Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 26.06.2012, 23:40   #1
Senior Member

По умолчанию Аптека в Норвегии

Наверное многие уже сталкивались с местными аптеками и убедились, что большинство лекарственных препаратов, которые отпускаются в России, в Украине в бывших республиках СССР, Эстония, Латвия, Литва без рецепта, здесь же наложено вето, только по рецепту врача. А некоторых препаратов, вообще нет и там о них не слышали и не видели. Недавно зашел в аптеку в поисках чего нибудь от нервов, типа пустырника или плодов боярышника в таблетках, но увы, о них там не знают и в базе данных нет. Нет валидола, только валерьяна. Посоветовала аптекарша зайти в магазин sunkost, (это что то типа нашей лавки жизни) говорит может там что нибудь для себя найдете. Зашел, и вот что мне посоветовала местный продавец. Sirkulinum forrte, http://www.markensgrode.no/biosan-si...741-c-177.aspx

а для большего результата еще вдобавок к этому приобрести Selolje в капсулах.

http://sunkost.no/produkter/hjerte-o...-%C3%B8konomi/
Кто то что нибудь может сказать об этих лекарствах или добавках и насколько они действенны?
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 27.06.2012, 03:09   #2
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Увы, по поводу показанного ничего не скажу, но очевидно следующее : по первому - от давления написано, но указанные экстракт гречихи, розмарин и тысячелистник не помнится мне, чтобы обладали каким-то особым успокоительным эффектом; по второму - эту Омега-3, которую они ну везде уж лепят - сомневаюсь...тем более, написано : для здорового сердца, иммунитета, суставов и красивой кожи. Где тут про нервишки-то?))
Могу посоветовать в супермаркетах чай Calm (фирмы "Twinings") - там ромашка, лаванда и еще что-то в азиатских магазинах есть фирмы Dogadan чай Relax (зверобой, лимонная мята, мята, валериана, лаванда, фенхель) Натурпродукт, так сказать))
старый 28.06.2012, 00:35   #3
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Натурпродукт, так сказать))
о яя, натюрлихь экологический чистый

Мне тут сообщила одна знакомая, у которой дочка работает в Осло медсестрой. Так она назвала лекарство- натюрли берулигене ну еще валериана и всё.
старый 28.06.2012, 00:40   #4
She
Senior Member

Ingvor, думаю, в этих чаях, что я написала - все те же травы)))
Кстати, пойду-ка себе Сalm заварю...после нашествия детей сегодня в наш дом)))
старый 28.06.2012, 02:15   #5
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Кстати, пойду-ка себе Сalm заварю...после нашествия детей сегодня в наш дом)))
Угу, все болезни от нервов, а нервы нам треплют наши, и еще оказывается не наши дети
Благодарю за совет, завтра зайду в большой шоп и посмотрю чаи. Кстати видел тут недавно белый чай и тоже с какими то добавками, не знаете случайно что это такое?
старый 28.06.2012, 05:07   #6
She
Senior Member

Ingvor, белый - просто разновидность чая) некоторая особенность ферментации там, кажется)) чем-то похож на зеленый, но послабее, на мой взгляд...впрочем, как заваривать...))) в общем, я не в восторге))
Еще здесь есть у "Липтона" ромашковый чай в пирамидках - тоже хорошо от многого, успокоительный эффект в том числе))
старый 29.06.2012, 14:07   #7
Senior Member

Ingvor, я, как человек с хроническим иммунодефицитом 20 лет (не СПИД, не бойтесь), поняла, что возможен только один выход: везти лекарства с собой. И налаживать связь с теми, кто летает туда—обратно, с возможностью просить их привезти с собой. Иначе я здесь сдохну. Как в прошлом году, от простого бронхита...В Норвегии много чего хорошо, но есть и огромные минусы, и терапевтическая медицина—один из них. Ничего здесь в аптеках Вы не купите. Биодобавки—отстой, за чаи выложите кучу денег, когда на родине они стоят копейки...а от нервов вам предложат новый улучшенный парацетамол)))...
Думайте, как транспортировать нужные вам лекарства, доплачивайте людям за это. Это мой совет.
старый 29.06.2012, 21:49   #8
She
Senior Member

MeTaNik, ну, чаи не такие уж бешеные деньги стоят тут, ну, в пару раз дороже, чем у Украине, конечно...но что тут дешевле?)) сыр, разве что)) но я считаю 25-30 крон за пачку с 20 пакетиками - не супер-деньги)) чашка чая за 2-3 кроны - уж точно не роскошь))
старый 30.06.2012, 00:50   #9
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
Иначе я здесь сдохну. Как в прошлом году, от простого бронхита..
Вот вот, надо бы тему открыть о местных лекарях и куда обращаться в случае проблемы со здоровьем, которое надо бы беречь с детства и о котором вспоминаем в последнюю минуту.
На работе молодые норги постоянно чихают, видимо насморк, где то просквозило, бывает. Но когда один из них протянул мне конфету леденец, которую только что положил себе в рот, сказав, что это помогает при простуде, я честно говоря опешил. Я ему протянул свои конфеты dent hals (они есть и желтые и черные с анисом с эквалиптом, есть и лакрисовые) о, эти твои получше. Потом показал еще свои из известной серии для моряков fisherman's friend. Я сказал, что и такие я покупал, даже в железной коробочке, черного цвета. Вот вроде бы и вся аптека для норвежца

Цитата:
She посмотреть сообщение
но я считаю 25-30 крон за пачку с 20 пакетиками - не супер-деньги)) чашка чая за 2-3 кроны - уж точно не роскошь))
Честно говоря, когда я впервые попал в магазин, вот эти 25 крон для меня были немалые деньги, потому как я сразу же перевел норвежские кроны на эстонские. Теперь правда там уже ейро. А вот в Киви я видел чай черный в пакетиках 50 пачек за 6 крон. Взял не задумываясь. Я потом смешивал в литровом термосе один черный пакетик и два зеленых от липтона. ну конечно же всегда ложу в термос дольку лимона и кусочек засахаренного имбиря. Неплохая смесь получалась. Недавно купил зеленый Ахмад 500 грамм. расыпной. когда открыл пачку, там лежал брелок от Ахмата. Наверное стали в каждую коробку ложить чтобы чай разбирался
старый 30.06.2012, 23:21   #10
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
но я считаю 25-30 крон за пачку с 20 пакетиками - не супер-деньги)) чашка чая за 2-3 кроны - уж точно не роскошь))
Я НЕ ПЬЮ ПАКЕТИКИ!!! меня от них воротит после американцев.... Я 3 года нормального чая не пила...Я пью только заварной. И травы сама смешиваю и завариваю, если надо. В этом проблема...

Цитата:
Ingvor посмотреть сообщение
протянул мне конфету леденец, которую только что положил себе в рот, сказав, что это помогает при простуде, я честно говоря опешил.
ага. А парацетамол—от головной боли. И кока колой запить не забудьте...
В общем, я почти убедила Викинга купить вот такие аппараты в будущем:

http://prom.ua/Biorezonansnaya-terap...ategory=162506

тем более что в Бергене есть доктор, у которого можно по этой системе диагностику прийти и совет спросить. Бывший "классический" терапевт.
старый 30.06.2012, 23:45   #11
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
Я НЕ ПЬЮ ПАКЕТИКИ!!!
Не люблю, но на работе - приходится. А так - зверобой, клевер, сушеное яблоко, смородиновый лист, малина (лист, а лучше свежие ягоды, но это редко), иван-чай, лапчатка (еще ее называют "курильский чай"). Все это, думаю, можно без проблем найти в Норвегии - насобирать, заготовить, посушить и заваривать вместе с обычным чаем.

Цитата:
И травы сама смешиваю и завариваю, если надо. В этом проблема...
А в чем проблема-то? Выйти, нарвать травы - и готово. У меня жена даже мешочков нашила для этого специально. Вот в Исландии - проблема (скалы, гейзеры, да и маленькие лошадки все выщиплют - шучу, конечно).
старый 01.07.2012, 01:14   #12
Senior Member

Цитата:
В общем, я почти убедила Викинга купить вот такие аппараты в будущем:
Ого, препарат Радамир стоит почти 4000 НОК. Я так понял за ним надо ехать в Украину. Решил почитать более подробно о данном апарате и вот что нашел
: Антипаразитный аппарат Радамир - шарлатанство или панацея?

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
иван-чай,
Он же кипрей, он же Копорский чай, такое название он получил по местности где его собирали в царской России и он шел даже на экспорт. Я тоже собирал и ферментировал его на зиму. Очень душистый и полезный. Думаю, что в Норвегии он также должен произрастать, кстати время сбора данного чая уже началось. Так что с Богом Знать бы еще места
пысы кстати, как кипрей звучит на норвежском?
старый 01.07.2012, 02:40   #13
She
Senior Member

эй, я всего лишь предложила недорогой, быстрый и неплохой способ для укрепления нервной системы - и только)) конечно, дешевле пособирать травки самому; возможно, приборы тоже имеют хороший эффект, но они, увы, далеко не даром..)) честно говоря, мне кажется, что в Норьге настолько хорошая энергетика, что не нуждается в доп.-эл.-стимуляции)) Но это исключительно мое личное мнение на данный момент времени))
что касается паразитов, то есть чудный препарат "Вормил" (в Украине - точно). Дешево, быстро и безболезненно избавляет моментально от паразитов...внутри человека, увы, только лишь))
старый 01.07.2012, 08:00   #14
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
как кипрей звучит на норвежском?
Иван-чай, кипрей (Camaenerium angustifolium) - geiterams (-en, -er).
Два словаря посмотрел - самому интересно стало.
А вот переводчик Google выдает "piletre-urt". И похоже, слово не норвежского происхождения. В "Малом травяном словаре" его нет, кстати.

А значений в норвежском много много - http://www.liberherbarum.com/Minor/NO/Pn0712.htm ("Малый травяной словарь")

Цитата:
Plantenavne
Norsk: Geiterams, Geitrams, Brureblomst, Einmjølke, Eldmerkje, Ellmenkje, Fykopp, Geitaragg, Geitemjøl, Geitskor, Grisegras, Illmilkje, Mjølke, Mjølkegras, Rødblomst, Trollkjerringrokk
Latin: Chamaenerium angustifolium (L.)Scop, Epilobium angustifolium L., Chamænerium angustifolium (L.)Scop, Chamaenerion angustifolium (L.) Scop., Epilobium spicatum Lam.
Ingvor сказал(а) спасибо.

Последний раз редактировалось Krum-Bum-Bes: 01.07.2012 в 09:07.
старый 01.07.2012, 17:05   #15
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Иван-чай, кипрей (Camaenerium angustifolium) - geiterams
Ну вот, благодаря названию я уже знаю, где растет иван-чай в Норвегии, осталось выбрать время и в путь.

старый 01.07.2012, 20:39   #16
Senior Member

Цитата:
Ого, препарат Радамир стоит почти 4000 НОК. Я так понял за ним надо ехать в Украину. Решил почитать более подробно о данном апарате и вот что нашел
: Антипаразитный аппарат Радамир - шарлатанство или панацея?
скажем так: информационные технологии в медицине—это новое. Гораздо новее, чем привычная "враждебная науке" гомеопатия и надоевшие всем экстрасенсы)... Настолько новое, что, естественно, вызывает протест как у обывательского мозга, так и...у традиционных медиков. Как же—столько денег мимо их кармана потечет... Почитала я этот "форум", печально. Школьники наверное, которые физику в школе не учили...ну или просто далекие от всего новшеского) люди. Ну, пусть и дальше сериалы смотрят, какая уж тут "наука"...
Все, что нас окружает—это информация. Информация записана в ДНК, информация записана в клетке растения, в молекулах воды—уже давно признано, но медИки все еще "борются" за свой скептицизм...Пример—святая вода. Объясняли долгую сохранность тем, что при окунании серебряного креста туда попадают молекулы серебра...ну и прочая чушь. В то время, как человеку, более-менее оторванному от примитивизма материализма—понятно, что дело как раз в информации, переданной в СЛОВАХ, целево направленных на эту воду. Как она туда попадает—звуковыми волнами)) или еще как—мы не знаем. Есть много документальных фильмов о информационной восприимчивости воды. Японцы, по-моему, особенно в этой теме продвинулись...
Что касается паразитов конкретно—могу сказать, как я лично понимаю принцип работы этого прибора. Как мне объяснила врач в Киеве. Все живые существа что-то излучают. Тепло, электромагнитные волны, радиоактивный фон)) и так далее. Включая кучу всего, что еще не открыли и чему не придумали названия...У разных существ эти излучения разные, и кол****ия их также различны. Да простят мне физики (аще таковые здесь найдутся) столь дилетантское объяснение, но в принципе понятно, о чем речь... Биорезонанс (метод Фолля) при диагностике как раз регистрирует РАЗНИЦУ между нормальными частотными кол****иями организма (реакция сокращения определенных мышц при надавливании на точки, которые на экране отображаются в виде диаграммы—как кардиограмма...равномерные всплески, или большие всплески, или ровная линия))), и кол****иями с примесью ПОСТОРОННЕГО присутствия. Кол****ия получаются "с шумом", на график накладывается еще какая то хрень, помехи. То есть, грубо говоря, прибор работает наподобие эхолота—посылается сигнал на глубину, отражается от рельефа, и компьютер расшифровывает ответ и выводит картинку на экран. В этом ничего нет невероятного. Например, у Вас лямблии в печени, но их немного, и Вы о них не подозреваете. Желчегонные травки попиваете—как советуют, когда побаливает слегка...Но вот Вам нажали на "точку печени", и не просто надавили пальцем, а послали "запрос-импульс". Если Вы здоровы—вы ровным счетом ничего не почувствуете, и даже не дернетесь)—картинка получится ровная. Но — "жители"Вашей печени, если они есть, также ощутят этот импульс, и даже еще сильнее, чем Вы, тк они находятся ВНУТРИ, а наше тело очень хороший—что?—РЕЗОНАТОР. Чтобы добраться до печени непосредственно, сигнал по пути пройдет много препятствий—костная ткань, кровь(вода), множество клеток итп. Это происходит почти мгновенно, просто описывается долго. Но суть в том, что до нужного "запрашиваемого" органа импульс доходит УСИЛЕННЫМ—гораздо мощнее, чем на выходе. А пройдя путь "обратно", дает еще более сильный сигнал на входе. Вспомните школьные примеры о распространении звуковых волн. Когда, на какой участок приходится пик звуковой волны?)) Тут то же самое. Прибор считывает пик кол****ий. Поэтому график и цифры на экране—это реальный скан, ничего шарлатанского в этом нет. Не более, чем в работе радара по крайней мере))).
Я не знаю, насколько можно верить, что представители данного метода научились ОТЛИЧАТЬ "шум" разных видов паразитов.))) Хотя вполне логично предположить, что этот 20метровый хмырь из кишек издает медленные и низкие "волны", тк он вялый и БОЛЬШОЙ. А вот нематоды—хитрые и быстроперемещающиеся твари...они реально будут "звучать" по другому. Их частота должна выть выше. А аскарида "плавает" в говне на средних частотах))), тк она медиумсайз.
В общем, как то так.
Вернувшись к иммунодефициту)—могу сказать, что данный метод не полное шарлатанство. Примерно на 20% шарлатанство)—ровно настолько чтобы приукрасить результат максимально и заработать денех. Но это не ново), а вполне нормально. ?Биорезонансная терапия в целом—это мощнейший СТИМУЛЯТОР электромагнитного/био?/поля человека, способный "включить" определенные зоны организма, "спящие", или нарушенные болезнью. И уж, по крайней мере, метод работает НЕ ХУЖЕ, чем таблетки. Так что—верить или не верить, решать самим...)))

Цитата:
She посмотреть сообщение
что касается паразитов, то есть чудный препарат "Вормил" (в Украине - точно). Дешево, быстро и безболезненно избавляет моментально от паразитов...внутри человека, увы, только лишь))
нематоды от вормила и вермокса не дохнут. И филярии подкожные тоже((.............
Ingvor сказал(а) спасибо.
старый 03.07.2012, 23:09   #17
Junior Member

Зря вы Эстонию в заглавном посте упомянули. Тут тоже без рецепта разве что ибуметин и всякие антипростудные колдрексы. Остальное практически все по рецепту врача.
старый 04.07.2012, 20:45   #18
Senior Member

Цитата:
Must kass посмотреть сообщение
Зря вы Эстонию в заглавном посте упомянули. Тут тоже без рецепта разве что ибуметин и всякие антипростудные колдрексы. Остальное практически все по рецепту врача.
привет, землячка, там более обширный список лекарств, в том числе и простудных, (забыл название ) в Норвегии мне его не дали, а в Эстонии без проблем, также можно найти в той же аптеке всевозможные травы, как настойки, так и в таблетках. В Норвегии не знают, что это такое и даже валидола нет. Как то спросил у врача прополис в одной из норвежских аптек, врач ответила, что это очень редкий препарат, и у них его к сожалению нет. Ну, плакать или смеяться?
старый 08.07.2012, 13:58   #19
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Могу посоветовать в супермаркетах чай
к сожалению до супермаркета пока не добрался, а тот ICA в центре Санднеса, разобрали на переконструкцию. Зашел на днях в СООР obc! и там увидел китайскую лавку, спросил у хозяина лечебные чаи, он покачал головой и перенаправил в соседнюю лавку жизни. Там мне предложили вот такой чай

смесь состоит из мелиссы, хмеля, лаванды, базилика кислый, розмарин, анис, pomerans, ромашек, тысячелистника и лакрицы. Но стоят эти 20 пакетиков 70 НОК.
старый 08.07.2012, 14:55   #20
Senior Member

Цитата:
Но стоят эти 20 пакетиков 70 НОК.
Вот видите—опять "пакетики"...А ЧАЙ где??!!! только в китайских магазинах...
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы

На правах рекламы:
реклама

Часовой пояс в формате GMT +3. Сейчас: 19:41

valhalla.ulver.com RSS2 sitemap
При перепечатке материалов активная ссылка на ulver.com обязательна.
vBulletin® Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.