Valhalla  
вернуться   Valhalla > Шведский клуб > Общие шведские форумы > Шведский спорт

Дерево 20спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.09.2008, 07:20   #161
Senior Member

По умолчанию ответ: Шведский хоккей

КХЛ
Захаркин: Нильсон - элитный центральный нападающий

Тренер ЦСКА Игорь Захаркин прокомментировал "Советскому спорту" подписание шведского форварда "Калгари" Маркуса Нильсона:

- Это элитный центральный нападающий, - рассказал Захаркин. - Его нельзя даже сравнивать с соотечественником Микаэлем Вальбергом, которого мы брали в команду под третье-четвертое звено. Маркус прилетел в Москву и провёл с нами тренировку. На последнем Чемпионате мира он играл на правом фланге, в ЦСКА же мы собираемся использовать Нильсона в центре ударного звена. Его дебют в КХЛ состоится в пятницу в матче против "Спартака".

КХЛ
Захаркин: не успели заявить Маркуса Нильсона

Тренер ЦСКА Игорь Захаркин поведал, почему новобранец команды - шведский нападающий Маркус Нильсон - не принял участие в игре со "Спартаком" (5:6 Б):

- Его не успели заявить, - Захаркин разочарованно разводит руками в интервью "Советскому спорту". - Мы его наигрывали, НХЛ его отпустила, но… В эти дни наш генменеджер Кирилл Фастовский загружен оформлением бумаг, совещаниями - клуб переходит в собственность структур Потанина, а это хлопотное дело. Сродни новоселью. тур Потанина, а это хлопотное дело. Сродни новоселью. Уверен, ЦСКА от этого выиграет. Ведь банк Потанина среди акционеров КХЛ. А Нильсон сыграет в следующем матче.
старый 15.09.2008, 07:05   #162
Senior Member

NHL
Спецца: на Сундина давит обстановка вокруг

Форвард "Оттавы" Джейсон Спецца высказал свое мнение о Матсе Сундине, который в ближайшее время должен принять решение, будет ли продолжать карьеру в НХЛ, и, если да, то за какой клуб намерен выступать.

"Мне кажется, СМИ слишком много внимания уделяют ситуации вокруг Сундина. Все почему-то думают, что он обязан отчитаться о своих планах - и прямо сейчас. На самом деле Матс сейчас принимает исключительно свое собственное решение. Он стоит перед очень серьезным выбором. Хоккеист, добившийся его высот, легко такие решения не принимает. Вспомните, сколько времени потребовалось Джо Сакику, чтобы подписать контракт с "Колорадо", до сих пор не определились с будущим Брендан Шэнахан и Теему Селянне. А на Сундина давит обстановка вокруг - звонки, статьи, разговоры. Мне кажется, если бы ему дали чуть больше свободны, жизненного пространства и не лезли в душу, решение он бы принял уже сейчас", - приводит слова Спеццы "Спорт сегодня" со ссылкой на The Canadian Press.

NHL
"Монреаль": клуб вместо Сундина подписал Ланга и Брисбуа

Не дождавшись решения о продолжении карьеры Матса Сундина, руководство "Монреаля" в преддверии открытия тренировочного лагеря команды подписало контракты с двумя ветеранами - форвардом Робертом Лангом и защитником Патрисом Брисбуа.

Ланг, которому сейчас 37 лет, в прошлом сезоне выступал за «Чикаго», в составе которого набрал 54 (21+33) очка. Ланг за год должен заработать около 4 миллионов долларов, а Брисбуа - 750 тысяч. Столько же он имеет возможность получить в качестве бонуса, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на CP.

NHL
Гейни: не знаю, каким Сундин представляет себе свое будущее

Генеральный менеджер "Монреаля" Боб Гейни заявил, что после подписания контрактов с Робертом Лангом и Патрисом Брисбуа, его интерес к Матсу Сундину объективно ослаб.

"Можете даже не сомневаться - я бы очень хотел, чтобы Сундин вышел на лед в предстоящем сезоне в форме "Монреаля". Но я не имею ни малейшего представления, собирается ли Матс вообще играть в этом сезоне, намерен ли он готовиться к нему в тренировочном лагере одного из клубов Лиги и каким он вообще представляет себе свое будущее.

Да, мы подписали этих парней, Ланга и Брисбуа. Они реально смогут помочь команде. После этих контрактов нам уже тяжело будет рассчитывать на какие-то контракты из-за потолка зарплат. Теперь любой высокооплачиваемый игрок может появиться в "Монреале" только "при помощи" трейда", - цитирует Гейни "Спорт сегодня", ссылаясь на CP.
старый 15.09.2008, 11:53   #163
Member

Проживание: Gardarika

Цитата:
norfin посмотреть сообщение
Вчера в расположение ЦСКА прибыл 30-летний шведский нападающий "Калгари" Маркус Нильсон
я уже почти конь. Скоро ржать начну. Чего это Быков на шведов запал. Пусть готовит игроков для Тре Крунур
старый 15.09.2008, 17:54   #164
Senior Member

НХЛ. Маттиас Норстрем принял решение завершить карьеру

Защитник "Далласа» Маттиас Норстрем принял решение завершить карьеру.

"Клуб хотел сохранить меня, но я отказался. Обещал сам себе 10 лет назад, что уйду из хоккея, не дожидаясь спада в карьере. И вот теперь все. Игра против "Детройта" в финале конференции стала последней для меня", – рассказал 36-летний хоккеист в интервью шведской газете Aftonbladet.

старый 16.09.2008, 01:04   #165
Senior Member

Проживание: Reval

вроде как начался хоккей в Швеции.............HV 71 - Frölunda 6–2.
старый 16.09.2008, 06:14   #166
Senior Member

NHL
"Вашингтон": Никлас Бэкстрем растянул мышцы голеностопа

14.09.2008
Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем растянул мышцы голеностопа на тренировке в среду и может пропустить начало предсезонного сбора.

Руководство команды пока отказывается от комментариев по поводу сроков восстановления Бэкстрема от повреждения, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на Washington Post.

NHL
"Вашингтон": Бэкстрем выбыл на неопределенный срок

15.09.2008
Центрфорвард "Вашингтона" Никлас Бэкстрём, скорее всего, пропустит тренировочный лагерь клуба из-за травмы лодыжки.

Как сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Washington Post, повреждение швед получил в середине прошлой неделе, а сроки его восстановления пока ещё не определены.
старый 17.09.2008, 06:33   #167
Senior Member

КХЛ
"Магнитка": вратарь из Скандинавии может пополнить клуб

14.09.2008
Руководство магнитогорского "Металлурга" ведет серьезную работу на трансферном рынке. Генеральный директор клуба Геннадий Величкин и главный тренер Валерий Белоусов остались крайне недовольны игрой Андрея Мезина и Ильи Проскурякова в стартовых матчах чемпионата.

По информации Sportstand, руководство "Магнитки" уже провело консультацию с рядом шведских агентов, и не исключен вариант при котором уже в ближайшее время голкипер из Скандинавии пополнит расположение экс-чемпионов России.

NHL
Патрик Хёрнквист: хочу проявить себя как можно быстрее

Новичок "Нэшвилла" Патрик Хёрнквист надеется, что сможет быстро адаптироваться в составе "Предаторс".

"Надеюсь, времени на адаптацию много не понадобится. Я очень хочу проявить себя с лучшей стороны и сделать это как можно быстрее", - приводит слова шведа Спорт Сегодня с ссылкой на Sportsnet.ca.

КХЛ
СКА: Роберт Эш вошёл в историю КХЛ

17.09.2008

Во вчерашнем матче СКА - "Сибирь" вратарь армейцев Роберт Эш не только сыграл второй "сухой" матч в сезоне, но и стал первым голкипером в истории КХЛ, записавшим на свой счёт результативную передачу. На 45-й минуте матча с передач Роберта Эша и Марка Поповика третью шайбу в матче забросил Нильс Экман, сообщает пресс-служба клуба.
старый 18.09.2008, 05:52   #168
Senior Member

NHL
"Калгари": Маркус Нильсон выставлен на драфт отказов

17.09.2008

Нападающий "Калгари" Маркус Нильсон выставлен клубом на драфт отказов. 30-летний швед не проходит в основной состав "Флэймз" и хочет продолжить карьеру в Европе, так как не намерен выступать в низших лигах, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на TSN. Отметим, что в услугах хоккеиста заинтересован ЦСКА.

NHL
Антон Густафссон: на тренировке мне было тяжело

Центрфорвард "Вашингтона" Антон Густафссон, задрафтованный в этом году под 21-м номером, заявил, что почти восстановился после травмы спины. Нападающий пропустил летний лагерь новичков, но в это воскресенье провел первую полную тренировку вместе с другими новичками.

"После перелета из Швеции и проблем со спиной на тренировке мне было довольно тяжело. Я еще не готов на 100 процентов, но надеюсь, что к началу сезона все будет в порядке. Рассчитываю, что спина больше не будет меня беспокоить", - цитирует Густафссона Спорт Сегодня со ссылкой на The Washington Times.

КХЛ: шведский арбитр назначен на матч "Спартак" - "Витязь"

18.09.2008

Одним из арбитров сегодняшнего матча между "Спартаком" и "Витязем" будет судья из Швеции Сорен Перссон, сообщает "Спорт-Экспресс". На следующий день ему также предстоит быть одним из судей встречи ЦСКА - СКА. После этого в Россию для работы на матчах в КХЛ приедет ещё один иностранный арбитр - не раз работавший на играх нашего чемпионата швейцарец Дэнни Курманн. Ему достались встречи ЦСКА - "Динамо" и "Атлант" - "Северсталь".
старый 19.09.2008, 06:37   #169
Senior Member

NHL
"Ванкувер": Майк Гиллис встретился с братьями Сединами

Генеральный менеджер "Ванкувера" Майк Гиллис встретился со шведскими форвардами Хенриком и Даниэлем Сединами, два года подряд становившимися лучшими бомбардирами "Кэнакс". После окончания предстоящего сезона близнецы могут стать неограниченно свободными агентами, если новые контракты так и не будут подписаны.

- Мы поужинали вместе, но не говорили о новых соглашениях, так как руководство и так знает наши требования. Нам выпала возможность пообщаться с Майком, и мы ею воспользовались, - рассказал репортерам Даниэль Седин.

Сам Гиллис заявил, что не собирается публично обсуждать ход переговоров, подчеркнув, что клуб не намерен расставаться со своими лучшими хоккеистами, особенно, если они сами хотят продолжать за него выступления, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на TSN.

NHL
Даниэль Седин: знаем, что на меня и брата рассчитывают

Братья Седины провели встречу с руководством "Ванкувера", на котором обсуждалось их будущее в команде.

"Все прошло успешно. Теперь мы чувствуем себя гораздо увереннее. Теперь мы знаем, что на нас рассчитывают. Постараемся оправдать оказанное нам доверие", - приводит слова
Даниэля Седина "Спорт сегодня" со ссылкой на Vancouver Sun.
старый 20.09.2008, 15:37   #170
Senior Member

КХЛ: Нильсон продолжит карьеру не в ЦСКА, а в "Локомотиве"?

18.09.2008
Шведский защитник "Калгари" Муркус Нильсон, недавно выставленный своим клубом на драфт отказов, может продолжить карьеру не в ЦСКА, как сообщалось ранее, а в ярославском "Локомотиве". Сегодня, по информации канадского телеканала TSN, 30-летний хоккеист, в активе которого есть один перстень за победу в плей-офф НХЛ, договорился с руководством клуба о том, чтобы отправиться в Россию, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Огоньки" в течение стартующего сезона по прежнему будут выплачивать заработную плату хоккеисту, вне зависимости от того, где он продолжит карьеру. Контракт с клубом КХЛ Нильсон должен подписать до 27 сентября.

КХЛ
Юрий Лукин: Нильсон ещё не подписал контракт с "Локомотивом"

19.09.2008
Вчера североамериканское агентство TSN сообщило, что 30-летний нападающий "Калгари" и сборной Швеции Маркус Нильсон намерен выступать не в ЦСКА, с которым первоначально договаривался и даже провёл несколько тренировок, а в "Локомотиве", с которым уже успел даже подписать контракт.

- Насколько я знаю, Нильсон сейчас в Ярославле, так что, судя по всему, в ЦСКА его не будет, - рассказал вчера вечером "Советскому спорту" генеральный менеджер армейцев
Кирилл Фастовский. - Наш "роман" с Нильсоном получился скоротечным, мы не сумели договориться об условиях контракта. Поэтому переключимся на другие кандидатуры по усилению команды. Следим за рынком игроков, так что новички ещё появятся.

- Да, мы заинтересованы в Нильсоне, - признался генеральный менеджер "Локомотива"
Юрий Лукин. - Швед ещё не подписал с нами соглашение, но мы решаем этот вопрос. Пытаемся договориться с "Калгари". Сколько это займёт времени, судить не берусь.

КХЛ: "Локомотив" подписал контракт с Маркусом Нильсоном

19.09.2008
Ярославский "Локомотив" подписал контракт с нападющим сборной Швеции, участником чемпионата Мира-2008 и бывшим игроком команды НХЛ "Калгари Флеймз" Маркусом Нильсоном, сообщает "Советский спорт".

В НХЛ 30-летний Нильсон в течение 9 сезонов выступал за "Флориду" и "Калгари", а в прошлом сезоне в 47 играх за "Флэймз" забросил всего 3 шайбы и сделал 2 результативные передачи.

КХЛ
"Локомотив" подтвердил подписание контракта с Нильсоном

20.09.2008
ХК "Локомотив" на своем официальном сайте подтвердил заключение контракта с нападающим Маркусом Нильсоном из Швеции.

В прошедшем сезоне он выступал за клуб НХЛ "Калгари Флеймз". Участник Чемпионата мира-2008.
старый 21.09.2008, 07:21   #171
Senior Member

КХЛ

Перссон: работать в России - одно удовольствие

20.09.2008

Ледовые драки стали для КХЛ вполне привычным делом. В этот четверг с одной из них пришлось вплотную столкнуться шведскому арбитру Сорену Перссону, работавшему на матче "Спартак" - "Витязь" (5:2). Скандинав, которому на следующий день предстояло обслуживать армейское дерби вместе с россиянином Сергеем Кулаковым, стал первым в истории иностранным арбитром, судившим матч КХЛ.

- Я знал, что в игре "Спартак" - "Витязь" могут разгореться страсти. Так что случившиеся во время игры разборки для меня сюрпризом не стали, - рассказал шведский арбитр "Спорт-Экспрессу". - У нас в Швеции порой некоторые игроки тоже доходят до точки кипения и начинают выяснять отношения.
- О возможности боя Лямин - Веро вам рассказали российские коллеги?

- Нет. Перед игрой позвонил шведский журналист и сообщил, что в командах есть два хоккеиста, не поделивших что-то между собой еще в прошлом сезоне. Как показал матч, так все и случилось.
- Игра получилась сложной для судейства?

- Не сказал бы. Все прошло хорошо. Скорости в Швеции, пожалуй, повыше. Но зато у вас игроки техничнее и силовую борьбу ведут более грамотно. Грязных приемов я вообще не заметил. Разве что пару зацепов клюшкой. По сравнению с прошлым годом, когда я приезжал судить в Россию несколько матчей, хоккей стал чище. Работать здесь - одно удовольствие. Что касается взаимодействия с российским арбитром Олениным, то проблем не было. Я с ним общался несколько раз раньше, он знает английский. Вообще у вас стало больше игроков, которые хорошо говорят по-английски. Теперь проще довести до них мои пожелания. Год назад с этим, помнится, были проблемы.
- Работать на матчах с участием команд главного тренера ЦСКА Вячеслава Быкова приходилось?

- Да, причем несколько раз. Поэтому с манерой его поведения на скамейке знаком.

- Бывает, что в пылу матча Быков не жалеет резких слов в адрес судей.

- В Швеции тоже есть эмоциональные тренеры, которые всегда ведут себя на скамейке очень бурно. Думаю, что с Быковым мне придется попроще, если он вдруг чем-то останется недоволен. Ведь в следующий раз, не исключено, нам придется встретиться только через пару лет (улыбается).

NHL
"Вашингтон": три игрока покинули тренировочный лагерь

20.09.2008

Три игрока покинули тренировочный лагерь "Вашингтона". Центрфорвард Антон Густафссон, задрафтованный в этом году под 21-м номером, вернется в Швецию, защитник Кит Сибрук отправится в юниорскую лигу, кроме того, клуб отказался от услуг Крэйга Свитцера.

Капитан команды Крис Кларк и форвард Микаэль Нюландер, пропустившие из-за травм концовку прошлого сезона, готовы к тренировкам, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на TSN.
старый 22.09.2008, 06:46   #172
Senior Member

NHL
Маркус Нэслунд: Жердев обладает невероятным мастерством

Форвард "Рейнджерс" Маркус Нэслунд отметил, что россиянин Николай Жердев может стать одним из лидеров команды.
"Жердев обладает невероятным мастерством, с этим не приходится спорить. Далеко не все игроки могут играть так, как Николай. Он может внести в игру перелом", - приводит слова Нэслунда "Спорт сегодня" со ссылкой на The Journal.
Жердев оказался в "Рейнджерс" в результате обмена из "Коламбуса". Всего в НХЛ на счету 23-летнего нападающего 283 матча, в которых он набрал 164 (71+105) очка.

NHL
"Детройт": Дацюк тренируется в звене с Хоссой и Хольмстремом

Нападающий "Детройта" Мариан Хосса, скорее всего, будет выходить на лед в сезоне-2008/09 в одном звене с россиянином Павлом Дацюком.

Именно такую связку в начале тренировочного лагеря "Ред Уингз" наигрывает тренерский штаб команды. Также в звено к Хоссе и Дацюку определен
Томас Хольмстрем, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на Detroit News.
старый 23.09.2008, 06:33   #173
Senior Member

НХЛ: Форсберг может выйти на лёд до Рождества

Знаменитый шведский центрфорвард Петер Форсберг не теряет надежды вернуться в хоккей в нынешнем сезоне. 35-летний игрок продолжает залечивать хроническую травму лодыжки, причём восстановление проходит более быстрыми темпами, чем ожидалось врачами. По данным Denver Post, ещё до Рождества Форсберг сможет снова выйти на лёд, сообщает "Спорт-Экспресс".
старый 24.09.2008, 06:48   #174
Senior Member

КХЛ
"Амур": Петер Нюландер и клюшка на "плюс 20%"

В день игры против СКА в раздевалке "Амура" лежал каталог одной шведской фирмы, занимающейся производством хоккейной экипировки. Называется она Salming и нетрудно догадаться, что её владельцем является легендарный шведский защитник Берье Салминг.

Клиентами компании Salming являются Микаэль Самуэльссон из "Детройта", Тони Мартенссон из "Ак Барса", а также Андреас Йоханссон, Томас Родин, Йонас Хоглунд... Все они экипируются родными, шведскими щитками, перчатками, перевозя всё это добро в "салминговских" баулах.

Однако одно наименование в каталоге привлекло внимание. Это была клюшка. Сим орудием хоккейного труда удивить сейчас довольно трудно - композитные, с разными загибами, степенью жёсткости, формой крюка, каких только нет... Но в этом "салминге" было то, чего раньше не замечалось - искривленная "палка" в том месте, где она плавно переходит в крюк. Конструкция, что и говорить, небанальная.

Обладатель пресловутого "салминга" Петер Нюландер заказал себе продукцию родного производителя и собирался провести её испытания в условиях, максимально приближенных к боевым.

- Петер, а в чём суть? Зачем палка искривлена?

- Ну, разработчики говорят, что это даёт прибавку +20% к силе броска, - ответил скандинав и хитро улыбнулся.

Проходивший мимо
Василий Турковский "невзначай" прихватил обсуждаемое орудие и с беспечным видом пошёл по коридору за угол. Правда, тут же вернулся и, в свою очередь, попросил Нюландера объяснить причины, по которым была "изуродована" ни в чём не повинная клюшка. Петер повторил историю про 20%.

- Да? - воскликнул Василий. - Главное, Петя, чтобы голова на 20% лучше работала, - заключил наш многоопытный защитник и похлопал партнёра по тому месту, которое "должно работать лучше".

В общем, магические свойства "салминга" не были приняты командой как данность. Напротив, история вызвала среди игроков нормальный такой скепсис.

И вот, выходит Петер Нюландер с "отечественным" оружием на лёд. Народ, естественно, видя в его руках "салминг", начинает шведа подначивать, мол, давай, покажи прибавку к силе броска. Петер совершенно "по-нюландеровски" улыбнулся, взял шайбу и бросил её в заградительное стекло. Через мгновение оно пошло трещинами и рухнуло вниз. Немая сцена. Занавес.

- Мне было очень неудобно, - признался швед на следующий день пресс-службе "Амура".
старый 25.09.2008, 06:34   #175
Senior Member

Хенрик Зеттерберг: "Очень приятно оказаться в числе великих"

Нападающий "Детройта" Хенрик Зеттерберг стал вторым европейцем, получившим титул самого полезного игрока плей-оффф. До него MVP Кубка Стэнли становился его соотечественник - капитан "Детройта" Никлас Лидстрем. "Конн Смайт Трофи" он завоевал в 2002 году. Сегодня же защитник вновь оказался первопроходцем - он стал первым европейцем, выигравшим Кубок Стэнли в качестве капитана команды.

"Не знал, что только Никлас до этого становился MVP (из европейцев). Разумеется, это что-то особенное получить это звание, которое доставалось многим великим игрокам. Очень приятно оказаться в их числе, а особенно - вместе с Ником", - признался Зеттерберг, один из семи шведов в составе "Ред Уингз".

Скандинав вместе со своим партнером по "Детройту" Павлом Дацюком - два из трех претендентов на звание лучшего форварда оборонительного плана по итогам сезона. Зеттерберг провел победную шайбу в шестом поединке, который "Красные крылья" выиграли в Питтсбурге со счетом 3:2. Всего на счету нападающего - 13 голов и 27 очков в плей-офф. Столько же очков, сколько швед, набрал капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби. Впрочем, как отмечает Reuters, "Конн Смайт Трофи" достался Зеттербергу не только за результативность, но и за игру в защите - "Ред Уингз" в двух первых поединках против Кросби и компании не пропустили ни одной шайбы.

Добавим, что "Детройт" выиграл четвертый Кубок Стэнли за 11 лет. "Чувствую себя просто прекрасно. Мы прошли долгий путь, очень длинный сезон", - заметил Зеттерберг, который на драфте-1999 был выбран под 210-м номером.
старый 26.09.2008, 06:23   #176
Senior Member

NHL
"Оттава": Альфредссон выйдет на лёд в матче с "Филадельфией"

Капитан "Оттавы" Даниэль Альфредссон, залечивший повреждения паха и бедра, в среду примет участие в первой для себя предсезонной игре. Швед выйдет на лёд в матче с "Филадельфией", сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Sportsnet.ca.

Во вторник нападающий провел тренировку в одном звене с Крисом Келли и Антуаном Верметтом. Напомним, что "Сенаторз" начнут новый сезон выставочными встречами и поединками регулярного чемпионата в Швеции.

NHL
НХЛ: Бэкстрем восстановился после травмы голеностопа

Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем восстановился после травмы голеностопа. Швед уже приступил к тренировкам, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на Washington Post.

КХЛ: Магнус Юханнсон - лидер по двум показателям

Встреча между "Атлантом" и СКА завершилась прогнозируемой победой подмосковного клуба. Лидер чемпионата увеличил свой отрыв от преследователей ("Салават Юлаев") до 3 очков. Всего же в этом сезоне "Атлант" терял очки лишь дважды: уступил в Москве "Спартаку" (5:6 в овертайме), а в Риге - местному "Динамо" (0:2). И является лучшим домашним клубом сезона - 5 побед из 5 (шайбы 21-10). Кроме "Атланта" очков на своем поле не теряли только "Локомотив" и рижские динамовцы, но они провели дома лишь по 3 игры.

При этом сразу несколько игроков "Атланта" выдвинулись на ведущие позиции в лиге. Лучший бомбардир (66 очков) и снайпер (37 шайб) прошлого первенства Сергей Мозякин почти догнал лидеров по системе "гол+пас". Сейчас у него уже 12 (5+7) очков - всего на одно меньше, чем у казанцев Даниса Зарипова и Алексея Морозова, а также магнитогорца Яна Марека. Сразу 5 игроков "Атланта" уже сделали минимум 5 передач, среди которых выделяется Альберт Лещев, набравший 8 (2+6) очков - в ближайшую субботу ветерану исполнится 37 лет. Ну а шведский защитник
Магнус Юханссон вышел в лидеры среди защитников-бомбардиров: в 9 матчах он набрал 9 (4+5) очков. Он же, между прочим, лидирует в КХЛ и по показателю "плюс-минус" ("+9").

КХЛ: Списки лидеров возглавляют Мозякин и Юханссон

Лидер чемпионата "Атлант", после вчерашней победы над "Северсталью" увеличвший свое преимущество над преследователями до 4 очков, продолжает брать новые высоты. В матче с череповчанами подмосковные хоккеисты показали феноменальную скорострельность во втором периоде, забросив 4 шайбы всего за 188 секунд. А заодно повторили рекорд сезона "Нефтехимика", забросив во втором периоде 5 шайб (нижнекамцы столько раз огорчили в Уфе "Салават Юлаев"). Плюс выиграли дома 6-й матч из 6 (шайбы 27-11). Плюс стали самым результативным клубом КХЛ - 38 голов в 10 матчах. Столько же раз отличился только новокузнецкий "Металлург", который, правда, провел на игру больше. В общем - бесспорный лидер чемпионата.

В котором выступают и лучшие игроки! Такие, как Сергей Мозякин. Лучший снайпер (37 шайб - российский рекорд) и лучший бомбардир (66 очков) прошлого сезона во встрече с "Северсталью" записал на свой счет 2 передачи и вышел в лидеры по системе "гол+пас" - 14 (5+9) очков. Одним махом обогнав трио игроков, на счету которых по 13 очков - казанцев Даниса Зарипова и Алексея Морозова, а также магнитогорца Яна Марека. А в споре лучших ассистентов сезона Мозякин свел к минимуму свое отставание от "милиционера" Алексея Цветкова.

Впрочем, главным открытием нынешнего сезона остается 34-летний Магнус Юханссон сообщает "Спорт-Экспресс". Отдав свою 6-ю передачу, швед вернул себе единоличное лидерство по очкам среди защитников (10), которое потерял было после победного гола в Новокузнецке Кевина Даллмэна из "Барыса". А заодно продолжает занимать первое место в чемпионате по показателю "плюс-минус" - "+10" после 10 матчей.
старый 27.09.2008, 07:49   #177
Senior Member

NHL
Матс Сундин: ничего не прояснилось

Нападающий Матс Сундин поделился впечатлениями о первых играх "Торонто" в сезоне, а также отметил, что еще не принял окончательного решения о продолжении своей карьеры.
"Видел, как "Торонто" выиграло первый тренировочный матч. Думаю, что в этом сезоне болельщики команды познакомятся с многими новыми игроками. В прошлом году я встретил некоторых новичков клуба. Эти парни готовы удивить всех.
Думаю, что команда движется в правильном направлении. Я буду с ними на протяжении всего сезона. Хоккей - это большая часть моей жизни, я люблю эту игру.
Я еще не принял окончательного решения о продолжении карьеры. Не уверен, что смогу играть на таком же высоком уровне, как и прежде. Даже с открытием тренировочных лагерей мне ничего не стало ясно. В любом случае я вернусь в Торонто. Это по-прежнему мой дом", - приводит слова Сундина "Спорт сегодня" со ссылкой на The Canadian Press.
старый 28.09.2008, 08:01   #178
Senior Member

КХЛ
Захаркин: встречи с "Лександом" позволят нам развиваться

В Москву с четырехдневным визитом прибыла делегация шведского "Лександа" в составе президента клуба Микаэля Лундстрема и тренерского штаба команды. Вчера утром скандинавы посетили тренировку ЦСКА, а вечером присутствовали на матче армейцев с московским "Динамо".

- "Лександ" - один из самых популярных шведских клубов, и визит его делегации в Россию осветили во всех крупнейших шведских газетах, - пояснил "Спорт-Экспрессу" старший тренер ЦСКА Игорь Захаркин. - Лундстрем - известный специалист, российским болельщикам он должен быть известен по работе со сборной Дании. Результатом визита может стать налаживание дружеских контактов между ЦСКА и "Лександом".
Считаю, и нам, и нашим менеджерам будет полезно встретиться с коллегами, так как такие встречи позволят нам успешнее развиваться.

Еврохоккейтур: 6 ноября - вынесенная игра Россия - Швеция

Шестого ноября 2008 года российские болельщики будут встречать своих треумфаторов майского Чемпионата мира в ЛДС ЦСКА, где состоится вынесенная игра между сборными командами России и Швеции в рамках первого этапа Еврохоккейтура 2008-2009 годов, сообщает пресс-служба ФХР.
старый 29.09.2008, 06:33   #179
Senior Member

NHL
Энстрем подписал новый контракт с "Атлантой"

Один из лучших новичков прошлого сезона НХЛ шведский защитник "Атланты" Тобиас Энстрем подписал со своим клубом новый четырехлетний контракт. Новое соглашение вступит в силу лишь перед началом следующего сезона, так что 23-летний защитник планирует остаться в команде до 2013 года.
"Мне все здесь очень нравится. Эта команда задрафтовала меня еще в 2003 году, я очень хочу помочь ей добиться чего-нибудь стоящего. В прошлом году мы не попали в плей-офф, так что для начала исправим это в наступающем сезоне, а дальше видно будет", - цитирует шведа "Спорт сегодня" со ссылкой на официальный сайт «Атланты».
В своем первом сезоне в НХЛ защитник отыграл 82 матча и набрал 38 очков (5+33), установив таким образом новый рекорд по количеству голевых передач для защитника-новичка и поделив первое место по количеству очков, набранных защитниками в дебютном сезоне. По итогам сезона Энстрем попал в символическую сборную новичков.
старый 30.09.2008, 06:40   #180
Senior Member

NHL
"Детройт": Лидстрем получил травму в матче с "Монреалем"

Капитан "Детройта" Никлас Лидстрем досрочно покинул площадку в первом предсезонном поединке против "Монреаля". В третьем периоде шайба угодила в лицо защитника, после чего Лидстрем смог покинуть лёд лишь при помощи партнёров, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Ticker.

Хоккеист был сразу же доставлен в медицинский центр Детройта и прошел рентген. Напомним, что в прошлом сезоне Лидстрем набрал 70 очков (10+60) в 76 матчах регулярного сезона и плей-офф.

НХЛ: у Лидстрема перелом носа

Как уже ранее сообщалось капитан "Детройта" Никлас Лидстрем получил травму в выставочном матче с "Монреалем".
Обследование выявило у 38-летнего хоккеиста перелом носа. Возвращение защитника в строй ожидается в ближайшие дни, информирует "Спорт сегодня" со ссылкой на AP.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 13:13

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.