Valhalla  
вернуться   Valhalla > Исландский клуб > Основные исландские форумы > Визы, временное нахождение, иммиграция в Исландию

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.03.2011, 03:40   #1
Junior Member

Проживание: Reykjavik
По умолчанию Cколько платить?

Собираюсь привезти в Исландию книги и кое-какие предметы бытовой техники(все Б.У.) кто-нибудь знает,сколько мне придетса за это платить при пересечении границы?
старый 13.03.2011, 05:19   #2
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1
По умолчанию ответ: Cколько платить?

Цитата:
Andrej21 посмотреть сообщение
Собираюсь привезти в Исландию книги и кое-какие предметы бытовой техники(все Б.У.) кто-нибудь знает,сколько мне придетса за это платить при пересечении границы?
Это зависит от качества и количества страниц, года издания и содержания книги. Чем серьёзнее литература, тем выше сборы. Так же играет роль переплёт; если твёрдый, то платить придётся больше. Затем надбавка за иностранный язык, смотря какой - у них там таблицы есть.
А вот с техникой ещё сложнее. Там ещё смотрят, какого она цвета и чем пахнет (напрыскайте дорогим одеколоном - дешевле будет). Лучше без шнуров, т.к. за каждый сантиметр надбавляют.
В дальнейшем вы будете платить каждый меяц 27,3% от всей начисленной суммы до тех пор, пока всё это не вывезете обратно.
старый 13.03.2011, 06:23   #3
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
Если вы самолетом, то там не более 20 кг + 10 кг ручной клади. За экстравес - доплата.
За обычные книги платить ничего не надо, если что-то старинное - не знаю, возможно, надо декларировать.
Какая техника бу?
Ну привезете лаптоп или фотоаппарат, кто на это смотреть будет?
Не повезете же вы бетономешалку или холодилник, а на мелочи никто внимание не обратит.
старый 13.03.2011, 14:37   #4
Junior Member

Собираюсь на пароме,ну и в автомобиле привезти книги(не знаю,штук 20)телевизор,пылесос,еще что-то по хозайству.Спрашивал у местных,смотрел статьи закона(там,в частности,говоритса,что безпошлинно могу привести багаж,в течении 6 месяцев прибывания в Исландии,я уже несколько лет тут живу..
старый 13.03.2011, 14:50   #5
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
привезти книги(не знаю,штук 20)
С книгами совершенно проблем не будет, а вот насчет телевизора не знаю.
Как правило бу вещи без налога, но они у вас достаточно крупные.
Не проще ли его там продать, а на месте купить бу?
На мелочи по хозяйству типа кострюли-вилки-ложки никто внимания не обратит.
Узнайте еще сколько веса по правилам вы можете провезти на пароме, возможно за перегруз тоже платить надо.

Последний раз редактировалось Helly: 13.03.2011 в 16:00.
старый 13.03.2011, 15:52   #6
Junior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Это зависит от качества и количества страниц, года издания и содержания книги. Чем серьёзнее литература, тем выше сборы. Так же играет роль переплёт; если твёрдый, то платить придётся больше. Затем надбавка за иностранный язык, смотря какой - у них там таблицы есть.
А вот с техникой ещё сложнее. Там ещё смотрят, какого она цвета и чем пахнет (напрыскайте дорогим одеколоном - дешевле будет). Лучше без шнуров, т.к. за каждый сантиметр надбавляют.
В дальнейшем вы будете платить каждый меяц 27,3% от всей начисленной суммы до тех пор, пока всё это не вывезете обратно.
Оценил ваше остроумие
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 10:32

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.