Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 06.07.2011, 22:43   #41
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Ну да, а в ваших краях Днипро замерзае?
Для хорошего человека я, без всякого шаманства, в любой мороз, полынью найду.
А pick up, это тоже шаманская техника?
старый 06.07.2011, 22:47   #42
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
А pick up, это тоже шаманская техника?
Ничего себе! А это ещё куда? Пардон, в смысле что?
старый 06.07.2011, 22:58   #43
Senior Member

Цитата:
Ничего себе!
Если это девиз, то ,прошу прощения, погорячилась.
старый 06.07.2011, 23:36   #44
Senior Member

Цитата:
Если это девиз, то ,прошу прощения, погорячилась.
Нет, что Вы, всё себе, всё себе, прошу Вас прдолжайте про эту шаманскую технику.
Пикаперы хоть и не шаманы, но кое какие навыки у них есть, хотя шаману наверное легче как Вы считаете?

Думаю что цели у них разные, у одних важен сам процесс, а для других результат.
Чепуха конечно, это так, к слову.
старый 06.07.2011, 23:47   #45
Senior Member

Цитата:
Думаю что цели у них разные, у одних важен сам процесс, а для других результат.
Ладно, мир.
Вместо пальмовой ветви - ссылка на блог:
http://duhovnie-praktiki.blogspot.co...d479fd41580bc1
С разгону, не могу найти ту технику, которая похожа на одну из моих, но, для общего развития, поглядеть, чем народ занимается, всегда интересно.
Много картинок и спецэффектов, тяжело читать, но, кажется, сейчас так принято.
старый 07.07.2011, 00:06   #46
Senior Member

Цитата:
Много картинок и спецэффектов, тяжело читать,
Это точно, еле прочитал, там есть такой тип как Руник, вы разве не рунами занимаетесь?
старый 07.07.2011, 00:26   #47
Senior Member

Цитата:
Это точно, еле прочитал, там есть такой тип как Руник, вы разве не рунами занимаетесь
И рунами, тоже.
Там, как, почти везде, кучи непроходимых материалов, чтоб не сказать больше. Но, если один попался достойный, то есть смысл поискать еще. То, что называют школами, чаще всего основано на заговорах и техниках, собранных одним родом.
Некоторые тексты вызывают оторопь, но ими пользуются и с успехом. Я объяснения связного этому не нахожу. Есть сумасшедшая идейка, что все заговоры, это комбинация ритмов и звуков, имитирующих древний забытый язык. Разложить по полочкам, систематизировать, еще никому не удалось. А потому, всегда есть надежда, что встретишь что-то, что не успел в свое время толком запомнить. Если найдете что-нибудь интересное с вашей точки зрения, Kedr, поделитесь.
старый 07.07.2011, 01:13   #48
Senior Member

Цитата:
Есть сумасшедшая идейка, что все заговоры, это комбинация ритмов и звуков, имитирующих древний забытый язык.
Не читал про эту идейку, но думаю что это нельзя назвать языком для общения.
Конечно это один из "механизмов", интонация слов, сочетание звуков, нажимают на нужные клавиши, даже если без злого умысла, просто давать информацию, она обрабатывается мешает предыдущей или помешает воспринять нормально следующую, смотря что сказать. Да и само сочетание звуков программирует, вспомните про память воды, а если ещё со смыслом для мозгов.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 07.07.2011, 01:36   #49
Senior Member

Цитата:
но думаю что это нельзя назвать языком для общения.
Я последнее время сомневаюсь в том, что русский можно назвать языком общения.
Люди вкладывают в одни и те же слова очень разный смысл. Даже, в бытовые понятия.
Для того чтобы выработалась общая терминология, нужно говорить, жить и совершать определенные действия в одинаковых условиях.
В каком-то фантастическом рассказе, хранимый в страшной тайне рецепт не помню уже чего, заключался в том, что хранитель плевал в состав, который тут же приобретал чудесные качества. Это шутка, конечно, но тайны всегда вызывают у меня странное чувство.
LEON2 сказал(а) спасибо.
старый 19.07.2011, 00:58   #50
Senior Member

Михаил Нечай был одним из семи самых сильных магов Украины, которые раз в семь лет совершали защитный ритуал. Его гибель считают заказной. Ниже - ссылка на сайт с видео материалами о нем.
Источник: http://nechay.70mb.ru/
"Михаила Нечая убили
Уважаемые посетители сайта!

С прискорбием сообщаю Вам, что в ночь на 15 июля 2011 года Михаил Нечай был найден мертвым с ножевым ранением в своем доме. Этот человек посвятил свою жизнь людям, исцелял и помогал, и мог бы еще многим помочь, но к сожалению, его с нами больше нет... В прессе очень много сообщений об этом, но имеют ли они сейчас значение...

О мотивах этого преступления говорить рано, да и вряд ли мы когда-нибудь их узнаем. По моему личному убеждению мольфара убили в связи с его магической деятельностью, не исключено, что убийца пошел на преступление дабы заполучить дар Михаила Нечая. Сам мольфар при жизни говорил, что ученика у него нет и свой дар некому передать. Кандидатов было много, но достойного не нашлось. Также Михаил Нечай часто говорил, что если маг не передал свой дар, то он очень долго и мучительно умирает. А если в момент смерти кто-то возьмет мольфара за мизинец - тому и передастся дар. Сюдя по сообщениям из прессы, мольфар умер быстро. Следовательно либо ученик у мольфара все таки был, просто о нем никто не знал, либо убийца в момент смерти забрал дар. Мольфар в своих интервью часто говорил, что справиться с такой сильной энергией неподготовленный человек не сможет. Неужели на самом деле Михаила Михайловича Нечая убили чтобы отобрать силу?...

Информация изложенная в данной статье основана лишь на личных суждениях автора."
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=1x0OYdKFVyk
старый 19.07.2011, 11:01   #51
Senior Member

Проживание: южный рубеж
Записей в дневнике: 9

Может ли мастер сать жертвой обстоятельств или злоумышленников?
старый 19.07.2011, 12:59   #52
Senior Member

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Может ли мастер стать жертвой обстоятельств или злоумышленников?
Ни один человек не может удержать все под своим контролем, а личное будущее, видеть можно только урывками. Магия может дать иллюзию власти, а, на самом деле, это работа на благо. или работа во вред, но такая работа, от которой кони дохнут.
Важно, что такие фигуры, уходя, тянут за собой обвал судеб и событий. Мольфар, это маг, знахарь и шаман одновременно. Если вспомнить алтайскую поездку нынешнего украинского президента перед выборами, то, возможно, эта смерть отразится не только на Украине. Его помощи просили многие люди, в том числе, стоящие у власти. Шаткая стабильность нарушится.
Михаил Нечай был личностью незаурядной, делал добро и память о нем будет светлой.
Страж сказал(а) спасибо.
старый 19.07.2011, 13:12   #53
Senior Member

Понятно,FEJF, спасибо. Хочу ещё уточнить, что мой вопрос давно меня интересовал, и является общим, не применительно к обсуждаемому человеку (перечитав свой вопрос понял, что он не совсем правильно сформулирован- вроде как я сомневаюсь в его способностях, чего в виду не имелось ).

Цитата:
Ни один человек не может удержать все под своим контролем, а личное будущее, видеть можно только урывками
Значит, судьба- сильнейшая из сил?
старый 19.07.2011, 13:21   #54
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Страж, Вы верите в неотвратимость судьбы?
старый 19.07.2011, 13:37   #55
Senior Member

Цитата:
Значит, судьба- сильнейшая из сил?
Если бы ничего нельзя было изменить, то жизнь потеряла бы смысл. Но с тем, что мы приходим в этот мир с кучей заданных параметров, спорить не приходится. Очень важно, не отрекаясь от жизни на бытовом уровне, видеть больше. Жизнь можно изменить, если поменять точку зрения на события и найти другие, удаленные от сугубо материальных, шкурных интересов, ориентиры.
Как пример, можно взять деньги. Деньги, как цель, и деньги, как средство для достижения цели, это две разных судьбы, при одних и тех же исходящих.
Выбор всегда есть, но выбрать иное можно только тогда, когда изменился сам.
старый 19.07.2011, 13:44   #56
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Страж, Вы верите в неотвратимость судьбы?
То, что я вижу в жизни убеждает меня в этом... можно сказать- абсолютно. Алланд, а сами как думаете?

Цитата:
Жизнь можно изменить, если поменять точку зрения на события и найти другие, удаленные от сугубо материальных, шкурных интересов, ориентиры.
А кому-то это не дано...вот уже и судьба...
старый 19.07.2011, 14:11   #57
Senior Member

Цитата:
Алланд, а сами как думаете?
Сложно сказать.

Встречал такую информацию,что каждому человеку перед его смертью даются знаки(за год до этого события),в виде вещего сна,примет и т.д

Я как-то уже упоминал про своего приятеля,который прошлым августом свалился с балкона и разбился насмерть.Так вот этот любитель выпить и побузить,стал каким-то тихим,умиротворённым что-ли, за месяц до события,это потом вспоминали многие.И я заметил эти перемены в нём.
старый 19.07.2011, 14:13   #58
Senior Member

Цитата:
А кому-то это не дано...вот уже и судьба...
Хотите, Страж, я вас утешу (напугаю)? Если задумываетесь, значит, дано. Если сами не решаетесь что-то менять, жизнь заставит.
Это судьба...
Страж сказал(а) спасибо.
старый 19.07.2011, 16:29   #59
Senior Member

Цитата:
Хотите, Страж, я вас утешу (напугаю)? Если задумываетесь, значит, дано. Если сами не решаетесь что-то менять, жизнь заставит
Спасибо, Фейф! Много читал американского психиатра Э.Берна. Понравилась его фраза: "Каждый находится в пробирке, не закрытой пробкой, но лишь немногим удается из неё вылезти". Если это произойдет- значит жизнь прошла не зря!

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Встречал такую информацию,что каждому человеку перед его смертью даются знаки(за год до этого события),в виде вещего сна,примет
Алланд, Вы правы. Только эти знаки понимаются близкими уже потом, что к лучшему, конечно.... Да и пытаться разгадывать смысл произшедших событий примет - можно до психического изнурения дойти...
Вот, кстати, о судьбе- Зачем Один спрашивал о судьбе у Вёльвы? Пытался ли что нибудь из узнанного изменить?
старый 19.07.2011, 16:46   #60
Senior Member

Цитата:
Зачем Один спрашивал о судьбе у Вёльвы?
Тот кто знает будущее,сильнее того,кто живёт в неведении.
Знаете,Страж,у любого cерьёзного властителя есть пара-тройка таких вот оракулов.
Обычное дело,они ещё и регулярно зарплату получают.

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...ru&mc=3084&i=7

Цитата:
Пытался ли что нибудь из узнанного изменить?
Если верить Эдде,то нет.Хотя Фригг пыталась спасти Бальдра,связав клятвой не вредить сыну,всех живущих.Но юная ветка омелы в руках слепца нанесла смертельную рану.
Страж сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы