Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 21.09.2011, 17:43   #21
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Собаки умеют и любят прощать, а оберегают именно людей. Кошки ненавидят людей, которые способны навредить дому, даже, если это члены семьи. Не напрасно кошек называют забавой домового.
Кошка - животное священное, а собака и человек - животные не священные. Поэтому сравнения с собаками неуместны.

Предприниматель Алексей Козлов в заключении приютил и вырастил котенка Чуйку, которого согласился взять к себе домой. Поэтому Высшие Силы были на него, и он получил долгожданную свободу.

Да, кошка больше привязана к дому, а не к человеку, в отличие от собаки. Значит, люди просто не заслуживают их привязанности?

Держат кошек люди, как правило, самодостаточные, которые никого и ничего особо не боятся. В том числе не боятся быть "ненужными". Также "кошатники", как правило, люди по природе своей не авторитарные, которым вообще не требуется безусловное повиновение и послушание кого бы то ни было.

Собак, как правило, держат люди, которым есть чего бояться и скрывать, есть что терять и защищать. А также люди, которые любят командовать, отдавать приказы. Не задумываясь, что приказы эти могут быть глупыми, ошибочными, а то и вовсе - преступными.

Давно обратил внимание, что сильных, крупных, "кусачих" собак держат бывшие кагэбэшники, "менты", отставные военные, чинуши и т. п. "круглоухая" публика. Многие из этих людей "внушают ужас" чисто внешне и все их "величие" и "влияние" - показные. Внутри же они боятся. Боятся справедливого и неотратимого возмездия за все свои "подвиги" и "трудовые свершения". Поэтому и заводят себе таких зубастых "монстров"!

Практически все иностранцы, приезжающие в российскую столицу, удивляются, как много здесь находится на частном содержании опасных пород псов - бульмастифов, питбулей, ротвейлеров и т. п. "четвероногих телохранителей". Ни в одной цивилизованной стране мира не позволяют не только открыто выгуливать, но и вообще содержать таких "верных друзей".

Это возможно только в "Россиянии", где у власти находятся такие вот "любители животных" - собаководы с нечистой совестью!

Собака, какой бы "ум" и способности она не имела, была и остается просто "слугой", если не сказать - "рабом" т. н. "царя природы"! Кошка - животное свободное и независимое. С ее собственной точки зрения, "на содержании" находится не она, а, наоборот, приютившие ее люди.
старый 21.09.2011, 17:54   #22
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Ольха посмотреть сообщение
Мысли материальны, и, будучи правильно и четко сформулированным, намерение претворяется в жизнь словно бы само собой
Если поверите мне, Ольха, что информация, это не только мысли, что материальное, это та часть, которая доступна восприятию человека разумом, а большая часть мира людьми воспринимается без участия разума, то всему сразу найдется место и объяснение. Легче всего поставить правильный диагноз трупу, а мир, пока он живой, трудно поддается диагностике.
старый 21.09.2011, 18:07   #23
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Собак, как правило, держат люди, которым есть чего бояться и скрывать, есть что терять и защищать
Не уверенные в себе и воображающие, что собака может их защитить. От уличных хулиганов возможно, но от людей целенаправленных - нет. Кроме того держать таких больших собак в квартирах - издевательство над животным. Собаке нужен простор и свой дом, а не тюрьма.
Кошка - единственное домашнее животное в прямом смысле слова. Все остальные должны жить вне жилища человека.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 21.09.2011, 18:14   #24
Senior Member

Цитата:
Да, кошка больше привязана к дому, а не к человеку, в отличие от собаки. Значит, люди просто не заслуживают их привязанности?
Шаблонами мыслите! У меня все кошки всегда выполняю команду "Ко мне!", а с собаками, я просто разговариваю, и они меня понимают.

Цитата:
Собака, какой бы "ум" и способности она не имела, была и остается просто "слугой", если не сказать - "рабом" т. н. "царя природы"! Кошка - животное свободное и независимое. С ее собственной точки зрения, "на содержании" находится не она, а, наоборот, приютившие ее люди.
Klerkon, мне ничего не говорите, но себе признайтесь, что не любите собак. Причину нужно искать где-то в детстве. Моя собака цапнула меня за ногу, когда я забыла кастрюлю на плите и не понимала, что она мне объясняет. А раба можно сделать и из человека. Очень даже легко, если начать со щенячьего возраста.
Кошка до сих пор осталась диким животным, но приняла человека и холодильник в свое окружение.

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Кроме того держать таких больших собак в квартирах - издевательство над животным. Собаке нужен простор и свой дом, а не тюрьма.
Очень правильное замечание. Все городские собаки страдают нарушениями психики. Как и люди.
старый 21.09.2011, 18:44   #25
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
признайтесь, что не любите собак. Причину нужно искать где-то в детстве
Не признаюсь в том, что Вы тут себе выдумали! Не боюсь я собак, во всяком случае, не больше Вашего! Рассказывать тут сказки про то, что сам Вы, дескать, "и перед кусачими питбулями не спасуете", не надо - все равно не поверю! Так что в детство свое заглядывайте сами.

Кроме того, сказанное Вами только лишний раз подтверждает мои слова про оставных кагэбэшников, "вохру" и пр. "силовиков". Также любят заводить себе злобных псов разные криминальные авторитеты, нувориши и пр. "шушера". Правда, в отличие от "гэбни", сама выгуливать их ленится.

Человек, совесть которого нечиста, который сам кругом виноват, но при этом предпочитает свою вину сваливать на окружающих, как правило, склонен заводить собаку опасной породы. Если видите на улице хорошо одетого жлоба или "благообразного" дедулю с огромной псиной - знайте, что перед вами человек, с высокой долей вероятности отвественный за все те безобразия, что привели к распаду СССР, гибели миллионов совестких граждан в результате т. н. "дерьмократических реформ". Скорее всего, отставной "силовик" или партийный "чинуша"...

"Бобиков", болонок, левреток и пр. предпочитают держать просто капризные бабы, часто не состоящие в браке (кому стервы-то нужны?).

Цитата:
Кошка до сих пор осталась диким животным, но приняла человека и холодильник в свое окружение.
А вот это возражений не вызывает!

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Кошка - единственное домашнее животное в прямом смысле слова. Все остальные должны жить вне жилища человека
Именно так! Место собаки, животного, безусловно, полезного, в конуре!
старый 21.09.2011, 18:46   #26
Senior Member

Проживание: Санкт-Петербург

Цитата:
Предприниматель Алексей Козлов в заключении приютил и вырастил котенка Чуйку, которого согласился взять к себе домой. Поэтому Высшие Силы были на него, и он получил долгожданную свободу
Вы серьезно? А может, он получил свободу просто потому, что закончился его срок?

Цитата:
Собак, как правило, держат люди, которым есть чего бояться и скрывать, есть что терять и защищать
На Руси испокон веку в каждом доме держали и собак, и кошек. Трусливые самодостаточные людишки!

Цитата:
Давно обратил внимание, что сильных, крупных, "кусачих" собак держат бывшие кагэбэшники, "менты", отставные военные, чинуши и т. п. "круглоухая" публика
Люблю сильных, крупных, кусачих собак. Наверное, я кэгэбэшник
А вообще на Руси очень настороженно относились к людям, которые не любят и боятся собак. Привычка сажать собаку на цепь появилась относительно недавно, раньше собаки бегали свободно. Заходит чужак в деревню - первыми его встречают собаки, а жители смотрят на их поведение, чтобы понять - с добром ли путник или со злом пришел?
Muhmuruk и FEJF сказали спасибо.
старый 21.09.2011, 19:01   #27
Senior Member

Цитата:
Заходит чужак в деревню - первыми его встречают собаки, а жители смотрят на их поведение, чтобы понять - с добром ли путник или со злом пришел?
Что характерно, чувствуют это через закрытую дверь.
Я даже знаю, кто пришел, еще не открывая. Очень полезное качество в мире, где мало кому, можно доверять. Доверять собаке, над которой измывались (держали на цепи), как и человеку, который сидел, очень не советую. Это заявление никакого отношения к политике не имеет!
старый 21.09.2011, 19:24   #28
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
На Руси испокон веку в каждом доме держали и собак, и кошек
Ну не в избе же? В избе могли держать корову, но не собаку. Хотя у всех свои причуды. Во всяком случае их на поводке не выгуливали. К тому же жизнь в деревне была совсем другая и собака скорее выполняла роль сигнализации. Да и какие это были собаки? Обычные дворняги, а не специализированные убийцы человеков.
Рассказывали мне про старых котов на Северах. Здоровые, безухие (отморожены уши) и "миролюбивые". Сядет посреди дороги и все собаки его стороной обходят. Маленький "тигр" словом.
старый 21.09.2011, 19:42   #29
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Рассказывали мне про старых котов на Северах. Здоровые, безухие (отморожены уши) и "миролюбивые".
Все зависит от человека, выродки среди людей, калечат вокруг себя не только животных. Собака, если о ней правильно не заботиться, простите, пахнет, а вылизаться, как кошка, не может. Особенно те породы, которые обладают густой шерстью. Человек, если не моется, еще более вонюч. На этом основано разделение на чистых и нечистых.
А вот в кого у меня сторожевая кошка, это вопрос. И я, и собака, абсолютно безобидны, а кошку боятся, даже кошатники. Лаять, не гавкает, но рычит и идет, опустив голову, как на амбразуру!
Жаль, нельзя послушать, что о людях говорят их домашние животные.
старый 22.09.2011, 00:20   #30
Senior Member

Klerkon,у меня возникло ощущение, что вы психически не совсем здоровы. Никто вам про страх перед собаками не говорил, вам лишь заметили, что вы их не любите

Цитата:
Рассказывать тут сказки про то, что сам Вы, дескать, "и перед кусачими питбулями не спасуете", не надо - все равно не поверю!
Я, например, могу договориться практически с любой собакой (если только у нее конкретно не сломана психика)

Цитата:
Человек, совесть которого нечиста, который сам кругом виноват, но при этом предпочитает свою вину сваливать на окружающих, как правило, склонен заводить собаку опасной породы
Совершенно голословное утверждение

Цитата:
Если видите на улице хорошо одетого жлоба или "благообразного" дедулю с огромной псиной - знайте, что перед вами человек, с высокой долей вероятности отвественный за все те безобразия, что привели к распаду СССР, гибели миллионов совестких граждан в результате т. н. "дерьмократических реформ"
Такие люди либо уже в могиле, либо доживают свой век где-нибудь в Европе, и уж никак не шляются по улицам с собаками

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ну не в избе же?
А разве я что-то про избу сказала? Мне просто совершенно не понятна истерия некоторых по поводу собак крупных пород

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Да и какие это были собаки? Обычные дворняги, а не специализированные убийцы человеков
Думаю, это были немелкие собаки, ведь функция пса - защитить имущество хозяина и от лихого человека, и от лютого зверя. Да, дворняги, но скорее всего крупные лохматые полуволки, которым и в снегу спать - самое то
старый 22.09.2011, 00:38   #31
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
А вообще на Руси очень настороженно относились к людям, которые не любят и боятся собак. Привычка сажать собаку на цепь появилась относительно недавно, раньше собаки бегали свободно. Заходит чужак в деревню - первыми его встречают собаки, а жители смотрят на их поведение, чтобы понять - с добром ли путник или со злом пришел?
На Руси пёс не переступал порог дома.Его место было во дворе.А сейчас несчастных собак понатащили в крохотные квартиры.
старый 22.09.2011, 00:41   #32
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
На Руси пёс никогда не переступал порог дома.
В глухих селах, собак не моют до сих пор. А блохи у дворовых собак породистые!
старый 22.09.2011, 00:42   #33
Senior Member

Цитата:
"Бобиков", болонок, левреток и пр. предпочитают держать просто капризные бабы, часто не состоящие в браке (кому стервы-то нужны?).
Это часто соответствует действительности.
старый 22.09.2011, 00:42   #34
Senior Member

Проживание: Reval

Цитата:
....Давно обратил внимание, что сильных, крупных, "кусачих" собак держат бывшие кагэбэшники, "менты", отставные военные, чинуши и т. п. "круглоухая" публика. Многие из этих людей "внушают ужас" чисто внешне и все их "величие" и "влияние" - показные.....
ржу не могу, сколько на улице не увидишь "питбулей" с хозяевами до 25 лет и чуть старше, разной нацыональности, разных "мастей" по наколкам, почемута вспоминается "круглоголовая" публика.....
старый 22.09.2011, 00:44   #35
Senior Member

Цитата:
На Руси пёс не переступал порог дома.Его место было во дворе.А сейчас несчастных собак понатащили в крохотные квартиры
Так я и не спорю. Я просто против утверждения, что, якобы, трусы заводят себе крупных собак. А вообще не любую собаку оставишь зимой на морозе - тот же доберман или дог окочурятся от холода
старый 22.09.2011, 00:45   #36
Senior Member

Цитата:
тот же доберман или дог окочурятся от холода
Произойдёт естественный отбор для искуственно выведенных пород.
старый 22.09.2011, 00:48   #37
Senior Member

Цитата:
Dimych посмотреть сообщение
ржу не могу, сколько на улице не увидишь "питбулей" с хозяевами до 25 лет и чуть старше, разной нацыональности, разных "мастей" по наколкам, почемута вспоминается "круглоголовая" публика.....
Ну я хожу ну пусть не с питбулем, но со стаффом. И что? Умнее и ласковее породы не знаю. Собака, уверенная в себе настолько, что даже не лает - зачем, только полное спокойствие
старый 22.09.2011, 00:49   #38
Senior Member

Цитата:
Это часто соответствует действительности.
Alland, я имела опыт - гуляла с хердером (овчарка) после работы, когда не успевала переодеться, на каблуках. Что такое, полет в неведомое, представляю. После очередного приземления, заскучала по левретке.
Очевидное имеет несколько вероятных объяснений.
старый 22.09.2011, 00:50   #39
Senior Member

Цитата:
Произойдёт естественный отбор для искуственно выведенных пород
Что не всегда во благо. Эти ведь породы с определенной целью выводили, просто не для нашего климата. Добер - хороший конвойный пес, дог - в прошлом охотник на волков
старый 22.09.2011, 00:53   #40
Senior Member

Чем дальше порода от волка,тем меньше приспособляемость к условиям природы и тем больше нужда в человеке и регулярной кормёжке.Cмогут ли все эти породы выжить в лесу,смогут ли успешно охотиться? Вряд ли.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы