истинный сатанизм представляет из себя античеловечность, антисуществование, антимир. Он олицетворяет собой холод, смерть, войну, разрушение, хаос, боль и величие. Именно эти понятия, как правило, создают особое влияние на настоящий Black Metal.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 03.02.2008, 10:42   #47
Member

Проживание: Helvete

всем особо ТРУ сюда - http://necrodevil.org/O666O.html
старый 03.02.2008, 11:08   #48
Junior Member

ЛаВей это вообще лысый еврей, который поимел деньги. Меня бесит, что этот даун переписал Енохианские ключи на свой лад. А вся его умная часть, взята из Ницше.

По поводу холода, смерти, я могу быть согласен. Но хаос, это агрессия. А агрессия, это всегда проявление слабости. Я из психологии.

Раз это философия, проще её называть не "сатанизмом", типа круче звучит, а нигилизмом. Нигилизм здесь больше уместен. Но сатанизм, слишком смешно выглядит.
старый 03.02.2008, 13:46   #49
banned

Цитата:
А агрессия, это всегда проявление слабости. Я из психологии.
что за бредни такие?)))

"Сатанизм" - лишь бирка...обольшенство не врубается в его значение.
Я лично - презираю сатанизм в его конечной форме. Так как это земное явление и подъебка. кроме этого естьвселенский Хаос, из которого рождается все. Имненно Это воспевал Йон Нодвайт, ошибочно называя это "космическим станизмом"(у все свои недочеты). Сатанизм не может быть космическим, так как он является земным явлением.
старый 03.02.2008, 20:42   #50
Junior Member

Это не бредни. Многие люди изучали данный вопрос. Собственно, фактор агрессии. Даже есть три варианта поведения. Это увереность, пассивность и агрессия. Последние два, возникают у психические-расстроенных биологических объектов. Агрессия возникает лишь тогда, когда человек находиться в ситуации, в которой он не может ничего поменять. Это вызывает его агрессию. Это вполне естественно, но большого результата не даёт. Уверенность в себе, лишает агрессии. Чем больше человек льёт ненависть, тем он более жалок перед сложившейся ситуацией. Это относиться как к глобальностям, так и к личностям. Он не в состоянии решить проблему, но стремиться двигать то, что нездвигаемо, и что требует к себе иного подхода.

Хотя ладно, это что-то меня понесло.

Сатанизм, вышел родом из христианства. Он не имеет никакой ценности, как и само христианство. Это не оружие против него, это скорее напротив катализатор.
старый 03.02.2008, 21:21   #51
banned

Цитата:
Хотя ладно, это что-то меня понесло.
вот именно...какое отношение это имеет к Хаосу??
старый 03.02.2008, 22:30   #52
Junior Member

Тогда объясните мне, что вы называете хаосом. Возможно я не так вас понял.
старый 04.02.2008, 01:24   #53
banned

Цитата:
Тогда объясните мне, что вы называете хаосом. Возможно я не так вас понял.
это понятие глубокое...нет желания филосовствовать. Из Хаоса все рождается..поищи в эзотерике
старый 04.02.2008, 12:39   #54
Junior Member

Да. Я знаком с этим всем. Но вот почему-то мне не сильно в это всё вериться. Я долгое время даже занимался этой ерундой, довольно серьёзно. Теперь смешно вспомнить. Надо верить в болоее реальные вещи, чем внушать себе чьё-то больное воображение. Людям всегда хочеться во что-то верить сверхестественное. Но с этим можно уметь и бороться.
старый 04.02.2008, 17:35   #55
banned

Цитата:
Да. Я знаком с этим всем. Но вот почему-то мне не сильно в это всё вериться. Я долгое время даже занимался этой ерундой, довольно серьёзно. Теперь смешно вспомнить. Надо верить в болоее реальные вещи, чем внушать себе чьё-то больное воображение
ну это твое право, верить или не верить. Для меня например, это совершенно конкретные вещи. Я думаю, у тебя просто атеистический подход, тогда во многе не нужно верить...а уж язычество - последнее.
старый 06.02.2008, 22:45   #56
Member

Проживание: 23RUS

2 gnom:
"Да ты, я вижу, холоп, не уймёшься никак" (с)
Уважаемый, как же ты уже заИп@л постить тут о том что Бурзум не блэк.
Только что-ж ты, родной, в своих постах источники не указываешь? Как лихо загнул в посте #46 про Black Metal и СоТонизм, что бедный Alland аж прослезился Видать подумал что это ты сам написал...
Зря подумал. Ну что - сцылку в студию?
Собственно меня даже не то задело что ты тут плагиатом занимаешься, сколько то что ты так сказать, очень избирательно постишь. Почему, например, не скопировал оттуда вот это:
"Во-вторых, какие группы играют настоящий Black Metal. Нужно вспомнить старую норвежскую школу: Carpathian Forest, Burzum, Mayhem, Immortal, Satyricon, Darkthrone и др. Хочется так же выделить австрийскую группу Abigor и шведскую Arcanum. Этот маленький перечень может показать новичкам, что такое настоящий Black, и нужно ли им это."
http://blogs.privet.ru/community/true_black/16954119
Что - не выгодно такое писать? А как же мировое сообщество которым ты меня тут как-то пугал?
В общем не был тут полгода, и понял что делать тут больше нечего. Было время - этот форум был действительно интересный. Был старина Bronth, с которым можно было предметно поспорить о вопросах богословия, да много кого было. А теперь здесь слишком много гнома. И если честно, мне противно читать бред прыщавого малолетки, который возомнил себя если не Кристианом Викернесом, то уж точно его личным историком. А остальная публика открыв рот слушает гнома и восхищается его гениальностью...
В общем,гному за пользование Гуглом 5, а по матчасти НЕУД (с)
старый 06.02.2008, 22:55   #57
banned

Seth,

я так и не понял, товарищ, что ты мне пытаешься предъявить??

Цитата:
Seth посмотреть сообщение
Был старина Bronth
Это что?? Авторитет блэка что ли??...тогда тут не о чем разговраивать
старый 06.02.2008, 22:59   #58
banned

Цитата:
избирательно постишь
конечно, оставляю те места, где автор дошел до некого смысла и в чем я с ним согласен...нафига мне заблуждения??

Цитата:
как же мировое сообщество которым ты меня тут как-то пугал?
я тебя пугал?? кто ты такой вообще??

Цитата:
А теперь здесь слишком много гнома. И если честно, мне противно читать бред прыщавого малолетки, который возомнил себя если не Кристианом Викернесом, то уж точно его личным историком.
))) Викернес меня интересует только в контексте того, что блэк он никогда не играл...Что бы часть пафосного визга тысячь его поклонников, перенеслась в другу сферу..по дальше от блэка.
Викернес - язычник.. Национал социалист..нордист и т.п. Но не блэкушник . Кстати, при том, что я перечислил, как к нему в фаны могут записываться разные Бронфы??
старый 08.02.2008, 18:30   #59
Junior Member

Здорово всем
Я это тот у кого сп***ли ник "Seth"
Форум этот я забросил в году эдак в 2006 или около того. Там произошла какая-то авария и сайт был долго в офлайне. С тех пор и не заходил сюда. Ну приходили потом от Ulv'a приглашения зайти, но всё некогда было. А тут вдруг приезжаю из командировки а в почте куча сообщений типа того что в теме такой-то чего-то ответили ну и т.д.
Честно сказать природная лень долго сопротивлялась тому чтобы зайти посмотреть, но спам-таки замучил. Зашел и о**ел Парень что увёл ник провокатор профессиональный Не, гавнюк, конечно, но завёл тут здорово всех . Так что сейчас буду пробовать вернуть украденное. Если будет интересно, может и пообщаемся тут как нибудь. Хотя староват я уже наверное спорить о вопросах вкусов и цветов. Да и в музыке тоже стал избирательным. Слушаю то что нравится и наплевать блэк это или хип-хоп
Ну в общем ладно, обиды забываем. Если все будет в порядке то думаю что скоро отпишусь под своим старым ником. Удачи
старый 08.02.2008, 19:54   #60
banned

Цитата:
TRUE Seth посмотреть сообщение
Здорово всем Я это тот у кого сп***ли ник "Seth" Форум этот я забросил в году эдак в 2006 или около того. Там произошла какая-то авария и сайт был долго в офлайне. С тех пор и не заходил сюда. Ну приходили потом от Ulv'a приглашения зайти, но всё некогда было. А тут вдруг приезжаю из командировки а в почте куча сообщений типа того что в теме такой-то чего-то ответили ну и т.д. Честно сказать природная лень долго сопротивлялась тому чтобы зайти посмотреть, но спам-таки замучил. Зашел и о**ел Парень что увёл ник провокатор профессиональный Не, гавнюк, конечно, но завёл тут здорово всех . Так что сейчас буду пробовать вернуть украденное. Если будет интересно, может и пообщаемся тут как нибудь. Хотя староват я уже наверное спорить о вопросах вкусов и цветов. Да и в музыке тоже стал избирательным. Слушаю то что нравится и наплевать блэк это или хип-хоп Ну в общем ладно, обиды забываем. Если все будет в порядке то думаю что скоро отпишусь под своим старым ником. Удачи
отписался кекс))))
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Родина, black, metal

опции темы