Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 17.03.2012, 21:59   #101
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Nik посмотреть сообщение
В СССР была пионерская и комсомольская организации, а там создали Югендфольк и Гитлерюгенд. Разумеется позже.
Что тут удивительного?
Давайте лучше о женщинах говорить.
Давайте. Многие дамы утверждают, что вот их никто в юном возрасте ни в какие там "стаи" не "загоняет", и группируется "прекрасный пол" исключительно "попарно" - эффектная "секс-бомба" и, как правило, невзрачная "субретка".
старый 17.03.2012, 22:02   #102
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
и, как правило, невзрачная "субретка".
...которая секс-бобмбу взрывает в точное время и в нужном месте. И забирает себе все ее достижения, включая мужей и квартиры))) ага. Да здравствуют умные субретки и серые кардиналы....
FEJF сказал(а) спасибо.
старый 17.03.2012, 22:09   #103
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
психически больными и садистами, но УМНЫЕ ЛЮДИ говорили, что они "произрастают" из детства. Которых насиловали отчимы или в армии, издевались в школе, пили и дрались в семье...итд.
Это шаблонное мышление!

На самом деле, с точки зрения большинства религий, каждый человек выполняет некую "программу", заданную его прежней жизнью, о которой он не знает, или узнает редко. И в пьющих семьях вырастают нормальные и даже успешные дети, чему примером являются многие известные люди. Тем более что не всегда пьющие отцы остаются в семье с детьми и занимаются их "воспитанием".

У непьющих и "трезвенников" тоже появляются пускай и "малопьющие", зато ограниченные и в целом "неуспешные" дети. Характерным примером являются восточные и африканские страны, где рождаемость очень высокая, но с талантами всегда "напряженка".

Сложнее с психзаболеваниями - их очень много, и не все из них врожденные.

Уровень жизни, внутренняя политика - все это тоже имеет значение.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
которая секс-бобмбу взрывает в точное время и в нужном месте.
Весьма вероятно, что так. Ясно одно - девочки-подростки "собираются в стаи" крайне редко.
старый 17.03.2012, 22:18   #104
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
группируется "прекрасный пол" исключительно "попарно" - эффектная "секс-бомба" и, как правило, невзрачная "субретка".
Вспомнила - "У каждой девушки должна быть некрасивая подруга. Если у вас нет некрасивой подруги - подумайте, быть может, это вы?"

Цитата:
девочки-подростки "собираются в стаи" крайне редко.
А вот это верно. И собираются в стаи обычно неуверенные в себе или/и с большими комплексами)) Индивидуалистки в постоянной стае не нуждаются, но время от времени могу с ними общаться....при широте натуры))
старый 17.03.2012, 22:48   #105
Senior Member

Цитата:
Сложнее с психзаболеваниями - их очень много, и не все из них врожденные.
вот вот, и я об этом! А отчего НЕВРОЖДЕННЫЕ появляются? больное общество—больные люди, как ни крути.
старый 18.03.2012, 00:07   #106
Senior Member

Записей в дневнике: 27

Цитата:
Характерным примером являются восточные и африканские страны, где рождаемость очень высокая, но с талантами всегда "напряженка".
А это имеет объяснение. До двухлетнего возраста африканские дети очень хорошо развиваются, до этого возраста, детей мамы носят на себе, есть телесный контакт, дети чувствуют состояние матери и имеют возможность слушать и наблюдать. А потом появляется следующий ребенок и контакт с матерью почти пропадает. Все. Имеем проблемы развития почти сразу. Идет откат назад, а потом, уже вялый рост.
старый 18.03.2012, 01:48   #107
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
FEJF посмотреть сообщение
А это имеет объяснение. До двухлетнего возраста африканские дети очень хорошо развиваются, до этого возраста, детей мамы носят на себе, есть телесный контакт, дети чувствуют состояние матери и имеют возможность слушать и наблюдать. А потом появляется следующий ребенок и контакт с матерью почти пропадает. Все. Имеем проблемы развития почти сразу. Идет откат назад, а потом, уже вялый рост.

Негритята смышлёнее белых детей.Но лет до 7-8.Потом происходит их развитие согласно собственной эволюции и к 18 они уже аутсайдеры.Почти во всём,кроме спорта.Даже в богатой,демократической Америке.На эту тему существует масса работ и наблюдений.
Метoпизм рулит.

Цитата:
В возрасте, близкому к двадцати, молодые мужчины любят собираться в группы, есть такой этап взросления, и возникает такая себе стайная психология
Я бы сказал,что в возрасте близком к двадцати годам эти группы уже разваливаются.

С 12 до 18 лет самый пик стайности у мужчины.Это самый жестокий возраст.
В нормальном обществе это время жёсткой дисциплины,послушания и обучения под руководством отца или наставника,при феминизме и безотцовщине пожинаем беспредел.Всё просто.

Вот ,кстати, в Китае,потому и много местных школ "цуань-фа"(ушу),где юношей ,обучая рукопашному бою, при этом контролируют,объясняют что такое хорошо и что такое плохо,сублимируя повышенную агрессию,энергию,жестокость и сексуальность этого возраста для позитивных целей,обучения и развития.

Школа аналог семьи,учитель-второй отец.Этих школ просто масса.
Тоже неспроста.

У нас же,при феминизме и безотцовщине,в школах рулят истерички, и мальчики из неполных семей растут как трава под забором.
Спортшколы и секции,клубы(в большинстве своём),развалили и закрыли ещё в 90-e.

Если природная агрессивность не сублимируется,она травмирует как своего носителя,так и общество.
старый 18.03.2012, 02:08   #108
Senior Member

Цитата:
потом появляется следующий ребенок и контакт с матерью почти пропадает.
Это ценное наблюдение, чисто ЖЕНСКОЕ! Я об этом не подумал...

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
Негритята смышлёнее белых детей.Но лет до 7-8.Потом происходит их развитие согласно собственной эволюции и к 18 они уже аутсайдеры.Почти во всём,кроме спорта.Даже в богатой,демократической Америке
И это похоже на правду.

Цитата:
Вот ,кстати, в Китае,потому и много местных школ "цуань-фа"(ушу),где юношей ,обучая рукопашному бою, при этом контролируют,объясняют что такое хорошо и что такое плохо,сублимируя повышенную агрессию,энергию,жестокость и сексуальность этого возраста для позитивных целей,обучения и развития.
Вы говорите явно со знанием дела! Наверное, занимались восточными единоборствами сами? Примерно то же самое мне рассказывали знакомые и друзья, причем не только занимавшиеся боевыми искусствами, но и военные реконструкторы, "ролевики"... Военно-реконструкторские клубы, общества толкиенистов - это тоже форма социальной организации молодежи, только более "цивилизованная"...
старый 18.03.2012, 02:10   #109
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Очень даже хорошо. Другими словами, шведка имеет возможность найти себе желаемого человек
ХЕООТЕНЬ
\ШВЕД НАХОИДИТ РУССКУЮ
\ЛЮБОВЬ ШИКАРНАЯ
\ЕСТЬ ДЕТИ
старый 18.03.2012, 02:10   #110
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Вспомнила - "У каждой девушки должна быть некрасивая подруга. Если у вас нет некрасивой подруги - подумайте, быть может, это вы?"
Высказывая свое мнение, я вспоминал свой школьный класс и университетский курс. Также работаю я в "женском" коллективе и наблюдаю аналогичные случаи.
старый 18.03.2012, 08:47   #111
Senior Member

Цитата:

Школа аналог семьи,учитель-второй отец.Этих школ просто масса.
Тоже неспроста.
Лучше, еще раньше. Мой сын начал с шести лет, при чем, так как я выбирала учителя, а не конкретную разновидность борьбы, начал с рукопашного боя.) На первом месте должна быть личность учителя. Правильно дать отпор и настоять на своем, это великое искусство, очень разное для мужчин и женщин.
У одного гомеопата, в описании действии одного гомеопатического средства на психику, встретила фразу:
"Отец - это лицо, которое отделит сына от матери, дав сыну речь (отношения мать-сын в ней не нуждались)".
Умение утвердиться в социуме идет от мужчин. Это важно и для девочек, но мальчишки теряют больше, если нет хотя бы одного нормального примера.
старый 18.03.2012, 14:13   #112
She
Senior Member

Цитата:
Умение утвердиться в социуме идет от мужчин. Это важно и для девочек, но мальчишки теряют больше, если нет хотя бы одного нормального примера.
Для девочки отец важен не менее, но в другом аспекте - важно расти с сознанием, что ты по умолчанию безоговорочно любима каким-то мужчиной.
Честно говоря, я всегда боялась рождения вдруг мальчика - у меня даже мозги не поворачивались в сторону :"Как бы мне его потом правильно воспитывать")) С девочками, на примере собственных отношенией с матерью было понятно, хотя бы в аспекте "Вот так - никогда!")))
старый 18.03.2012, 14:27   #113
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
"Вот так - никогда!")))
С авторитарными родителями, которые пекутся о традициях и морали вопреки здравому смыслу, это единственно возможный способ сохранить свою личность.
Насильно сделанное добро есть зло. В смысле, делая добро, очень сложно остановиться!))) Затягивает. М-дя!)
старый 18.03.2012, 14:35   #114
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
С 12 до 18 лет самый пик стайности у мужчины.Это самый жестокий возраст. В нормальном обществе это время жёсткой дисциплины,послушания и обучения под руководством отца или наставника,при феминизме и безотцовщине пожинаем беспредел.Всё просто.
Я вот никакого беспредела не наблюдаю. Не верите - приезжайте и сами убедитесь. Ведь просто парадокс для вас какой-то: ни жесткой дисциплины, ни послушания, а беспредела нет, и все воспитаны.
Цитата:
ONDERMAN посмотреть сообщение
ХЕООТЕНЬ
А это что за руны?
старый 18.03.2012, 14:49   #115
banned

Проживание: Латвия. Рига

Цитата:
She посмотреть сообщение
Честно говоря, я всегда боялась рождения вдруг мальчика - у меня даже мозги не поворачивались в сторону :"Как бы мне его потом правильно воспитывать"))
зер - гуд. И не пытайтесь тогда. У редкой женщины, хватает мозгов, правильно воспитать мужчину. В основном, одинокие матери(или те, кто влеяет н авоспитание больше отцов) жестоко коверкают сознание своих сыновей, делая их не жизнеспособными.
старый 18.03.2012, 14:57   #116
She
Senior Member

Цитата:
She
"Вот так - никогда!")))
С авторитарными родителями, которые пекутся о традициях и морали вопреки здравому смыслу, это единственно возможный способ сохранить свою личность.
Я немного другое подразумевала...Это моя мысль по поводу каких-то маминых действий относительно меня :"Если у меня будет дочь, я ни-ког-да тАк не буду поступать с ней" Я помню эти фрагменты до сих пор )

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
She
Честно говоря, я всегда боялась рождения вдруг мальчика - у меня даже мозги не поворачивались в сторону :"Как бы мне его потом правильно воспитывать"))
зер - гуд. И не пытайтесь тогда. У редкой женщины, хватает мозгов, правильно воспитать мужчину. В основном, одинокие матери(или те, кто влеяет н авоспитание больше отцов) жесткоко коверкают сознание своих сыновей, делая их не жизнеспособными.
Да может и не так всё плохо бы было, в общем-то...Потому что я думала на эту тему - что уже само по себе неплохое начало. Обычно, если я проникаюсь темой, то делаю это основательно и тщательно - с перечитыванием всякой литературы, обдумыванием и пр.)) Так что может и не так печально бы было)))
старый 18.03.2012, 15:06   #117
Senior Member

Цитата:
gnom посмотреть сообщение
У редкой женщины, хватает мозгов, правильно воспитать мужчину.
Или силы доходчиво врезать в ухо.) В совке все мужчины рождаются со списком, чего им женщины должны по праву рождения. Таинственная русская душа!

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я немного другое подразумевала...
Я понимаю. Я уже писала об удивительном подсознательном желании матерей, не дать дочерям подняться выше, чем находятся они сами.
старый 18.03.2012, 15:11   #118
She
Senior Member

FEJF, иногда это были настолько странные поведенческие нюансы, что я даже сейчас диву даюсь...Но, надо сказать, что с возрастом и мама осознала...даже не то, что ошибки, а ущербность той модели воспитания (а она напрямую была связана с образом жизни большинства в то время - работа, очереди, сумки, подработка, по дому "шурш").
старый 18.03.2012, 15:14   #119
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Я вот никакого беспредела не наблюдаю. Не верите - приезжайте и сами убедитесь. Ведь просто парадокс для вас какой-то: ни жесткой дисциплины, ни послушания, а беспредела нет, и все воспитаны.
Шведские мальчишки не дерутся совсем? Не играют жёстко в футбол,хоккей,пекаря,царя горы,конный бой,сцеплялку-свалку,снежки?Не конфликтуют между собой,борясь за место в школьной или дворовой иерархии?

Хотя возможно и такое,по всему миру уже вылупилось и подросло поколение домашних сидельцев за компутером

Беспредел крайний нежелательный вариант.Когда нет контроля и стопоров.
Но агрессия в пубертатный период это явление общее.
старый 18.03.2012, 15:15   #120
Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
У редкой женщины, хватает мозгов, правильно воспитать мужчину
,вот у меня сын,и я сейчас могу сказать ,что если буду еще рожать ,то тоже хочу сына,так как я не знаю как воспитывать дочку.С сыном мне легче,потому что я вижу много мам с девочками,и большая часть их воспитывает по своему образу и подобию,а так нельзя,время меняется и детей надо к этому готовить,а сына я не могу и не хочу воспитывать "с себя копируя копируя",может я и не прова но это мое мнение
MeTaNik сказал(а) спасибо.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 12:36

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.