Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 23.04.2011, 16:25   #21
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Я тоже редко смотрю в глаза человеку
Я в точности на оборот.
Смотрю в глаза практически
во всё время разговора.
И считаю, не смотреть в глаза
просто невежливо. Человек может
подумать, что его просто не слушают.
Или не верят ему.
Busfrön сказал(а) спасибо.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 24.04.2011, 02:52   #22
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Надо вызывать милицию!
Пока приедут(если приедут) полицаи, в девушку уже половина аула спустит.

Цитата:
Не всё так просто.... Не очень давний случай. Кавказцы затаскивали девушку в машину- за нёё заступились двое прохожих. Одного зарезали, другой поступил в реанимацию с тяжелыми ножевыми ранениями. Готов ли цивилизованный человек иметь дело с тем, кому нет никакой проблемы вытащить нож и его применить?
Нож нет,а вот травматику вполне.

Цитата:
LEON2 посмотреть сообщение
Я в точности на оборот.
во всё время разговора.
Или не верят ему.
А вот мне, в личной беседе, было бы это неприятно.Я смотрю в глаза собеседника время от времени на протяжении разговора и не люблю дистанции ближе 1,5 метров
старый 24.04.2011, 07:02   #23
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Интересно было бы узнать мнение
Да, чувствуется, что вы ничем не заняты, неголодны и интернет доступен. Еще можно было бы спросить мнение форума по поводу причин, влияющих на дальность плевка. Всмысле, что играет главную роль: масса выбрасываемой слюны или трение о воздух ))

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
А вот мне, в личной беседе, было бы это неприятно.
В таком случае вам было бы неприятно общаться со шведами, т.к. у них принято при разговоре смотреть прямо друг-другу в глаза.

Последний раз редактировалось Busfrön: 24.04.2011 в 07:34.
старый 24.04.2011, 08:11   #24
Senior Member

Цитата:
А вот мне, в личной беседе, было бы это неприятно.Я смотрю в глаза собеседника время от времени на протяжении разговора и не люблю дистанции ближе 1,5 метров
Мне отец рассказывал, что раньше, в послевоенное время, у всех была похожая манера ведения разговора. По крайней мере, у нас в Ленинграде. При разговоре нужно было стоять прямо, руки обязательно вынуть из карманов и держать чуть ли не по швам, смотреть в глаза, дистанция - вытянутая рука. Перенос веса на одну ногу, верчение головой и т.п. моментально воспринимались как знак развязности, неуважения.
В общем, вели себя, как в армии. Жуть.

Я сам в глаза смотрю, но не постоянно, а периодически. Мне важнее обмен мнениями, эмоциями, а не определение радиуса зрачка собеседника и точного оттенка его радужной оболочки. Мысли человека определяются не по глазам, а по интонациям, манере держаться, мимике - словом, по всему тому, что неизбежно ускользает при разговоре "зрачок в зрачок".

Цитата:
Интересно было бы узнать мнение форума, по
этому поводу.
Зависит от человека. Некоторым, например, таким, как мне, постоянное изучение глаз собеседника только мешает, отвлекает от сути разговора. А нормы поведения везде разные.
старый 24.04.2011, 09:31   #25
banned

Проживание: Garðarshólmi
Записей в дневнике: 5
Изображений: 6

Цитата:
Я в точности на оборот.
во всё время разговора.
Или не верят ему.
По выражению глаз собеседника, иногда, мне проще определить, его истинные намерения.

«Глаза – зеркало души». (с)

Откровенно говорят о внутренних переживаниях человека его глаза, не даром опытные игроки пытаются скрывать их выражение за стеклами темных очков.

Не помню, где нашел, возможно пригодится.

«Людей обычно выдают:
- какие либо изменения в обычном выражении глаз- возникновение некой эмоции, сигнал реагирования на стимул;
- непроизвольные движения глаз, тревога, стыд, обман, страх;
- блестящий взгляд- горячка, возбуждение;
- остекленевший взгляд - чрезвычайная слабость;
- увеличение зрачков - ощущение интереса и получение удовольствия от информации, общения, фотографии, партнера, пищи, музыки и прочих внешних факторов, принятие чего либо, но также и сильное страдание;
- сужение зрачков - накатывание раздражения, злобы, ненависти и сходных отрицательных эмоций, непринятие чего либо;
- сумбурное движение зрачков - знак опьянения;
- усиленное моргание-возбуждение, обман.

Люди всегда предпочитают смотреть на тех, кем они явно восхищаются, или на тех, с кем у них близкие взаимоотношения с близкого расстояния; женщины при этом проявляют больший визуальный интерес, чем мужчины.
В ходе общения чаще всего смотрят партнеру в глаза, когда слушают, а не когда говорят, хотя, иной раз применяют прямой взгляд в глаза в момент произнесения диалога.

Субъект, который смотрит Вам в глаза заметно меньше одной трети всего периода общения либо не честен, либо пытается скрыть что-то, тот же, кто постоянно смотрит в глаза, испытывает к Вам повышенный интерес (зрачки расширены), выказывает откровенную враждебность (зрачки сужены) или стремится доминировать.

Модификация контактов глаз имеет следующую расшифровку:
- отсутствующий взгляд- сосредоточенное размышление;
- переведение взгляда на окружающие предметы и в потолок-падение интереса к беседе, излишне длинный монолог партнера;
- настойчивый и пристальный взгляд- признак враждебности;
- настойчивый и пристальный взгляд в глаза, зрачки - знак сексуальной заинтересованности;
- отвод и опускания взгляда - стыд, обман;
- взгляд сбоку - недоверие;
- взгляд то отводится, то возвращается назад - отсутствие согласия, недоверие».

Собеседник, который смотрит в глаза симпатичен, однако пристальный и неуместный взгляд в глаза создает неблагоприятное впечатление, ибо воспринимается как признак враждебности.
старый 24.04.2011, 10:23   #26
Senior Member

Я ТОЖЕ НЕ ЛЮБИТЕЛЬ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА\.....НО ЕСЛИ ПОСМОТРЮ У ПРОХОДИМЦЕВ ПОЧЕМУТО КОЛЕНКИ ДРОЖАТЬ НАЧИНАЮТ \...ЦЫГАНЕ БЕГУТ КАК ЧЕРТ ОТ ЛАДАНА\ГЛАЗА САМОЕ УЯЗВИМОЕ МЕСТО\ИТОГ ПРОХОДИМЕЦ ДЕЙСТВУЕТ КАК БОРЕЦ\..ЗАМАНИТЬ И ПОВЕРГНУТЬ НА ЛОПАТКИ\....МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ КОНТАКТНЫЙ СПОСОБ\СОБРАТЬ ЭНЕРГИЮ РЕЗАНУТЬ ВЗГЛЯДОМ И ВЗЯТЬ ИНИЦИАТИВУ НА СЕБЯ\

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
кем они явно восхищаются
На тех кого они изучают
старый 24.04.2011, 12:46   #27
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
В таком случае вам было бы неприятно общаться со шведами, т.к. у них принято при разговоре смотреть прямо друг-другу в глаза.
Возможно.

Цитата:
Myrddin посмотреть сообщение
Мне отец рассказывал, что раньше, в послевоенное время, у всех была похожая манера ведения разговора. По крайней мере, у нас в Ленинграде. При разговоре нужно было стоять прямо, руки обязательно вынуть из карманов и держать чуть ли не по швам, смотреть в глаза, дистанция - вытянутая рука. Перенос веса на одну ногу, верчение головой и т.п. моментально воспринимались как знак развязности, неуважения.
В общем, вели себя, как в армии. Жуть.
Про руки по швам это не ко мне.

Но руки скрещиваю на груди часто-признаю.
старый 24.04.2011, 13:45   #28
Awaiting Email Confirmation

Записей в дневнике: 614

Цитата:
Garðar посмотреть сообщение
Модификация контактов глаз имеет следующую расшифровку:
- отсутствующий взгляд- сосредоточенное размышление;
- переведение взгляда на окружающие предметы и в потолок-падение интереса к беседе, излишне длинный монолог партнера;
- настойчивый и пристальный взгляд- признак враждебности;
- настойчивый и пристальный взгляд в глаза, зрачки - знак сексуальной заинтересованности;
- отвод и опускания взгляда - стыд, обман;
- взгляд сбоку - недоверие;
- взгляд то отводится, то возвращается назад - отсутствие согласия, недоверие».
Хорошо бы запомнить это и пользоваться, при случае.

Цитата:
Да, чувствуется, что вы ничем не заняты, неголодны и интернет доступен.
Точно так!
А Вы бы Busfrön не хотели пожить,
хотя-бы некоторое время
подобным образом?
Что-бы у вас была
крыша над головой, всё время Ваше,
и не надо думать о куске хлеба.
1 и 15 получка. Получка не за работу,
а за то что вы есть? Думаю, да!

Цитата:
Alland
А вот мне, в личной беседе, было бы это неприятно.
В Норвегии, тоже принято смотреть в глаза при разговоре.

Цитата:
у нас в Ленинграде. При разговоре нужно было стоять прямо, руки обязательно вынуть из карманов и держать чуть ли не по швам, смотреть в глаза, дистанция - вытянутая рука. Перенос веса на одну ногу, верчение головой и т.п. моментально воспринимались как знак развязности, неуважения.
Великий Город, на берегу Невы!
Просто так в культурные столицы
Европы, города не попадают.
P.S. Несколько лет тому назад,
наш Северная столица, была выбрана
культурной столицей Европы.
старый 24.04.2011, 14:24   #29
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Цитата:
При разговоре нужно было стоять прямо, руки обязательно вынуть из карманов и держать чуть ли не по швам, смотреть в глаза, дистанция - вытянутая рука.
В принципе- нормально. Очень не люблю ркопожатия, но выхода, к сожалению, нет. В Японии хорошо- поклон. Этого вполне достаточно.
Alland сказал(а) спасибо.
старый 24.04.2011, 14:28   #30
Senior Member

Цитата:
Что-бы у вас была
крыша над головой, всё время Ваше,
и не надо думать о куске хлеба.
1 и 15 получка. Получка не за работу,
а за то что вы есть? Думаю, да!
А я бы вот не хотел. Так наверное деградируешь.

Цитата:
Великий Город, на берегу Невы!
Просто так в культурные столицы
Европы, города не попадают.
P.S. Несколько лет тому назад,
наш Северная столица, была выбрана
культурной столицей Европы.
Особенность российских городов-вылизанные центральные улицы и запомоенные дворы.
старый 24.04.2011, 15:08   #31
Senior Member

Цитата:
В принципе- нормально. Очень не люблю ркопожатия, но выхода, к сожалению, нет. В Японии хорошо- поклон. Этого вполне достаточно.
Поклон \протянутая рука\....это средство избежать агрессии\...НУ ТОГДА БОЙ\когда поклон и протянутая рука не есть потяг к миру\...приходится дробить кости\или тебе дробят\..сущность выживания\..если ты прав кости срастаются быстро

Цитата:
Особенность российских городов
НЕТУЖ ЭТО ПИДОРЫ ХАПАЮЩИЕ ДЕНЬГИ \ЗАПОМОЕННЫЕ ДВОРЫ ВСЕГОЛИШ ПРИЛОЖЕНИЕ
старый 24.04.2011, 16:44   #32
Junior Member

Цитата:
Мне кажется что Вы, Гарольд, очень трудно сходитесь с людьми. И у Вас очень мало хороших знакомых или я не прав?
Нет, совсем наоборот. Я, правда, человек не самый общительный, но проблем в связи с этим не возникало. Приведу цитату из разговора с другом:
"Я раньше думал, что все молчаливые люди абсолютно не имеют чувства юмора. Но когда начал общаться с тобой, понял обратное".
Garðar сказал(а) спасибо.
старый 24.04.2011, 21:07   #33
banned

Цитата:
Garold посмотреть сообщение
Нет, совсем наоборот. Я, правда, человек не самый общительный, но проблем в связи с этим не возникало. Приведу цитату из разговора с другом:
"Я раньше думал, что все молчаливые люди абсолютно не имеют чувства юмора. Но когда начал общаться с тобой, понял обратное".
Бывает.
старый 25.04.2011, 00:07   #34
Ken
Senior Member

Иногда человеку легче сосредоточиться, если отключить зрительный аппарат, включённый в многозадачность мозга. Дети и подростки, бывает, отвечая на сложный вопрос, глаза к потолку поднимают и там они бесконтрольно снуют петлями из стороны в сторону, что прям видно, как в мозгу поиск по базе данных рыскает.
Я сам, когда нужно говорить серьёзно раздумывая, отвожу глаза вниз, соображая, и лишь изредка бросаю взгляд в глаза собеседника, чтобы дать понять, что я о нём не забыл. Тоже процессор на многозадачность не тянет .

Вам, LEON2, если не видели, то, может, интересно было бы посмотреть американских сериал "Солги мне" ("Теория лжи", как ещё переводили) о психологе, который мог читать выражение лица человека и его "язык тела", как открытый источник, и консультирует/разбирает разные детективные дела. У всех людей подсознательные реакции одинаковые. Очень интересно. С Тимом Ротом в главной роли. Поищите, если не видели. Где-то лежат 2-3 сезона. Вот тут, вроде, есть, но соединение глючит

Цитата:
Но руки скрещиваю на груди часто-признаю.
Знак неприятия и защиты от окружения, отгороженность.
Так же и когда, сидя, ногу на ногу себе вдруг кладут, -- ушли в защиту.
Стеснение тоже бывает, но и там для защиты.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 25.04.2011, 03:03   #35
banned

У меня, очень тяжелый взгляд. В основном серый, получился ярко-зеленый.
Столько поколений за Уралом.

Слушаешь человека, глаза в "долу" и когда собеседник расслабился, просто их поднимаешь.

Охотники знают, что такое - "на вылет"...
старый 25.04.2011, 10:51   #36
Member

Проживание: Бердичев, Украина

С ума сойти, куча стихов, рассказов, ссылок, аж страшно.
Там просто принято не смотреть в глаза, как и в США. Это считается нарушением личного пространства человека. Я тоже не могу не смотреть в глаза мне от этого неловко
старый 25.04.2011, 11:01   #37
banned

Проживание: Boreal

При общении с близкими людьми всегда внимательно смотрю в глаза. В некоторых случаях даже необходимость в словах пропадает, происходит общение в значительной мере взглядом.
Цитата:
Смотрю в глаза практически во всё время разговора. И считаю, не смотреть в глаза просто невежливо. Человек может подумать, что его просто не слушают. Или не верят ему.
Верно, однако не обязательно к каждому случайному собеседнику относиться с демонстративным уважением и доверием.
старый 25.04.2011, 11:31   #38
Junior Member

Cool

Цитата:
Аnders посмотреть сообщение
При общении с близкими людьми всегда внимательно смотрю в глаза. В некоторых случаях даже необходимость в словах пропадает, происходит общение в значительной мере взглядом.
Отлично понимаю. Но, увы, у меня нет настолько близких людей, поэтому, опять же, в любом случае никогда не смотрю в глаза собеседнику.
Кстати, когда со мной кто-то так разговаривает (пристально вглядываясь), у меня возникает лишнее чувство, будто он докапывается, либо черезчур общителен.
старый 25.04.2011, 12:20   #39
banned

Проживание: Boreal

Цитата:
Garold посмотреть сообщение
Кстати, когда со мной кто-то так разговаривает (пристально вглядываясь), у меня возникает лишнее чувство, будто он докапывается
тоже верно, я иногда так веду себя при разговоре с людьми, не являющимися для меня близкими, если я "докапываюсь"
другой пример - при общении с "заинтересовавшим представителем противоположного пола"
ну а вообще у млекопитающих пристальный взгляд в глаза - это намёк на выяснение отношений
однако моя кошка абсолютно спокойно смотрит обычно мне в глаза, вопросительно так или стараясь уловить мою мимику - тут правило не работает, так как я для неё "родной" человек

в публичных местах пущай шлем отбрасывает тень на глаза
старый 25.04.2011, 12:33   #40
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Не стоит забывать, что взглядом можно воздействовать на живое (включая растения).
Б. Кажинский в книге " "Биологическая радиосвязь", посвященную передаче мысли на расстоянии, описывает опыт:
"Вот, например, какой эксперимент он (дрессировщик В.Дуров) продемонстрировал ученым в своем зверинце 21 февраля 1914 года. Члены комиссии попросили В. Дурова мысленно внушить льву Принцу, чтобы он напал на львицу, мирно лежащую в дальнем углу клетки. Знаменитый дрессировщик, славившийся своим гуманным отношением к животным, был против такого жестокого опыта, но "ради научной истины" был вынужден пойти на этот эксперимент. Глядя в глаза спокойно стоящего перед ним льва, он ярко представил себе, как львица Принцесса подкрадывается к куску мяса, якобы лежащему перед Принцем, и что ее желтая лапа с выпущенными когтями вот-вот прикоснется к этому куску. Члены комиссии не успели ничего сообразить, как лев взревел, бросился на львицу и вцепился в нее зубами. Звери мгновенно слились в один катающийся громадный клубок, клетка шаталась и гудела от ударов их тел... Возбуждение долго не оставляло льва, он даже сильно поранил лапой находившегося рядом с решеткой служителя. Успокоил Принца В. Дуров. И опять-таки взглядом. "Лев ходил беспокойно взад и вперед по клетке. Я подошел и поймал его взгляд. Глаза его горели зеленым фосфорическим светом... Вот он лег. Продолжаю, не отрываясь, глядеть на льва, мысленно ласкаю его, пальцами шевелю гриву Принца, чешу у него за ухом, и все мысленно... Он мягко заскулил: "Мияу-мияу", облизнулся и полузакрыл глаза..."
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
беседа, глаза, Разговор, человек

опции темы