Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 09.03.2012, 17:41   #301
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Страж посмотреть сообщение
Более мучительных и утомительных праздников (23 и 8)-нет.
Уклонист?
старый 09.03.2012, 17:59   #302
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

FEJF, у меня в вазе дохнут на следующий же день обычно, а значит на другой день уже тащить в мусоропровод весь этот ворох?) Обычно как-то не до того, а увядшие цветы навевают на меня жуткую тоску)) Справедливости ради скажу, что вчерашний день прошел у меня по облегчённому протоколу : муж шикарных букетов не слал, не считая это праздником, а пару-тройку букетиков нарциссиков-тюльпанов-мимоз я осилила)) это не розы метровые, которые мне совесть не позволяет не "купать" и не аспиринить, учитывая их цену )
Вот что значит не поздравила никого на 23-е -не получила головняк Восьмого)))
старый 09.03.2012, 18:09   #303
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
She посмотреть сообщение
это не розы метровые, которые мне совесть не позволяет не "купать" и не аспиринить, учитывая их цену )
В списке качеств идеальной советской женщины есть, мне кажется, такой пункт - хранить букеты в свежести, минимум, две недели, а потом высаживать черенки под пластиковые бутылки между капустой и помидорами.)))
She, это программа самоуничтожения, вам не кажется?)))
She сказал(а) спасибо.
старый 09.03.2012, 18:18   #304
She
Senior Member

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
это программа самоуничтожения, вам не кажется?)))
эх, никогда мне не быть ни идеально-светской, ни идеально-советской ни идеально-хозяйственной надеюсь, за это несовершенство, в том числе, меня и любят))) так что - по-жи-ву )))
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 09.03.2012, 23:36   #305
Senior Member

Записей в дневнике: 8

Идеальная женщина должна появляться только когда ее позовут, в перерывах между своими появлениями, она не должна беспокоить звонками и смскасми. Тогда ей можно простить: неумение вышивать крестиком, вязать крючком и прочий благородный набор добропорядочной девицы...
старый 09.03.2012, 23:40   #306
Senior Member

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Тогда ей можно простить
Неидеальность простить можно, а вот совершенство, не только пугает, но и раздражает. )))
старый 09.03.2012, 23:53   #307
She
Senior Member

Игльм, ))) идеальна та женщина, появлению которой ты рад в любом виде))

FEJF, к счастью или нет, но с идеальностью в этом несовершеннейшем из миров - очень так себе )
старый 10.03.2012, 00:04   #308
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
FEJF, к счастью или нет, но с идеальностью в этом несовершеннейшем из миров - очень так себе )
Важно, что мужчина под этим подразумевает. ) Как перенести, что дама лучше водит машину, стреляет и больше зарабатывает? Нет, я убеждена, девочки с детства должны иметь терпение, не делать ничего из того, что умеет мужчина, уметь убедительно врать, что это все, выше их сил, и, хоть раз в месяц, аккуратненько падать в обморок. Все! В этом месяце я свой норматив выполнила!)))))))
старый 10.03.2012, 00:11   #309
She
Senior Member

FEJF, вспомнила одну женскую молитву :
Господи, молю, дай мне мудрости понять мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям...силы же, заметь, не прошу, а то прибью его нафиг !

FEJF сказал(а) спасибо.
старый 10.03.2012, 00:20   #310
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
прибью его нафиг !
Все стихотворение Евтушенко, не помню, но строку:
"...И, наделен познаньем ранним,. я душу нежную твою.
не оскорблю непониманьем. и пониманьем не убью",
можно принять, как руководство к физическим дествиям.)
Мужчины часто проговариваются в стихах!))))))
She сказал(а) спасибо.
старый 10.03.2012, 00:38   #311
She
Senior Member

Есть сказка американская, кажется...Вкратце, что сначала сил у мужчины и женщины было поровну, поэтому их борьба всегда заканчивалась вничью. Но мужчине это уж оч не нравилось и он попросил Бога ещё силы, тот не отказал. Мужчина начал побеждать женщину и та тоже обратилась к Богу - а мне? Но силы ей не дали, за то дали три ключа - от кухни, спальни и детской...Так что - компромиссы, господа, компромиссы...))
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 10.03.2012, 02:20   #312
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

«Ирина Пороховщикова: «Если с Сашей что-то случится, я не проживу и дня!»

Пока артист находится в тяжелом состоянии. Дело о лечении Александра Шалвовича взяла под личный контроль министр здравоохранения.

Напомним, 6 марта врачи клиники имени Сеченова диагностировали у легендарного актера Александра Пороховщикова инсульт. В больницу Александр Шалвович попал с гангреной ноги, которая возникла у него на фоне сахарного диабета. В клинике ему ампутировали часть стопы, но рана не заживала.

- Врачи сначала перевели Сашу в эндокринологию, а потом в кардиологию, - рассказала «Комсомольской Правде» жена артиста Ирина Пороховщикова. - Мол, в реанимации муж подхватил какую-то бактерию, поэтому рана не заживает. А потом нашли у Саши тромб и супруг оказался на больничной койке в кардиологии. 6 марта Саша потерял сознание. Врачи сказали мне, что у мужа инсульт.

Правда, путались в показаниях. Нашего адвоката Сергея Жорина врачи убеждали сначала, что у Саши инсульт, а потом стали говорить обратное. Мол, никакого инсульта и в помине нет. А почему тогда человек в реанимации находится? Что с ним?

Мы уже не знали что и думать. В реанимацию к мужу меня не пускали. Когда я позвонила Саше на мобильный, трубку снял врач и сказал, что муж очнулся, я попросила передать ему трубку. Саша с трудом спросил у меня: «Как дела у Сережи?» И все... Дело в том, что муж относится к нашему адвокату Сергею Жорину, как к своему сыну. И даже в таком тяжелом состоянии он вспомнил про Сергея.

Я не знаю можно ли доверять врачам, которые лечат моего мужа... Но могу сказать одно: если с Сашей что-то случится, то я не проживу и дня. У меня на этом свете, кроме нашей с Сашей собаки, больше никого нет... Спасите моего мужа! - плачет Ирина Пороховщикова.

- Сейчас нам поступила информация, что дело о лечении Александра Шалвовича взяла под личный контроль Татьяна Голикова - Министр здравоохранения и социального развития Правительства России, - рассказал «КП» адвокат Пороховщикова Сергей Жорин. - Александра Шалвовича сегодня экстренно перевели в клинику на Волоколамском шоссе. Состояние пока у него тяжелое, но мы верим в лучшее».

Ссылка: http://kp.ru/daily/25847/2817732/

«Супруга российского актера Александра Пороховщикова Ирина покончила жизнь самоубийством. Как сообщает в ночь на субботу, 10 марта, «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, женщина повесилась.

По данным собеседника агентства, Ирину Пороховщикову обнаружили мертвой около 1:00 в семейном особняке в Староконюшенном переулке в центре Москвы. Рядом с телом нашли записку, в которой женщина просит никого не винить в ее смерти.

Супругу актера обнаружили полицейские, которых вызвала ее подруга Ольга Симонова. Она обратилась в полицию после того, как ей позвонила Пороховщикова и сказала, что хочет покончить с собой.

По словам Симоновой, ее подруга Ирина находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа.

У Александра Пороховщикова в последнее время ухудшилось состояние здоровья: у него началась гангрена на фоне сахарного диабета, из-за чего актеру ампутировали часть стопы; кроме того, он перенес сердечный приступ и инсульт...»

Ссылка: http://lenta.ru/news/2012/03/10/suicide/

Неизвестно, была ли Ирина Пороховщикова «идеальной женщиной», но то что на умела ЛЮБИТЬ - не вызывает никаких сомнений.
старый 10.03.2012, 03:02   #313
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
«Супруга российского актера Александра Пороховщикова Ирина покончила жизнь самоубийством. Как сообщает в ночь на субботу, 10 марта, «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, женщина повесилась.
По данным собеседника агентства, Ирину Пороховщикову обнаружили мертвой около 1:00 в семейном особняке в Староконюшенном переулке в центре Москвы. Рядом с телом нашли записку, в которой женщина просит никого не винить в ее смерти.
Супругу актера обнаружили полицейские, которых вызвала ее подруга Ольга Симонова. Она обратилась в полицию после того, как ей позвонила Пороховщикова и сказала, что хочет покончить с собой.
По словам Симоновой, ее подруга Ирина находилась в глубокой депрессии из-за болезни мужа.
У Александра Пороховщикова в последнее время ухудшилось состояние здоровья: у него началась гангрена на фоне сахарного диабета, из-за чего актеру ампутировали часть стопы; кроме того, он перенес сердечный приступ и инсульт...»
Ссылка: http://lenta.ru/news/2012/03/10/suicide/
Неизвестно, была ли Ирина Пороховщикова «идеальной женщиной», но то что на умела ЛЮБИТЬ - не вызывает никаких сомнений.
Это есть "умение любить" по-Вашему?
Одноногому диабетику после инсульта сразу станет легче жить,наверное,из-за дезертирства второй половины.

Цитата:
Я не знаю можно ли доверять врачам, которые лечат моего мужа... Но могу сказать одно: если с Сашей что-то случится, то я не проживу и дня. У меня на этом свете, кроме нашей с Сашей собаки, больше никого нет... Спасите моего мужа! - плачет Ирина Пороховщикова.
Раньше у женщин было ,как правило, несколько детей.Им некогда было в депрессии впадать.
А сейчас только собаки и хворые мужья.

Цитата:
Игльм посмотреть сообщение
Идеальная женщина должна появляться только когда ее позовут, в перерывах между своими появлениями, она не должна беспокоить звонками и смскасми. Тогда ей можно простить: неумение вышивать крестиком, вязать крючком и прочий благородный набор добропорядочной девицы...
"Говори тихо,проси мало,уходи быстро"(с)
Stana и She сказали спасибо.
старый 10.03.2012, 03:16   #314
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Раньше у женщин было как правило несколько детей.Им некогда было в депрессии впадать.
А сейчас только собаки и хворые мужья.
Хорошо, что вам, Alland, эта история не понравилась тоже. Нехорошая история с самого начала. 27 лет разница в возрасте, постоянная игра на публику, анонсированый в январе развод и, наконец, побег самого Пороховщикова, а ля граф Толстой, из семьи и бредовое желание воскресить умершую мать, о котором он заявлял неоднократно. Детей у Пороховщикова нет совсем. Страшненькая история. Можно, только посочувствовать.
Депрессия, это болезнь. К ней существует генетическая предрасположенность и, если больного не лечить, то, как покончить с собой, он обязательно придумает, а поводом может быть, что угодно.
старый 10.03.2012, 03:21   #315
Senior Member

Цитата:
Нехорошая история с самого начала. 27 лет разница в возрасте, постоянная игра на публику, анонсированый в январе развод и, наконец, побег самого Пороховщикова, а ля граф Толстой, из семьи и бредовое желание воскресить умершую мать, о котором он заявлял неоднократно. Детей у Пороховщикова нет совсем. Страшненькая история. Можно, только посочувствовать.
Не знал этого.Но не удивлён.Актёры они зачастую с прибабахом.И разница в возрасте очень большая.12 лет максимум что можно себе позволить(и то при отличном здоровье и хорошей генетике),в идеале быть на 5 лет старше женщины.Но не младше ни в коем случае(имхо).

Ворон к ворону летит.Эти люди нашли друг друга.Суицидники люди ненормальные, с огромными проблемами,как психичискими,так и генетическими.Впрочем,я не осуждаю никого.
Свою бы жизнь прожить.
старый 10.03.2012, 03:35   #316
She
Senior Member

Цитата:
пф! ну и вывод! То есть, в самый тяжёлый момент его жизни, когда она ему нужна как никогда - запутанный диагноз, прогрессирующая болезнь, она не нашла в себе сил поддержать, а решила вопрос "просто" - ушла. Это не любовь, это клиника у неё просто. Не думаю, что стоит путать псих.заболевание с настоящей любовью.
Вы ещё скажите, что настоящая любовь существует только в непомню-какой-индийской касте, где женщина после смерти мужа должна сжечь себя....бррр

о, нашла - сати.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...83%D0%B0%D0%BB)
Са́ти (санскр. सती) — похоронная ритуальная традиция в индуизме, в соответствии с которой вдова подлежит сожжению вместе с её покойным супругом на специально сооружённом погребальном костре. На сегодня — это явление редкое и запрещённое.
Слово сати — прилагательное женского рода на санскрите, означающее «настоящая», «существующая», а также «правдивая», «честная».
старый 10.03.2012, 04:00   #317
Senior Member

Цитата:
Но не младше ни в коем случае
Да, ладно!))) После сорока, пару лет, это не существенно - мужчины, увы, стареют раньше. Первых пару-тройку мужей, хорошо бы иметь старше, а дальше, как получится!))))))))))) Особенно, если женщина идеальна.
старый 10.03.2012, 04:10   #318
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Са́ти (санскр. सती) — похоронная ритуальная традиция в индуизме, в соответствии с которой вдова подлежит сожжению вместе с её покойным супругом на специально сооружённом погребальном костре. На сегодня — это явление редкое и запрещённое.
Слово сати — прилагательное женского рода на санскрите, означающее «настоящая», «существующая», а также «правдивая», «честная».
Поправочка.Это добровольное было дело.Никто насильно на костёр не тащил.Просто считалось,что такая женщина навсегда избывает свою карму и уходит только в райские миры.

Цитата:
мужчины, увы, стареют раньше.
Увы.Не соглашусь.Хотя хотелось бы согласиться.Женщины просто следят за собой лучше.Меньше курят-пьют(хотя сейчас курить почти наравне начали,да и выпивающих-пьющих немало).
Если не о потрахушках говорить,а о зачатии-рождении детей,то всё сразу становится понятно.
старый 10.03.2012, 04:23   #319
Senior Member

Цитата:
Если не о потрахушках говорить,а о зачатии-рождении детей,то всё сразу становится понятно.
Зачать-родить, еще кое-как справляются (через раз), а вырастить-воспитать, уже духа не хватает. "Потрахушки", не последнее, что семью объединяет. Если исключить эту "мелочь", то есть смысл мужчинам жить бараками и казармами. "..., а деньги - в кружку!" Экономически, очень выгодно получится.)))
старый 10.03.2012, 04:36   #320
Senior Member

Цитата:
"Потрахушки", не последнее, что семью объединяет
Это понятно.

Цитата:
Зачать-родить, еще кое-как справляются
Зачать справляются после 40 получше,чем родить.Родить можно и дауна после 40.Как ни печально.Поэтому рожать до 30 лет надо.У Природы свои законы.И с нашими хотениями они не всегда совпадают.

Насчёт воспитать,тут да.Времени уже может не хватить.При россиянских реалиях.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы