Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 15.11.2013, 22:39   #301
Senior Member

Проживание: Reykjavík

Цитата:
She посмотреть сообщение
что это все равно, что левшу переучивать? %)
Левши переучиваются вполне безболезненно.
А здесь нужна полная ломка психики.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 15.11.2013, 22:41   #302
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

Цитата:
Helly посмотреть сообщение
Левши переучиваются вполне безболезненно.
Пусть менее болезненно (не всякий так уж безболезненно и не во всех аспектах), но вопрос в другом - зачем?
старый 15.11.2013, 22:43   #303
Senior Member

Цитата:
Т.е. за свою же вину вы его выгоните из дома и из своей жизни?
То есть, Вы хотите сказать, что я специально ЗАСТАВЛЮ его сделать выбор, а потом выгоню? Браво.
Еще раз:
Если родители попустительствуют "свободам" и не влияют на воспитание, если им плевать, чем в свободное время занят сын, с кем дружит, где проводит время, а позволяют ему "расти и формироваться" самостоятельно—они виновны. Если же родители делали все, чтобы ребенок вырос нормальным, но он тем не менее "сделал выбор"в сторону невесты с членом—в чем их вина???! Я говорила о том, что 99% как раз относятся к первому образцу. Я—нет.

Цитата:
She посмотреть сообщение
Тебе такая позиция не напоминает, что это все равно, что левшу переучивать? %)
Я тот пост удалила вроде) но в принципе—бывали случаи, что интенсивная гормональная терапия помогала.
старый 15.11.2013, 22:47   #304
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
но вопрос в другом - зачем?
Это не ко мне, я бы никого не переучивала.
Если уж такое случилось, надо найти в себе силы понять и принять.
В конечном итоге счастье ребенка важнее родительских амбиций.

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
То есть, Вы хотите сказать, что я специально ЗАСТАВЛЮ его сделать выбор, а потом выгоню? Браво.
MeTaNik, я говорила о тех случаях, когда медицина и воспитание бессильны.
И именно вы его родили таким, хоть и пытались воспитывать и лечить.
Так в чем же вина вашего ребенка перед вами?
старый 15.11.2013, 22:51   #305
Senior Member

Цитата:
Каждому свое. У меня язык не повернется назвать "счастьем" ребенка его сожительство с однополым. Так же, как не могу назвать естественную реакцию отторжения такого ребенка (не ребенка—ВЗРОСЛОГО ребенка!)—родительскими АМБИЦИЯМИ.
Я когда то упоминала здесь на форуме про канадского фигуриста, который мне периодически плакался в жилетку))...Так вот, его родители, специально купившие круиз, чтобы с ним побыть...узнали. Он типа им "открылся"((. Не могу сказать, что они не пытались "принять". Они очень старались. Это настоящие интеллигентные, толерантные американцы—уверена, они очень терпимо относились к такому "счастью"...в теории. А вот когда это случилось с их единственным сыном...Короче, они не добыли даже до конца круиз. Улетели через несколько дней в ближайшем порту. Женщина похудела за полнедели килограмм на 5.
А Вы, и подобные Вам, рассуждают свысока об "амбициях" и "счастьях".(( Иногда цена слишком высока.
старый 15.11.2013, 23:01   #306
She
Senior Member

Цитата:
Это не ко мне, я бы никого не переучивала.
Если уж такое случилось, надо найти в себе силы понять и принять.
Именно это я и хотела донести. У меня дочь левша, но мне и в голову не приходило пытаться ее переучить. Не могу сказать, что во мне нет строгости, но она - внешняя оболочка. Так сказать, изнутри - воспитание я вижу довольно демократичным процессом. То, что ты родил это создание - еще далеко не значит, что ты владелец его души и мозгов.
Aliena сказал(а) спасибо.
старый 15.11.2013, 23:03   #307
Senior Member

Цитата:
MeTaNik, я говорила о тех случаях, когда медицина и воспитание бессильны.
И именно вы его родили таким, хоть и пытались воспитывать и лечить.
Так в чем же вина вашего ребенка перед вами?
Я не понимаю сентенции "воспитание бессильно". Поясните, что Вы имеете ввиду. С медициной понятно. Как может быть в принципе бессильным воспитание?? Это какой то абсурд.
Тогда нужно уже рассматривать глубже причины голубизны. Как "знаток" среды), скажу, что очень многие молодые люди "пробуют" это как дань моде. Как "свободу разбудить в себе новые ощущения". Ну, а в искуйсстве это даже какбэ неофициально...принято((. Это круто, это "креативненько". Выделяет тебя среди остальных, дает возможность нацепить женские тряпки, "примерить на себя другой ОБРАЗ" А потом они, тоже, какбы...привыкают. То есть, я хочу сказать, что настоящей психологической ПОТРЕБНОСТИ в этом у них нет. И многие "геи" на самом деле —бисексуалы. То есть—распущенность в квадрате.
Родители иногда просто НЕ СПОСОБНЫ повлиять на среду—если это профессиональная среда ребенка, например. Тогда можно сказать, что воспитание бессильно. Но ЧЬЯ все таки вина больше—богемистого сынка, который не смотря на все усилия семьи "хочет отличаться", или несчастных матерей и отцов?? Это не ОНИ ЕГО РОДИЛИ ТАКИМ, это он таким САМ СТАЛ!!, вопреки всем их "схемам" и желаниям. ТАКОГО сынка я "бортану"—без всяких вопросов. В его среду. К друзиамЪ. Пусть будет "счастлив".
старый 15.11.2013, 23:03   #308
She
Senior Member

Цитата:
Короче, они не добыли даже до конца круиз. Улетели через несколько дней в ближайшем порту. Женщина похудела за полнедели килограмм на 5.
Не, ну понятно, что это определенный удар для традиционных родителей. Но с этим вполне можно справиться. И жить дальше. В счастье и понимании. И в прощении, если надо.
старый 15.11.2013, 23:08   #309
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Именно это я и хотела донести. У меня дочь левша, но мне и в голову не приходило пытаться ее переучить.
She, как вообще можно сравнивать?! Развитость правого полушария мозга и...сношаться в задний проход.... То есть, переучить писать и есть левой рукой это такой же пустяк, как "переучить" мужика носить колготки?! Алле, люди, мы вообще где? На какой планете?...
старый 15.11.2013, 23:09   #310
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
глубже причины голубизны.
Голубая глубина... Глубокая голубизна...
И всякие уроды ещё смеют говорить, что СССР был нетолерантным государством.
старый 15.11.2013, 23:13   #311
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Но с этим вполне можно справиться. И жить дальше. В счастье и понимании. И в прощении, если надо.
Не дай Бог тебе. Познать такое счастье прощения)), если б вдруг твоя пришла с подругой и начала с ней на твоих глазах лизаться, а потом сказала, что женится на нейОт чистого сердца, без подкола!!
Это мерзко и отвратительно. Вот, пожалуй, что еще я могу сказать по этой животрепещущей теме: отвращение, которое вызовет такой поступок, во мне сильнее любой любви. Даже родительской. Это грязь, от которой никогда не отмоешься. Фактически—отвращение убивает любовь. Не ненависть—ненависть это та же любовь со знаком минус)). Отвращение, да....
старый 15.11.2013, 23:16   #312
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
в случае, если сын стал геем—это явный ущерб близким. Мне))
Короче, полный эгоизм, личные амбиции превыше родного дитя.
Цитата:
То, что ПОЗОРИТ и выставляет меня на посмешище перед обществом (в моей интерпретации: перед кругом людей, которых я уважаю и которые уважают меня)
Во уж лично мне даром такое обещство не уперлось бы. Перестали бы меня уважать, если б мой сын оказался геей?! Так то дибилы просто каки-то))) Опять же: плюс к личным амбициям еще и "общество" превыше родного дитя. Мда...

Цитата:
отвращение, которое вызовет такой поступок, во мне сильнее любой любви. Даже родительской
Этим все сказано.
старый 15.11.2013, 23:17   #313
She
Senior Member

Цитата:
She, как вообще можно сравнивать?! Развитость правого полушария мозга и...сношаться в задний проход.... То есть, переучить писать и есть левой рукой это такой же пустяк, как "переучить" мужика носить колготки?! Алле, люди, мы вообще где? На какой планете?...
Да легко можно сравнивать. Я не поняла, а почему тебя вообще волнуют картины кто куда сношается? Это персональное дело каждого. А если бы ты вдруг узнаешь, что у него другие перверсии наличествуют - тоже отречешься? Например, садо-мазо и геронтофилия ? %)) Шо тогда?)
А колготки теплые бывают и мужские. Теплая и удобная вещь по некоторым отзывам, кста)
старый 15.11.2013, 23:20   #314
Senior Member

Цитата:
Busfrön посмотреть сообщение
Во уж лично мне даром такое обещство не уперлось бы. Перестали бы меня уважать, если б мой сын оказался геей?! Так то дибилы просто каки-то))) Опять же: плюс к личным амбициям еще и "общество" превыше родного дитя. Мда...
Ваша толерантность, Busfrøn, здесь уже притча во языцех. "..И почему я не удивлен?"...

Цитата:
She посмотреть сообщение
Я не поняла, а почему тебя вообще волнуют картины кто куда сношается?
Мы говорили о детях. То есть, тебя не волновало бы, если бы твоя дочь спала с женщиной?...
старый 15.11.2013, 23:20   #315
Senior Member

Цитата:
естественную реакцию отторжения такого ребенка (не ребенка—ВЗРОСЛОГО ребенка!)—родительскими АМБИЦИЯМИ.
Ключевое слово "АМБИЦИЯМИ".
старый 15.11.2013, 23:20   #316
Senior Member

Цитата:
твоя пришла с подругой и начала с ней на твоих глазах лизаться
Но ведь когда парень приводит девушку на знакомство с родителями, он ведь тоже не начинает перед ними лизаться с ней, лезть под юбку и т. д. Я считаю, что геи это не норма, но почему вы думаете, что они сразу (да и вообще) начнут демонстрировать однополую любовь (в так сказать, физическом проявлении) перед родителями и вообще перед кем-то. Это же неудобно.
старый 15.11.2013, 23:21   #317
She
Senior Member

Цитата:
Не дай Бог тебе. Познать такое счастье прощения)), если б вдруг твоя пришла с подругой и начала с ней на твоих глазах лизаться, а потом сказала, что женится на нейОт чистого сердца, без подкола!!
Ну, "лизаться" особо при родителях вообще с кем бы то ни было не стоит, как на мой персональный взгляд. Это приблизительно как курить - мама знает, но при ней не курю, чтобы не огорчать
Жениться? Да на здоровье ) Для меня вообще брак довольно формальное мероприятие, особой священности не имеющее)

Цитата:
Мы говорили о детях. То есть, тебя не волновало бы, если бы твоя дочь спала с женщиной?...
Я за нее волнуюсь в любом случае Всегда.
старый 15.11.2013, 23:24   #318
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Это персональное дело каждого.
Это персональная ответственность каждого. за то, что он делает.
Я уже не раз говорила, что не принимаю эту сторону "европейской" морали. И никогда не приму.

Цитата:
Ключевое слово "АМБИЦИЯМИ".
Это ВАШЕ ключевое слово. Я же его выделила в прямо противоположном значении. На самом деле это звучало так:
Цитата:
У меня язык не повернется назвать "счастьем" ребенка его сожительство с однополым. Так же, как не могу назвать естественную реакцию отторжения такого ребенка (не ребенка—ВЗРОСЛОГО ребенка!)—родительскими АМБИЦИЯМИ.
Отторжение в данном случае не будет выражением амбиций. Это будет естественная реакция на предательство и отвращение.

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
но почему вы думаете, что они сразу начнут демонстрировать однополую любовь (в так сказать, физическом проявлении) перед родителями и вообще перед кем-то. Это же неудобно.
Блин. Это для наглядности. Дело не в том, КОГДА они лижутся, а в принципе в самом факте того, что они жто делают. Бабы с бабами, мужики с мужиками. На площади, или в закрытой спальне—не суть важно.
старый 15.11.2013, 23:25   #319
Senior Member

Проживание: Кусыямбовка
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Я уже не раз говорила, что не принимаю эту сторону "европейской" морали. И никогда не приму.
Ну так это ж сугубо ваши личные проблемы, не более
старый 15.11.2013, 23:26   #320
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Жениться? Да на здоровье
Два взрослых человека имеют право на личные отношения (в недосягаемом для посторонних глаз месте) - но вот то, что родители не захотят прийти на свадьбу своих голубых детей - это нормально. Ши, неужели пошли бы на гомосексуальную свадьбу детей?
Цитата:
She посмотреть сообщение
Для меня вообще брак довольно формальное мероприятие, особой священности не имеющее)
Да ладно. Для любой женщины свадьба - это красивый праздник.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы