Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.10.2011, 01:26   #21
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Мудрость природы превыше медицинских достижений.
Да, это так, но в последнее время человек столько плохого делает с природой, что и природа может повредничать. Как мы с ней, так и она с нами.
старый 09.10.2011, 01:29   #22
Senior Member

Цитата:
Mr.Goodkat посмотреть сообщение
Я разговаривал я с ветеринаром, изложил ситуацию, ничего особо страшного он не сказал, но и ничего особо утешительного.
Спасибо вам, от всей души. Если он еще жив и завтра к утру вернется, я заставлю своего поехать в больницу или— начну паковать чемоданы...не в Украину, нет—хуже! В следующий контракт на полгода. Я спасу кота. Если еще не поздно.
старый 09.10.2011, 01:33   #23
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Я спасу кота.
Желаем удачи и успехов в добром деле!
Alland сказал(а) спасибо.
старый 09.10.2011, 01:34   #24
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Я думаю, он уже умер
Мы все, рано или поздно, умрём.Так надо.

А если бы не было смерти(этого механизма эволюции),то что бы творилось на земле при неугасаемой репродуктивной функции? Страшно представить.
старый 09.10.2011, 01:44   #25
banned

Цитата:
Спасибо вам, от всей души. Если он еще жив и завтра к утру вернется, я заставлю своего поехать в больницу или— начну паковать чемоданы...не в Украину, нет—хуже! В следующий контракт на полгода. Я спасу кота. Если еще не поздно.
Да не за что. Хоть бы вычухался. Но я гляжу, что далеко не всё так траурно, как кажется. Ему бедняге конечно жутко дискомфортно с такими болячками, но был бы при смерти - лежал бы пластом, а если у него есть час і натхнення по ночам бегать по округе девок портить - таккк...
старый 09.10.2011, 10:40   #26
Junior Member

Цитата:
Кот ушел днем на улицу, и больше его нет. Я думаю, он уже умер.
Надо же, как еще много бездушных и просто (простите) тупых людей. Животное умирает, а его подручными средствами лечат. Нет средств - найди, продай что-нибудь, в долг попроси, или в конце концов - отвезла бы его в dyrebeskyttelsen. Не верю я, что нет тут выхода.
Кота жаль. Черствых и безжалостных людей - нет.

MeTaNik, напиши в личку. В понедельник могу отвезти тебя с котом в вет. клинику или в dyrebeskyttelsen.
Alland и Nik сказали спасибо.
старый 09.10.2011, 19:52   #27
Senior Member

завтра едем в больницу. Кот пришел, вся голова в гное—прорвало наружу, но внутри уже почти нет этой гадости. Глаз тоже открылся, как у китайца, на 1/3. Поел, пережил промывание перекисью и лег спать. Видимо, воспаление не пошло внутрь, как я думала...к счастью. Уходил он скорее всего на ближайшую от нас гору—есть траву и лечиться. Но завтра все выяснится окончательно, что врач скажет, то и сделаем. Главное, Викинг уже не хочет усыплять). А анализы на стафилококк всем нам сдать теперь придется, блин...
старый 09.10.2011, 22:01   #28
Junior Member

Вот уже на очередном примере убеждаюсь: здоровый кот - это домашний кот. Ни тебе инфекции, ни глистов, ни травм, ни опасности быть перееханным машиной. Да и себе спокойнее, когда не надо дергаться - пришел-не пришел.
У меня чисто домашняя девочка.
старый 09.10.2011, 23:14   #29
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Желаю, чтоб все было хорошо.

Цитата:
Scinni посмотреть сообщение
У меня тоже домашний - он, если что, не сможет на дерево прыгнуть - прыгает плохо. Прошлая хозяйка любила его бить по жопе дверью, когда он был маленький. Чуть что - между косяками - и дверью по жопе. Видимо, что-то повредилось. А нам его уже взрослым дали. Он и сам понимает, что ему на улицу не надо. Выглянет в подъезд, посмотрит - и обратно в квартиру.
старый 10.10.2011, 06:14   #30
banned

Цитата:
Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
У меня тоже домашний
Даже самые послушные и чисто домашние, но непривитые девочки и мальчики тоже ни от чего, к сожалению, не застрахованы; споры грибков долетают до десятого этажа, а микробы так и подавно. Достаточно им посидеть в цветочном ящике на балконе, или потереться об обувь, в которой мы с улицы приходим и готово. Естественный иммунитет, разумеется, есть, но и его нужно поддерживать, скармливая им всякого рода витамины.
Единственная гарантия для девочки, сидящей дома - это то, что ежеквартально она не будет ходить похожей на трёхлитровую банку, в отличие от неотягощённых моралью представительниц своего вида.
старый 10.10.2011, 11:01   #31
Junior Member

Цитата:
Единственная гарантия для девочки, сидящей дома - это то, что ежеквартально она не будет ходить похожей на трёхлитровую банку, в отличие от неотягощённых моралью представительниц своего вида
А вот это зависит уже не от неотягощенных моралью животных. Потому как никакой морали у братьев наших меньших нет. А есть инстинкт.
Бороться с которым бесполезно.
Так что зависит сие проявление инстинкта от нас, хомо-саппиенс. Если хозяева тупые, или вообще идиоты (типа примера выше, где одна тупая идиотка любила бить по жопе дверью бедное животное), то тогда да. Получим трехлитровую банку раз в квартал, а потом плодящееся бездомное стадо.
Поэтому выход один и он прост. Если ты не заводчик, то животное нужно стерилизовать и кастрировать.
старый 10.10.2011, 11:48   #32
banned

Цитата:
это зависит уже не от неотягощенных моралью животных. Потому как никакой морали у братьев наших меньших нет
Вы не поняли моей иронии.
старый 10.10.2011, 13:23   #33
Junior Member

Цитата:
Вы не поняли моей иронии
Да иронию-то я поняла. Только вот слишком многие владельцы не делают этого. Наболело уже, вот и бросаюсь в бой .
старый 10.10.2011, 22:16   #34
Senior Member

Привет всем! Прежде всего—огромное спасибо вам всем, кто откликнулся на мой вопль (не смотря на то что "с перепугу" он был размещен в теме про визы и эмиграцию) КОта-Патриота прооперировали сегодня днем. Сейчас он спит, с этой фигней на шее, что на ведро похожа...жить будет, сказали. Это действительно стафилококк, но не хронический, как я думала, а наоборот агрессивная форма. Инфекция занесена от укуса. Но на то он и Патриот, чтобы свою "родину" 200 кв. м. охранять... Если б еще день-два—не спасли бы, было бы заражение крови. Ему же нельзя объяснить, что крыс и чаек трогать нельзя, даже если они на нашей территории...на них не написано "я инфецирован(а)", а если б и было написано, то Кот читать все равно не умеет...)
Особенно мы благодарны MrGoodkatt & Scinni! Ваши советы очень пригодились, как видно не перевелись еще хорошие люди на Руси-Норвегии...)))))
Да, Krum–Bum–Bes, Вам еще отдельное mange takk за совет про водку. Коту она вряд ли бы помогла наверное...но вот мы с Викингом очень хорошо пролечились когда из dyreklinikken вернулись............Стресс надо ж как то снимать?
Напоследок скажу, что все это удовольствие обошлось в 1700 крон, плюс 500 лекарства и еще разные мелочи. Так что бюджет в балансе—Викинг счастлив—кот в балансе—я счастлива))).
Всем ищо раз спасибо за добрые слова и поддержку, тему можно закрывать:-))))

Последний раз редактировалось MeTaNik: 10.10.2011 в 23:17.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:42

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.