Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 04.03.2016, 16:48   #1221
Senior Member

Проживание: Moscow
Записей в дневнике: 2

Киев попросил Эстонию отказать России в возвращении меча эпохи викингов.

«Киев просит Эстонию не отдавать России конфискованный таможенниками меч эпохи викингов. С таким заявлением в министерство иностранных дел республики обратился посол Украины в Таллине Виктор Крыжановский...

Киев предъявил свои права на меч, поскольку полагает, что находка родом не из России, как это предполагалось изначально, а из Волынской области Украины. Крыжановский пообещал представить эстонской стороне подтверждающие документы в самое ближайшее время.

«Мы считаем важным, как минимум, приостановить процесс передачи находки», — заявил посол.

Российское диппредставительство в Таллине согласилось с доводами Крыжановского. «Сначала необходимо установить принадлежность предмета. В этом вопросе мы доверяем эстонским экспертам», — отметил советник посольства России Евгений Верлин.

Меч был изъят сотрудниками таможни у водителя, гражданина Белоруссии при досмотре грузового автомобиля на эстонско-российской границе. Экспертиза установила, что мечу около тысячи лет, его цена на аукционах может составить 17 тысяч евро. Эстония собиралась отдать находку России.»

Источники: http://lenta.ru/news/2016/03/04/sword/

http://www.postsovet.ru/blog/pribaltika/704143.html

На первый взгляд, меч выглядит подлинным, предположительно X век, распространенный тип Е по Я. Петерсену:

Svrgh и ONDERMAN сказали спасибо.

Ссылки от спонсора

старый 04.03.2016, 17:29   #1222
Senior Member

Цитата:
Klerkon посмотреть сообщение
Крыжановский пообещал представить эстонской стороне подтверждающие документы в самое ближайшее время.
Ну да ...возьмут фотошоп и сварганят раскоп на фоне Волынских пейзажей.
Иггельд и Klerkon сказали спасибо.
старый 06.03.2016, 19:22   #1223
Senior Member

Шнур рассказал, что он думает по поводу сгоревшей машины его жены.

«Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в Инстаграме пару коротких стишков, в которых выразил свое отношение к произошедшему 3 марта 2016 г. инциденту, когда в Санкт-Петербурге у Мариинского театра сгорела BMW его жены Матильды.

Стихи вряд ли понравятся борцам с ненормативной лексикой, но написаны они явно от души:

«Машины нет, а х.. — на месте.
А вместе с х..м — есть и песни.
Все компоненты счастья с нами,
Как лабутены со штанами!
Можно сказать еще точней —
Машины нет, да и х.. с ней!»

«Как я хочу, не передать словами.
Не описать эмоций тех буран.
Пока я тут х..ней страдаю с вами,
Моя жена открыла ресторан.
Она — огонь, сгорают даже тачки,
От пламени её и я горю!
Я про бухло не помню и про жрачку
И про неё одну лишь говорю!»

Подробнее: http://fishki.net/1871479-shnur-o-sg...y.html?from=fb
старый 07.03.2016, 00:19   #1224
Senior Member

http://www.ba.no/brann/nyheter/sandv...n/s/5-8-296442

Вот-с, пожарчик был вчера...
А сегодня на репетиции выяснилось, что это моя органистка с сыном...
Очень близкая знакомая, коллега.
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 17.03.2016, 22:38   #1225
Гость

Сенат парламента Казахстана на заседании в четверг одобрил закон о химической кастрации педофилов
Поправки в законодательство направлены на "ужесточение наказания в отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних", и касаются, в том числе, нормы "о принудительной мере медицинского характера в виде химической кастрации педофилов", цитирует Интерфакс заключение сената.
Как пояснила журналистам сенатор Бырганым Айтимова, "химическая кастрация - это временная мера, это будет одноразовая инъекция".
"Это не значит, что инъекцию сделали, и он на всю жизнь таким остался, абсолютно нет", - сказала она.
Инъекции, по словам Айтимовой, будут делаться только после судебного решения. "Если мы таким образом защитим жизнь хоть одного ребенка, я думаю, что это стоит сделать", - добавила сенатор.
Химическая кастрация подразумевает прием гормональных препаратов, на несколько месяцев подавляющих выработку тестостерона и, таким образом, снижающих половое влечение.
Законы о химической кастрации педофилов действуют, например, в Молдавии и Польше, в России допускается добровольная химическая кастрация осуждённого в обмен на сокращение тюремного срока.
старый 19.03.2016, 22:50   #1226
Гость

Бохгато живут преподаватели университета на Украине.

https://inforesist.org/novaya-sveta-...hala-politsii/
старый 20.03.2016, 10:54   #1227
Гость

Компания Nike представила модель автоматически зашнуровывающихся кроссовок.

Шнурки на кроссовках модели HyperAdapt затягиваются сами, после того как специальный датчик в районе пятки фиксирует полное погружение стопы. Шнуровку можно подтянуть или наоборот ослабить при помощи кнопок по бокам.
Ожидается, что эта модель станет первой в целой линейке обуви с автоматической шнуровкой. Компания рассчитывает наладить массовый выпуск таких кроссовок. Старт продаж намечен уже на этот год, при этом цена таких кроссовок пока не называется.
Ранее собственный вариант такой обуви показала компания Puma. В ноябре прошлого года она презентовала прототип кроссовок Autodisc, на которых шнурки тоже затягиваются автоматически, однако после нажатия специальной кнопки снаружи, а не после погружения стопы.
Кроссовки пока не выпущены в серийное производство. Компания отметила, что намерена доработать систему их подзарядки, так как сейчас она осуществляется через USB-кабель, а потенциальные покупатели предпочли бы заряжать их через специальный коврик.
Идея кроссовок с автоматической шнуровкой получила известность после выхода в 1989 году фильма "Назад в будущее-2", где их носил главный герой. Те кроссовки были сделаны компанией Nike на заказ. На создание образцов, пригодных для серийного производства, компании потребовалось более 15 лет.
http://www.swissinfo.ch/rus/nike
Svrgh, ONDERMAN и Aliena сказали спасибо.
старый 21.03.2016, 20:57   #1228
Senior Member

Украина добилась возвращения тысячелетнего меча викингов.

«Эстония вернет Киеву конфискованный на границе с Россией тысячелетний меч викингов. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщает «Интерфакс».

По данным департамента охраны памятников старины, древний меч был найден на территории Волынской области Украины.

«Поскольку меч был обнаружен на Украине, Эстония вернет его стране, где его обнаружили, прежде всего. После того, как налогово-таможенный департамент передаст меч, департамент охраны памятников старины совместно с министерством культуры инициирует процедуру возврата меча Украине», — сообщил старший инспектор по археологии департамента охраны памятников старины Неле Кангерт.

В декабре 2015 года эстонские таможенники конфисковали меч в ходе досмотра грузового автомобиля на границе с Россией. Эстония хотела вернуть находку России, но этому помешал Киев. В начале марта посол Украины в Таллине Виктор Крыжановский попросил Эстонию не передавать меч викингов Москве.

В ходе экспертизы было установлено, что мечу около тысячи лет, его цена на аукционах может составить 17 тысяч евро.»

Подробнее: http://lenta.ru/news/2016/03/21/sword/

http://volyn.tabloyid.com/skandal/zn...vezty-v-rosiyu

http://kordon.in.ua/news/mech-vikinh...-estoniji-524/
ONDERMAN сказал(а) спасибо.
старый 21.03.2016, 21:03   #1229
Senior Member

Цитата:
Украина добилась возвращения тысячелетнего меча викингов.
Теперь у Прашенко свой нордический фетиш есть....У Алойзыча копье судьбы было.
Svrgh сказал(а) спасибо.
старый 21.03.2016, 21:32   #1230
Senior Member

Проживание: Delayed flight .................... to Fakarawa
Записей в дневнике: 24

Цитата:
вернет Киеву конфискованный на границе с Россией тысячелетний меч викингов. древний меч был найден на территории Волынской области Украины
Россия стало быть конфискует меч обратно, и чтоб два раза не вставать, вместе с Киевской и Волынской волостями. А Эстония - будет однажды похищена, попилена на части и сдана на пункте приема вторсырья .

Есть так сказать мотивация ))))

Цитата:
.... тысячелетний меч викингов....
Но как звучит! Почти как Тысячелетний Рейх Гитлера!!
ONDERMAN и Klerkon сказали спасибо.
старый 21.03.2016, 22:46   #1231
Senior Member

И, тем не менее, на фоне процесса Н. Савченко и подозрительной авиакатастрофы в Ростове-на-Дону, в которой погибли граждане ДНР, решение эстонских властей выглядит вызовом России. Создается впечатление, что история с контрабандным раритетом, который таки куплен был за деньги, а не украден, намеренно приурочена ко всем этим событиям....
старый 22.03.2016, 12:12   #1232
Senior Member

Цитата:
решение эстонских властей выглядит вызовом России.
На что способны власти, подобные нынешним властям Эстонии? На мелкие пакости и подлянки, в сторону России, за спиной НАТО.
старый 22.03.2016, 12:55   #1233
Senior Member

Цитата:
Svrgh посмотреть сообщение
за спиной НАТО.
Да НАТО скоро будет не до тявкающих мосек....Сегодня два теракта в Брюсселе ....И в смерти безвинных людей виноваты правительства ЕС пляшущие под дуДку США.....ЭЙ ЕВРОПИОЙДЫ ПОРА ПЕРЕСТАТЬ БЫТЬ КОЛОНИЕЙ США .....А НЕ ЗУБОСКАЛИТЬ НА МИРОЛЮБИВОГО СОСЕДА.....СЕРБОВ ХРИСТИАН НА МУСЛИКОВ ПРОМЕНЯЛИ.....ТЕПЕРЬ ПОЖИНАЕТЕ ПЛОДЫ ТОЛЕРАНТНОСТИ И ЖОПОЛИЗАНИЯ.
Иггельд и Klerkon сказали спасибо.
старый 22.03.2016, 18:08   #1234
Гость

Цитата:
Katten посмотреть сообщение
Братья-режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков 16 марта попросили президента Владимира Путина помочь им в создании национальной сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!».
Март 2015-Март 2016."Утомленный биг-маком"таки отжмет себе кредитик на утомленную солнцем картошку-фри ..

Цитата:
Сеть кафе «Едим как дома», с идеей которой выступил режиссер Никита Михалков,может стать сетью для автопутешественников — кафе сети могут появиться на федеральных автотрассах, сообщил журналистам Михалков.

«Моя надежда, что мы договоримся еще и с дорогами. Это трассы. Потому что "Едим как дома" — это для тех, кто не дома», — сообщил Михалков, подчеркнув, что разработкой проекта занимаются его брат Андрей Кончаловский с его супруга Юлия Высоцкая.

«Я надеюсь, что к осени будут расставлены все точки над "i". Проект будет готов. Фактически сейчас идет пристрелка, в каком регионе начать, на что сделать фокус, с кем договориться», — отметил Михалков. Он сообщил, что после того, как проект будет «посчитан», его авторы обратятся в банк за получением кредита.
https://rns.online/consumer-market/E...ov-2016-03-22/'
а на осташиеся от кредита деньги снимет фильм""Едимая Россия".
-Оскара брать будете?
-Да!
Klerkon сказал(а) спасибо.
старый 22.03.2016, 20:20   #1235
Senior Member

Цитата:
Сеть кафе «Едим как дома», с идеей которой выступил режиссер Никита Михалков, может стать сетью для автопутешественников — кафе сети могут появиться на федеральных автотрассах, разработкой проекта занимаются его брат Андрей Кончаловский с его супруга Юлия Высоцкая. Михалков сообщил, что после того, как проект будет «посчитан», его авторы обратятся в банк за получением кредита.
ну ничего криминального я тут не вижу. Они все таки не к ВВ Путину, пойдут, чтобы им бесплатно отсыпали $ из Фонда Национального Развития России или из "закромов Родины".

Пойдут в коммерческий банк. А любой нормальный КОММЕРЧЕСКИЙ банк заинтересован в возврате кредитов с процентами, это не безвозмездная лавочка.
А с кем там Михалковы договорятся, для продвижения проекта, это их собственные личные проблемы. В конце концов в США - тоже существуют лоббисты, проталкивающие различные бизнес-проекты и законопроекты. Использовать влияние и знакомства - старо как мир.
старый 22.03.2016, 20:47   #1236
Гость

Цитата:
Братья-режиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков 16 марта попросили президента Владимира Путина помочь им в создании национальной сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!».
Цитата:
«Цель данного проекта – способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда», – пишут режиссеры. По их оценке, на запуск проекта потребуется 971,8 млн руб. инвестиций, которые могут окупиться за 4,8 года. «Учитывая социально-политический характер проекта... просим поручить осуществление проекта «Едим дома!» правительству РФ», – говорится в письме.
хорошо,если им отказали в государственной поддержке

Цитата:
А с кем там Михалковы договорятся
а договариваться они умеют ,без сомнений)),тем более что идея тащит за собой большие дивиденды

P.S.вот нашла о финансировании проекта
Цитата:
На совещании было принято решение, что финансирование проекта пройдет по программе продержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70: 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% (680,3 млн руб ) профинансирует банк под гарантии Агентства кредитных гарантий. На совещании у Аркадия Дворковича обсуждалось, что банком-кредитором может оказаться Сбербанк (госбанк!)
Цитата:
Итак, госбанк (Сбер), который имеет прямые преференции со стороны российского государства будет финансировать "эпохальный патриот-фаст-фуд" под гарантии государственного Агентства кредитных гарантий. Финансировать они будут частную конторку "Чука и Гека" (Михалкова-Кончаловского) под управлением супруги одного из братьев...
Цитата:
Неслыханная наглость? Да, но кто спрашивает в России тех, кто формирует все эти госгарантии (российских налогоплательщиков!)? Никто! Патриот-фаст-фуд от прытких братьев - яркая черта нашего времени! Подумаешь миллиард... Сколько таких миллиардов и триллионов уже "спокойно освоено"... и ничего, живем!

Приятного аппетита, господа россияне!

PS: Если по каким то причинам проект "Чук и Гек" не пойдет, то перед госбанком ответственность будет нести государственное Агенство кредитных гарантий. Активы, которого формируют налогоплательщики. С чем я вас и поздравляю!
http://www.mk.ru/blogs/posts/glotay-...edim-doma.html
старый 22.03.2016, 21:50   #1237
Senior Member

Цитата:
Итак, госбанк (Сбер), который имеет прямые преференции со стороны российского государства будет финансировать "эпохальный патриот-фаст-фуд" под гарантии государственного Агентства кредитных гарантий. Финансировать они будут частную конторку "Чука и Гека" (Михалкова-Кончаловского) под управлением супруги одного из братьев...
журналюги из МК (это жёлтоидная пресса если вы не в курсе) могут как угодно писать.
Если миллиардный проект, достаточно известных режиссеров и в России и в США, с репутацией - они презрительно обзывают "конторкой Чука и Гека" - то эти твари заведомо НЕНАВИДЯТ весь малый бизнес России, в принципе не имеющий такой капитализации. В самом деле, имеет ли такую капитализацию предприниматель с парой магазинчиков в маленьких городках? Или простой фермер? или даже небольшой автосервис?

Не читайте анти-советских газет и советских тоже.
Я не защищаю МихАлковых, но в этом случае - это просто желтизна. В конце концов, пусть лучше закусочные такие появятся, чем бесконечная вонючая придорожная шаурма с отвалами картонных коробок и куч мусора, эта узбекская кухня с потенциальными шахидами и рассадником нерусских личностей, трущихся в эих кафешках, как в своих штаб-квартирах. И подпитывающихся от в основном от этих незаконных бизнесов (они же ни хрена не оформляют и часто - работают без разрешений)
ONDERMAN и Aliena сказали спасибо.
старый 22.03.2016, 22:29   #1238
Гость

Цитата:
Не читайте анти-советских газет и советских тоже.
Я не защищаю МихАлковых, но в этом случае - это просто желтизна.
давайте обойдемся без советов,хорошо?тем более что Вы сами не раз грешили ссылками на прессу со всеми оттенками желтого)
Цитата:
могут как угодно писать.
Журналист Олег Козырев решил высмеять предложение братьев-режиссеров и предложил Кремлю создать альтернативу популярной западной музыке.

«Дорогой Кремль, в последние годы Россия подвергается агрессивному воздействию западной музыки. Дети не знают, что такое романс, что такое русское хоровое пение, что такое песня под гармонь вечером на закате трудового дня. Да что там говорить, даже и я не знаю, что это такое.

Прошу выделить мне из ваших бюджетов триллион долларов на проект по созданию из меня конкурента западной музыке. Я никогда не пел и всегда мечтал петь, хоть мое пение обычно никому и не нравилось. Но теперь, когда у слушателей не будет альтернативы, они полюбят меня и как певца и как исполнителя и может быть даже как композитора», – шутит Козырев на своей странице в социальной сети. «Я планирую открыть по стране сеть залов, совмещенных с многоэтажными домами. Слушатель, чтобы попасть домой, должен будет пройти через специальный акустический зал, где на 40 минут ему будут включаться мои песни. Лишь после этого слушатель сможет попасть домой. Чтобы проект окупился надо все эти залы сделать платными, а всю другую музыку запретить. Можно ввести высокие штрафы за прослушивание другой музыки – это тоже поможет окупиться проекту».

В своем «бизнес-проекте» Козырев пошел еще дальше, нежели братья Михалковы, предложив россиян заставить слушать его музыку в принудительном порядке.

«Конечно можно задать вопрос, а как же быть не с многоэтажными домами? Решение простое – накрывать малоэтажные поселки куполом и проигрывать там музыку, собирая плату по дворам.

Нет сомнений, что часть граждан попытается прослушивать мои песни бесплатно. Для предотвращения пиратства мы введем десятипроцентный налог со всего, где может быть прослушана моя песня: с автомобилей, диванов. Надо помнить, что пираты во время прослушивания могут быть в одежде – поэтому можно ввести десятипроцентный налог и с продажи одежды. А лучше – ввести десять процентов налог на продажу всего. Это компенсирует попытки пиратского прослушивания моих хитов. Хорошо бы еще распространять мои диски через школы и трудовые коллективы, а также членам Единой России и курсантам военных училищ», – заключил Козырев.
http://www.online812.ru/2015/04/09/010/#commform
Цитата:
В конце концов
есть один вопрос к Президенту : почему он сразу дал поручительство разобраться и "поддержать в контексте решения задач импортозамещения" с инициативой от Михалковых, а не условного Васи Пупкина, у которого тоже до фига инициатив по решению задач импортозамещения?
Действительно,почему?
ONDERMAN и Aliena сказали спасибо.
старый 22.03.2016, 22:42   #1239
Senior Member

Цитата:
Журналист Олег Козырев Прошу выделить мне из ваших бюджетов триллион долларов на проект по созданию из меня конкурента западной музыке.
дак пусть обратится в Кремль. Там ему выдадут.
ну нейролептики и бесплатную койку там....и санитаров
старый 22.03.2016, 22:42   #1240
Гость

Цитата:
бесконечная вонючая придорожная шаурма с отвалами картонных коробок и куч мусора, эта узбекская кухня с потенциальными шахидами и рассадником нерусских личностей, трущихся в эих кафешках, как в своих штаб-квартирах. И подпитывающихся от в основном от этих незаконных бизнесов (они же ни хрена не оформляют и часто - работают без разрешений)
Ну да,ну да,этих коммерсантов кто только не проверяет,и прикрывает, но вдруг ! через пару недель мангал опять дымит.
Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы