Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.07.2009, 14:06   #61
banned

Проживание: Латвия. Рига
По умолчанию ответ: Это вам не это!

Цитата:
Sinegami посмотреть сообщение
Интересно, а где это собак жрут?
на счет собак и кошек, слышал от разных людей там бывавших и по СМи. про случаи каннибализма, тоже - в сми пишут и знакомые с Украины рассказывают. Там люди не едят днями. Все дорого. чернуха в общем...

некоторые, правда находят отдушину в наблюдении за чужими делами. что увеличивает мрачность и убогость картины.
старый 11.07.2009, 14:17   #62
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
Там люди не едят днями
Там же земля-палку воткни зазеленеет.Вся сельхозпродукция должна быть недорогой.
старый 11.07.2009, 14:27   #63
Member

Цитата:
Там люди не едят днями. Все дорого. чернуха в общем...
Не ест тот, кто не работает. А по какому каналу, если не секрет, говорят про каннибализм? Положение конечно в стране не ахти, повысился уровень безработицы, но так сгущать краски, помилуйте?
А насчёт чернухи - хорошо там, где нас нет.
Цитата:
на счет собак и кошек, слышал от разных людей там бывавших и по СМи
Я уже говорила, что это бомжи.Действительно, такие репортажи есть, но и они встречаются редко. Извините, что осмеливаюсь давать Вам советы, но не доверяйте своим знакомым

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Мне не платили. Людей выписанных туда "по-командировочным", я лично не встречал. Может, кому-то оплачивали проезд в Киев.
Раздавали горячие питание, сухие носки...не более.
" Если бы людям на Майдане в 2004 году платили деньги, то его организаторы потратили бы 1 миллиард 647 миллионов 617 тысяч 610 долларов. "
Игльм, Вам очень трудно что-либо доказать. Сама я не была на Майдане, но мои знакомые говорили именно о плате за участие в акции, а не об оплате дороги. Они ещё хвастались, что неплохо там подзаработали.
Тем более я не утверждаю, что платили всем. Всегда есть идейные, на них и экономят. И сколько уж на это денег было потрачено мы с Вами никогда не узнаем.
старый 11.07.2009, 14:58   #64
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Alland.

Цитата:
Там же земля-палку воткни зазеленеет.Вся сельхозпродукция должна быть недорогой.
Несколько месяцев назад гривна девальвирована на 45 %. При этом Украина, оказавшись на грани экономического дефолта, заняла у международных кредиторов 16,5 млрд. $. Как их потом отдавать, при обвалившейся гривне, непонятно. Но не брать тоже нельзя: имущество страны, признанной банкротом, было бы распродано "с молотка".

Так что всё там дорого, потому что процеты по кредиту уже надо выплачивать, а потом ещё и сам кредит возвращать.

Игльм.

Цитата:
События Майдана, сейчас я бы назвал: смесью технологии и всплеском политической активности людей.
Я не жалею, что был там, хотя сегодняшней ситуацией недоволен.
В той или иной форме это произошло на территории всех бывших советских республик. Кроме обсуждаемой здесь Беларуси. И произошло всё по одной схеме: народу дали покричать на площади и некоторое время погордиться, какой он теперь свободный. На гребне волны патриотизма к власти пришли новые олигархи из местных, этими персонами заинтересовались Европа и США. Далее, при посредничестве этой новой, неопытной в политических вопросах элиты, республики подсаживаются на огромные кредиты, а затем их имущество забирается за долги, а народ переводится под управление западных политиков.

Вы главным образом обвиняете Лукашенко в том, что он не строит демократию. Но ваша демократия -- иллюзия, спланированный обман народа.

Какая схема экономически устойчивей, покажет ближайшее будущее. Скорее всего, мы это увидим в течение года.

Цитата:
Обгадить Россию? Что они видели со стороны Путина ?
В Осетии украинское оружие не в Путина стреляло.

Цитата:
Панические судороги из стороны в сторону - это теперь гибкая политика ?
Есть хорошее, классическое определение: "Политика -- это искусство достижения возможноно" (с) -- Бисмарк.
http://valhalla.ulver.com/f39/t13245.html
Alland сказал(а) спасибо.
старый 11.07.2009, 16:31   #65
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Old.
Вы заходите не с той стороны. Поэтому, Вам тяжело дать объективную оценку тем событиям.
Цитата:
В той или иной форме это произошло на территории всех бывших советских республик. И произошло всё по одной схеме: народу дали покричать на площади и некоторое время погордиться, какой он теперь свободный
Почему это произошло ? Сытые и довольные жизнью, на холоде, неделями стоять не будут. Даже за деньги.
Люди выходили не против России или за Америку, не против русского языка и за вход в НАТО. Понимаете?
Цитата:
Далее, при посредничестве этой новой, неопытной в политических вопросах элиты, республики подсаживаются на огромные кредиты, а затем их имущество забирается за долги, а народ переводится под управление западных политиков.
...а когда кредиты берет Лукашенко - это дальновидный шаг мудрого политика?
Цитата:
Но ваша демократия -- иллюзия, спланированный обман народа.
На основании чего, Вы сделали такой вывод?
Sinegami.
Цитата:
Они ещё хвастались, что неплохо там подзаработали.
Я ведь тоже, не утверждаю. Значит, у меня другие знакомые.
старый 11.07.2009, 17:39   #66
Old
Administrator

Игльм.

Цитата:
Почему это произошло ? Сытые и довольные жизнью, на холоде, неделями стоять не будут. Даже за деньги.
Люди выходили не против России или за Америку, не против русского языка и за вход в НАТО. Понимаете?
Понимаю, понимаю. И что они потом вернулись на кухни со своей демократией, тоже понимаю. А страной правят деньги. Скажите, Игльм, это Ваша воля была в том, чтобы поставлять оружие в Грузию, да ещё тайком, да ещё в долг?
Цитата:
Вы заходите не с той стороны.
А как мне надо заходить?
Цитата:
...а когда кредиты берет Лукашенко - это дальновидный шаг мудрого политика?
Посмотрим, каков будет итог.

И Сравним кредитную нагрузку.
- ВВП Украины составляет 93 млрд. евро. Внешний долг Украины составляет 70 млрд. евро.
- ВВП Беларуси составляет 37 млрд. евро. Внешний долг Беларуси составляет (по самым ехидным и плохо проверенным российским данным) 14 млрд. евро. А по официальным данным 6,5 млрд. евро.
Почувствуйте, так сказать, разницу -- куда ведут свои экономики Ющенко и Лукашенко.
Цитата:
На основании чего, Вы сделали такой вывод?
На основании изложенного мною эдесь и в моём предыдущем сообщении. А Вы помните, что значит демократия?
старый 11.07.2009, 19:25   #67
Senior Member

Old.
Цитата:
Скажите, Игльм, это Ваша воля была в том, чтобы поставлять оружие в Грузию, да ещё тайком, да ещё в долг?
К чему этот выпад и причем здесь я?
Оружие в Грузии, было и из Китая, почему это Вас не возмущает? Продавала бы не Украина, продавала бы Болгария.
Украина продавала оружие и Зимбабве, так что теперь?
Цитата:
А Вы помните, что значит демократия?
Помню. Поэтому и не леплю из Ющенко, политика всех времен и народов.
Цитата:
И Сравним кредитную нагрузку.
Я разве выставлял Украину, как пример экономического процветания?
Цитата:
- ВВП Украины составляет 93 млрд. евро. Внешний долг Украины составляет 70 млрд. евро.
- ВВП Беларуси составляет 37 млрд. евро. Внешний долг Беларуси составляет (по самым ехидным и плохо проверенным российским данным) 14 млрд. евро.
Я не экономист, однако:
93-70= 23
37-14= 23
Ну, и где разница ?
старый 11.07.2009, 19:56   #68
Old
Administrator

Игльм.

Цитата:
К чему этот выпад и причем здесь я?
Вы при том, что Вы-народ, который вышел на Майдан за демократией. То бишь за своей властью, за властью народа. То, что вы получили, -- не демократия. И про-американская авантюра с Грузией -- пример тому.
Цитата:
Оружие в Грузии, было и из Китая, почему это Вас не возмущает?
Китай строит демократию? Режим Китая выгодно отличается от режима Лукашенко?
Цитата:
Поэтому и не леплю из Ющенко, политика всех времен и народов.
То есть можно сказать, что свобода украинцев длилась несколько недель на Майдане? И в этом выгодное отличие от беларусов?
Цитата:
Я разве выставлял Украину, как пример экономического процветания?
Мы просто рассматриваем: может, положение украинцев лучше с экономической точки зрения?
Нет, не лучше. Украина должна 75 % своего годового ВВП, а Беларусь должна (если верить ехидным репликам Кудрина) 38 % своего ВВП. Разница в два раза, однако.
старый 11.07.2009, 20:09   #69
banned

Цитата:
Sinegami посмотреть сообщение
Не ест тот, кто не работает. А по какому каналу, если не секрет, говорят про каннибализм?
вот например: http://news.uzhgorod.ua/novosti/26437/
да несколько статей за последнее время попадались. Это не значит,что все там этим занимаются..На это идет в конец животное быдло. И это - показатель...а) что такое быдло там в наличии(а кроме них сколько просто уродов), б) что ситуация в стране подвела к звериному.
Да знакмый с Донецка, недавно рассказал, как мужик из соседнего дома замочил пару собутыльниц и с одной кусков пожарил...потом смотался. соседка забрала с помойки ковер перепачканный кровью...отмыла и загнала на блошатнике.
или как школьники ради прикола бомжей убивают.
вообще, все кто был в хохляндии из знакомых, говорят про одно впечатление - мрак.

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
говорят что настолько все дорого, что не покупают жратву из принципа.

Вот когда на Беларуси будут собак жрать, тогда со всей ответсвенностью можно будет "умно покритиковать" ихнюю власть

Цитата:
93-70= 23 37-14= 23 Ну, и где разница ?
диагноз однако
старый 11.07.2009, 21:18   #70
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Недавно, пару недель тому, меня в очень плохо скрываемом волнении просили срочно перевести авансом за работу аж целых 50 (!) евро на Украину !!! обьясняя тем что совсем давно, мол у человека плохо с деньгами...... А человек специалист а не бомж..
интересно, на майдане он мок? бесплатные сухари жрал?

ох-украина! ох-де,мократия. х...ево.

_______________________-
А также можно сказать что за кредиты украины и той же беларуси - в конце концов заплатит ненавистный режим России и русские. "Они всегда платят"

Вот это мудрый шаг "братьев славян"
старый 11.07.2009, 21:47   #71
Senior Member

посидел,почитал.выскажу свое мнение.батька лукаш-молодец.все нападки на него-от обилия слюней,коими исходятся глядя на всю промышленость,с.хозяйство,находящиеся в руках государства.так как это прямо сказать нельзя,скавчат про демократию.из истории,кстати,демократия еще ни одно государство до ума не довела,зато много развалила.теперь про братьев-хохлов.продались.и не надо 3.14здеть.брали бабло на майдане,брали бабло от арабов-чехов в 94-96 в чечне,сам человек 20 видел растреляных чехами на мосту через аргун в грозном,они на технику приехали,а их на мясо послали,а там расценки другие.продались сракашвилю ,тоже бабла подрубить хотели.короче,еще одного такого брата и враги нах не нужны.потому и киевская русь сралась меж собой,драли ее татары и поляки и все кому не лень.
Hlid/skjalf сказал(а) спасибо.
старый 12.07.2009, 01:23   #72
Senior Member

gnom , я сознательно не комментировал твой бред. Но если ты, так настойчиво напрягаешь свои полторы извилины. Изволь.
Цитата:
на счет собак и кошек, слышал от разных людей там бывавших и по СМи. про случаи каннибализма, тоже - в сми пишут и знакомые с Украины рассказывают
В газетах много чего пишут. Расскажи еще про кроликов-мутантов и свиней размером со слона, которых разводят на украинских фермах, или про бензин из сала.
Цитата:
Там люди не едят днями. Все дорого. чернуха в общем...
Скажу по секрету - едят ! Собак уже всех съели, теперь даже дворняги, на Украине занесены в Красную книгу. Перешли на лошадей, крыс, тараканов. Это самые последние сведения.
Цитата:
некоторые, правда находят отдушину в наблюдении за чужими делами. что увеличивает мрачность и убогость картины
Что же ты про Украину, такие страсти-мордасти читаешь? Читай интервью с батькой Лукашенко на ночь. Спать лучше будешь.
Цитата:
вообще, все кто был в хохляндии из знакомых, говорят про одно впечатление - мрак.
Правильно. Не приезжай на Украину, а то вдруг из тебя котлеты сделают.
"Не ходите дети, в Африку гулять".
Цитата:
говорят что настолько все дорого, что не покупают жратву из принципа.
Идут люди по базару, видят - огурцы там помидоры и давай дули им крутить и языки показывать. Магазины все закрыты и надпись на прибитой к заколоченной двери бумажке: " Все ушли на Майдан!".
Р.S. Придурком ты был, придурком и останешься. Не я первый тебя так назвал, не я последний. Тебе не привыкать, ты же не обидчивый.

Цитата:
ох-украина! ох-де,мократия. х...ево.
Молодца. Стараешься. Еще две-три удачные рифмы, и я, так и быть, куплю тебе балалайку.
VitSokyra и Sinegami сказали спасибо.
старый 12.07.2009, 13:08   #73
banned

Цитата:
gnom , я сознательно не комментировал твой бред. Но если ты, так настойчиво напрягаешь свои полторы извилины. Изволь.
твое "игнорирование", так же "задевает", как и твоя убогая критика с оттенком безнадеги...
Обратная сторона этому - несмешное положение твоей стороны. над этим думай...судьбу беларусов, они как ни будь сами решат...

Цитата:
Что же ты про Украину, такие страсти-мордасти читаешь? Читай интервью с батькой Лукашенко на ночь. Спать лучше будешь.
я не занимаюсь чтением статей про Украину..пару про - "каннибальщину" и хватает. Мне рассказывают о ваших реалиях разные знакомые...в том числ те и кто там живет. Я к чернухе отношусь спокойно и понимаю, что мои знакомые не могут изменить общую ситуацию. просто когда выскакивает такой перец и начинает "чутко улавливать пробелы" в делах беларусов...как рпавило 2недемократические" и "не-национальные"...то хочется вопросить: "от куда он вообще сам вылез?"...и "так ли неважны его собственные проблемы?"

Цитата:
Правильно. Не приезжай на Украину, а то вдруг из тебя котлеты сделают.
)))))))))...а ты вот заедь на Беларусь и посмотри, как люди живут. Ваши политические передачи иллюстрируют всю вашу сущность - ВООБЩе...это "базар-балаган"...с обратной стороны которого - полный крах.

Цитата:
Идут люди по базару, видят - огурцы там помидоры и давай дули им крутить и языки показывать. Магазины все закрыты и надпись на прибитой к заколоченной двери бумажке: " Все ушли на Майдан!".
ну че, мне кореша пишут что не едят днями...и другие не едят из принципа. Частный сектор, тот - да, "сажает кортошку"...а в городе - "труба".
Что стоит, если играют на "Уралах" и не могут себе позволить даже микрофон дешевый купить???
вон рецения на одну знакомую команду:
Цитата:
primitive Black Metal from the depths of the Ukrainian Underground! For some people too mediocore, for the other exactly the right. You should not forget from where you come from - from th Underground, no big recording facilities, no budget, nothing to eat, no life!
http://www.blackhate.de/worship/prod...-NIGHT-CD.html
старый 12.07.2009, 19:57   #74
Senior Member

Цитата:
Молодца. Стараешься. Еще две-три удачные рифмы, и я, так и быть, куплю тебе балалайку.
а я те намордник с поводком 'made in usa" подарю. Для бесплатных вылазок на майдан. Гав-гав! гав-гав! Спокойно, Игльм, сидеть. Не на тех лаешь....

А балалайку не надоть, лучше фендер стратокастер 1970 года и комбик маршал. я гимн украины сыграю. для тебя.
а на бис: Ай вас борн инна Ю-эс-эй! Ай!.. вас!.. борн!.. инна!... ю-эс-эй!
старый 12.07.2009, 22:55   #75
Senior Member

Цитата:
лучше фендер стратокастер 1970 года и комбик маршал.
Обойдешься.
Цитата:
я гимн украины сыграю. для тебя.
Не подлизывайся.
Цитата:
М..дя..Что-то сегодня ты не в форме. Видать, устал. Может тебе для стимула, выслать "аж целых 50 (!) евро" ?
старый 13.07.2009, 07:16   #76
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
Так это ж для пани Катарины Ющенко (Чумаченко) и её с паном Ющенко детей. Они все имеют американское гражданство.

Пани Ющенко та еще тетка! Она, была активным членом “Американского комитета порабощенных народов” еще в далёких 80-х, имела прямые контакты со спецслужбами США.
Она - сотрудник Департамента по связям с общественностью Администрации Президента Рональда Рейгана. Она стала второй женой возможного президента Украины Виктора Ющенко.

Что же, старая уловка всех разведок мира – шерше ля фам. Расчёт спецслужб оправдался.

Да у Михаила Саакашвили жена то тоже… не из своих. Да и учился Миша очень долго где то в штатах, набирался ума, агентурных знаний.

Если так вот подумать, то конечно, вся демократия прёт из Америки. Фонтаном. Ишь какую плеяду видных свободолюбивых политиков заделали.

А что Лукашенко? А он принимал парад беларуских вооруженных сил, своих танков и тракторов вместе с малолетним сыном. Оба в военной форме. диктатор...

Floro и Old сказали спасибо.
старый 13.07.2009, 12:58   #77
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
выслать "аж целых 50 (!) евро" ?
что денги раздают? тады мне тоже!
старый 13.07.2009, 13:02   #78
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Hlid/skjalf посмотреть сообщение
что денги раздают? тады мне тоже!
Какая-то несолидная просьба для Жреца Тора.
старый 13.07.2009, 13:28   #79
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Жреца Тора от жреца торы, отделяет одна буква =)
(насамом деле это шутка, как тот пост так и этот)
старый 13.07.2009, 18:12   #80
Old
Administrator

"Валовой внутренний продукт Белоруссии в первом полугодии 2009 года увеличился на 0,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Национальный статистический комитет республики (Белстат). При этом производство промышленной продукции сократилось и по отношению к первому полугодию 2008 года упало на 3,8 процента. Белоруссия стала, таким образом, единственной страной из европейской части бывшего СССР, которой удалось сохранить положительные темпы роста.
Остальные государства региона в начале 2009 года демонстрируют значительный экономический спад. В частности, в Украине ВВП в первом квартале 2009 года упал на 20 процентов, в Латвии — на 18 процентов, в Литве — на 13 процентов, а в России — почти на 10 процентов [...] А вот безработица в стране сократилась на 2,3 процента. " (с).

http://news.online.ua/196765/

-- К вопросу, кто как кредитами распоряжается.
Floro и Svrgh сказали спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 09:18

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.