Valhalla  
вернуться   Valhalla > Тематические форумы > Музыка

результат опроса: Вы отдаете предпочтение:
Ничего 1 1,06%
Рок (обобщенно) - панки, блэк, метал, софт рок... 69 73,40%
Рок'n'Ролл (Ч.Берри, Б.Хэйли, ...) 1 1,06%
Попса (Бритни Спирс, Дж. Лопес) 1 1,06%
Фабрика Звезд 0 0%
Селин Дион и им подобных 1 1,06%
уголовный т.н. "русский шансон" 1 1,06%
ВСЕ из перечисленного 2 2,13%
Другое 18 19,15%
проголосовавших: 94. вы ещё не голосовали в этом опросе

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 10.08.2007, 22:27   #141
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург
По умолчанию ответ: Музыковоззрение

а "прог"?
старый 10.08.2007, 22:47   #142
Member

Проживание: Менск

касательно paradise lost, до альбома "icon" это был doom. после этого альбома, по признанию вокалиста, они играли dark rock (типа вот так они назвали). хотя он говорил, что ему все равно как Это называется, бо его прет.
старый 24.08.2007, 11:03   #143
Junior Member

Отдаю свое предпочтение тольк Блэку и Викингу.... и на последок можно еще и Хэви.
Вот например Панков я прост терпеть не могу также как и всех модников Эмо, Ню , Альт... Думаю че это прост позор року и металу !
старый 30.09.2007, 16:59   #144
Junior Member

Проживание: Rostov-on-Don

Выбрала "Другое" - опера.
Так получилось, что в моей семье звучало много оперной и классической музыки, а если случалась поп-музыка, то это была "высокая эстрада" (есть такое понятие ) К таковой, на мой взгляд, можно отнести Магомаева, Ободзинского, раннюю Пугачёву, Йака Йоалла, Анну Герман и т.п.
Из западных аналогов - Барбра Страйзанд, Том Джонс, Джо Дассен, Далида, Рафаэль.

Ничего равного сейчас и близко нет. Селин Дион до Страйзанд весьма далеко, а Робби Вильямс, при всей моей к нему симпатии, не тянет на сравнение с Томом Джонсом, да и Витасу до Ободзинского как КиШу до Арктуруса
Я не вижу никого, кто способен был бы создать новый "Орган в ночи" (Ариэль) или "Чужой" (Андрей Мисин). Та же Пугачёва после 87-го года упала ниже плинтуса.

Вы меня крайне изумили, обсуждая тут всяких панков, шансон-блатняк и прочие сорта дерьма. Хуже шансона только рэп.

К металу пришла довольно поздно - в 1999 году, к сожалению. Случайно услышала.
Не хочу идеализировать, в нём тоже не всё так прекрасно, как хотелось бы, но во всяком случае наблюдается тенденция уйти от блюза--рок'н'ролла и вернуться к классическим корням европейской музыки. Причём в последние годы всё сильнее и сильнее.
Любопытная деталь: когда я включала Puritanical Euphoric Misantropia, моя "оперно-симфоническая" мама обнаруживалась на пороге моей комнаты

Есть кое-что из другой музыки, которая радует: Emma Shapplin, Анастасия Максимова.
Modus и AMITY сказали спасибо.
старый 30.09.2007, 21:33   #145
Junior Member

Какие чудесные варианты - просто руки зачесались сказать "русский шансон" )) Уважаемый топикстартер, вы это специально - рок обобщенно, а попсу и "шансон" подробно? Снимаю шляпу перед тонкой иронией. Другое.
старый 01.10.2007, 05:57   #146
Junior Member

Проживание: Москва

Арт-рок / прог-рок 1970-х и новой эры, хорошо аранжированный нью-эйдж, отчасти фолк и фьюжн.
старый 01.12.2007, 12:36   #147
Junior Member

Цитата:
Я не вижу никого, кто способен был бы создать новый "Орган в ночи"
Ничего себе , какую песню вспомнили!!!! Если не ошибаюсь авторство сего произведения принадлежит Раймонду Паулсу , и написано оно явно под влиянием песни URIAH HEEP '' BIRD OF PREY'' с их легендарного SALISBURY .
Мне тоже нравились Ариэль, но больше всего Песняры. Вот у кого голоса так голоса!!!! Больше ничего из нашей рок-музыки за редким исключением (И. Желанная, EMILY A. SAAEN) не интересует. Раньше очень нравился классический англо-американский прог , но теперь интересы резко повернулись в сторону шведско-норвежско-голландского феномена - OPETH, PAIN OF SALVATION, ANGLAGARD, SINKADUS, ANEKDOTEN, IN THE WOODS, GREEN CARNATION , THE 3 RD AND THE MORTAL , THE GATHERING . а из англичан наверное только ANATHEMA . Вся эта музыка полностью соответсвует моему мировозрению - обожаю красоту в миноре))
старый 01.12.2007, 17:46   #148
Junior Member

Проживание: Rostov-on-Don

Цитата:
AMITY посмотреть сообщение
обожаю красоту в миноре
в таком случае могу порекомендовать Madder Mortem с невероятной, фантастической Агнете Кирквааг
AMITY сказал(а) спасибо.
старый 01.12.2007, 20:26   #149
Junior Member

спасибо , постараюсь при случае послушать.
старый 10.07.2008, 11:21   #150
-l-
Junior Member

Проживание: Гривно
Thumbs up ответ: Музыковоззрение

Многое зависит от настроения, порой так и тянет grind слушать, но редко!
Не буду разводить разговоры в духе: "....это- типа, говно!....а это- ништяк!...". ИМХО: Nargaroth, Coldworld, Abyssic Hate, Nyktalgia, Xasthur, Darkspace, Graweland, Sterbend, Kristallnacht, Satanic Warmaster, Judas Iscariot, Vinterriket, Astrofaes, Hate Forest, Nokturnal Mortum, Темнозорь, Drudkh, Lucifugum (ранний).....
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
Музыковоззрение

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 02:15

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.