Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 2спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.03.2011, 20:06   #61
Old
Administrator

Записей в дневнике: 1
По умолчанию ответ: Главная мысль (небольшой эпилог к теме про эволюцию).

Цитата:
nik1951 посмотреть сообщение
Вот тут у эволюции начинаются загадки.
Список рекомендуемой литературы:

1. Фр. Ницше "О пользе и вреде истории для жизни".
2. А.Е. Хомутов "Антропология" (учебник для ВУЗов).
3. Ю.А. Спасокукоцкий, Л.И. Барченко, Е.Д. Генис "Долголетие и физиологическая старость".
4. Е.П. Ильин "Психомоторная организация человека" (учебник для ВУЗов).
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.03.2011, 20:50   #62
banned

Цитата:
Old посмотреть сообщение
1. Фр. Ницше "О пользе и вреде истории для жизни".
2. А.Е. Хомутов "Антропология" (учебник для ВУЗов).
3. Ю.А. Спасокукоцкий, Л.И. Барченко, Е.Д. Генис "Долголетие и физиологическая старость".
4. Е.П. Ильин "Психомоторная организация человека" (учебник для ВУЗов).
СВЯЩЕННЫЕ КНИГИ ДАРВЕНИСТА-МАТЕРИАЛИСТА ))
старый 15.03.2011, 21:20   #63
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
sjálfur посмотреть сообщение
охинея полнейшая! Это даже на пантеизм не тянет. вас после этого пошлют на хер
Ульм, вам не кажется, что надо бы сменить тон? Иначе рискуете быть заподозренным в невоспитанности. Понимаю, вчерашнее упоминание о национальности девы Марии и апостолов вас в очередной раз расстроило, но не стоит переносить это настроение на другие темы. Еще раз повторю: у верующих ученых противоречий между верой и эволюцией нет. Если вы утверждаете, что "противоречит", то покажите, каким образом. Как меня сегодня поправили, можно же вести дискуссию спокойно ))

"А верните нам способность телепатировать и телепортироваться и творить ковры-самолеты, скатерти-самобранки, гусли-самогуды, сапоги-скороходы, летучие корабли и блюдечки с наливными яблочками, или, хотя бы, возможность обучаться этому в обычном ВУЗе и школе..."
Тарья.
старый 15.03.2011, 21:44   #64
Senior Member

Цитата:
Загадка в том, как видеть в этом загадку может человек, который, по-видимому, ничего, кроме популярного изложения теории Дарвина, по этой теме не читал. Ну вот как-то не похожи вы на человека, который регулярно почитывает литаратуру вроде этой.
старый 15.03.2011, 22:18   #65
banned

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Еще раз повторю: у верующих ученых противоречий между верой и эволюцией нет.
Да кому интересно, что ты там повторяешь-то? То ни то и ни другое, так что уж молчал бы лучше.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Ну вот как-то не похожи вы на человека, который регулярно почитывает литаратуру вроде
позволю себе тоже ответить, хоть вопрос и не ко мне. Дело в том, что заткнуть рот собеседнику ссылкой на толстый том (и желательно на иностранном языке) - излюбленный прием жидов. Уж простите, но это так. И зачастую он работает, особенно с простодушными русскими Васями; но этот номер не пройдет с тем, кто знает, как зачастую рождаются подобные труды, монографии, теории и т.д. Из какого восполенного воображения вознмкает та или иная идея, и как потом все бросаются ее "доказавывать", как было все с той же теорией Дарвина.
старый 15.03.2011, 22:26   #66
Senior Member

Цитата:
позволю себе тоже ответить, хоть вопрос и не ко мне. Дело в том, что заткнуть рот собеседнику ссылкой на толстый том (и желательно на иностранном языке) - излюбленный прием жидов. Уж простите, но это так. И зачастую он работает, особенно с простодушными русскими Васями; но этот номер не пройдет с тем, кто знает, как зачастую рождаются подобные труды, монографии, теории и т.д. Из какого восполенного воображения вознмкает та или иная идея, и как потом все бросаются ее "доказавывать", как было все с той же теорией Дарвина.
Жид-Медведь, вы балбес.
Если человек плохо разбирается в определенной теме, но в то же время позволяет себе говорить, что теория эта загадочна и сомнительна, то ответ может быть только один: "Учите матчасть".
старый 15.03.2011, 22:39   #67
banned

Проживание: Garðarshólmi
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Жид-Медведь, вы балбес.
Если человек плохо разбирается в определенной теме, но в то же время позволяет себе говорить, что теория эта загадочна и сомнительна, то ответ может быть только один: "Учите матчасть".
Myrddin. Человек, не в одной теме, высказал свою точку зрения.
Попутно оскорбил многих участников.
Давайте к ..... относиться разумно.
старый 15.03.2011, 22:41   #68
Senior Member

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Давайте к нему относится разумно.
Я к нему отношусь вполне разумно и даже гуманно. Назвал его только балбесом, хотя на языке вертелось совсем другое слово.
старый 15.03.2011, 22:50   #69
banned

Myrddin, Garðar, если вы пытаетесь меня поддеть - так это напрасно. Я так понимаю, по теме вам сказать нечего? Вот и ладушки, будем считать, что вы ее слили. Господа модераторы, можете закрывать тему. Поскольку Myrddin, был тут главным жидофилом, думаю остальным и подавно сказать нечего.
старый 15.03.2011, 22:53   #70
banned

Цитата:
Myrddin, Garðar, если вы пытаетесь меня поддеть - так это напрасно. Я так понимаю, по теме вам сказать нечего? Вот и ладушки, будем считать, что вы ее слили. Господа модераторы, можете закрывать тему. Поскольку Myrddin, был тут главным жидофилом, думаю остальным и подавно сказать нечего.
Зачем, мы ценим ВАШЕ мнение, и довольно интересны размещенные вами темы и сообщения.
старый 15.03.2011, 23:01   #71
Senior Member

Цитата:
если вы пытаетесь меня поддеть - так это напрасно.
Я вообще не с вами разговаривал. Вы влезли с комментариями к моему посту, и тут же кричите, что вас "поддевают".
старый 15.03.2011, 23:10   #72
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Ну вот как-то не похожи
И впрямь непохож, Вы удивительно проницательны. Даже более скажу - не вижу необходимости читать
Цитата:
литаратуру вроде этой.
для общих суждений о предмете.
Myrddin, Вы сами себе противоречите.
Вот тут для Вас нет иного метода познания, кроме 20-летнего сидения над книгами по заданной теме и попутной защиты 5 дипломов на сопутствующие темы. Тогда Вы признаете этого человека компетентным в данной области и имеющим право голоса.
Отчего же тогда в других, не менее важных областях человеческой жизни, Вы готовы отдать бразды правления полным невеждам, недоучкам и людям с совершенно не соответствующим образованием? Или в науке либерал-демократические методы не проходят? А в политике и госуправлении и кухарки справятся? Посмотрите на своих друзей-демократов. По большей части они не специалисты в демократии и вузов таких не кончали, однако мнение их для Вас авторитетно.
Цитата:
И я снова повторю это. Потому что у науки нет ответов, ни научных, ни научно-популярных на вопросы Души и разума. Наука не скажет, что такое Бог и дух человеческий, уж не говоря про Дух Божий.
Что есть человек? Животное или тварь Божия? Или всё вместе? Может эволюция ответить на этот вопрос?
А птица в небесах, трава на лугу? Есть у них душа или разум? Каково их предназначение? Может эволюция дать ответ?
И какова цель эволюции? Изменение ради изменения? Приспособление к окружающей среде? Чего же тогда у людей не выросли панцири, как у черепах, их же столько били... Хотя бы на голове.
старый 15.03.2011, 23:16   #73
banned

Цитата:
Я вообще не с вами разговаривал
Ну так и молчал бы дальше, зачем вот это писать:
Цитата:
Я к нему отношусь вполне разумно и даже гуманно. Назвал его только балбесом, хотя на языке вертелось совсем другое слово.
на языке у него вертелось. сними с языка и вставь... сам догадайся куда ))
старый 15.03.2011, 23:49   #74
Senior Member

Цитата:
Даже более скажу - не вижу необходимости читать
Тогда я не вижу необходимости всерьез рассматривать ваши рассуждения по теме, чего и другим советую.

Цитата:
для общих суждений о предмете.
Это не было общим суждением. Вы вполне ясно высказали сомнение в теории, хотя ваше сомнение базируется не на знании предмета, а, скорее, на его незнании.

Цитата:
Вот тут для Вас нет иного метода познания, кроме 20-летнего сидения над книгами по заданной теме и попутной защиты 5 дипломов на сопутствующие темы. Тогда Вы признаете этого человека компетентным в данной области и имеющим право голоса.
Право голоса и суждений имеет любой. А вот делать всеобъемлющие рассуждения категорическим тоном ("теория эволюции по Дарвину - фигня", "индоевропеисты врут", "иудаизм - человеконенавистническая религия" и т.п.) уже будет хамством - как по отношению к науке, так и к собеседникам.

Цитата:
Посмотрите на своих друзей-демократов.
У меня близкие друзья практически все аполитичны. Есть только один коммунист и один "евразиец".

Цитата:
По большей части они не специалисты в демократии и вузов таких не кончали, однако мнение их для Вас авторитетно.
Демократия это не наука, а мировоззрение. Ваши правые кумиры тоже не заканчивали вузов по национал-социализму или правомаршизму.

А отсутствие профессиональных экономических, дипломатических и военных навыков у демократов во власти (вернее, когда демократы бывали у власти) я никогда не оправдывал.
старый 16.03.2011, 00:20   #75
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Вы вполне ясно высказали сомнение в теории, хотя ваше сомнение базируется не на знании предмета, а, скорее, на его незнании.
Да, теория сомнительна и даже очень сомнительна. Причины сомнений я указал неоднократно. Сомнение - не есть отрицание. Эволюция, как часть общего Движения может существовать. Но именно как часть. Причём не определяющая общее Движение в силу своей малозначительности и ограниченности в общем масштабе.
Цитата:
А вот делать всеобъемлющие рассуждения категорическим тоном ("теория эволюции по Дарвину - фигня", "индоевропеисты врут", "иудаизм - человеконенавистническая религия" и т.п.) уже будет хамством - как по отношению к науке, так и к собеседникам.
Вот это не ко мне. Хотя с последним я согласен.
Цитата:
У меня близкие друзья практически все аполитичны.
Плохие друзья. Плывут по течению жизни без руля и ветрил, куда глаза глядят. А Вы в кого? Такой либеральный и демократический специалист по евреям.
старый 16.03.2011, 00:45   #76
Senior Member

Цитата:
Да, теория сомнительна и даже очень сомнительна. Причины сомнений я указал неоднократно.
Я уже все высказал по поводу такой позиции.

Цитата:
Эволюция, как часть общего Движения может существовать. Но именно как часть. Причём не определяющая общее Движение в силу своей малозначительности и ограниченности в общем масштабе.
Это уже из области философии. Собственно, никто из естественников не утверждает, что его дисциплина описывает все мироустройство.

Цитата:
Плохие друзья. Плывут по течению жизни без руля и ветрил, куда глаза глядят.
У меня друзья хорошие. А ваши личные представления о жизни и о людях можете засунуть... в авоську.

Цитата:
Такой либеральный и демократический специалист по евреям.
Вообще-то, я не особо либеральный и демократический. Но на форуме, где постоянно приходится отвечать людям, считающим жидов иудами и кровопийцами, ратующим за создание национал-социализма в России и ловящим кайф от фоток представителей "белой расы", невольно создаешь себе репутацию либерал-демократа, который даст Новодворской 100 очков вперед.

Что касается евреев, то я не специалист. Я всего лишь привожу информацию, которой владеет любой гуманитарий с высшим образованием. То, что в Шульхан Арух 4 тома, что Тора во многом совпадает с Ветхим Заветом, что Талмуд можно найти в Сети и проверить цитаты, что идиш относится к германским языкам и т.п. - это общее развитие любого образованного человека. Другое дело, если кто-то черпает информацию о евреях только из Дюка, "Майн Кампф", статьям антихолокостников и рассказам о мировом правительстве, то для него человек, не брезгующий найти в Интернете конкретное место из Талмуда и проанализировать контекст, будет казаться как минимум профессором кафедры гебраистики.
старый 16.03.2011, 01:24   #77
banned

Цитата:
Отлично сказано! Думаю, тему можно закрывать. Теория эволюции отправилась туда, где ей и положено быть - на свалку. Жаль, Ульм этого не видит, он так старался
Я просто не заметил, где вы меня об этом спрашивали. Не знаю, как вам ответить на этот вопрос, я ведь не богослов. Хотя могу предположить, что Бог, безусловно должен хотеть, чтобы его познавали
Извините, что беспокою, у меня к Вам всего один вопрос.

Если Вы отрицаете эволюцию, Вы верите, библейской легенде о «Всемирном потопе»?
старый 16.03.2011, 01:32   #78
banned

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Если Вы отрицаете эволюцию, Вы верите, библейской легенде о «Всемирном потопе»?
Отвечу так: гораздо больше, чем эволюции. Поскольку последней я не верю уже ни на грош.
старый 16.03.2011, 01:38   #79
banned

Цитата:
Отвечу так: гораздо больше, чем эволюции. Поскольку последней я не верю уже ни на грош.
T.е. могу предположить, что Вы не сомневаетесь в существовании Ноя и его ковчега?
старый 16.03.2011, 01:40   #80
banned

К чему вы клоните? мне кажется, что я вполне четко ответил вам по этому поводу
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы