Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 8спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 11.07.2004, 23:54   #41
Senior Member

Проживание: Рига

Jormundgand,
Цитата:
У меня все приметы сбываются с точностью до наоборот.
Ну и замечательно... Пусть и дальше так...
старый 11.07.2004, 23:57   #42
Senior Member

Проживание: Ринг

Radogora, И тебе спасибо. Раз уж так 30 лет продолжается, то так все и будет. А свадьба наша будет через год. И тебе счастья!
старый 12.07.2004, 00:11   #43
Senior Member

Цитата:
Бросила парня, с которым была 5 лет, работу, Питер. Все бросила. И через месяц переезжает ко мне. А вы говорите...
а я говорю, тут нечем гордиться. Ни 5-тью годами, ни Питером.
Да!

Цитата:
Разобью зеркало- еще лучше. Промолчу про что то- облом полный. Так что я знаю, что все будет отлично.
А если быть в реальности, то свадьба в Москве стоит более 3 тысяч баксов.
старый 12.07.2004, 00:44   #44
Senior Member

Цитата:
цитирую персону Hrom
1. а я говорю, тут нечем гордиться. Ни 5-тью годами, ни Питером.
Да!

2. А если быть в реальности, то свадьба в Москве стоит более 3 тысяч баксов.
1. А она и не гордится. Просто это был ее первый и единственный (до меня). Она как раз теперь не понимает, почему она его так долго терпела. А вот Питер не надо трогать. Я коренной питерец.
2. А по-твоему, обязательно играть свадьбу в Москве? И какая разниц, сколько это будет стоить? Главное- любовь!:fire:
старый 12.07.2004, 00:52   #45
Senior Member

Jormundgand,
Это я к тому, что надо оценивать реальность.

Разница есть - выйти замуж для девушки всё одно, что получить звание... скажем сержанта для солдата.
Питер я и не трогаю.

Гордится не она, а ты. И смотришь в зеркало ты.
В любом случае, я желаю тебе удачи!
старый 12.07.2004, 01:05   #46
Senior Member

Hrom, Ну, она давно бы могла выйти, но не хотела. А теперь хочет. За меня. О детях не думала, а теперь готова рожать. И какое тут звание?
Трогал. Почитай свои посты.
А я не горжусь. Я уже бы мог 10 раз быть женатым. Но ждал именно ее!!!!! И при чем тут зеркало? я в нем каждое утро разный. И собой не горжусь. Сейчас нечем. Раньше было чем и гордился.
А за пожелание удачи- спасибо. И не наезжай на нас больше, нето ЕЁ натравлю на тебя!
старый 12.07.2004, 08:13   #47
Senior Member

Ха-ха-ха... а это не наезд был.
старый 12.07.2004, 08:46   #48
Member

Проживание: Россия

Hrom,
Цитата:
выйти замуж для девушки всё одно, что получить звание
ну уж не скажите, не для всех )
и чего тут особенного что кто то кого то бросил? если бы встреча произошла в реале проблем небыло? .. а тут видите ли "нечем гордиться"..
старый 12.07.2004, 09:30   #49
Senior Member

Helga, не для всех, да.
________________________________________________________________________________________________
...она рассказала мне о юноше, влюбленном в звезду. он стоял у моря, простирал руки и взывал к звезде, он мечтал о ней и обращал к ней свои мысли. Но он знал или полагал, что знает: человек не может обнять звезду. Он считал, что его судьба - любить светило без надежды на исполнение желания, и на этой мысли построил всю свою жизнь как поэму о покорности судьбе и немом, непрестанном страдании, которое сделает его лучше и чище. Но все его помыслы были направлены на звезду. Однажды он снова стоял ночью у моря, на высоком утесе, и смотрел на звезду и сгорал от любви к ней. И в миг величайшей тоски он сделал прыжок и ринулся в пустоту, навстречу звезде. Но в самый миг прыжка он подумал с быстротой молнии: ЭТО ЖЕ НЕВОЗМОЖНО! и тут он упал на берег и разбился. он НЕ УМЕЛ ЛЮБИТЬ. Если бы в тот миг, когда он прыгнул, у него нашлась душевная сила твердо и непреклонно верить в исполнение желания, он бы взлетел и соединился со звездой...

Г. Гессе
________________________________________________________________________________________________
старый 12.07.2004, 09:47   #50
Member

Проживание: Россия

Hrom, красивая и грустная история.. почему все красивые истории грустные и заканчиваются печально..
старый 12.07.2004, 10:12   #51
Senior Member

Helga,
Я тоже об этом думал.

В таких историях человеку даётся испытания. Бог даёт... здесь я не знаю пока, но в кино... испытания "лоху" не даётся, потому что не справиться и тогда бывает смотреть не интересно. Представьте главного героя убивают враги - и мысли в фильме теряются. Нет фильмов про "лохов". Да, точно, - нет.

А в этой истории нет героев, а есть мыслиобразы - нет моря, нет его, нет звезды, нет утёса, ночи нет.
Какая-то виртуальность. Ну, то есть сама мысль истории - "раз и понял". Умеет или не умеет. как-то так. Вообще-то Гессе постояно об этом писал.

как-то так, скорее я не понимаю пока. Мало кто способен некую виртуальность превратить в реальность.
это как из образа сделать материю. Некоторые буддисты умеют это делать - "тильды", (но надо над миром научиться смеяться?)

Hrom добавил(а) [date]1089617824[/date]:
старый 12.07.2004, 12:23   #52
Senior Member

Проживание: Латвия, Рига

Мне тоже не хватило сил достать звезду... я смалодушничала
Но дико радуюсь за всех, кто любит и любим. И пусть это будет виртуал, реал, вакуум, как не назови - главное, люди счастливы
старый 12.07.2004, 12:28   #53
гость

Есть любовь за стеклом компа!
Во-всяком случае, если духовно сближаются люди (разговоры каждый день в инете), тогда возникают чувства, даже теряется особый смысл видеть какой он.
Его душа, она родная.
Мы познакомились три года назад. в Одиго, просто так от нечего делать сидела и стукнулся он.
Разговоры....разговоры...все интереснее и интереснее, потом телефон, потом реал-встреча в Праге (честно говоря, небольшой шок, привыкла к смазливым...хе-хе), потом я к нему поехала....ну, вот мы уже три года вместе.
Он самый красивый для меня и самый умный и я за ним как за каменной стеной!
миниатюры
earth-12.gif  
старый 12.07.2004, 12:51   #54
Senior Member

Проживание: Рига

Hrom,
Цитата:
В таких историях человеку даётся испытания. Бог даёт... здесь я не знаю пока, но в кино... испытания "лоху" не даётся, потому что не справиться и тогда бывает смотреть не интересно.
Черт возьми, хорошо ведь сказано...
Andromeda,
Цитата:
Есть любовь за стеклом компа!
Здорово, если так...
старый 06.08.2004, 09:04   #55
Member

Проживание: Владивосток

Любовь по сети! Этог невозможно!
старый 10.08.2004, 12:36   #56
Senior Member

По умолчанию Немного о любви...

"Любовь — это очень прекрасное чувство.

Когда человек влюблённый, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать-старушку; он украдёт, зарежет, подожжёт, и даже сам не сообразит, чего наделал.

Со стороны влюблённые производят неприятное впечатление.

Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернёшься — а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.

Влюблённые вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течёт. Если влюблённых сдуру положить спать на новую простыню, они её так изгваздают, что только выбросить.

Если влюблённый один, то у него есть Предмет Любви.

Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюблённого хотя бы на пять сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берёт под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что всё время спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?"

Зато когда влюблённого оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в жопу пьяный и посылает нахуй. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюблённые вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается.

Одинокого влюблённого на улице видно за километр: голова у него трясётся, потому что газом травился, но выжил; идёт он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мошонку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть — фарш магазинный, а не вены. Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идёт Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: "Ты думаешь, я ничего не понимаю?", "Почему ты не хочешь меня понять?" и "Что с тобой происходит?".

Ещё он говорит: "Если я тебе надоел, то ты так и скажи" и "Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба". Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает.

А ещё иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.

В целом же, влюблённые — милые и полезные существа. о них слагают песни и пишут книги. Чучело влюблённого с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.

И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает.

К сожалению, вы — примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать."

(с) N
старый 10.08.2004, 13:13   #57
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Erichka,
Цитата:
А ещё иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.
, супер! А кто это ? Похоже немного на Хармса, и на Горчева...

Цитата:
Чучело влюблённого с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.
А вот это правильно! НЕНАВИЖУ ТЕЛЕФОНЫ!!!
старый 10.08.2004, 13:45   #58
Senior Member

Ringwraith, это Дмитрий Горчев

Самое обидное, что есть люди, которые любят, а есть, что ПОЗВОЛЯЮТ себя любить...
старый 10.08.2004, 14:30   #59
Member

Проживание: Kobenhavn H., Nyhavn

Erichka,
"Предметы Любви"(с) ?
Полагаю, все же, не всегда это так прямо... Так линейно.
Все может быть и интересней, инвариантней, а роли одних и тех же - могут меняться местами, например. Или ещё вот - есть те, которые НЕ ПОЗВОЛЯЮТ себя любить. Опять же - другой ракурс.
Счастья от этого не больше, но количество вариантов счастья - эквивалентно количеству вариантов несчастья.
старый 21.08.2004, 19:49   #60
Senior Member

Вот ещё размышления на тему любви

ПОЧЕМУ ОГУРЦЫ ЛУЧШЕ ПАРНЕЙ:
Огурцу не важно, первый ли он у тебя.
Огурец можно пощупать в магазине и заранее узнать, твёрдый он
или нет.
Огурец стоит недорого.
Огурцу по фигу, сколько тебе лет.
Огурца не бесит, что ты его маринуешь.
С огурцом можно не менять ни фамилию, ни планы на жизнь, ни
местожительство.
Огурец никогда не скажет: А у Машки это получалось лучше
Огурец не потребует, чтобы ты нарожала ему кучу маленьких
огурчиков.
ОГУРЕЦ НЕ ИСЧЕЗНЕТ ИЗ ТВОЕЙ ЖИЗНИ НА МЕСЯЦ БЕЗ ВСЯКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ!
Огурец не интересуется твоим прошлым и не надоедает рассказами о своём.
Огурец не требует завтрак в постель.
Огурцы не лысеют.
За огурцом не нужно каждый день вывозить кучу грязи.
У огурца всегда есть для тебя свободное время.
Огурец готов выслушать даже самую длинную нотацию.
Огурец не возражает, если ты заведешь себе еще нескольких
огурцов!
Огурец не мешает тебе болтать с подружкой по телефону.
Бросить огурец - проще простого!
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

Тэги
любовь..., сильная, такая, Просто

опции темы