Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 13.07.2009, 19:05   #81
banned

Проживание: Латвия. Рига
По умолчанию ответ: Это вам не это!

не по поводу Беларуси..но Латвии. Блин, у нас в гос. секторе, зарплаты режут,к ак могут...однако директорские собрания, не отказывают себе удовольствиях...на каждую сходку - столы накрываются.
а до кризиса, собрание какой нибудь партии, обязатольно происходило в банкетно-танцевальном виде. Арендовались параходы...замки...Это я по личным знакомствам знаю. Любит гансо-власть расслабиться...
старый 13.07.2009, 20:49   #82
Senior Member

так власть любая расслабиться любит.она себе ни в чем не отказывает.глядя на царька-ведмежку,он на 120 лямов баньку поправил,а мы чем хуже?дарят себе майбахи,с комерсов бабло рубят,на куроты секретуток везти то надо.дурачков за жигули в долги вгоняют.ну а ближе к осени-зиме мноого предпринемателей на бизнес опустятся.зато кто то подмется.подарок к новому году,однако...
старый 14.07.2009, 21:52   #83
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Old.
Ваши сообщения, чем дальше, тем больше напоминают подборку экономических новостей.
Цитата:
То, что вы получили, -- не демократия
Правление Ющенко - тоталитарная диктатура?
Цитата:
То есть можно сказать, что свобода украинцев длилась несколько недель на Майдане?
Нет, нельзя сказать.
Цитата:
И в этом выгодное отличие от беларусов?
...отличие в положение свободы слова, демократии.
старый 14.07.2009, 23:05   #84
Senior Member

Проживание: Беларусь

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Игльм, в чем-то Вы правы, не любя Лукашенко, но многие считают, что лучше каждый день кушать, чем на голодный живот иметь свободу слова. Вон Сингапур поднялся благодаря диктатуре. Не зря у нас все чаще статьи про Сингапур печатают, что у них чуть ли не рай.

Лучше бы украинцы больше про экономику думали. Белорусы тихо фырчат, но выискивают малейшую возможность лишнюю копейку заработать. Материальное благополучие при любом правлении не помешает.

Кому выгодно иметь нищий обозленный народ?
waha сказал(а) спасибо.
старый 14.07.2009, 23:08   #85
banned

Цитата:
ну что, наговорились?...легче стало?

а реально, скажите тчо нибудь "не то"...тут и завалят у вас, как два пальца обосцать...Проверенно на "гласности" в Латвии.
старый 15.07.2009, 07:40   #86
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1

Игльм.

Цитата:
Ваши сообщения, чем дальше, тем больше напоминают подборку экономических новостей.
По большому счёту, когда мы смотрим на положение народа, мы говорим о культуре и экономике. Эти два понятия включают почти всё. Если не рассматривать внешнюю политику государства. О чём я говорю здесь, задано в заголовке: Что отличает Беларусь от казалось бы похожих государств, о том и говорю. Будут культурные, внешнеполитические выбрыки, -- скажу и о них.
Цитата:
Правление Ющенко - тоталитарная диктатура?
Я бы сказал, управляемое безумие. На мой взгляд, лучше тоталитарная диктатура, потому что когда народ держат в неведении, он быстрее всего вымирает. В неопределённости жить невозможно. Вот Вы хотите детей, которых, может, завтра совсем нечем будет кормить?
Цитата:
Нет, нельзя сказать.
Разверните мысль.
Цитата:
Я демократии пока не вижу. Вижу обратное. Покричать на площади, а потом судачить на кухнях, -- это не демократия. Такое даже в СССР было. Старая технология. По телеку-то всё равно у вас Ющ.
старый 15.07.2009, 07:52   #87
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я бы сказал, управляемое безумие. На мой взгляд, лучше тоталитарная диктатура, потому что когда народ держат в неведении, он быстрее всего вымирает. В неопределённости жить невозможно. Вот Вы хотите детей, которых, может, завтра совсем нечем будет кормить?
Мы это уже проходили при ЕБН,в начале 90-х.Одно яблоко раз в неделю,рис в мешках на год вперёд,дачная пахота и з/п китайским ширпотребом,который надо ещё где-то реализовать.Хотя сейчас я жду ещё более худших времён.Нефтегазовая сиська сдувается.А что в РФ вообще есть?Только Газпром и Вертикаль.И разуверившийся во всех и вся народ.Вернее население.

Цитата:
Old посмотреть сообщение
Я демократии пока не вижу.
Честно говоря,люблю смотреть заседания Рады,забавно:то мента главного за пьянку нахлобучат("Юра,похмелись!"),то ещё какая-нибудь заваруха.Чуть ли на кулачках разборки устраивают.Очень демократично,на мой взгляд.
старый 15.07.2009, 08:03   #88
Old
Administrator

Цитата:
Мы лично это уже проходили при ЕБН,в начале 90-х.Одно яблоко раз в неделю,рис в мешках на год вперёд,дачная пахота и з/п китайским ширпотребом,который надо ещё где-то реализовать.Хотя сейчас я жду ещё худших времён.Нефтегазовая сиська сдувается.А что в РФ вообще есть?Только Газпром и Вертикаль.И разуверившийся во всех и вся народ.
Так и на европейской части России (може, только не в Москве?) было то же самое. Как гиперинфляция пошла, предки два мешка перловки купили, это в городе. Там потом ещё моль завелась. Я сейчас свинину покупаю у частника, потому что очень хорошая и в два (!) раза дешевле. Дожили, бля, до светлого будущего.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 15.07.2009, 09:40   #89
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А что в РФ вообще есть?
А у нас (в Латвии) и этого нет. И ничего. Берём в долг и живём. Пир во время чумы какой-то.

А про белорусские заводы слышала, что у них заказов много. Один даже отказался заказ принимать у наших местных - "боимся, что к сроку не поспеем".
старый 15.07.2009, 13:04   #90
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Erichka посмотреть сообщение
Берём в долг и живём
Erichka, у вас даже некоторые душу закладывают.

"В Латвии выдают кредиты, требуя в залог душу.

В Латвии зародился революционно новый вид кредитования. Финансовая компания Kontora выдает деньги физическим лицам, требуя в залог их души.

Размер займа невелик – от 100 до 1000 долларов.

Для того, чтобы предоставить свою душу в качестве залога, необходимо лишь заполнить договор, в котором говорится, что ссуда предоставляется под залог "собственной нематериальной сущности, в частности, бессмертной души", и расписаться в том, что душа на данный момент не заложена.

В тексте соглашения говорится: "При невозврате одолженной суммы либо процентов в течение 90 дней предмет залога переходит в полное и безраздельное владение кредитора". Душу потом можно выкупить или выменять, но уже на его условиях.

Не исключена также продажа души третьим лицам.

Про механизм изъятия души в документе ничего не сказано.

Рассказывая о своей фирме, ее глава, 34-летний Виктор Мирошниченко удивляется всеобщему скептицизму: "Зачем мы это делаем? А зачем банки выдают кредиты, зачем лизинговые компании выдают кредиты? Мы хотим заработать, и только".

Мирошниченко заявляет, что греха не боится. Пускай боятся те, кто закладывает душу. А собственный бизнес он считает более приличным, чем производство оружия, алкоголя или табака.

"Люди спиваются, болеют, попадают в автоаварии. Сколько народу на свете гибнет от алкоголя! А те, кто его продает, не боятся. А торговцы оружием? Их товар убивает. Вот пусть они и боятся, а нам чего бояться? - вопрошает он. - Залог души - это фигура речи. - Мы не секта какая-нибудь, кровью расписываться не требуем, и серой у нас не пахнет".

По словам Мирошниченко, сам он в существование бессмертной души не верит. Но есть там душа или нет, а потерять ее люди на всякий случай опасаются.

За два месяца существования фирмы ее услугами воспользовались около 200 человек.

Главы православной, лютеранской и католической церквей Латвии в совместном заявлении уже призвали финансистов не наживаться в трудное время на людском отчаянии.

"Дача денег взаймы под залог души - циничное и аморальное дело, - говорит руководитель отдела общественных связей Латвийской евангельской лютеранской церкви Иварс Купцис. - Мы не знаем, что за этим стоит - сатанизм и оккультизм или просто желание нажиться. В любом случае, это тяжкий грех, отрицание Бога и вечной жизни".

Пресс-секретарь латвийского Центра защиты прав потребителей Санита Гертмане заявила, что центр до сих пор не получал жалоб на фирму Kontora, а давать моральную оценку предоставляемых услуг не его функция.

Тем временем, украинские финансисты не так чисты на руку. Как сообщалось, служащие Ощадбанка незаконно присвоили 16 миллионов гривен кредитов, сообщила Генпрокуратура Украины".

По материалам: Би-би-си

http://korrespondent.net/strange/898710
Hlid/skjalf сказал(а) спасибо.
старый 15.07.2009, 16:04   #91
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
украинские финансисты
забавно звучит.
типа еще сомалийские флибустьеры. Или египетские оленеводы.
Ingwar сказал(а) спасибо.
старый 15.07.2009, 17:37   #92
Senior Member

Проживание: бомж
Записей в дневнике: 7

Цитата:
Erichka, у вас даже некоторые душу закладывают. "В Латвии выдают кредиты, требуя в залог душу. В Латвии зародился революционно новый вид кредитования. Финансовая компания Kontora выдает деньги физическим лицам, требуя в залог их души.
интересный факт.
старый 15.07.2009, 23:26   #93
Senior Member

Old.
Цитата:
Я бы сказал, управляемое безумие.
Конечно, у вас же, демократия управляемая.
Цитата:
На мой взгляд, лучше тоталитарная диктатура
Еще раз повторю, что я вовсе не против того, чтобы желающие быть рабами, были ими.
Цитата:
Вот Вы хотите детей, которых, может, завтра совсем нечем будет кормить?
Меньше читайте :"Источник: Lenta.ru".
Только не надо больше уверять меня, проживающего на Украине, что я пухну с голода.
Цитата:
Разверните мысль.
Разверните любую украинскую и белорусскую газету.
Цитата:
По телеку-то всё равно у вас Ющ.
Гораздо меньше, чем у вас Лукашенко или Путин и совсем в других ракурсах.
Цитата:
Я демократии пока не вижу. Вижу обратное.
Гнусную диктатуру? Может в Киеве, вчера захватили власть "черные полковники"?

Вы ее никогда не увидите и причем негде, у Вас наверно и Уго Чавес, в героях ходит.

Floro.
Цитата:
Игльм, в чем-то Вы правы, не любя Лукашенко
Спасибо. Хоть кто-то понимает, что я отделяю Лукашенко от белорусов.
Цитата:
Вон Сингапур поднялся благодаря диктатуре. Не зря у нас все чаще статьи про Сингапур печатают, что у них чуть ли не рай.
Понятно, что с Канадой сравнивать не очень хочется.

Alland.
Цитата:
Честно говоря,люблю смотреть заседания Рады
Если бы Вы смотрели заседания Думы, заснули бы через десять минут.
старый 16.07.2009, 19:59   #94
banned

Цитата:
Еще раз повторю, что я вовсе не против того, чтобы желающие быть рабами, были ими.
слышь ты "свободный"...за свободу тут трешь. А тебе не приходилов голову, что народ в основном состоит стадного быдла?? ..я вон, своих бульбашей считаю быдланами(потому что каждый любит попиликать, как он обделен государством)...а что делать с твоими хохлами??...что бы их привести к хотя бы белорусскому уровню, наверное надсмоторщика с палкой над каждым нужно ставить...что бы п..дил по бошке еже минутно. еще за "европу" что то вякают...правильно Жирик сказал: "Турция уже 30 лет пытается выступить в Евросоюз...еще 30 будет пытаться"...тоже и светит и Хохланду.

То что беларусам такой Лукашенко попался, это немерянная удача. С "демократами" , их бы разнесли к чертовой матери...и нихрена они бы не сделали.
старый 17.07.2009, 01:13   #95
Old
Administrator

Игльм.

Общие фразы, обиженный тон и цитаты из Преображенского.

1. Отвечать общими же фразами не вижу смысла.
2.
Цитата:
Только не надо больше уверять меня, проживающего на Украине, что я пухну с голода.
Вы меня с кем-то путаете.
3. Булгаков молодец.
старый 17.07.2009, 17:32   #96
Senior Member

Old.
Цитата:
Отвечать общими же фразами не вижу смысла.
Вот и договорились.
старый 17.07.2009, 18:27   #97
Old
Administrator

Игльм.

Хм. Я тут, вообще-то факты привожу, цифры там, ссылки даю. Говорю, чего на основании всего этого думаю...

И всё это до чёртиков предметно.
старый 18.07.2009, 21:53   #98
Senior Member

Цитата:
у Вас наверно и Уго Чавес, в героях ходит.
а почему нет?сказать америкосам"я буду покупать самолеты гда я захочу,а вы будете покупать у меня нефть по той цене,что я поставлю"в нынешних условиях почти героизм.ну да вам не понять,вам демократия нужна.кстати пеночет сделал из чили процветающую страну,вытянул из говна,куда ее окунули демократы.там тоже ни кто не хотел работать,студентов было больше чем крестьян,зато они были свободны-говорили и делали что хотели.жрать ,правда,было нечего.
старый 20.07.2009, 17:40   #99
Old
Administrator

"Лукашенко на мотоцикле Harley-Davidson возглавил колонну байкеров в Минске" (с).

http://news.belta.by/ru/news/president?id=397023
Alland и Svrgh сказали спасибо.
старый 20.07.2009, 23:24   #100
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
waha посмотреть сообщение
кстати пеночет сделал из чили процветающую страну,вытянул из говна,куда ее окунули демократы.
Вообще-то г-н Альенде (это предшественник Пиночета) был социалистом.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:04

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.