Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 65спасибо

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 14.03.2012, 00:32   #121
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Я вообще не ставлю вопрос - "что лучше - педофилия или гомосексуализм" (или даже "что хуже"). И то и то плохо, очевидно же.
Насилие или развращение детей вы, Krum-Bum-Bes, поставили на одну ступеньку с тем, чем занимаются взрослые дяди к взаимному удовольствию по согласию, за закрытой дверью?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 14.03.2012, 00:32   #122
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

FEJF, конечно, воспитание в любом случае на самотёк пускать нельзя...не давить, но потихоньку контролировать - факт.
старый 14.03.2012, 00:46   #123
Nik
Senior Member

Проживание: Moskau

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
Вы говорите о том, что подсознательно всплывает у вас в памяти, когда вы смотрите на обнаженную женщину
Ничего у меня не всплывает, ни подсознательно, ни сознательно. Иначе бы пляжей совместных не было бы.
Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
безмолвной скуке и обреченности маленьких скандинавских поселений?
А наши деревни чем отличаются и отличались? Там тоже инцест, педофилия и содомский грех процветали?
Не верю я в это. Когда человек работает на земле, ему не до извращений.
Предлагаю на этом секс тему закончить в этой теме.
Получайте паспорта и езжайте в указанное место.
старый 14.03.2012, 00:54   #124
Member

Проживание: Trondheim
Записей в дневнике: 136

Цитата:
She посмотреть сообщение
Svrgh, см. мой сабж выше - это не только в Норвегии случается.
Конечно, не только в Норвегии. Но Норвегия позиционирует себя как демократическая, цивилизованная, мультинациональная и успешная страна. Тогда как ни Россия, ни остальные бывшие страны СССР, ни США никогда не умалчивают о подобных преступлениях и не прячутся за лицемерной маской "успешности". Я перестану ставить это Норвегии в упрёк, когда смогу читать о раскрытых преступлениях на первых станицах газет, а не наблюдать как норвежцы опускают глаза, когда вдруг о чём-то подобном узнают или удивляются наподобие "этоженорвегияданеможетжебыть".
старый 14.03.2012, 00:54   #125
Senior Member

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
Ничего у меня не всплывает, ни подсознательно, ни сознательно. Иначе бы пляжей совместных не было бы.
Ну, вот! Опять напоминание, что мужчины иначе думают! Я о том, что у вы вспоминаете эпизоды из вашей личной жизни.
старый 14.03.2012, 00:56   #126
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Насилие или развращение детей вы, Krum-Bum-Bes, поставили на одну ступеньку с тем, чем занимаются взрослые дяди к взаимному удовольствию по согласию, за закрытой дверью?
Вот так и провоцируют, что я сказал что что-то "лучше". Погано и то и другое. Взрослые люди, конечно, сами хозяева своим задницам. А детей должны контролировать родители - чтоб все с ними нормально было. Как хотят, так пускай и контролируют. Хотя страшно это, конечно.
старый 14.03.2012, 01:02   #127
Senior Member

Цитата:
Как хотят, так пускай и контролируют. Хотя страшно это, конечно.
Нет! Этого мало.
Цитата:
Взрослые люди, конечно, сами хозяева своим задницам.
Защитим право на частную собственность!)Умолкаю, а то, что-то не то ляпну...
старый 14.03.2012, 01:20   #128
Senior Member

Цитата:
>>S<< посмотреть сообщение
Тогда как ни Россия, ни остальные бывшие страны СССР, ни США никогда не умалчивают о подобных преступлениях и не прячутся за лицемерной маской "успешности".
О России мы знаем далеко не все, к сожаленью. Уже говорил как-то, что есть целые населенные пункты, напоминающие фильм "Поворот не туда". Там царит ужас и маразм. По телевизору об этом не всегда говорят.
Цитата:
Nik посмотреть сообщение
А наши деревни чем отличаются и отличались? Там тоже инцест, педофилия и содомский грех процветали?
К сожалению, бывает. Прибавьте сюда же элементы садизма, пытки, общую ограниченность людей (многие просто не знают, что есть что-то другое), склонность к вредным привычкам, замкнутость и малый размер такого общества, удаленность населенного пункта. Получится страшная и уродливая картина.
старый 14.03.2012, 01:36   #129
Senior Member

Проживание: Москва

Цитата:
Вы думаете, Хальвдан, если добавить научной терминологии, эти нормы будут способны восхитить нас своим гуманизмом? Искусство, объяснять звериную природу нравов чистотой моральных устоев, достигло в ХХI веке небывалых высот. Призыв "Вперед-назад к природе матушке!", нужно чем-то подкреплять, безусловно, но…
Не научной терминологией, а способностью сопоставить между собой взгляды той эпохи. Иначе вам не избежать слепой ярости в адрес Гудрун, убившей собственных детей:

35
Плавно вошла
с питьем яснолицая,
еду подала
побледневшему Атли,
сказала ему
слова оскорбленья:
36
"С медом ты съел
сердца сыновей -
кровавое мясо,
мечи раздающий!
Перевари теперь
трупную пищу,
что съедена с пивом,
и после извергни!.."

А ведь для создателей образа Гудрун подобное поведение было оправданно...
старый 14.03.2012, 01:44   #130
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
Уже говорил как-то, что есть целые населенные пункты, напоминающие фильм "Поворот не туда". Там царит ужас и маразм.
Не, ну началось... вот конкретно, где? хочу туда в этнографическую экспедицию отправиться.
старый 14.03.2012, 01:51   #131
Senior Member

Цитата:
Не, ну началось... вот конкретно, где? хочу туда в этнографическую экспедицию отправиться.
Да можно найти. Я не убеждаю ведь никого, не говорю, что это везде так, но бывает.
Может, пример не так привел. Но ужас и маразм есть, это точно.

А так - надо поднимать уголовные дела, следственные материалы. Работа достаточно большая. Это первый серьезный этап при подготовке к экспедиции. По крайней мере, я бы подготовку с этого начал: узнать, где, как, когда и кем были совершены те или иные преступления, побеседовать с участниками дела. Далее: проанализировать и попытаться понять, где это образ жизни, а где - единичный случай. И вперед, экспедиционный корпус найдет немало интересного. Может, даже приключения будут.
старый 14.03.2012, 02:09   #132
She
Senior Member

Цитата:
вот вы всерьёз думаете, что это и у нас выносится напоказ? Вопрос инцеста вообще мутный и мерзкий....если копать глубоко-преглубоко, то и Ева была из ребра Адама, а значит одной крови. А уж первый-официальный - так их дети, естессна (какие варианты-то?). Про всяких древних "божествов" уж и говорить нечего - Зевс и Осирис были " в связи", потом последний женился на сестре, попутно "любясь" с другой сестрой, которая тоже была женой их общего брата ) Да что о "флёрном" - а Египет древний? То, что Клеопатра была замужем за братом не знает только ленивый, по-моему...там вообще это было в порядке вещей.
Тут как раз наткнулась на всякое чудовищное прям :
Анальный секс. В христианском мире — страшный грех, за который были наказаны Содом и Гоморра. У некоторых народов Южной Америки и Африки — вполне одобряемое обществом действие для периода добрачной жизни.

Братский секс. У аборигенов Австралии женой старшего брата могут пользоваться все неженатые младшие братья. Когда они обзаводятся супругами, старший может спать с любой из них. Чужому за это — смерть.

Гомосексуальность. В Средние века за нее сжигали, сажали на кол. В Древней Греции и у некоторых африканских племен педерастию считали полезной и использовали в воспитательных целях. Считалось, что глотание мужского семени способствует возмужанию. У некоторых индейских племен разрешались гомосексуальные браки. В Японии существовали религиозные секты, допускавшие секс только между мужчинами (ведь женщины низки и грешны!).

Добрачная проституция. В Древней Греции и Японии (еще в ХХ веке) считалось нормальным собрать деньги на приданое подобным способом. Наоборот, такие невесты больше ценились как особо искушенные в любви и не подверженные соблазнам — всего уж навидались!

Инцест. В европейской культуре под строжайшим запретом. У аборигенов Австралии — предписываемый метод воспитания. Отец обязан заниматься этим с дочерью, чтобы из нее выросла умелая женщина. А мать или сестра — с сыном, чтобы он стал мужественным воином.

Публичный секс. В нашем обществе — грех и оскорбление общественности. В Африке, Азии, Южной Америке, языческой Европе и Древней Руси, на Таити — обязательная часть праздников. У многих африканских народов лишение девственности при всех членах племени — необходимый элемент брачной церемонии.

Сексуальное гостеприимство. У эскимосов существует обычай предоставлять гостю или чужестраннику на ночь жену или дочь. Отказ воспринимается как оскорбление. В Мексике вожди обменивались супругами при встрече племен в знак дружбы.

Формы брака. На Тибете возможен брак нескольких братьев-мужей с одной женщиной. Для детей отцы — все, секс — по очереди. В исламе — полигамия, можно иметь до четырех жен плюс наложниц. У индейцев Амазонки жены общие — пожила с одним определенное время, переходит к другому, потом к третьему.
старый 14.03.2012, 02:21   #133
Senior Member

Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
Иначе вам не избежать слепой ярости в адрес Гудрун,
Слепую ярость некоторых участников форума способны вызвать и совсем невинные строки:
"Три я знала огня,
три очага,
трое мужей
в дом меня брали;"
Большей части мужчин нравится думать так - женщина должна идти за любым мужчиной, который снизошел до того, что взял ее в жены, на костер.
Цитата:
Хальвдан посмотреть сообщение
а способностью сопоставить между собой взгляды той эпохи
Эдду создала мужская рука. Для того, чтобы убить детей, женщина должна сойти с ума. Не будем судить о фактах, опираясь на мифы.

Цитата:
Да можно найти
Судя по тексту, который следует далее, вы заманиваете Svrgh в места "не столь отдаленные"?)))
старый 14.03.2012, 02:28   #134
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Overraske посмотреть сообщение
А примеры видела лично - моя близкая знакомая там жила с папой, пока замуж не вышла и не сбежала... Или вернее - он "жил" с ней и с сестрами ее...
Когда я узнала, была в шоке... на что она спокойно говорит - тут таких много...
Живут все norge уединенно, сидят по домикам как мыши.. Вот от скуки и дуреют....
Так это наши дни...
Вот это сильно!Неужели правда?
старый 14.03.2012, 02:32   #135
She
Senior Member

Alland, а что Вы так удивляетесь? Я тоже лично знакома с персонажами подобной истории здесь, в Украине. Это, конечно, не австрияк вышеописанный, но тоже скотство то ещё...то, что с этим напрямую не столкнулся, ещё не означает, что этого и нет...
старый 14.03.2012, 02:37   #136
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Alland, а что Вы так удивляетесь?
Я никогда лично не сталкивался и даже не слышал о подобном.Имеется в виду рядом,где живу.Конечно всё это есть.
Но тут как-бы европейская богатая страна,вежливый любезный народ,толерантные честные добряки и вдруг на тебе...инцест не редкость.(насколько я понял).

Так что поеду лучше в Сербию вместе с дедом-штурмфюрером Nik-ом

Вообще-то это какой-то серьёзный сбой в психике,сексуальное влечение к родственникам блокируется,должно блокироваться,подсознательно.
старый 14.03.2012, 02:41   #137
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Неужели правда?
Простота, она хуже воровства. Убогий ум придумывает себе дичайшие удовольствия. Постоянно что-то в прессе проскальзывает. Не хочу искать (противно - такого накопаешь!), но большинство насильников уверенно заявляют, что их соблазнили, даже, если объекту насилия пять лет.
старый 14.03.2012, 02:42   #138
She
Senior Member

Alland, может в какой-то обособленной глухомани и существуют такие моменты...чёрти как у них исторически там складывалась мораль на протяжении веков...дело-то тёмное.
старый 14.03.2012, 02:51   #139
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Инцест. В европейской культуре под строжайшим запретом.
Даже в глухомани.

Тут скорее всего мы видим некую постевропейскую "культуру" .Самое интересное,что люди толерантно относящиеся к гомосексуализму,промискуитету и межрасовым связям,почему-то начинают негодовать когда речь идёт об инцесте и педофилии.А ведь всё это растёт из одного корня.Придётся тогда все принимать,чтобы стать ментально идентичными гражданам некоторых стран.
старый 14.03.2012, 02:53   #140
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Вообще-то это какой-то серьёзный сбой в психике,сексуальное влечение к родственникам блокируется,должно блокироваться,подсознательно.
Если блокируется нормальная потребность, называется грехом, наказывается законом, то обязательно возникнет что-то, что компенсирует недостающее. У людей разный темперамент и потребности, надо дать им их удовлетворить в разумных пределах, без ущерба для общества.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы