Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 1076спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 22.05.2012, 15:02   #141
Member

Проживание: Хельхейм

Я не пугаюсь. Не делайте из меня мнительную истеричку.
старый 22.05.2012, 15:15   #142
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Seioo посмотреть сообщение
Я не пугаюсь. Не делайте из меня мнительную истеричку.
Простите, Seioo! Если вы не клон одного из моих почитателей, который обожает дергать меня за косички, то это получилось ненамеренно. Я, человек, удручающе мирный.
А слова - не мои!)))))))))))))
старый 22.05.2012, 19:05   #143
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
Когда у меня умер кот, у меня руки почернели , в цвет его шерсти, когда я его дохлого держал на руках, как Вы думаете, почему?
Тем более Вы должны понимать, что кот - священное животное!

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
одна девушка рассказывала, что для кормления удава покупала на птичьем рынке маленьких беспородных котят по 2- 3 грн за каждого. И отдавала их удаву живыми
За это ее Боги Родные еще сурово накажут! Безо всяких удавов...

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
люди не просто хоронили животных и забывали, а приходили туда, навестить их. Сейчас, по-моему, ликвидировано
Аналогично. Никакие кладбища ликвидировать нельзя без особой на то надобности.
старый 22.05.2012, 23:50   #144
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Я, человек, удручающе мирный.
А собачку вернёшь, ведьмочька.?
старый 23.05.2012, 00:10   #145
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Kedr посмотреть сообщение
А собачку вернёшь, ведьмочька.?
Не ем я собак.
Что-то я не в теме. Вас, Kedr, я когда успела оглоблей задеть?))) Не припоминаю.
старый 23.05.2012, 01:06   #146
Senior Member

Цитата:
Ossa посмотреть сообщение
Я бы эту девушку,лично бы к удаву,и чтобы помучилась по дольше.....
приготовьтесь, все, кидаться камнями. Побольше наберите!...У меня несколько лет жила змея, Маисовый полоз. Очень красивая, красно-черно-желтая. Иногда приползала даже ночью в ноги, погреться. Тупая, конечно, но мы ее очень любили. Так вот...мы спецальна держали еще и аквариум с лабораторными мышами (физик подарил). Они там плодились. И мы ее ими кормили.
Тут такое дело: мыши не котята, конечно...И им какая разница—на эксперименты пойдут, или змея съест?
Короче, змею пришлось подарить потом, когда работать уезжала. Но никаких особых угрызений совести за "убийство" мышей не испытываю. Кто-то всегда кем-то питается в этом мире.
старый 23.05.2012, 01:11   #147
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

А я вот думаю - чёт уж больно священное, аж боязно...может, лучше кролика завести)) Муж говорит, был у него как-то кролик, а потом ушёл из клетки, мол. наверное захотел кормом для орлов стать )
старый 23.05.2012, 03:22   #148
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Муж говорит, был у него как-то кролик, а потом ушёл из клетки, мол. наверное захотел кормом для орлов стать )
И кролик у меня жил тоже...) купили перед свадьбой с 1 мужем. Думали—вырастет, и мы его на свадьбу и съедим....
Не тут то было). Жил как полноправный член семьи. И на свадьбе жрал с гостями) из своей тарелки правда. в туалет ходил в коробочку, рядом с тарелкой с кормом (по принципу, где жру, там и Sру...).Долго жил. Умер от ожирения. Все плакали.
старый 23.05.2012, 03:59   #149
She
Senior Member

MeTaNik, и тут ты обрубила "крылья молодому орлу")) кста, что там со следующей...эээ...после первой ? А то тэпэць уже обрывается )

Придется норвежскую лесную заводить - я фигею от их меха и сфинкского сидения под дождем)) правда, бошки у них какие-то непропорционально маленькие, а хочется - мордочку телевизорчиком))
старый 23.05.2012, 07:42   #150
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
She посмотреть сообщение
Муж говорит, был у него как-то кролик, а потом ушёл из клетки, мол. наверное захотел кормом для орлов стать
Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
кролик у меня жил тоже
Вроде, уже рассказывал, а может, и нет. У меня дядя разводил кроликов. Когда я был маленький, я попросил у него, чтобы он мне подарил крольчонка. Он мне подарил даже двух - я был очень рад, и они у меня жили. Я им травку собирал, кормил, чистил клетку на балконе. Когда они выросли большие, дядя сказал, что хочет, чтобы кролики у него немножко погостили. Я согласился и дал их ему. Потом дядя пришел и сказал, что они убежали в лес (им там, мол, больше нравится). Я поверил - он выглядел таким грустным, но в тоже время и веселым, потому что кролики ушли в лес, туда, где им хорошо. А потом, когда мне было 18 и мы вместе работал на стройке, он как-то спросил: "А помнишь, ты мне отдал кроликов и я сказал, что они убежали? Так вот я соврал - просто ты был маленький, я не хотел тебя огорчать. На самом деле я их просто съел. Вкусно было."
До сих пор напоминаю дяде, что он съел моих кроликов. В шутку, конечно.

Цитата:
She посмотреть сообщение
бошки у них какие-то непропорционально маленькие,
Признак породы "норвежская лесная" - треугольная голова.
старый 23.05.2012, 21:55   #151
Senior Member

Цитата:
я когда успела оглоблей задеть?
Трошки недооценил, извините.
старый 23.05.2012, 22:01   #152
She
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
"А помнишь, ты мне отдал кроликов и я сказал, что они убежали? Так вот я соврал - просто ты был маленький, я не хотел тебя огорчать. На самом деле я их просто съел. Вкусно было."
У меня была похожая история о хомячках ) Подруга подарила мне двух хомячков, типа, парочку - мальчика и девочку. Вскоре эта парочка благополучно обе разродились по десятку хомячаток. Мерзейших, конечно...но всё равно мне было жаль, когда я на утро оба раза малявок в клетках не обнаруживала. Мне сказали, что иногда они пожирают своё потомство и, получив жестокую душевную травму, что пригрела двух хомячек-каннибалов, решила от них избавиться, передарив другой девочке (её папа их загнал вскоре на рынке, кстати - нефартовые были какие-то зверюги, видать).
Несколько лет назад я вспомнила это. Папочка мой абсолютно на голубом глазу мне заявил :"Ой, да ты что! Какое съели! Я их просто утопил" .
Отакое))
Анек вспомнился : "Отдам котенка в добрые, заботливые, ласковые руки или утоплю".
старый 23.05.2012, 22:19   #153
Junior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я их просто утопил
что-то мне прям нехорошо стало от этих историй(( я одна, что ли, такая чувствительная?
старый 23.05.2012, 22:32   #154
Senior Member

Записей в дневнике: 8

...а мне в детстве хомяков не разрешали заводить. Решив, что на «безхомячьковье» и суслик - хомяк. Я подался в поля возле аэродрома, где тогда был сусликовый рай. Поймав с помощью приятеля пару сусликов (одному же скучно будет). Я не решился осчастливить сразу своим приобретением родителей. Выпустил их тайком под диван, думал, мама случайно их увидит, умилится от восторга какие они симпатичные и купит клетку.
Вечером они вели себя тихо.
Но, что они начали вытворять ночью!!! Свист, возня, беготня... Паника и ловля всю ночь грызунов в квартире...
Мне этих сусликов до сих пор вспоминают...
Зато разрешили взять кота. Испугались, чтобы я удава какого ни будь не приволок.
старый 23.05.2012, 23:51   #155
Senior Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
я удава какого ни будь не приволок.
напомнили, как то гадюку пришепкой защемил за шею и притащил домой, она отцепилась и заползла под пол в дырку возле батареи, я не спал дня три, караулил, но не кому не сказал.
старый 24.05.2012, 00:06   #156
Senior Member

Цитата:
но не кому не сказал.
Ну, я тоже держался молодцом. Уверял, что наверно суслики, случайно из соседней квартиры прибежали.
старый 24.05.2012, 00:29   #157
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Мне сказали, что иногда они пожирают своё потомство
Пожирают 1) когда потомство генетически слабое, негодное (например обычно съедается 1 или2 последние из родившихся)
2) когда мало МЕСТА ( у некоторых грызунов присутствует инстинкт территории, причем от породы это иногда не звисит. Может проснуться территотиальный инстинкт у мышей у крыс или у хомяков или морских свинок. Тогда, если в клетке несколько особей—три, например, они могут вдвоем сожрать более слабого третьего)
3) от нехватки витаминов и прочей херни в организме. Те, кто увлекается грызунами, знает, что им надо давать специальные добавки, которые они "типа" получают в натуральных условиях.
У нас была всего ОДНА мышь, которая жрала своих, мы ее отсадили. А так все более менее...

Цитата:
Ну, я тоже держался молодцом. Уверял, что наверно суслики, случайно из соседней квартиры прибежали.
А что соседи сказали? Что " Суслик, Suка,— Личность"?
старый 24.05.2012, 00:46   #158
Senior Member

Соседи, наверное говорили: когда вы суки нам спать дадите! У нас в квартире всю ночь то за сусликами бегали, то с ремнем за мной....
старый 24.05.2012, 00:56   #159
Senior Member

Цитата:
Соседи, наверное говорили: когда вы суки нам спать дадите! У нас в квартире всю ночь то за сусликами бегали, то с ремнем за мной....
Нет, я имела ввиду: родители не пошли к соседям с попыткой вернуть пойманных сусликов??))))))
старый 24.05.2012, 01:05   #160
Senior Member

Нет. У меня же было много очень красивых версий: соседи, сбежали из секретной лаборатории, спасались от хищников и попросили у нас убежище, подбросили злопыхатели...Не поверили почему-то...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы