Valhalla  
вернуться   Valhalla > Общие форумы > Избушка

Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы
старый 03.08.2013, 02:56   #121
Senior Member

Цитата:
Sölveig посмотреть сообщение
Вы из-за чего так нервничаете-то?
Да я не нервничаю вообще, с чего Вы взяли? Пусть хоть толпы в леса на уединение отправляются)), в городах поменьше идиотив останется.
Сегодня
Реклама

Ссылки от спонсора

старый 03.08.2013, 03:12   #122
banned

Проживание: Лес
Записей в дневнике: 17

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
в городах поменьше идиотив останется.
Ну и слава Богам))
старый 10.08.2013, 21:56   #123
She
Senior Member

Проживание: Møre og Romsdal

http://www.vg.no/nyheter/utenriks/ar...artid=10119006
Мне показалось оч забавным Насколько я смогла понять, некий товарищ Агарков, 42-х лет отроду, заключил в 2008 году договор с банком Tinkoff Credit Systems о кредите. Самая "жёпппка" во всякого рода договорах, будь то банковские, страховые и тп. состоит именно в написанном микроскопическим шрифтом, слабо-слабо-читаемом. Но гражданин таки почитал, остался недоволен условиями и ...изменил их там, не стесняясь, на 0% годовых и неприменения санкций , а также что не обязан погашать какие-либо сборы и платежи )) Работники банка подмахнули неглядя (ну-а-шо - стандарный же с виду договор), попавшись в собственную ловушку
Через пару лет активного пользования, банк решил расторгнуть этот кредитный договор из-за нарушений сроков выплат. В 2012 году банк потребовал от Агаркова 8000 крон за нарушение первоначального соглашения. Подали в суд, по решению которого клиент был обязан выплатить всего 3000 крон.
Вдохновленный тем, что банк признал свою ошибку, теперь Дмитрий Агарков и его адвокат решили выдвинуть встречный иск к тому самому банку на сумму, ни много, ни мало, как более 4 млн. норвежских крон за то, что они не соблюдали условия и нарушили договор
Ну не красавчик ли ?)
Я лично с поп-корном жду результатов, а муш мой находится просто в восхищении от мужичка ) И не только он - судя по комментам норвежцев к статейке - они тоже "у захвати" )
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 10.08.2013, 22:05   #124
Senior Member

Проживание: Det barbariske land
Записей в дневнике: 41

Цитата:
She посмотреть сообщение
муш мой находится просто в восхищении от мужичка
Ну, они потом отыграются на других клиентах, но так-то да, интересная ситуация.
старый 10.08.2013, 22:13   #125
She
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Ну, они потом отыграются на других клиентах, но так-то да, интересная ситуация
Ну, тут каждый сам за себя в этих "банковских битвах" %) и как повезет и - вабще. Имею некоторый опыт двухлетний тяжб с ними (не за свои кредиты, Боже избавь, чтобы я их когда-то взяла), а за наследственные. Надо сказать, что рисковала остаться без львиной доли недвижимости и еще бы должна осталась, зная их ганстерские методы, вполне поощрямые нашим государством с его законодательствами. Суммы были для меня на тот момент просто фантастические и включенная пеня вгоняла в кошмарный депрессняк %) Но с обоими банками таки удалось договориться о вменяемости - с первым на контактах через друзей ( по итогу я его "закрыла" за 60% суммы вообще), со вторым - тут более личный фактор сыграл (потому что "выходов" на него не нашлось) : мы с девушкой-юристом, работавшим по моему делу, как-то засимпатизировали друг другу при первой же встрече (а состоялась она через несколько заседаний суда, на которые я не ходила, посылая только адвоката) и она , исключительно по секрету, естессна, просто по-человечески помогла мне "вырулить" - тут я выплатила в полном объеме, но хоть "порешали", что без этих безумных пеней-щтрафов, образовавшихся за 2 года невыплат
Кредиты закрыты, но вспоминаю я то время отчаяния как страшный сон , конечно )
старый 10.08.2013, 22:18   #126
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
Ну, тут каждый сам за себя в этих "банковских битвах"
Да, тут не надо, конечно, думать о других клиентах, о социальной значимости банков и всём остальном - только о личной выгоде. В этом и смысл.
старый 10.08.2013, 22:23   #127
She
Senior Member

Цитата:
Krum-Bum-Bes посмотреть сообщение
Да, тут не надо, конечно, думать о других клиентах, о социальной значимости банков и всём остальном - только о личной выгоде. В этом и смысл.
Именно. И говорю я это без иронии. Знаю точно : банки_в_Украине=бандиты.
старый 11.08.2013, 23:27   #128
Senior Member

Цитата:
She посмотреть сообщение
8000 крон за нарушение первоначального соглашения.
так он что, в Норвегии что ли деньги положил? Гражданин России? Чего то не понятно..
старый 12.08.2013, 00:37   #129
She
Senior Member

Цитата:
MeTaNik посмотреть сообщение
так он что, в Норвегии что ли деньги положил? Гражданин России? Чего то не понятно..
Не думаю, что в Норвегии есть филиал Тинькова) Но смутило немного, что в статье суммы в кронах приводятся...посмотри оригинал статьи - может станет понятнее))
старый 16.08.2013, 04:05   #130
She
Senior Member

Новость это для меня, хотя событию три года

Вероятно, повеселило то, что президент Белоруссии А.Лукашенко изменил дату своего рождения с 30-го на 31-ое августа ( а 31-ое августа - мой День Рождения тоже)

Но более всего позабавили предположения о причинах

Официально пресс-служба вроде как отрубила - "Всегда был 31-го августа", но все материалы о А.Л. до определнного момента имеют цифру только 30-го (от школы до Инета).
Источник "близкий к официальному" прокомменил так : "... мать Александра Лукашенко поступила в роддом 30 августа вечером, но родила его в ночь на 31-го августа, а если точнее, то после полуночи. "В 50-е годы в роддомах в сельской местности, разумеется, никто с секундомером не стоял, и точное время рождения ребенка не отмечалось. И новорожденного записали на 30 августа, по дате поступления роженицы в роддом. Так как президент спокойно относится к этой дате, он не придавал ей значения до момента рождения младшего сына Николая, который появился на свет 31 августа. А после рождения Николая президент начал интересоваться у матери подробностями своего появления на свет и выяснил, что фактически отмечать день рождения надо 31 августа".

А вот и "волшебное :
Причудой белорусского лидера заинтересовались даже астрологи. Так один их них заявил, что с давних времен люди специально меняли день рождения, чтобы повлиять на свою судьбу, а в случае с Лукашенко подозревает масонский след.

"Дата, время и место рождения человека играют и в классической астрологии, и в эзотерике очень большую роль. С их помощью можно определить характеристику, судьбу, личность, психологический тип и т.д. Известно, что масонский орден создал технику, согласно которой можно быстро изменить карматику, заменив дату рождения. Практически все значительные руководители даже сегодня либо принадлежат к той или иной масонской ложе, или попросту пользуются их услугами.
Поэтому я считаю, что шаг Лукашенко совершен после совета одного из масонских кланов. Из вашей страны или из другой - не принципиально. Я думаю, что это подсказка одного из кланов для того, чтобы быстро изменить карму этого человека. А возможно, и тактику государства"

Отак...31-ое августа, Белоруссия и масоны...Это только мне это сочетание кажется каким-то...бредовым?))
Krum-Bum-Bes сказал(а) спасибо.
старый 16.08.2013, 15:57   #131
Senior Member

She, масоны сочетаются с чем и с кем угодно. Для меня ничего бредового в этом нет. У меня в паспорте тоже 21 стоит))).
старый 16.08.2013, 16:13   #132
Senior Member

Проживание: Wotan's Reich
Записей в дневнике: 3

Цитата:
She посмотреть сообщение
Отак...31-ое августа, Белоруссия и масоны...Это только мне это сочетание кажется каким-то...бредовым?))
А что тут бредового? За спиной любого лидера стоят различные советники,консультанты,а порой и кукловоды.
старый 17.08.2013, 21:19   #133
She
Senior Member

Самые дорогие детские коляски :

1. APRICA FOR FENDI MEDIC CINCILLA.

Безусловный лидер нашего хит-парада. Дороже этой коляски мы не нашли. С легкой руки дизайнерского дома Fendi японская коляска окончательно прописалась в Италии и перешла из категории просто дорогих в ранг неприлично дорогих. Ее ориентировочная цена – 30 тысяч долларов (950 тысяч рублей).Узнать цену, к слову, было крайне сложно. Товар штучный, но «если звезды зажигают, значит, это кому-то нужно»… . Бренд Fendi в сочетании с красивым мехом шиншиллы, которым буквально с ног до головы обтянута коляска, безусловно, хорошая приманка, но стоит ли в данном случае «овчинка выделки»?
Из рекламы коляски: ««В такой коляске ваш малыш никогда не замерзнет, ведь согревать его будет натуральный теплый мех, а смотреться она будет шикарно в любой ситуации – и на прогулке в заснеженном парке, и на светском рауте…»

2. HESBA CORRADO DELUX VIP.

Полноправное второе место среди самых дорогих транспортных средств для малыша. Основная «изюминка» колясок Hesba – они все производятся в Германии исключительно вручную. Капор, люлька и прогулочный блок коляски сделаны из натуральной кожи. Соответственно этому и цена – 175 тысяч рублей (с учетом стоимости колес, которые продаются отдельно). В отличие от Априки, имеет больше функциональных возможностей и, теоретически, может прослужить несколько дольше – с рождения и лет до трех. Одна проблема – после года-полутора лет мамы предпочитают иметь более легкую и практичную в использовании коляску для прогулок.
Рекламный лозунг: «Непревзойденное немецкое качество и элегантный внешний вид подчеркнут индивидуальность с самого рождения».

3. Silver Cross Silver Shadow

Сделана по прототипу 1877 года, покрыта 24-каратным золотом и стоит аж 12 000 долларов.

4. Orbit Baby System

Фактически, это не просто коляска, а целая система для передвижения с ребенком от рождения и до 4 лет. Можно пожать руку производителю за очень грамотный ход: купив базовую модель, вы будете постоянно докупать к ней какие-то дополнительные модули. В итоге получится коляска-трансформер 4 в 1: люлька, автокресло 0+, прогулочная коляска, автокресло 1-3. Так, постепенно, медленно, но верно, вы не заметите, как выложите за это чудо дизайнерской мысли около 100 тысяч рублей.

5. Stokke Xplory.

Пожалуй, самая эффектная по дизайну коляска. И одна из самых дорогих. Полная комплектация, включающая в себя шасси, прогулочный блок, люльку, спальный мешок с одеялом, муфту для ног, зонтик, текстильный комплект, дополнительную сумку, дорожную сумку, обойдется «всего» в 98 тысяч рублей. Как и все другие товары Stokke, Xplory – это прежде всего изящный воздушный дизайн. За него эту коляску нередко покупают модные знаменитости. К слову, коляска, в первую очередь, прогулочная, и более удобна для детей, которые уже сидят.

6. Bugaboo Cameleon By Bas Kosters.

Дизайнерская модель популярной среди состоятельных родителей голландской коляски Bugaboo . Идея росписи чехлов Bugaboo Cameleon принадлежит широко известному в узких кругах голландскому дизайнеру и модельеру Базу Костерсу. Новая дизайнерская расцветка фактически удвоила цену на и без того недешевый детский экипаж. Итого – 88 тысяч рублей и этот веселенький эксклюзив – ваш.
7. Silver Cross Balmora.
Еще одна коляска полностью ручной работы. Коляска предназначена исключительно для новорожденного ребенка, т.к. не имеет прогулочного блока. Секрет успеха Silver Cross – в правильном позиционировании на рынке. Одним из традиционных клиентов Silver Cross является английский королевский дом, покупающий эти аристократические коляски для самых младших членов фамилии. А кто не хочет почувствовать себя «королевской особой»? Неудивительно, что среди владельцев этой коляски были Селин Дион, Кэтрин Зета-Джонс, британский премьер Тони Блэр, принцесса Монако Каролина, чета Бэкхемов, Брук Шилдс, Лиз Херли, Элль Мак Ферсон и другие знаменитости. Цена вопроса – 85 тысяч рублей – и вы в этом списке.
старый 17.08.2013, 21:22   #134
Senior Member

Чего только не придумают.
Ну не будет у каких-нибудь голливудских куриц двух одинаковых колясок - только кастом, только гламур (вообще сейчас надо говорить "luxury", я не знаю, как это по-русски - "лаксури", "лагьжьюри", как-то так).
старый 17.08.2013, 21:36   #135
She
Senior Member

Krum-Bum-Bes, хехе...лакшери))
старый 17.08.2013, 21:41   #136
Senior Member

Лагъзьюри.
старый 18.08.2013, 23:09   #137
Senior Member

А мне трансформер понравился. Надо еще доработать немного—чтоб в горный велосипед раскладывалась)). А так ниче, космично.
старый 22.08.2013, 22:43   #138
She
Senior Member

Установлен первый в мире барометр счастья

В Германии на острове Линдау на Боденском озере было установлено сооружение, которое считывает эмоции идущих по улице людей и показывает соответствующий смайлик - веселый, грустный или нейтральный. Устройство получило название барометр счастья. Процедура распознавания эмоций проста: установленный на конструкции фотоаппарат фиксирует эмоции на лицах прохожих, компьютерная программа анализирует снимки и передает данные на соответствующий механизм, который отвечает за лицо смайла.

На фото: работа барометра в действии. Веселого смайла найти не удалось. Видимо, люди на острове Линдау редко улыбаются.
старый 22.08.2013, 23:18   #139
Senior Member

Интересно, что бы показал такой барометр в Украине.
старый 23.08.2013, 00:47   #140
banned

Sponsored Links
Для отправления сообщений необходима Регистрация

опции темы