Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

результат опроса: Вы отдаете предпочтение:
Ничего 1 1,06%
Рок (обобщенно) - панки, блэк, метал, софт рок... 69 73,40%
Рок'n'Ролл (Ч.Берри, Б.Хэйли, ...) 1 1,06%
Попса (Бритни Спирс, Дж. Лопес) 1 1,06%
Фабрика Звезд 0 0%
Селин Дион и им подобных 1 1,06%
уголовный т.н. "русский шансон" 1 1,06%
ВСЕ из перечисленного 2 2,13%
Другое 18 19,15%
проголосовавших: 94. вы ещё не голосовали в этом опросе

Дерево 4спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.01.2004, 14:33   #61
Member

Проживание: Чкаловск

Сейчас, кстати о птицах, Мановар выпустил новый, говорят, очень крутой мини-CD и готовится(а может уже выпустил)презентовать новый альбом, все хочу послушать, да ни времени, ни денег...
Кстати, как вам Warriors of the World? Для тех, кто не в курсе, это страшный политический заказ госдепа США. Там песни про борьбу с терроризмом и на обложке Warlord с развивающимся америкосским флагом в одной руке, и мечом, протыкающим шашлык из безликих врагов(очевидно, арабов)в другой. На обратной стороне несколько флажков по меньше(раз так в пять), чем американский... среди них чешский, польский, немецкий, французский и даже триколор РФ(между прочим, самый маленький и наполовину обрезанный - неуместился полностью). Надо сказать, что среди других триколоров он практически неразличим.
старый 11.01.2004, 14:40   #62
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени

Да, видел... Сама песня (Warriors of....) реальная.
старый 11.01.2004, 14:52   #63
Member

Меня там больше всего Swords In The Wind порадовала. В таких хороших мановаровских традициях сделана. Да и вообще все песни, где не про "freedom" и не про терроризм хорошие. Но самое омерзительное это безусловно An American Trilogy, я ее не разу до конца не дослушал, а включал только один раз, когда еще название не прочитал. Там поется:

Glory, glory hallelujah,
Glory, glory hallelujah,
Glory, glory hallelujah!

И это припев. Наверно, Джордж Буш сочинял.
старый 11.01.2004, 20:58   #64
Senior Member

Проживание: обратная сторона Земли, большая деревня Москва

solus,

Цитата:
Наверно, Джордж Буш сочинял.
Кстати о Буше... http://www.compromat.ru/main/bush/bushizmy.htm
О том, что он "насочинял"

А про freedom и терроризм... мгм... у нас в СПбГУ была группа под названием, простите, "Бычий цепень". Все они одинаковые

John Steelsword, открытка прикольная
старый 11.01.2004, 21:23   #65
Junior Member

Проживание: Снежинск

Я сейчас слушаю Emperor, Immortal, Marduk, Burzum. По моему надо было рок разделить, а то как-то странно получается ОООчень большому множеству рока соответсвует одна позиция, а всякой фигне попсе, шансону - много.
Цитата:
- а это вообще удалить, чтобы такое говно нигде не упоминалось и просто вымерло от игнора. Читая одно слово "русский шансон", уж извините, - блевать охота. Расстрелял бы всех этих уголовных пи*арасов.
С этим полностью согласен. А Киш это кучка тупых мозготр**ов, у них и лирики нет, у техника отс*****ет.
старый 11.01.2004, 21:27   #66
Member

"Мы должны уяснить, что бедные люди - не обязательно убийцы" - Aske, спасибо за ссылку
старый 12.01.2004, 00:16   #67
белый воротничок

Uruk-hai, насчет разделения графы "рок" полностью поддерживаю. Хотя знаете, это может быть все равно необъективным. Так, Оборона является, безусловно, панк-группой, одновременно есть полно всякого говна, типа Оффспринг, которые тоже называют себя панком. Хотя, они скорее всего попса (ибо говорят про себя роял-панк, а на такое способна только попса)
старый 12.01.2004, 01:31   #68
Senior Member

Дааа... если бы графу "рок" разделили, мне бы, наверное, пришлось ответить "все" :insane:
старый 12.01.2004, 11:15   #69
Member

Проживание: Кухня: пиво и пельмени

Miol, Урукхай - согласен. Признаю свои ошибки. Натупил.
старый 17.02.2004, 10:00   #70
Junior Member

Цитата:
цитирую персону Aske
John Steelsword, сам ты кровожадный Просто Горшок не умеет петь, а Князь - писать.
А,я блин щас помру со смеху!!!!!За*бись!!!

Aske,я когда Кир-корыча слушала,у меня истерика была,крутизна!!!

Я вот сама много ча слушаю,гитарное в основном( на басу учуся играть).А вот тут девушка Portished пристроить не может,можно помогу?Это самый настоящий трип-хоп!Ну голос у неё конечно заунывный,хотя иногда слушаю ихний живник(этого достаточно).
Я вот даже не знаю что писать насчет того что я слушаю,1 напишешь, про 2 забудешь!Вот прям щас слушаю
SOAD,хотя это редкость великая!Потом Психею послушаю,а может нет,может Alice in Chains, или SDRE,или вообще радио,бочиского и стелавина,смешно же.
старый 17.02.2004, 10:15   #71
Senior Member

Lious, "бочиского и стелавина" тоже уважаю Смешно же
"Геннадий! Большая удача! Наши сети притащили мертвеца!" :bat: А вы там - Горшок, Горшок...
Цитата:
Alice in Chains
это я, видимо... :rolleyes: :bat:
старый 22.02.2004, 13:54   #72
Member

Проживание: Нерушимый Евросоюз, провинция Латвия

Список предпочтений, стоящий во главе топика, несколько удивляет. Поскольку в нем нет классики (которую люблю с детства), нет готики (а сей пласт ограничить роком невозможно), нет индастриала и нет так называемой этники (а также много чего еще), стало быть, предлагается все это запихать в "Другое". А по итогам голосования выходит, что енто самое "Другое" любят любовью, по "масштабам" равной страсти в адрес Б. Спирс, т.е. любовью, похожей на полный штиль. Что ж так? Сам-то я тоже голосовал за рок, но лишь по причине единственности выбора. Все ж процентов на 60 отношу себя к роково-металлической братии (хотя и замечаю, что значительная ее часть навряд ли может являться образцом для подражания), а в свободное от института (и от отдыха от института) время даже помогаю нести гордое знамя "чорного митала" (нести откуда и куда?), выстукивая бласт-биты в одном локально-знаменитом бэнде. Да, но ведь есть и оставшиеся 40 процентов, в которых обитают (и временами неслабо будоражат) Рихард Штраусс, Рахманинов, Бетховен, Хольст, Sopor Aeternus и другие. А у вас, господа и госпожини, как с этим? Абыдна, ежели и вправду штиль.
старый 22.02.2004, 14:14   #73
Member

Проживание: Vladivostok

Цитата:
Поскольку в нем нет классики (которую люблю с детства), нет готики (а сей пласт ограничить роком невозможно), нет индастриала и нет так называемой этники (а также много чего еще)
Bronth, совершенно с вами согласна. Я не особо жалую классику, но обожаю Эдварда Грига. За готику и индастриал- Забавно: на всякое г-но, за которое никто, собственно, и не голосует вариантов до фига, а рок с металом и всеми их разновидностями свалили в одну кучу. Протестую!:Protest:
старый 22.02.2004, 14:19   #74
Senior Member

Bronth, рада приветствовать очередного неофита! Я сама, как Вы уже успели ознакомиться, здесь живу...
Не напоминайте про Sopor Aeternus, у меня от него голова болит... :insane: И потом - это что, КЛАССИКА??? :rolleyes:
А в остальном - согласна. И сама классику люблю. А если подумать, то "добротный, грамотный" (c) Гоблин рок - та же классика. Только "живая". Еще А если еще подумать, то и Бах был рокером. В смысле своего новаторства.
DarkendSoul,
Цитата:
на всякое г-но, за которое никто, собственно, и не голосует вариантов до фига, а рок с металом и всеми их разновидностями свалили в одну кучу. Протестую!
А в другой теме Вы говорили кое-что совсем другое...
старый 22.02.2004, 14:58   #75
Member

Цитата:
А в другой теме Вы говорили кое-что совсем другое...
Эээ... Поподробней в этом месте!
старый 22.02.2004, 14:59   #76
Member

Многоуважаемая Aske, впредь обещаю беречь Ваши чувства и не упоминать в Вашем присутствии SA (честное пионерское!). А отвечая на Ваш вопрос, замечу, во-первых, что в эти 40 процентов я включил НЕ ОДНУ классику, во-вторых: SA используют в основном именно классические инструменты, а в качестве лирики у них фигурировали опусы некоего Э.А. По, что дает некоторые основания хотя бы для проведения параллелей с классикой. А по поводу классического статуса рока не могу не согласиться. НО! Неужто Вы полагаете, что "классическая классика" не является живой?!! Учитывая свой опыт хождения на концерты и в качестве слушателя, и в качестве музыканта, позволю заметить, что именно классические концерты в подавляющем большинстве случаев безоговорочно выигрывают у роковых по качеству звука, ведь проводятся не в тесных клубах со спящим звукооператором, а в специально приспособленных помещениях. А хороший звук немаловажен для восприятия и оценки музыки, не так ли?
старый 22.02.2004, 15:15   #77
Member

Эх, Bronth, Bronth... Aske, значит, многоувужаемая, а DarkendSoul мы ни во что не ставим? Ну и неофиты нынче- не ответа от них, ни привета. Ты им пост согласия, а они те дулю!
ЗЫ: Bronth, не обижайтесь, эт я так.
старый 22.02.2004, 15:16   #78
Senior Member

DarkendSoul, в теме "Роковоззрение" Вы говорили, что нелепо делить рок на категории. Или это какая-то другая Даркендсоул была?
Bronth, "живая" - это в смысле, что аффторы еще живы (большинство), и ни в каком другом. Конечно, классика живая, с этим никто и не спорит, и Вы во всем абсолютно правы. А SA - да упоминайте на здоровье, это я так, пошютила...

Aske добавил(а) [date]1077452262[/date]:
DarkendSoul, посмотрите на количество Ваших постов и моих, и Вы поймете... Тоже шутю
старый 22.02.2004, 15:22   #79
Member

DarkendSoul: я как раз собирался выразить Вам свой большой respect за Грига, но тут вдруг появился пост Aske, и дурные наклонности спорщика взяли свое - каюсь! Не велите казнить (ну разве что самую малость - не до смерти)
старый 22.02.2004, 15:27   #80
Member

Цитата:
DarkendSoul, в теме "Роковоззрение" Вы говорили, что нелепо делить рок на категории.
Aske, в Роковоззрении я говорила, что в таком случае нелепо делить музыку ВОБЩЕМ на категории. Здесь я имела ввиду, что никому ненужную попсу расписали на подпункты(ради чего, спрашиваецца?), зато всеми любимый "Рок (обобщенно)" занимает всего один пункт.

DarkendSoul добавил(а) [date]1077453335[/date]:
Цитата:
DarkendSoul: я как раз собирался выразить Вам свой большой respect за Грига...Не велите казнить (ну разве что самую малость - не до смерти)
Bronth, прощаю-прощаю "Да это так, шютка биль"(с)Агдам
Вам наравится Григ? Тогда я искренне рада с вами познакомиться! Как-то уж очень мало в последнее время ценителей его творчества. Все как-то по Бахам, Моцартам...
Еще я подумала: раз уж вам нравится одновременно и классика, и что потяжелее, может вам и Ванесса Мэй нравится? У меня есть пара её альбомов- это же просто чудо!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Музыковоззрение

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 20:14

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.