Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.04.2001, 19:00   #41
Junior Member

Проживание: Орск , Россия
Indeyets ,
Кастанеде , вообще сильная книга , я в курсе , что у него 12 томов , но где взять ?
К тому же , про дона Хуана , тоже очень сильная трилогия .
старый 26.04.2001, 19:14   #42
сонный нелюдь

Проживание: Орск. Россия
Cool

Ну вы тут конечно перцы крутые, читавшие, это понятно, а я вот не читал...
Дело в том, что я привык знания свои получать от природы. Именно она дала мне то, что я сейчас имею и чем пытаюсь делится с людьми. Только вот современное человечество порой не в силах понять происходящее, порой обьяснение простейших вещей заходит в тупик, описуемый фразой "Как нахер???"...
Восприятие того же эффекта Дежавю, обсуждаемого здесь складывается из множества факторов. Сюда входят феньки как реально-физические, так и астральные и метапсих и многое другое. Вот одно из самых популярных и логичных обьяснений:
  • мозг человека во время бодрствования воспринимает информацию
  • Ночью эта информация обрабатывается
  • совместно с процессом обработки идет процесс логического реагирования на события прошедшего дня
  • мозг получает предполагаемую структуру будущего происшествия...
Да согласен, размыто, но приемлимо, вот только все дело в том, что из этого описания выпадают некоторые факты, что если например я во сне (сейчас я рассматриваю именно эту часть вопроса, тобишь именно дежавю связнное со сном) видел человека, которого не встречал ранее, а на следующий день я вижу его перед собой, подхожу и начинаю с ним беседовать, точно так же как это случилось во сне И полдучаю требуемую информацию не усвоенную на уровне метапсихики либо по причине наступления утра. Почему иногда случаются именно такие вещи и никакие другие?
Что влечет за собой восприятие? медленное сумасшествие или понимание?...

Простите, что слишком "коротко"
старый 26.04.2001, 19:30   #43
Junior Member

Алекс Людэн ,

Цитата:
Ну вы тут конечно перцы крутые, читавшие, это понятно, а я вот не читал...
Причем здесь крутые перцы ? Просто тут я прочитал , что у нас в Орске не найти Кастанеда , так вот это ложь и провокация , если очень хочешь , то найти можно что угодно
Значит ты не хотел , вот и все .
старый 26.04.2001, 19:34   #44
гость

Цитата:
Цитирую DiKiy:
<STRONG>Indeyets ,
Кастанеде , вообще сильная книга , я в курсе , что у него 12 томов , но где взять ?
К тому же , про дона Хуана , тоже очень сильная трилогия .</STRONG>
У него все 12 томов про Дона Хуана... Там иде последовательное переосмысление и вспоминание...
А взять можно заказав по почте (УРЛу киевского издательства "София" найти несложно)

2Алекс Людэн:
Такие вещи - это реальность, и с этим можно мало что поделать... (можно изменить реальность, но это тема отдельного разговора)
Восприятие несет сумасшествие, если не вести себя осторожно (Сталкинг - не роскошь, а необходимость [см.Кастанеду - это одна из важнейших практик]). А понимания все равно не будет. Но стараться понять нужно, ибо без стремления жить совсем тяжко.
старый 26.04.2001, 19:47   #45
сонный нелюдь

Индеец, я-то понимаю, что это реальность, другие люди, открывшие глаза, тоже это понимают, но как обьяснить это той серой массе, которая в это верить отказывается?
Насчет изменения реальности нам с тобой действительно надо бы поговорить, эта тема для нас, но в Приват...
старый 26.04.2001, 19:52   #46
Junior Member

Arrow

Indeyets
Будем искать этот урл , так как на Болеро , Озон , Вукс ру , нету , а вообще как ты говоришь переосмысление идет , так это значит все только наченаеться ? Вот это действительно интересно , как только деньги заработаю , сразу закажу , спасибо , за совет .
старый 26.04.2001, 20:34   #47
сонный нелюдь

Дикий, я в очереди первый после тебя, как прочитаешь...
старый 26.04.2001, 20:53   #48
Junior Member

Алекс Людэн ,
Так , Алекс , я ее прочитал уже , приходи на тусовку и сам разговаривай с Зомби , книга его у него , как не банально это звучит
Возьми , сегодня на косе с ним поговори и на следующую тусу он мне передаст книгу тебе .
А вот другие книги , наути нам наверно нереально все таки БОЛОТО !!
старый 01.05.2001, 06:53   #49
гость

УРЛ банальный до неприличия http://www.sophia.ru/

2Алекс:
Не вижу смысла в "привате". Тогда уж лучше на е-мейл, с установкой остальных в "cc:"
старый 02.05.2001, 15:24   #50
Junior Member

Indeyets ,
Спасибо за ссылочку , заглянул , понравилось , вот только деньги где то надо найти .
старый 12.06.2005, 07:58   #51
Junior Member

Клянусь, нашёл случайно этот форум! Веление судьбы... Или злая шутка рока. Если это кто-то с 2001 года, из прошлого, прочитает - напишите мне! Буду знать хотя бы, что заметили...

Увидел недюжинные мозги, но пока ещё не увидел адресов. Сам тожэе бываю жертвой - делаешь-делаешь что-то, и понимаешь, что это уже тебе снилось...

А иногда вообще - снится, что тебе это снилось! Например, как вчера - явственно до сих пор помню, как плаваю в грязном до невозможности озере, побаиваюсь утонуть, но где мелко тоже не заплываю... Причём во сне мне казалось, что я уже это делал, или мне это снилось...

Объясните - скажу бол-льшое спасибо!

P.s. А озеро, скажу я вам, правда грязное - как около завода. Там кроме заражённой рыбы ничего не живёт - его прототип существует в реальности. Хотя, какое это озеро?! Пруд! Хотя во сне было как озеро.

[email protected]
старый 12.06.2005, 11:35   #52
Лунный ангел

Проживание: Орck

"Бывают сны. Просто сны."
старый 15.06.2005, 15:54   #53
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Отлично. А теперь приведём факты из жизни.
Номер 1.
Вы читаете книгу, в которой одна из второстепенных героинь имеет редкое имя Милена. Где-то на задворках Вашей памяти всплывает информация о давно забытой однокласснице с аналогичным именем. Каково Ваше удивление, когда на следующий день Вы получаете на свою почту письмо от этой самой Милены, случайно узнавшей Ваш мыльник.
Номер 2.
Вечерком, сидя у родителей на уютной кухне, слушаете рассказы отца о начале его трудовой деятельности на Октябрьской ж/д. В частности вспоминается случай, когда электропоезд проскочил станцию Дзинтари и пассажирам пришлось прыгать под откос. Про себя отмечаете, что давненько подобного не случалось. Утром Ваша электричка проносится мимо Вас со свистом...
И это только один день. А таких примеров тьма...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
реальность?, Психоз

опции темы