Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Дерево 3спасибо
  • 1 Автор MeTaNik
  • 2 Автор Alland

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 20.05.2012, 14:37   #1
Senior Member

По умолчанию Кокосовое молоко

на днях отоваривался в КУПЕ , и на полке увидел баночку кокосового молока 400 мл и цену 10 НОК. на картинке баночка слева.

Дай думаю попробую и попью, в самом орехе этого молока с гулькин нос. Утром решил попить, открываю, а там вместо молока почти масло. Вообщем я его конечно попробовал и использовал вместо сметаны со свежей клубникой. Вроде нормально пошло Вопрос, что с ним делать и как народ применяет?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 20.05.2012, 20:34   #2
Senior Member

Кокосовая сгущенка)))),гы....
Надо попробовать.
старый 15.06.2012, 21:41   #3
Member

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
Вопрос, что с ним делать и как народ применяет?
я похожий продукт применяю для приготовления десертов,сын любит его с молоком мешать
старый 16.06.2012, 21:24   #4
Senior Member

Цитата:
Love Amaliya посмотреть сообщение
я похожий продукт применяю для приготовления десертов,сын любит его с молоком мешать
Как это, молоко с молоком?

А я вот сегодня в Купе увидел еще интересные баночки на полочках

Это еще что за молоко викингов?
старый 16.06.2012, 22:01   #5
Member

Цитата:
Как это, молоко с молоком?
да,делает коктейли,ему нравится))
старый 12.07.2012, 00:53   #6
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Кокосовое молоко используют для приготовления азиатских супов - знаменитые тайские супчики, например)) Туда идет еще креветки, лосось, курица, грибы, лук, перец чили, вермишель или рис...вариантов масса в Инете)) Дочери не нравится, а мне - вполне )) Но с перчиком - не стесняйтесь, это супы по умолчанию острые)
старый 12.07.2012, 01:00   #7
Senior Member

Цитата:
Это еще что за молоко викингов?
подоили викингов))), и получилось молоко..........

Цитата:
She посмотреть сообщение
Туда идет еще креветки, лосось, курица, грибы, лук, перец чили, вермишель или рис...вариантов масса в Инете))
чето не вдохновляет)...креветки такой самодостаточный продукт)...с курицей???
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 12.07.2012, 01:48   #8
She
Senior Member

MeTaNik, я не говорю, что все это смешивать непременно)) хотя курица и креветки чудесно сочетаются, кста - такой се фьюжн))) понятное дело, что если рис, то без лапши, например)) в общем, рецептов числом легион в Нэте)) я лично варила с лососем (жду, кода я ж им уже объемся, наконец-то) креветками, вермишелью, зажаривала лук, морковь, грибы, чеснок (в конце самом) яп, соевый соус, перцы, кто переносит - имбирь (у меня сухой был)
старый 12.07.2012, 10:41   #9
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
подоили викингов
Доярки из СНГ )))
Skirnir и Krum-Bum-Bes сказали спасибо.
старый 12.07.2012, 11:21   #10
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
молоко викингов?
Это сгущенка из концентрированного и сухого молока. 100% коровье молоко. Причем несладкое. Поэтому можно делать всякие супы, хотя и для выпечки подходит. Пишут, что и Фритьоф Нансен с собой в экспедицию брал. И зачем? - У него же викинги были - целый плот викингов. А получил его в конце 19 века (в 1889 году) доктор Олав Ёхан (мне так больше нравится, чем Йохан) Олсен (Olav Johan Olsen).
На Википедии есть небольшая статья, но подробнее - здесь: http://www.nestlenordic.com/vikingmelk/index.html
Тут вот и сайт с рецептами есть - реклама, а красиво. http://www.nestlenordic.com/vikingmelk/recipes.html

Если честно, первый раз слышу о таком.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 12.07.2012 в 12:56.
старый 12.07.2012, 20:42   #11
She
Senior Member

Цитата:
Alland посмотреть сообщение
MeTaNik
подоили викингов
Доярки из СНГ )))
Вот вы прям напросились на старую шутку :"Да, все мужики - козлы. Но некоторые неплохо доятся")) Ничего личного))
старый 22.07.2012, 03:04   #12
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Кокосовая сгущенка)))),гы....
Надо попробовать.
Я тут решил попробовать обычную сгущенку в местных магазинах и делюсь впечатлениями, так сказать.

В турецком магазине увидел китайскую сгущенку, ну решил попробовать, насколько китайцы научились подделывать и сий продукт

Вроде бы сьедобное Через пару недель опять зашел в данный магазин и увидел другую банку с подобным содержимым.

Решил также взять на пробу и вспомнить безоблачное детство, когда дырявили дырочки в баночке и высасывали содержимое.
По вкусу африканское производство получше китайского, но цена одинакова, по 18 НОК. Вопрос, если местное сгущенное молоко с сахаром в магазинах или сгущенные сливки?
старый 24.07.2012, 14:25   #13
Junior Member

Цитата:
в самом орехе этого молока с гулькин нос
В самом орехе молока нет, есть сок.
Цитата:
Кокосовое молоко — молочно-белая сладкая жидкость, вырабатываемая из мякоти созревшего кокосового ореха. Используется как компонент для приготовления различных блюд восточной кухни. Кокосовое молоко следует отличать от кокосовой воды (кокосового сока) — натуральной жидкости, находящейся внутри кокосового ореха. Содержание жиров в кокосовом молоке в среднем составляет 27 %, углеводов — 6 %, белка — 4 %. Помимо этого, молоко содержит витамины В1, В2, В3, С.[1]
Источник. Осторожнее, оно гораздо жирнее коровьего молока!

Я использую по прямому назначению - для приготовления тайских супов Том Ям и Том Ка. Люблю жгучие тайские супы.
старый 24.07.2012, 14:31   #14
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
У него же викинги были - целый плот викингов.
Тфу, чорт, Тур Хейердал.
Цитата:
Huginn + Muninn посмотреть сообщение
Я использую по прямому назначению
И как вы его делаете?
старый 24.07.2012, 16:02   #15
Junior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
И как вы его делаете?
Кого или чего "его"? Если молоко, то не делаю, а покупаю. Если суп - то сам, по рецепту.
старый 25.07.2012, 00:40   #16
Senior Member

Цитата:
Я использую по прямому назначению - для приготовления тайских супов Том Ям и Том Ка. Люблю жгучие тайские супы.
Простите за любопытство, откуда у вас такая любовь к тайской кухне?
старый 27.07.2012, 12:10   #17
Junior Member

Цитата:
Простите за любопытство, откуда у вас такая любовь к тайской кухне?
Приобретенная в Таиланде. Уже несколько раз самостоятельно путешествовал по Юго-Восточной Азии и планирую еще.
старый 29.07.2012, 20:56   #18
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Интересно, можно ли купить его в Москве и ПОЧЕМ? Сам я нигде его не видел и не встречал, но слышать - слышал...
старый 29.07.2012, 21:15   #19
Senior Member

Цитата:
Приобретенная в Таиланде. Уже несколько раз самостоятельно путешествовал по Юго-Восточной Азии и планирую еще.
А не могли бы вы свои путешествия выложить отдельной темой, про затраты (коль вы упомянул про самостоятельное путешествие), что видели, кухня и прочее. Думаю многим было бы интересно ознакомиться с тайской культурой.

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Интересно, можно ли купить его в Москве и ПОЧЕМ?
Народ говорит в АШАН и в Стокмане, 88 рублёв

А я вот слышал, что в Норвегии не делают сгущенку или сгущенные сливки с сахаром и если да, то почему? А вот один работник TINE сказал мне, что на данном комбинате сухое молоко для продажы не делают. Его конечно же делают, но в небольших объемах как стратегический продукт (не для продажы).
старый 30.07.2012, 12:44   #20
Junior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Интересно, можно ли купить его в Москве и ПОЧЕМ? Сам я нигде его не видел и не встречал, но слышать - слышал...
Если его можно купить у нас в Воронеже, то в Москве точно можно. У нас стоит около 95-105 р. в зависимости от производителя. За 400 мл.

Цитата:
А не могли бы вы свои путешествия выложить отдельной темой, про затраты (коль вы упомянул про самостоятельное путешествие), что видели, кухня и прочее. Думаю многим было бы интересно ознакомиться с тайской культурой.
Постараюсь, но обещать не могу когда смогу. Надо еще все написать, систематизировать. Тем временем, хороший форум по самостоятельным путешествиям с многочисленными отчетами есть по этому адресу. Хотя полного отчета в ближайшем времени не обещаю, на вопросы готов поотвечать по мере возможности.

Затраты - тема очень индивидуальная. Можно путешествовать как очень бюджетно (Тай, а, тем более, Камбоджа - страна недорогая), так и очень затратно. У нас был средний вариант - совсем в дешевых гестхаусах ($5-15 за ночь) не жили, но и по $100+ не тратили на жилье. Обычно в диапазоне $20-60 за ночь за двоих. По питанию та же тема - можно и на 1 доллар наесться на улице. Я путешествовал самостоятельно не ради экономии, а ради полного контроля над своими перемещениями.

Маршрут был вкратце такой: Перелет [Москва - Абу-Даби (ОАЭ) - Бангкок (Таиланд)] -> Паттайя (2 дня, визит к знакомому, акклиматизация) -> Пойпет, Сием-Рип, Ангкор-Ват (Камбоджа), 3 дня -> Бангкок -> Краби, Ао Нанг (Таиланд), 5 дней, море -> Бангкок, 2 дня -> Перелет [Бангкок - Абу-Даби - Москва]. Покупались заранее только авиабилеты, все гостиницы искались и проплачивались уже на месте. Знание английского очень помогает.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 06:00

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.